Невендаар - Харчевня "Старый рудник" - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Харчевня "Старый рудник" (Внешняя Альба)
Харчевня "Старый рудник"
НантенДата: Пятница, 21.11.2008, 17:00 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Это небольшая корчма на окранине Альбы, скрытая в запутанных улочках. Тут собирается простая и грубая публика: руднознацы, рабочие, воры Гильдии... Однако и тут никаких беспорядков не допускают: гномы строго следят за порядком, со всей своей основательностью. Воровство у своих в Кланах не принято, а чужих в этом заведении не слишком жалуют. Человека в "Старом руднике" еще могут обслужить, но мало кто станет поддерживать с ним беседу, а вот эльфам тут опасно...
Однако вызнать что, или прикупить редкий, а то и запрещенный товар - так это именно сюда...
 
УльфДата: Пятница, 26.12.2008, 02:48 | Сообщение # 2
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Гном нашел небольшое неприметное здание и не мешкая вошел в него. Застыв у входа, окинув зал внимательным взором, Ульф улыбнулся, обрадованный большим количеством веселых собратьев. Едва ли не в припрыжку он подскочил к свободному столику, и, сев за него, он подпер руками подбородок и уставился в зал, рассматривая посетителей.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 28.12.2008, 17:47 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Народ тут был и в самом деле разномастный, но явно бывалый. Отовсюду то и дело раздавались возгласы "Трактирщик, эля!", "Трактирщик, баранины!", то и дело хлопали по рукам, похоже, скрепляя сделки, кто-то горланил песню...
- Что будешь? - над Ульфом нависла массивная фигура трактирщика. Этот приятель, похоже, не нуждался в вышибале и сам мог вышвырнуть за дверь любого. Однако в обращении не чувствовалось грубости, а просто сила. Уверенная сила.
 
УльфДата: Понедельник, 29.12.2008, 00:51 | Сообщение # 4
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф растекся в улыбке.
- Я бы с радостю испробывал бы ваш местный эль. На далекие земли разнеслась слава о нем, о первоклассном бодрящем напитке. Большую кружку я бы хотел. да принеси к нему буханку мягчайшего белого хлеба... вот...
гном кивнул.
- Я пришел издалека, хочу передохнуть... отдохнуть хорошенько, ибо путь мой еще не окончен, а впереди только опасности и слава. Хе...
Ульф вновь растекся в улыбке, блестящими глазами уставившись на трактирщика.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:19 | Сообщение # 5
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Видимо, трактирщику доводилось выслушивать и не такие заявления. Он просто кивнул и, смерив посетителя критическим взглядом, коротко сказал:
- Бутыль эля да буханка хлеба... да еще и белого... Серебряная деньга. Плата вперед.
 
УльфДата: Пятница, 02.01.2009, 03:54 | Сообщение # 6
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф достал из тонкого мешочка на поясе две серебряных монетки. Блеснув глазами, гном проговорил:
- Я иду из далека и далеко, в опасные места. Можешь мне посоветовать каких-нибудь знающих и опытных персон для сих дел?
Он подтолкнул к краю стола две монетки.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:08 | Сообщение # 7
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Хм... - трактирщик поскреб в затылке. - Опытных и знающих? Что ж...
Тут дверь с треском распахнулась, и в зал ввалился отряд в форме королевской стражи, весь в ощетинившихся пиках.
За их спинами маячил тот самый тип, что указал Ульфу сюда дорогу.
- Вот! Вот он, этот негодяй! Хватайте его! Это его разыскивают! - кричал он, чуть не подпрыгивая.
Капитан стражи, хмуро глянув на Ульфа, подошел к его столу.
- Именем Кланов, ты арестован.
 
УльфДата: Суббота, 10.01.2009, 04:59 | Сообщение # 8
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- За что, добрые господа? - спросил Ульф, поднявшись со стула и забрав свои монеты со стола, пока их не забрал трактирщик. - Я не там улицу перешел? или поздоровался не с теми людьми. Я путник, долго шел. Пришел в ваш замечательный город и решил отдохнуть. Или здесь так не принято? - гном улыбнулся, уставившись блестящими глазами на капитана стражи.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Суббота, 10.01.2009, 17:26 | Сообщение # 9
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Капитан мрачно глянул на задержанного и коротко буркнул:
- Сам знаешь. Тебя, мерзавца, полгода разыскивали за ограбление. Оружие сам отдашь или тебя силком заставить?
 
УльфДата: Воскресенье, 11.01.2009, 02:08 | Сообщение # 10
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Чо? - подпрыгнул на месте Ульф. - Какое ограбление? Я впервые в жизни приперся в ваш городишко, запутался в его путаном расположении улочек да и зашел в трактир, спросив предварительно этого нехорошего гнома дорогу! А он меня в воры приписал! - гном вдруг замолчал, глубоко вдохнул, улыбнулся и спросил:
- Как выглядил тот вор, можно полюбопытствовать?


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 11.01.2009, 10:51 | Сообщение # 11
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
На них стали кидать любопытные взгляды посетители. Ульф краем уха услышал, как один, толкнув другого локтем, прошептал: "Гляди, гляди! Никак, того самого парня словили, что королевскую казну грабанул месяцев пять-шесть назад!"
"Да ну?! Для типа, который смог влезть туда, больно уж плохо оправдывается..."
Капитан стражи покачал головой.
- Слушай, милейший, все вопросы к господину дознавателю. Если это недоразумение, тебя выпустят часика через два. Коли тебе нечего бояться, так и сходи с нами, побеседуй с кем положено... А вот все эти увиливания брось, хуже будет. И я не запугиваю, клянусь Вотаном!
 
УльфДата: Понедельник, 19.01.2009, 04:16 | Сообщение # 12
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Ладно, ладно! - поднял руки гном. - Я не знаю ваших здешних правил. Может у вас с солдатами и разговаривать нельзя.
Гном положил на стол свои молот и щит.
- Вот мое оружие, вот я. Возьмите мое оружие и ведите меня к своем начальнику, капитану или еще кому. Только когда мы разберемся в этом недоразумении, и меня отпустят, не забудьте отдать мне мое оружие.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 21.01.2009, 13:40 | Сообщение # 13
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Об этом не беспокойся. У нас чужого не берут, и тех, кто берет, не любят, - двусмысленно хмыкнул капитан, кивком приказывая своим людям забрать со стола вооружение арестованного. - Что ж, идем.
Стража окружила Ульфа и повела на улицу.
 
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Харчевня "Старый рудник" (Внешняя Альба)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz