Невендаар - 2Ульф - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонажи » Тестовый полигон » 2Ульф (Тест-пост)
2Ульф
НантенДата: Среда, 19.11.2008, 15:39 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Распиши, как отправлялся в странствие. Прощание с кланом и несколько первых дней.
 
УльфДата: Пятница, 21.11.2008, 01:35 | Сообщение # 2
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Широко зевая и почесывая бороду, в тронный зал, который был огромной пещерой с огромными сталактитами, украшенная вдоль ровных стен колонами и троном с парой статуй былых королей по бокам, вошел Ульф. У трона собралась толпа его родственников, что-то обсуждая. Пиная ногой маленький камешек, он лениво подошел к ним.
- Опаздываешь, - прошептал Хротон, метатель топоров.
- А что здесь происходит? – почесав спину, спросил Ульф.
- Старейшина нас собрал, хочет что-то сказать…
- Тсс! - пнул в бок Хротона старый ветеран Караган, опирающийся на свой широкий топор.
… нас всего девять мужчин осталось. Мы потеряли наши шахты, они истощились, вы это знаете, - старейшина вздохнул. – Но оставшись здесь вы доказали свою верность клану Грейрок и поэтому на вас девятерых я возложу важную для нас миссию, для возрождения нашего клана. Вы все отправитесь в мир, чтобы найти еще не найденные земли, чтобы исследовать еще не исследованные пещеры. Мы найдем новые шахты, найдем новую руду и вернем имя нашему клану, во имя наших дедов. Я дам вам все необходимое, инструменты, жезлы…
Гномы зашептались.
- Я понимаю, среди вас одни воины. Тем лучше. Опасности вам не помеха и вы сможете пойти туда, куда не сунется простой рудоискатель. На вас вся надежда…
- Мы все сделаем, - поддержал старика Караган, старый ветеран.
- Прекрасно, - потеребил свою бороду старейшина. – Агилиф?
За спиной старика появился молодой алхимик, притянувший с собой мешок с инструментами и семь жезлов. Гномы выстроились в очередь по старшинству, каждый из них получал пухлый мешочек с разными инструментами для анализа руды (маленькая кирка, маленькая лупа, маленькая колба для химических анализов и т.д.) и жезл для терраформинга земли. Ульф был предпоследним (последним был Хротон как самый младший), и поглаживая бороду и улыбаясь, он подошел к старейшине, получив от него мешочек с инструментами и… флажок. Улыбка тут же исчезла.
- Не понял! Почему им жезл, который сам изменяет землю, объявляя ее нашей навечно, а мне какой-то бумажный флажок, до которого я боюсь дотронуться, ибо рассыпеться?
- Он не бумажный, Ульф, - нахмурился старейшина, - а из нашей руды. А жезлов на всех не хватает, я же говорил уже…
- И что мне делать с этим флажком? Бегать вокруг найденной руды, размахивать флажком и орать: «Я Грейрок, я Грейрок! Это наша земля!»?
- Возьми! – старейшина всучил предмет недовольному гному. – Воткни его в землю, и я почувствую его! Ульф, возьми себя в руки. На тебя и Хротона я возлагаю особые надежды. Жезлы тяжелы и они только будут обременять остальных, замедляя их скорость и время. Вы же пойдете легко и далеко. Найдите земли, которые никому не принадлежат, найдите в этих горах руду и воткните флажок. И я почувствую его и найду вас.
- Ладно, старейшина, - кивнул Ульф. – Особые надежды? Без проблем. Друзья!- вскричал Ульф, взобравшись на трон. – Друзья! Мы трудолюбивый и непоколебимый клан. На нас выпали трудности, с которыми справятся немногие, самые сильные и стойкие, то есть мы! В наших руках наше же будущее, а в этих жезлах, - он поднял вверх свой флажок, - наши будущие шахты! Найдем же их и вернем нашу славу и докажем чертям из кланов Дипмайн и Олдсмит и тем предателям ушедших к ним, что нас еще рано хоронить. Мы вернем свое величие и станем лучше их. Все в наших руках и в нашей… хм… моральной стойкости!
- Да, ура! – выкрикнул Хротон и захлопал в ладоши.
Все остальные ответили молча, кто улыбкой, а кто кивком головы.
- Собирайте свои вещи, и отправляйтесь как можно раньше, - прохрипел старейшина, сев на трон, с которого соскочил Ульф. – Чем раньше вы отправитесь, тем быстрее найдете…
Все девять гномов-воинов разошлись по своим домам-пещеркам, чтобы собрать необходимые им в походе вещи.

Горы огромной стеной загородили северную часть горизонта, с противоположной, южной, волной растянулись окаменевшие холмы, украшенные пятнами сухой травы. Напевая какую-то песенку, по узкой тропке шел Ульф. Солнце было скрыто темными тучами, ветер своим холодом мучил землю, но гном все шел и шел, все дальше отдаляясь от родных мест.
Увидев впереди, на одном из холмов груду камней, гном подбежал к ним. Потрогав камни, осмотрев, постучав по ним своей маленькой киркой, он задумался. Подойдя к самому огромному, сидевшему между остальными, он коснулся его. Он был страшным и старым, словно мхом обросший мелкой крошкой камешков, среди серости которых блестели черные. Они-то и привлекли гнома. Долго не думая он ковырнул один из них. И вдруг огромный валун зашевелился и заревел, оказавшись старым и толстым огром-людоедом. Гигантская рука поднялась над гномом и резко опустилась на землю, с грохотом хлопнув по ней. Но Ульф успел отпрыгнуть и, повалившись на спину, на щит, который он всегда носит за спиной, съехал с крутого холма. Когда шлем его уперся в землю, гном перевернулся, встал на ноги и крикнул:
- Эй, подожди, не кипятись! Скажи мне, откуда на тебе эти камни, с каких мест?
Но огр, переваливаясь своим обрюзгшим телом, лишь ревел в ответ, направляясь к гному.
- Да ну тебя! – выкрикнул Ульф и со всех ног бросился прочь.

Было утро следующего дня. Тучи до сих пор не освободили небо, ветер все также царствовал здесь. На юге горизонта холмы сменились густым хвойным лесом, а горы же, все это время сопровождая Ульфа, начали перемещаться еще и на восток, став целью гнома на сегодняшний день.
Примерно был уже полдень. Восточные горы были уже перед носом Ульфа. Но ничего выдающегося они ему не показывали, кроме… слабенького дыма у подножия.
- Есть охота, - погладил свое выпирающее брюхо Ульф, он же Атаульф Грейрок. – Может там что-нибудь найду. – И вприпрыжку побежал к костру.
На неширокой платформе, в круге камней горел слабый огонь, рядом был плоский камень, на котором лежали куски недоеденного мяса, хорошо прожаренного, вкусно пахнущего. Приглядевшись и не заметив никого живого, гном тихо, но быстро подбежал к этому подобию стола и только потянулся к мясу, как на эту каменную поляну вышли пятеро хозяев этого лагеря – варвары, с топорами, в шкурах и с вечной жаждой крови. Один из них, который был с железными когтями вместо топора – лидер, вдруг заорал;
- Враг!
Все пятеро варваров, подняв над головами свое оружие, стали перед гномом полукругом. Ульф же в ответ вытянулся, улыбнулся и заговорил:
- Господа! Я посланник императора Демосфена Пятого, сына Демосфена Третьего и императрицы Нефсомеды Седьмой. Наш великий император ищет себе отважных людей!
- Мы никому не служим! – прохрипел лидер.
- Я знаю, великоуважаемые, - гном поклонился, - и император это знает. Он не просит вас принять присягу, а просто послужить ему. Вы любите бой и богатства, и правитель даст вам их. Там, на западе, - Ульф неопределенно махнул рукой, - есть земля не подчиняющаяся имперу, и он хочет, чтобы вы наказали их, убив всех кого захотите и ограбив их. А? Как?
- Если мы захотим, мы и без разрешения твоего Демо… тена ограбим их! – гордо ответил лидер варваров.
- Да, но тогда вас встретят лучшие рыцари империи. А так, вам дается полная свобода! А?
- Командир, он дело говорит, - прохрипел один из варваров, опустив топор.
- Да, да, - поддержали остальные.
- Хм, ладно. Говори, что нам делать и куда идти.
- Э, нет. Я гонец, я долго шел к вам. Сперва покормите меня, напоите. А когда я отдохну, я все вам расскажу и покажу! – Ульф широко-широко улыбнулся.
- А, конечно! – кивнули варвары.
- Не слушайте его! – остановил всех женский голос. Рядом с лидером замерла шаманесса. – Он врет! С каких это пор гномы служат людям мальчиками на побегушках. Во-вторых, империей правит не Демосфен, который давно-давно убит, а… Не важно кто, но не Демосфен. Я не знаю чего ты добиваешься, но за вранье я тебя убью! – женщина вытянула руку, готовая к заклинанию.
- Какая умная тетка! – прохрипел гном и бросился прочь, вприпрыжку и размахивая руками.
Варвары его не преследовали, лишь улюлюкая и покрикивая вслед…

- Оказалось не так легко найти новые земли, - прошептал гном Ульф Грейрок, весело шагая по широкой дороге в сторону торчащего на горизонте небольшого городка.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...

Сообщение отредактировал Ульф - Пятница, 21.11.2008, 01:36
 
НантенДата: Пятница, 21.11.2008, 15:30 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Тест-пост принят.
Жди вводную.
 
Форум » Персонажи » Тестовый полигон » 2Ульф (Тест-пост)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz