Невендаар - Tristof - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонажи » Тестовый полигон » Tristof (тест-пост)
Tristof
НантенДата: Вторник, 27.01.2009, 12:44 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Опиши, как ты нанимался в свой первый караван.
 
TristofДата: Среда, 28.01.2009, 15:33 | Сообщение # 2
Отступник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 19
Статус: Offline
- Ну, чем думаешь заняться, – не дожидаясь ответа, молодой священник добавил, - продолжишь дело отца?
- Не думаю, - Хэш сделал небольшую паузу, - я ухожу, здесь слишком много воспоминаний и они отнюдь не те, по которым я буду скучать.
- Понимаю, я и сам бы так решил, будь я на твоем месте, - Пакун бросил на своего собеседника быстрый взгляд, - не раскисай.
- Я и не думал.
- Ладно, как соберешься покинуть нас, не забудь зайти, я должен дать тебе напутствие в дорогу.
- От тебя разве отвертишься? – Хэш посмотрел на своего лучшего друга, ухмыльнулся.
В ответ Пакун лишь громко расхохотался и подарил охотнику увесистый хлопок по плечу, после которого он еле устоял на ногах.
Остаток дня охотник пробыл дома. Ночь спал плохо, часто просыпался. Не выдержав больше этой пытки, он начал сборы. Ушло не больше получаса.
Моросил дождь, все небо было затянуто тучами.
- Отлично. – Прошептал “беглец”.
Он еще немного постоял возле дома, поправил шарф и зашагал к церквушке. Издали он заметил, что его уже ждут.
- Ты знаешь, я до последнего надеялся, что ты передумаешь. – Начал священник.
- Надежда это хорошо, - охотник протянул руку для рукопожатия, - а вера куда лучше.
- Куда лучше, - повторил Пакун и пожал руку, - ну что начнем?
- Ой, избавь меня от этого, - Хэш изобразил гримасу неудовольствия, - давай как-нибудь в другой раз, хорошо?
- Хэш, Хэш, ты так и не изменился, - после недолгого раздумья священник согласился, - ладно, твоя взяла, чем-чем, а упорством тебя Бог не обделил.
Хэш улыбнулся, что происходит крайне редко, и это значило что “его взяла”. Хэш никогда не проигрывал Пакуну в упорстве или терпении.
- Кстати, ты решил куда направишься?
- Пойду в столицу, больше в принципе и не куда. Хотя есть еще гномы, но вот вопрос, примут ли они чужестранца?
- Да брось ты этих карликов, дались они тебе.
- Слушай Пака, почему ты их так не любишь? – Хэш пристально стал вглядываться в глаза святоши, как будто в них он видел ответ.
- Я говорил тебе это уже тысячу раз. – Священник начал терять терпение.
- Да помню, - Хэш почесал затылок, - но как-то это неправильно.
Молчание. Первым не выдержал как всегда Пакун.
- Мне помниться ты вроде собирался куда-то уходить?
- Все, все ухожу.
Во время рукопожатия, Пакун не сдержался и сжал Хэша в медвежьи объятия.
- Да хранит тебя Господь.
- Да хранит тебя Господь. – Повторил Хэш.
После этого, охотник, не оглядываясь, направился к выходу из деревни. Он не видел, как Пакун трижды его перекрестил и начал читать молитву.
Во время своего путешествия, Хэш заходил в трактир только один раз, что бы пополнить запасы еды. И вот после недельного путешествия, Хэш достиг первого крупного города юга Империи…
- Уйди с дороги!
Хэш увидел как из города, навстречу ему, выезжает караван. Он отошел на обочину и стал наблюдать за этой процессией. Это был первый раз, когда он увидел гномов, прекрасных воинов, лучших во всем мире изобретателей и отпетых ворчунов. Он восхищался ими и не мог понять, почему их так недолюбливает его друг. Когда караван поравнялся с ним, то Хэш смог как следует разглядеть его “предмет обожания”.
- Чего вылупился?! – заорал гном.
- Да так, - Хэш от неожиданности да же растерялся.
- Ща я вот слезу и дам тебе “так”, что мало не покажется. – Кричал гном, отдаляясь все дальше.
Да же не смотря на такое первое знакомство с Подгорным кланом, на лице Хэша была только радость и восторг, с ним заговорил гном.
- Тебя как зовут, малец? - обратился к нему гном завершающий едущую цепочку.
- Хэш Ронвольд, э-э-э, сэр.
Гном расхохотался во всю глотку. Хэш попытался в ответ изобразить искренний смех.
- Какой я тебе сэр? Мое имя Сидри. - Гном протянул руку.
Хэш пожал руку и сделал небольшой поклон, после которого гном опять расхохотался.
- Слушай, а ты …
- Эй, Сидри, - донеслось от каравана, который успел уже довольно далеко отъехать, - и долго ты там собираешься стоять?
- Да иду я! – последовал незамедлительный ответ.
- Так вот, мне нужен помощник, и если ты хочешь, тот я думаю Гродерик, позволит тебе присоединиться к каравану.
- Это знак, - пронеслось в мыслях Хэша.
- Конечно, я согласен.
- Тогда беги к ведущей лошади и поговори с Гродериком.
Хэшу потребовалось всего несколько секунд, что бы догнать ведущую лошадь.
- Извините меня, но я бы хотел отправиться вместе с Вашим караваном. – Хэш решил сразу “брать быка за рога”.
- Хорошо.
- Вот так просто? - Хэш не мог поверить своим ушам.
Видимо его удивление было столь велико, что оно отразилось у него на лице, и Гродерик догадался, о чем подумал юнец.
- Нет, не так. – Расхохотался гном.
- А как?
Гродерик пропустил этот вопрос мимо ушей.
- Кто тебя “приютил”? Не Сидри случаем? – Гном посмотрел на Хэша.
- Сидри. – Немного смутившись, ответил охотник.
- Ладно… - Гродерик на секунду о чем-то задумался, - но предупреждаю сразу, жалованье платить не буду, согласен?
- Согласен…



За Империю!
 
НантенДата: Среда, 28.01.2009, 23:21 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Тест-пост принят.
Пророк, давай вводную.
 
Форум » Персонажи » Тестовый полигон » Tristof (тест-пост)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz