Невендаар - О Громдоке - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Административный раздел » Система игры » О Громдоке (Краткие сведения о боге зеленокожих)
О Громдоке
DraerrДата: Воскресенье, 14.12.2008, 02:58 | Сообщение # 1
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
История о Громдоке, рассказанная Эволином (Д2: Восстание эльфов, миссия "Клятва Галлеана")

Громдок. Он не является одним из первоначальных богов, а в его существование верят только Зеленокожие. История, которую я [Эволин] слышал, относится к чудовищам изначальных видов. Когда развитые расы переживали расцвет и использовали животных в качестве пищи, меха или для работы, возникло создание, именующее себя Громдоком. Он был зол на чудовищ. Пока Люди и Гномы строили большие города, чудовища не делали ничего. Он убедил их стать другими, и таким образом, изменил значительную их часть. Если бы этот Громдок действительно существовал, он должен был быть могучим волшебником, ведь если бы он был Богом, он был бы упомянут в наших [эльфийских] летописях или летописях другой расы. Его народ начал размножаться, и становился каждым поколением более разумным, но и более безобразным. Результатом стали Зеленокожие, которых мы знаем сейчас - грубые, отвратительные создания.

выложил для общего сведения, для общего развития...


Живу во славу Великого Громдока!
 
ZHUKДата: Вторник, 16.12.2008, 11:01 | Сообщение # 2
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Так кто таков был Громдок? Пришлый или он был рождён в Невендааре?

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Вторник, 16.12.2008, 19:56 | Сообщение # 3
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Вот этим то мне и нравяться орки в Дисах. Их история, их прошлое покрыто мраком и туманом. Может Громдока-то и не было никогда, а они его сами выдумали, и орали его имя при каждом набеге на цивилизованный мир, благодаря чему о нем узнали другие...
А может он был человеком, с амбициями и гордостью, да его обидели (может даже сами боги) и он решил создать себе свой народ и уничтожить других. И нашел этих зверюшек и дал им мозги, так и появились орки и остальные зеленокожие...
Кто знает как было на самом деле, кто знает...


Живу во славу Великого Громдока!
 
АтрокДата: Вторник, 16.12.2008, 20:09 | Сообщение # 4
Скиталец (Wanderer)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 96
Статус: Offline
Либо орков сделал сам Бетрезен, с помощью сектантов(я как раз делаю сагу об этом), по началу это задумывалось как создания ада, но потом Громдок освободил их сделав расу зеленокожих, и с помощью жезла добавив в расу гоблинов и великанов(троллей, циклопов, людоедов). В общем это тайна покрытая мраком.

Благодаря своему крепкому телосложению, даже трусливые орки идут в бой в первых рядах.
На форуме зарегистрирован как Орк.
 
DraerrДата: Вторник, 16.12.2008, 20:16 | Сообщение # 5
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
По твоему значит, Громдок был сектантом? Человеком? То же версия ) Но получается тогда, что орки старше легионов, так?

Живу во славу Великого Громдока!
 
АтрокДата: Вторник, 16.12.2008, 20:21 | Сообщение # 6
Скиталец (Wanderer)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 96
Статус: Offline
Нееет.
Ну... как сказать. Ща вот прочти сам же выкладывал.

С изгнанием в бездну Бетрезена, на землях Невендаара, стали все чаще, появляться различные секты, проповедующие лжепророков. Кода Бетрезен узнал о происходящем в Невендааре, собрав последние остатки магических сил, явился во сне к лидеру самой могущественной в то время секте, называемой "Мифическим закатом". Лидером этой секты была могущественная ведьма Эрхог Темная. Падшему, путем обмана и устрашения перед своим могуществом, удалось заставить её следовать его слову. Эрхог было приказано создать земную армию достойную темного правителя.
Далеко в Оркогарском море находился небольшой остров называвшийся "Остров призрак", туда и отправилась Эрхог исполнять повеление своего господина. Здесь, в долине Хурет, она скрылась в темных пещерах, поставив на входе трех стражей элементалов. В этих пещерах Эрхог обнаружила чистейшую квинтэссенцию магии, сверкающие источники магической силы - кристаллы манны.
В результате ужасных экспериментов и опытов, ей удалось вывести новую расу. Было получено лишь только две особи разных полов. Названы они были ОРКИ. Ведьма изводила их своей магией постоянно, изо дня в день, заставляя их делать то, что ей было угодно, пока однажды ночью они не взбунтовались. Орки в сумерках ночи пробрались в покои Эрхог и во сне задушили её. И явился им тогда образ Бестерзенов и сказал - "Да! Я вижу, что Эрхог оправдала мои ожидания. Вы поистине достойны, называться армией возмездия! И когда Вы полностью будите, готовы для совершения суда над этим миром. Тогда я пришлю за вами!!!!!!!" С последними словами, образ падшего полностью растворился во мраке....
В прошлом форуме я же еще тему создавал:
Зеленокожие


Благодаря своему крепкому телосложению, даже трусливые орки идут в бой в первых рядах.
На форуме зарегистрирован как Орк.
 
DraerrДата: Вторник, 16.12.2008, 20:37 | Сообщение # 7
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Но кто такой Громдок, так и осталось неясным...

Живу во славу Великого Громдока!
 
АтрокДата: Вторник, 16.12.2008, 20:41 | Сообщение # 8
Скиталец (Wanderer)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 96
Статус: Offline
Ну я и говорю это тайна покрытая мраком. Причем мрак похлеще чем у нежити.

Благодаря своему крепкому телосложению, даже трусливые орки идут в бой в первых рядах.
На форуме зарегистрирован как Орк.
 
Форум » Административный раздел » Система игры » О Громдоке (Краткие сведения о боге зеленокожих)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz