Невендаар - Храм Солониэль. - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Морское Королевство » Храм Солониэль. (Река Фозегрим, выше водопада Фозегрим.)
Храм Солониэль.
НантенДата: Пятница, 19.12.2008, 19:40 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Прекрасный храм Солониэль высится над гладью воды. Его можно рассмотреть в ясные дни, но, как правило, его скрывает туман, рассеять который дано лишь жрицам Богини.
И, хотя этот Храм изредка видим обитателям суши, войти в него можно лишь под водой, а воды Фозегрим здесь глубоки и холодны...
 
NikelhenДата: Понедельник, 22.12.2008, 00:59 | Сообщение # 2
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Айне щурилась, подставляя лицо свежему влажному ветру, который был, как нельзя, кстати, и ей самой уже казалось, что это он, неугомонный, выбивает слезы из её глаз. Она упрямо боднула упругий поток воздуха и опустила ресницы, позволяя ему высушить непрошенную влагу на лице. Девушка провела ладонью по шелковистой поверхности одной из витых колонн, поддерживающих изящный портал Храма Солониэль.
*Как много таинственного в этом мире...-мелькнула мысль при взгляде на такой казалось бы привычный вид Храма...- никто не знает , что за материал использовали для строительства... он полупрозрачен, прочен и мягок на ощупь... кажется, все свойства родной стихии отразились в этом камне... он обманчиво податлив, но при этом мгновенно восстанавливает свою форму и качества... как Вода....* Айне знала, что величественное строение, неподвластное времени и разрушению, невидимо для большинства существ. Магический камень умел прятаться, становясь то прозрачным, то туманным.
Девушка стояла среди высоких колонн, не замечая ветра, отталкивающего её назад, в святилище, и взгляд её впитывал всё окружающее. Она будто прощалась, и не могла понять своих чувств, ведь никуда уходить она пока не собиралась. Но глаза всё чаще всматривались вдаль, пытаясь рассмотреть что-то там, на такой манящей и совершенно незнакомой суше.


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Понедельник, 22.12.2008, 16:45 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Любуетесь, сударыня?.. - рядом остановилась юная послушница, почти девочка. - Всегда знаешь, где вас найти: на верхних ярусах! - Поэтому, когда леди Настоятельница велела позвать вас, я знала, где искать! - Девчушка рассмеялась. - Что вас так манит там, на суше?..
 
NikelhenДата: Вторник, 23.12.2008, 22:34 | Сообщение # 4
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Айнэ с удивлением оглянулась на голос и, увидев улыбающуюся мордашку, сама просветлела лицом и, шутливо взъерошив светло-зеленые волосы посыльной, заговорщески проговорила, сделав *страшные глаза*: «Никогда не ходи на сушу, там страшные двуногие, которые совершенно не могут дышать под водой и плавают, как раковины моллюсков, но уверены, что если они съедят сердце русалки, то научатся тому и другому и станут бессмертны!»
Нажав пальцем на пуговку вздернутого носика малышки, Айнэ подмигнула ей и уже серьезно продолжила : «Но гнев Настоятельницы - страшнее, поспешим вниз.»


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Среда, 24.12.2008, 22:34 | Сообщение # 5
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Ой! - только и ответила девчушка, и глаза ее стали напоминать две распахнутые раковины пресловутых моллюсков.
Она поспешила следом за Айне, спотыкаясь с непривычки ходить.
Русалки миновали галерею и по широкой лестнице спустились в просторный зал, полностью занятый мраморной купелью - то был вход на нижние, основные ярусы Храма.
Сейчас лучи солнца, пронизывая туман, наполняли его жемчужным свечением, и волны купели курились и мягко опалесцировали.
Здесь, в Храме богини, волшебство превращения происходило само собой, милостью Богини - а может, просто силой древних заклятий, наложенных жрицами в незапамятные времена.
Стоило русалкам скользнуть в воду, как вместо стройных ног возникли сильные изящные хвосты.
Посланница рассмеялась от восторга, вновь ощутив себя в привычной стихии, и, взметнув мощным ударом хвостового плавника целый фонтан брызг к потолку, она устремилась вниз.
Белый просторный коридор спиралью раковины уводил вглубь, и боковые тоннели, в которых синими звездами полыхали магниевые факелы, встречали русалок упругими потоками - то холоднее, то теплее...
Оттуда долетала то музыка, то смех, часто, смеясь, мимо проносились гибкие стремительные послушницы - то ли спеша по делам, то ли резвясь... Только мигнут в сиянии магния украшения на их накидках и висюльки на хвостах у иных модниц.
Коридор распахнулся, открывая голубую сияющую даль - песчаное дно Фозегрим, и лучистый круг солнца в бирюзовой вышине, и колыхающийся лес водорослей дальше, под непрерывным и мягким "ветром" течения. Стаи рыбок, посверкивая пестрой чешуей, проносились за галереей.
Здесь, на границе храма и течения Фозегрим, вода становилась твердой, как стекло, изобретение людей...
- Ух, как тут красиво... - восхищенно выдохнула провожатая. - Век бы любовалась! Недаром настоятельница выбрала покои с видом на эту галерею...
Девчушка посторонилась, пропуская Айне к дверям, выточенным из бело-розовой, словно живой и испускающей теплый свет, раковины.
 
NikelhenДата: Понедельник, 29.12.2008, 01:01 | Сообщение # 6
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Айнэ плыла, медленно и мощно рассекая упругую толщ воды едва заметным движением хвоста, заботясь, что бы малышка не отстала. Она рассеянно слушала щебетание девочки, лихорадочно предугадывая причины, ради которых сама Настоятельница, несмотря на своё вечное недовольство своенравным и необъяснимым поведением молодой русалки, назначила ей аудиенцию. Перламутр на дверях, ведущих в личные покои Верховной Жрицы, матово играл радужными оттенками, предупреждая о многогранности и непредсказуемости предстоящего разговора.
Айнэ мягко коснулась плеча своей спутницы, благодаря, и жестом показала, что далее сопровождать её не стоит, пересекая порог просторной залы и слыша, как тихо смыкаются за её спиной створки.
Филигранно отточенная веками красота старейшей и могущественнейшей из русалок , как всегда, в первые мгновения ввела в состояние легкого шока. Айнэ быстро оправилась от него и, опустив голову, но, не спуская глаз с Кристен, тихо проговорила: «Моё почтение, сударыня, Вы искали меня?»


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:36 | Сообщение # 7
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Высокая статная русалка протянула вперед руку в приветственном жесте, не вставая со своего кресла, больше похожего на трон и выточенного из огромной драгоценной раковины.
- Подплыви ближе, дитя мое. Нам предстоит серьезный разговор. Тебе лучше сесть, - настоятельница показала девушке на круглый стул, выпиленный из цельной жемчужины.
 
NikelhenДата: Четверг, 01.01.2009, 21:52 | Сообщение # 8
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
- Я догадываюсь, о чём Вы хотите говорить.., - девушка, прерывисто вздохнув, присела на краешек стула, готовая в любой момент встать. Она, наконец-то, смогла оторвать взгляд от настоятельницы и уже предусмотрительно не поднимала глаз , опасаясь, что опять не сможет противиться её воле. Айнэ смотрела на свой амулет, пульсирующий как всегда, в присутствии Высшей, тревожным светом.
Политика Жриц Храма была ей слишком хорошо известна, да и коварство- тоже.


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко


Сообщение отредактировал Nikelhen - Суббота, 03.01.2009, 01:36
 
НантенДата: Понедельник, 05.01.2009, 14:57 | Сообщение # 9
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Жрица тяжело вздохнула.
- Надеюсь, мы понимаем друг друга, дитя мое.
Русалка склонила голову.
Тяжелый убор - венец из серебра, украшенный жемчугом, удерживал тяжелыми металлическими нитями волосы женщины на плечах, и только остававшиеся свободными кончики прядей, колеблемые водой, пушистой золотистой бахромой вздымались вокруг ее плеч. Крупный изумруд, сияя над бровями жрицы в ее обруче, пускал искристые зайчики по стенам и потолку. Белоснежная тога, стянутая золотым поясом, двумя широкими полами ниспадала по бокам вдоль хвоста, позволяя любоваться его золотым мерцанием спереди и сзади.
Да, она была прекрасна, древняя русалка с жемчужной кожей юной девочки и погибельными очами древней сирены.
- Скажи мне, тебя больше не тревожили видения?
 
NikelhenДата: Пятница, 09.01.2009, 00:48 | Сообщение # 10
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
-Видения?!- возмущенный взгляд и вскрик нарушили торжественную тишину в личных покоях Верховной Жрицы. Айне охнула и закусила острыми зубами губу, заставляя себя замолчать. Но взгляд уже попал в смертельный капкан властных глаз Кристен, и молодая русалка заговорила. Заговорила так, как ей было позволено, бросившись в ноги Настоятельницы, умоляюще глядя в её лицо потемневшими глазами. Слова срывались с губ быстро, она пугливо оглядывалась и вновь обращалась к Высшей, громко шепча, сбивчиво и противоречиво, но, стараясь не упустить ничего важного: «Они зовут меня! Они приходят, стоит лишь забыться! И не будет мне покоя, пока я прячусь под водой в Храме! Я боюсь суши! Милая Госпожа, отпустите меня!»

Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Суббота, 10.01.2009, 18:10 | Сообщение # 11
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Отпустить? - печально спросила Кристен, с сочувствием глядя на молодую русалку. - Куда же я отпущу тебя, дитя? Здесь, по крайней мере, ты защищена... Но меня не оставляет мысль, что именно тебя выбрала Солониэль, чтобы попросить о помощи. Так, как сейчас она может. Последним способом. Ты понимаешь, о чем я?..
 
NikelhenДата: Вторник, 13.01.2009, 19:56 | Сообщение # 12
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Айнэ отшатнулась и осела, обессилено уронив руки. Побелевшие губы прошелестели обреченно и тихо: «Вы пугаете меня, я всего лишь маленькая русалочка без особых сил и магических талантов. Всё, что у меня есть, это мой кристалл. Разве я могу помочь Великой Богине?» Она подняла голову и, кусая губы, помедлив, проговорила, осмысливая все недавние события: «Дело в кристалле?» И, уже поднимаясь и вытягиваясь во весь рост, уверенно заключила: «Тогда, тем более, я должна уйти из Храма». Прохладное спокойствие заполнило её душу . Вся её фигурка источала уже неколебимость в принятом решении.
«Или, Верховная Жрица, у вас есть другие предложения? Возможно, мне спрятаться в храмовых подвалах?- в последней фразе невольно прозвучал сарказм и Айнэ тут же осеклась, продолжив уже доверительно,- только они найдут меня и там..»


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко


Сообщение отредактировал Nikelhen - Вторник, 13.01.2009, 19:56
 
НантенДата: Четверг, 15.01.2009, 23:38 | Сообщение # 13
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Жрица улыбнулась.
- Вот видишь, девочка, ты все сама понимаешь. Слушай внимательно: ты - Избранная. Мне было видение. Тебе недаром достался Ключ. Слушай... Слушай меня. Никогда. Никому. Ни при каких обстоятельствах ты не должна отдавать его. Если только на пороге самой смерти... Я долго думала, прежде чем открыть тебе...но другого выхода, похоже, нет.
Диадема Солониэль существует. От нее зависит судьба нашей богини, судьба мира... Единственная наша надежда - пробудить душу Солониэль. Для этого нужна эта диадема... Но, если она будет уничтожена, восторжествует Смерть...ты должна эта понимать. Я хочу, чтобы ты нашла Диадему и рассказала все ее Хранительнице. С ней вы сумеете провести ритуал. Ты готова услышать, как ее искать, или предпочтешь скитаться по землям, прячась от нежити, что кинется по твоим следам?
 
NikelhenДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:07 | Сообщение # 14
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Взгляд-паника, взгляд-истерика, сколько эмоций и состояний души могут выразить глаза? Вся палитра чувств отразилась в них – от шока (*я - Избранница?!?!*), переходящего в гордость, затем, не останавливаясь, в ужас и, сменив ещё несколько малозначимых, остановилась на деловом осмыслении деталей. Айнэ мысленно отмахнулась от первопричины этой истории, *разберемся по ходу дела*, и, чувствуя, что её молчание в ответ на слова Высшей становится двусмысленным, кратко кивнула, соглашаясь. *Бесцельно скитаться и прятаться… нет уж… увольте!* Предстоящее даже сейчас не казалось ей приключением, но, тем не менее русалку охватило радостно-тревожное волнение. Чтобы успокоиться, она прокусила острыми зубами свою губу, и вкус собственной крови отрезвил. Переведя дыхание, уже ровным голосом, она переспросила: «Хранительница? Значит, всё же Венок Богини существует?» Она нащупала на груди кристалл и, привычно сжав его в кулаке, задумчиво продолжила: «И, насколько я поняла, хранится он на суше….»
Через мгновение, опять кивнув самой себе, и блеснув синевой глаз, твердо сказала: «Говори, Высшая, я готова!»


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Воскресенье, 18.01.2009, 21:54 | Сообщение # 15
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
-На суше или нет, я не могу сказать. Он хранится у Благословенного народа. - Жрица замолчала. То, о чем говорили древние летописи, так походило на легенду... Вот и испытание веры: отправить это юное создание в неизвестность, полную опасностей, положившись только на тайные апокрифы... Но иного выбора нет! - Путь туда лежит через Алкмаар... - Кирстен вздохнула. Алкмаар... Любой, в ком еще есть дыхание жизни, замирает и леденеет при одном лишь упоминании тех проклятых мест. Алкмаар... А Айне! Ей вдвойне опасно... Избраннице, носительнице Ключа... Что ж. "Цену жизни знает лишь тот, кто прошел сквозь смерть"? - На его границах с пустыней ты должна найти заброшенный храм... Храм Бесрезена. Не того, кем он стал сейчас, а того светлого ангела, что сотворил этот мир. В этом заброшенном храме ты получишь помощь и, возможно, проводника. А сейчас я готова ответить на твои вопросы.
 
NikelhenДата: Воскресенье, 18.01.2009, 22:28 | Сообщение # 16
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
-Алкмаар?!!-казалось, вода мгновенно замерзла, заключив девушку в ледяной кокон.
-Н-н-нет… только не туда…,- ужас плескался в расширенных глазах.
Пришлось приложить максимум усилий, что бы всё же взять себя в руки, в очередной раз за время это необычной аудиенции.
*Или она посылает меня на верную смерть..невозможно пройти через Алкмаар…*
Айне передернула плечами, ещё больше выпрямив спину, гордо вскинув подбородок:» «Хорошо. Если Вы считаете, что дойти до Храма Бесрезена именно через проклятые земли, это необходимое условие, то я дойду! Вы мне дадите пароль? Как они поймут, что я не враг?»


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Понедельник, 19.01.2009, 00:11 | Сообщение # 17
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Жрица устало вздохнула:
- Ты не поняла, девочка. Храм на границе пустыни и Алкмаара, в Мертвые земли ты уже вступишь с проводником и защитником... может, они даже найдут способ как-то обойти земли Орд Нежити. А узнают они тебя по твоему Ключу. Его сила и свет не укроются ни от одного Видящего. В этом твое счастье...и в этом твоя беда.
 
NikelhenДата: Понедельник, 19.01.2009, 01:37 | Сообщение # 18
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Русалка молчала. *Перейти пустыню для жительницы моря, это, конечно, самое то…Высшая или издевается, или … спросить?..нет…нужно найти карту…разберусь сама..* Затем, будто очнувшись, долгим взглядом посмотрела на Кристен и, чуть помедлив, продолжая сжимать в перепончатой ладошке свой камешек, молча направилась к выходу. Перед дверью обернулась: «Прощайте!» Створки розового перламутра выпустили её и плотно закрылись, оставляя русалочку одну. *Опять одна… впрочем…не падай духом!*
Предстояло основательно подготовиться к путешествию, и Айнэ заспешила, стремительно проплывая по коридорам и распугивая стайки пестрых рыбешек.


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Среда, 21.01.2009, 13:35 | Сообщение # 19
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Стоило Айне выйти из покоев верховной жрицы, как к ней стремительно подлетела ее подруга. Двери их комнат были рядом, и девушки часто засиживались допоздна друг у друга за разговорами. Белокурая и синеглазая, в воздушной голубоватой мантии послушницы, Миелланниш была безумно хороша собой. Но красота не была ее единственным достоинством: девушка была еще добра и умна.
- Айне! Я слышала, тебя вызывала сама Кристен. О Солониэль, да на тебе лица нет... Выкладывай, что случилось! - решительно велела подруга.
 
NikelhenДата: Суббота, 24.01.2009, 14:17 | Сообщение # 20
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
*Карта, карта…где же…* мысленно перебирая варианты и с отчаяньем понимая, что в подводном мире вряд ли есть карта суши.
Голос подруги прозвучал неожиданно, и Айнэ, не говоря ни слова, цепко ухватив её за руку, утянула за собой в один из глухих коридоров. Подтолкнув в угол и ограничивая её свободу руками, упертыми в стену, приблизила лицо, быстро и требовательно зашептала: «Карта! Мне срочно нужна карта земель Невендаара!»


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
Форум » Ролевой раздел » Морское Королевство » Храм Солониэль. (Река Фозегрим, выше водопада Фозегрим.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz