Невендаар - Внешняя Альба. Улицы. - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Внешняя Альба. Улицы.
Внешняя Альба. Улицы.
НантенДата: Пятница, 21.11.2008, 18:18 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Альба - это широкие проспекты и улицы, вокруг которых высятся дома в такой путанице кварталов и узких улочек, в которой немудрено заплутать гостю столицы.
 
УльфДата: Воскресенье, 23.11.2008, 03:20 | Сообщение # 2
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Пыхтя и скалясь, по одной из узких улочек Альбы шел гном. Ростом он был как самый обычный гном. Да и тело было как у самого обычного гнома: Невысокое и широкое, одним словом, бочкообразное. Борода у этого героя темная и короткая, но всегда чистая и расчесаная, ибо гном всегда ухаживает за ней. Широкое лицо и большой нос были покрыты легкими морщинами, царапинами и шрамами. Глаза прятались под густыми бровями, да и постоянно насунутого на них шлема. Остановившись на очередной развилке, Ульф повертелся как волчок.
- Еще одна развилка? О, дрянь. И куда идти, я уж битый час тут кружу. Есть и спать хочу.
Сплюнув, гном присмотрелся к домам.
- Я их вроде уже видел... или нет? я здесь проходил или еще нет? О, бездонные шахты, кто строил этот город? Явно он в архитектуре полный ноль. Ладно, идем на север.
И лениво передвигая ногами, гном с боевым молотом на поясе и круглым щитом за спиной, пошел вдоль узкой улочки...


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...

Сообщение отредактировал Ульф - Воскресенье, 23.11.2008, 03:25
 
НантенДата: Понедельник, 24.11.2008, 18:18 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Дверь какого-то дома распахнулась и оттуда выкатился потрепанного вида гном. Вслед за ним вылетела увесистая катомка.
- Пошел, пошел отсюда! - раздался звонкий и возмущенный голос. На пороге появилась темноволосая девушка, истинная дочь их народа: невысокая, крепко сбитая, с густыми блестящими волосами по плечам в меховой пушистой накидке. Она уперла руки в бока и звнящим, певучим голосом продолжала возмущаться на всю улицу:
- Подумайте, добрые гномы, что этот мошенник хотел мне всучить! Мне, лучшей знахарке в этой районе, дочери самого Харвика Мудрого!.. Он хотел меня убедить, что его подкрашенная вода из канавы - это чудодейственный элексир?! Топай, топай отсюда!.. давай, пока цел!..
Глядя на возмущение этой очаровательной валькирии, становилось ясно: эта шею свернет, если разозлить...
Неудачливый торговец, подхватив свою катомку, бочком, бочком - и скрылся в каком-то переулке.
Девушка напоследок возмущенно фыркнула и тут взгляд ее зеленых глаз упал на Ульфа.
"Дочь Харвика Мудрого" улыбнулась и сообщнически подмигнула ему.
- Видал?.. - осведомилась она, кивнув вслед незадачливому "знахарю". - Вот кого терпеть не могу, так это мошенников.
 
УльфДата: Среда, 26.11.2008, 01:57 | Сообщение # 4
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Гы, - гном растекся в улыбке. - я тоже, прекрасная дочь Харвика Мудрого, не люблю мошенников. - Ульф поклонился. - Они так и норовят лишить меня дорогого для меня богатства. Но сейчас у меня иная забота, зеленоглазая дева-знахарка, я потерялся в ваших улочках, как говориться, брожу среди трех сотен. Хоть город этот прекрасный и построен лучшими сынами гор, но я в нем абсолютно не ориентируюсь. О, несравненная дочь своего великого отца, не подскажешь ли куда мне идти, чтобы наконец найти хоть какую-нибудь харчевню, где могут отдохнуть мои кости, и где я могу, наконец, утолить голод своего жужащего желудка.
Ульф вновь поклонился, не теряя улыбки.
- Заранее благодарен, несравненная, мудрая и... и... смелая наследница дел своего отца!


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...

Сообщение отредактировал Ульф - Среда, 26.11.2008, 01:57
 
НантенДата: Среда, 26.11.2008, 14:52 | Сообщение # 5
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Девушка польщенно хмыкнула и склонила голову набок, разглядывая любезного гнома. Щеки ее слегка заалели.
- У нас тут поблизости две гостиницы. В одной всякий странный народ собирается, и кухня не слишком хороша, зато берут не дорого. А в другой накормят, напоят и луну с неба принесут, коль хочешь, но сдерут три шкуры. Так тебе какую?
 
УльфДата: Пятница, 28.11.2008, 01:15 | Сообщение # 6
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Хм, сначала, схожу туда, что подешевле, сейчас я не богат, да и многого мне не надо, - Ульф опять поклонился. - Спасибо заранее за помощь, зеленоглазая незнакомка, но я был бы вдвойне счастлив, если бы сопроводила меня туда, где подешевле. И из твоих прекрасных уст я был бы рад услышать, что-нибудь интересное о вашем городе и его близком окружении, я имею в виду земли вокруг города.
Гном растекся в улыбке.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...

Сообщение отредактировал Ульф - Пятница, 28.11.2008, 01:15
 
НантенДата: Суббота, 29.11.2008, 01:21 | Сообщение # 7
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Девушка улыбнулась, кокетливо накручивая на палец прядь густых каштановых волос.
- Мое имя Брунгхильда, - сказала она. - И я рада оказать услугу чужестранцу. Но обычай гостеприимства, завещанный нам самим Вотаном, велит нам не гнать гостя с порога. Ты, наверное, голоден и устал? Войди, у меня готов горячий обед. Я расскажу тебе о нашем городе, а ты мне - о своих странствиях. Ну, а если ты захочешь потом отправиться в гостиницу - я провожу тебя.

***

.. Улицы столицы встретили Атаульфа толкотней и толчеей. Сейчас стало заметно оживленнее: близился вечер, и горцы, утомленные хорошей дневной работой, стремились так же хорошо отдохнуть. Рыночная площадь бурлила, бурлили спуски на подземные уровни. Тут и там раздавались веселые возгласы, гномы приветствовали друг друга, хлопали по плечам, расходились компаниями по трактирам. Призывно зажигались окна балаганов и питейных заведений.

 
УльфДата: Суббота, 20.12.2008, 11:48 | Сообщение # 8
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- О, великолепная и гостеприимная Брунгхильда! - гном подпрыгнул, стоя на одном месте. - Я рад буду провести этот день в твоем обществе. С удовольствием послушаю тебя и расскажу что-нибудь сам, прекрасноокая дева. - Ульф низко поклонился и с широкой улыбкой вошел в дом знахарки.

Добавлено (20.12.2008, 11:48)
---------------------------------------------
...Широко размахивая руками и стараясь не цеплять собой людей, Ульф шел вперед по улице. но пройдя очередной перекресток он вдруг остановился.
- Хм, пользы от простого хождения мала, нужно куда-нибудь заглянуть.
Повертев головой и не увидев ни одного интересного дома, ни одной вывески, Атаульф обратился к гному, шедшему ему навстречу. Поклонившись и широко улыбнувшись, Ульф заговорил:
- О, добрый гном, я гость вашего прекрасного города. Не подскажите ли вы мне, восхищенному вашей крепостью путешественнику, какие-нибудь интересные места, где собирается много веселого и интересного люду, с которыми я мог бы пообщаться?


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...

Сообщение отредактировал Ульф - Суббота, 20.12.2008, 11:49
 
НантенДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:55 | Сообщение # 9
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Гном пристально и внимательно вгляделся в лицо Ульфа.
- Таверна тут... недалеко... - буркнул он и махнул рукой в сторону узенького переулочка. - Там всегда интересный народ собирается...
После чего, оглядываясь, торопливо зашагал прочь.
 
УльфДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:52 | Сообщение # 10
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф поклонился
- О, благодарю почтеннейший, весьма... ушел, и черти с ним. Где он говорил тут таверна?
Гном вприпрыжку направился в узенький переулок.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 21.01.2009, 13:44 | Сообщение # 11
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
* * *

На улицах уже совсем стемнело, и в переулке было темно, хоть глаз выколи. Но на центральной площади, куда он выводил, уже постарались фонарщики: там сияли огни, сновала толпа - это было видно даже отсюда, из глухого пустынного проулка.

 
УльфДата: Воскресенье, 08.02.2009, 03:30 | Сообщение # 12
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф держа руки за спиной спокойно следовал за своими стражами. Он был спокоен, даже немного улыбался под своей густой, но короткой бородой. Единственное, что его волновало, чтобы его вещи - любимый молот и верный щит - вернулись к нему. Хотя в то же время было забавно и любопытно, что Атаульфа Серого могли с кем-то спутать, ведь прозвище Серый он получил не из-за клана Серого камня, а потому что был неприметен, попросту не привлекал к себе внимания, если не заставляла нужда. И эта путаница грела самолюбие гнома, пусть его и спутали всего лишь с воришкой.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 08.02.2009, 19:31 | Сообщение # 13
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Стража вывела задержанного на площадь, где повсюду сновал народ. Тут уже, явись вдруг Ульфу такая фантазия, сбежать было бы невозможно: отовсюду на них взирали тысячи глаз.
- Смотрите, смотрите! Того самого вора поймали! - доносилось то и дело из толпы.
Так, под восторги любопытной публики, охрана провела Ульфа к огромному тоннелю, который уводил в подземную часть города...
 
НантенДата: Пятница, 06.11.2009, 11:15 | Сообщение # 14
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
***

Компания во главе с Ульфом уже почти достигла дворца, перейдя до половины придворцовую площадь, когда на Грейрока, будущего героя кланов, налетел невесть откуда взявшийся гном в черном берете. Еще молоденький по меркам гномов, он глазел по сторонам с видом ошеломленнейшим - что сразу выдавало в нем провинциала - и потому-то и не углядел Ульфа, Харвига и Бруни. Налетев на Ульфа тяжеленными сумками, которые болтались у него на спине, переброшенные - причем обе! - за правое плечо, он едва не сбил его с ног.
- Чего ты под ногами путаешься!.. - с возмущением обернул он к пострадавшему свой длинный нос под круто загнутыми вверх бровями - и тут же расплылся в улыбке. - Ульф! Дружище!.. - и Атаульфа заключили в объятия. - Ты здесь какими судьбами?!
 
УльфДата: Пятница, 06.11.2009, 22:36 | Сообщение # 15
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Разрази меня Вотан! - Ульф потрепал друга по плечу. - Ястребок, а ты как здесь оказался? Мы же с тобой в разные стороны разошлись. Какая тропа привела тебя в этот город? Или как говорят старые гномы, все дороги ведут в Альбу! Ну, рассказывай, где пропадал, мой друг Хрей?!
Ульф с силой вновь обнял друга.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...

Сообщение отредактировал Ульф - Пятница, 06.11.2009, 22:36
 
НантенДата: Суббота, 07.11.2009, 15:25 | Сообщение # 16
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Названный Ястребом стрельнул своими живыми умными глазками по спутникам Ульфа и отвесил Брунгхильде низкий поклон с претензией на изысканность.
- Дама... - и вновь обернулся к Ульфу. - Да так... бродил тут... там... - он сделал неопределенный жест в воздухе. - А ты, я вижу, дружище, давно в столице? и даже успел тут обзавестись приятелями, а? - он хлопнул друга по плечу и еще раз обаятельно улыбнулся Бруни.
Девушка нахмурилась.
Хрей расплылся в улыбке и закончил:
- А тут, я слышал, герои требуются... Иду вот во дворец, думаю - а вдруг пригожусь? Или, о прекрасный стан украшений Фреи, ты полагаешь, я не гожусь в герои?.. - загнул он, обращаясь к Брунгхильде.
"Стан украшений" невольно фыркнул от смеха. Харвиг улыбнулся.
 
УльфДата: Вторник, 10.11.2009, 01:15 | Сообщение # 17
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Ах, вот оно что?! - засмеялся Ульф, хлопнув друга по плечу. - И ты в герои подался? Молодец! Сразу видно, что сын клана Грейрок. Так вот, Ястреб, это я набираю воинов для одной очень важной миссии. Эта девушка, которую ты назвал... я промолчу, не хочу повторять твои глупые комплименты, вобщем она мой напарник и звать ее надо госпожа Брунгхильда, - Ульф хитро улыбнулся. - Рядом с нею ее отец - Великоуважаемый и почетнейший старейшина великого и вечного города Альба господин Харвиг.
Ульф развернулся.
- Так вот, мои друзья, это мой вечный друг, меткий метатель смертельных топоров Хротон Грейрок. Пусть он немного рассеян, несобран, треплив и криклив, но он замечательный инженер. И я объявляю вам, что мы нашли второго члена нашей команды.
Гном развернулся к другу и вновь ударил его по плечу.
- Теперь же нам осталось найти только мага. Идемте же быстрей во дворец!


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:13 | Сообщение # 18
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
_ О, это по мне! - расплылся в улыбке Хрей. - Я надеюсь, что... - заметив, что вся компания, уже не слушая, движется в направлении дворца, гном поправил сумки и бегом припустил за спутниками.

Действие переходит в тему Королевский дворец.

 
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Внешняя Альба. Улицы.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz