Невендаар - Грот Сирены - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Морское Королевство » Грот Сирены (русло Фозегрим)
Грот Сирены
НантенДата: Четверг, 05.02.2009, 22:07 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Темный и огромный грот, где живет древняя Сирена.
 
NikelhenДата: Пятница, 06.02.2009, 23:49 | Сообщение # 2
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Айнэ, помешкав, постояла у входа, заглядывая внутрь и пытаясь уловить в темноте хотя бы единый проблеск света или, хотя бы движение. Покусав в задумчивости губы, сделала движение назад, а затем, решившись, быстро заплыла в грот, стараясь быть бесшумной. Слухов о Сирене она слышала предостаточно, но видеть не приходилось. *Окликнуть? но, говорят, её и зовут-то не Сиреной, а как-то иначе… обидится и вообще ничего не расскажет…* Айнэ осторожно плыла вдоль пока ещё пустой стены, чутко вслушиваясь в глухую тишину.
- Есть кто живой?- неожиданно звонко произнесла она и сжалась, испугавшись собственного голоса.


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко


Сообщение отредактировал Nikelhen - Пятница, 06.02.2009, 23:50
 
НантенДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:47 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Смотря кого ты хочешь увидеть... - загадочно прошелестело из темноты.
 
NikelhenДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:30 | Сообщение # 4
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
-Я хочу увидеть самую мудрую и опытную жительницу морей!!- голос от волнения срывался и до кашля першило в горле, но девушка не замечала этого, она крутила головой, пытаясь определить откуда с ней разговаривают. Русалочка для верности плотно прижала ладонь к груди, успокаивая сердце, готовое выпрыгнуть в смятении.*Если она не поможет, то не поможет уже никто… только бы ей не захотелось поиграть в смысловые шарады… представляю, каково находиться в столь мрачном месте несколько тысяч лет…* Айне выдохнула и уже спокойнее заговорила , продолжая смотреть в темноту вокруг себя: «Сударыня, я русалка из рода фон Фозегрим, возможно, Вы знали моих предков! Мне нужна помощь, вернее, совет, вернее, легенда..» Девушка, смешавшись, потеряно замолчала, понимая , что сумбурность её речей вряд ли заинтересует древнюю русалку.

Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Воскресенье, 08.02.2009, 01:38 | Сообщение # 5
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
В воде перед Айнэ вспыхнул небольшой колдовской огонек, осветивший все темное пространство грота. Свет замерцал на раковинах и камнях. В глубине, на каменном ложе, лениво поводя длинным хвостом, лежала русалка...
Она была древней, немыслимо древней, хотя лицо ее и оставалось молодым.
Волосы были льдисто-белыми.
Она с ленивым прищуром и загадочной улыбкой на губах смотрела на гостью.
- Так что же именно ты хочешь?.. Совет, легенду или помощь?.. - осведомилась она. - И чем ты готова заплатить?..
 
NikelhenДата: Воскресенье, 08.02.2009, 02:09 | Сообщение # 6
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Брови девушки изумленно поползли вверх, от неожиданного вопроса она поперхнулась и, закашлявшись, сквозь слезы и невольный смешок спросила: « А что же Вам нужно от меня, чего нет у Вас? и чем я могу Вас удивить или порадовать?» Айнэ окинула взглядом сокровища, лежавшие всюду, и явно давно наскучившие хозяйке и посерьезнев, проговорила: « Говорите, что Вам нужно и я отвечу-смогу дать или нет. Мне нужна не легенда, мне нужна правдивая история о Солониэль и Галеане и о подарке Галеана- Диадеме *Радость жизни*. Я знаю, что Вы-одна из первых, кого создала Солониэль и Вы знали её лично, потому предполагаю, что цена за эту историю будет высока!» Мягкость и доброжелательность исчезли из её глаз, они стали, как синие льдинки.
-Говорите же цену! – в голосе послышался вызов


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Воскресенье, 08.02.2009, 16:20 | Сообщение # 7
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Сирена негромко рассмеялась.
- О, не пугайся, дитя... - протянула она, повернувшись с грацией, которую трудно было ожидать от ее возраста. - Я же не демон, чтобы просить твою душу...и даже не злая ведьма, чтобы купить у тебя твой чудесный голосок... - она рассмеялась. - Может быть, тебе вовсе не придется заплатить... а может, придется... - она задумчиво посмотрела куда-то поверх головы Айнэ. - Давай договоримся: я назову свою цену позже. И, когда я ее назову, ты дашь мне все, что бы я у тебя ни попросила... ты же не можешь жалеть то, чего у тебя пока еще нет?..
 
NikelhenДата: Понедельник, 09.02.2009, 00:44 | Сообщение # 8
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Айнэ не обратила внимания на насмешливость тона, но последние слова насторожили.
-То, чего у меня пока нет?,- медленно повторила она, сделав ударение на слове *пока*.
И, сузив глаза, уточнила: «Значит, у меня что-то должно появиться?» Она подумала несколько мгновений и кивнув, произнесла громко и внятно: « Хорошо, я согласна отдать Вам то, чего у меня *пока* нет, с единственной оговоркой - я отдам то, что будет принадлежать мне лично». Два пальца выразительно показали на собственную грудь, тем самым, подчеркивая, что она готова лишиться чего-то собственного, но не более.
Айнэ оглянулась и, увидев неподалеку бутоньерку, опустилась на неё, склонив голову к плечу и ожидая рассказа Сирены.


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Вторник, 10.02.2009, 10:12 | Сообщение # 9
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Конечно, тебе, - Сирена согласно опустила веки. - Именно. Это что-то вроде... - она прищурилась, - ...Предназначения... Ну ладно. Слушай! - Русалка повернулась на бок, подперев голову рукой и, шаловливо поглядывая на гостью, начала рассказ.
- Это было немыслимо давно. Мир был юным и прекрасным... Конечно, он уже знал первую войну, когда Альтрезен...о, это уже другая история! Словом, после тех событий Невендаар воспрял. Бесрезен исправлял ошибки своего предшественника, он был тоже юн, как исцеляемый им мир... и он был влюблен... Галеан и Солониэль тоже были влюблены... Все дышало негой и нежностью... Только у Вотана не было пары, но он пил эль и, глядя на остальных, тоже был счастлив... Они создали райский уголок, где жили первые их творения: морфолки, эльфы, гномы и люди. На этой прекрасной земле все были равны, все понимали друг друга и, главное, могли иметь общих детей... - Сирена чуть погрустнела. - Это сейчас союзы меж разными расами бесплодны... Видя такое счастье, боги и решили рискнуть заселить бесплодные тогда земли Невендаара, где скитались лишь рассеянные последователи Альтрезена...ах, ну да, это же другая история! В честь первого моря и первого леса Галеан и подарил Солониэль эту диадему. В ней - сила созидания, сила их любви, ее вечная жизнь. В ней душа Солониэль... А потом тот благословенный край боги решили оградить Скрытым путем...когда к границ раскинулся Алкмаар... Его жители, хоть и были людьми, чтили не Бесрезена, но иное божество... О, именно поэтому позже на них и пал выбор Мортис! - Сирена горько усмехнулась. - Но благословенный край уцелел. И там по-прежнему в мире живут, хранимые диадемой, все Первые Расы. Они помнят о Невендааре, хотя Невендаар забыл о них... Они ждут возвращения...
Сирена замолчала.
 
NikelhenДата: Четверг, 12.02.2009, 21:47 | Сообщение # 10
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Сирена замолчала, и девушка в задумчивости повторила её последние слова: «Ждут возвращения…» Она кивнула самой себе, соглашаясь со своими предположениями и выводами по поводу услышанного.
-Послушайте,- Айнэ, быстро глянув по сторонам , наклонилась вперед и, понизила голос до шепота,- похоже, это украшение внезапно стало нужно всем?
Она выпрямилась и уже спокойно проговорила: «Спасибо за увлекательнейший экскурс в историю… Понимаю, Вы сказали всё, что считали нужным донести до моих ушей. Благодарю.»
Русалочка поднялась и присела в низком, почтительном книксене.
-И последнее…пожелайте мне удачи, сударыня…,-голос немного дрогнул, но Айнэ, проглотив комок волнения, открыто смотрела в глаза Самой Легенде.


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Четверг, 12.02.2009, 22:28 | Сообщение # 11
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Сирена серьезно взглянула на нее.
- Удача тебе потребуется, - без какого-либо выражения ответила она. - И я искренне тебе ее желаю. А сейчас иди. И помни: вместе с первым морем был создан первый лес.
Обронив эту загадочную фразу, древняя русалка потушила колдовской огонь, и пещера вновь погрузилась во мрак. Только слабый рассеянный свет падал от выхода.
Судя по всему, аудиенция закончилась.
 
NikelhenДата: Пятница, 13.02.2009, 00:51 | Сообщение # 12
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Всего лишь миг и Айне осталась одна в темноте. Будто и не было разговора. Тишина и слабое подводное течение, охлаждающее её разгоряченную голову. Она устало провела ладонью по лбу, на всякий случай ещё раз оглядела темь и, плавно шевельнув хвостовым плавником, медленно поплыла к сумрачному выходу.


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко


Сообщение отредактировал Nikelhen - Суббота, 14.02.2009, 16:13
 
Форум » Ролевой раздел » Морское Королевство » Грот Сирены (русло Фозегрим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz