Невендаар - Храмовый тракт, северное направление - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Морское Королевство » Храмовый тракт, северное направление (Русло Фозегрим)
Храмовый тракт, северное направление
НантенДата: Воскресенье, 01.02.2009, 18:12 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Тракт в русле Фозегрим, который содержит Храм Солониэль. Соединяет Север Империи с Полуденным морем. Здесь каждый паломник может чувствовать себя в безопасности. Дорога соединяет множество деревень и городов подводных жителей, и выводит в богатое Полуденное море, одну из самых процветающих провинций Морского Королевства.
На севере дорога оканчивается у истоков Фозегрим, на порубежье Империи с Тиморией. Несколько раз пересекается с Тиморийским трактом.

 
NikelhenДата: Суббота, 14.02.2009, 16:16 | Сообщение # 2
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Дорога к упомянутым Миелой порогам была известна, но русалочке непременно нужно было по пути к ним заглянуть в дальний грот Сирены. Никто уже не помнил, почему именно так называли древнюю русалку. Говорят, когда-то, очень давно, когда Солониэль только создала морской народ, Сирена была красива и коварна, но сейчас она могла только дремать в своем гроте , да рассказывать древние легенды. Именно к ней и направилась Айнэ.
Действие переходит в Грот Сирены

Добавлено (14.02.2009, 16:16)
---------------------------------------------
Оказавшись за порогом, Айне выдохнула, чуть помешкала, что-то прикидывая в уме и, в свойственной ей манере, резко и стремительно поплыла. Одна лишь мысль преследовала её, подгоняя..* ждут…ждут…ждут…* Русалочка торопилась на Север, к истокам родной реки, но сначала нужно было найти карту, значит, к порогам, упомянутым Миелой


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко


Сообщение отредактировал Nikelhen - Суббота, 14.02.2009, 16:17
 
НантенДата: Суббота, 14.02.2009, 21:10 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Путь был спокойным и легким. Часто девушке навстречу попадались караваны, идущие к храму, под охраной вооруженных солдат, и одинокие паломники.
Вскоре дорога нырнула в тоннели, проходящие под водопадом. Освещенные гроздьями опалисцирующих моллюсков, они содержались в образцовом порядке.
На выходе тритон-охранник, выпуская девушку из пещер, улыбнулся ей и любезно посоветовал держаться ближе к одному из берегов:
- Сударыня, вы покидаете воды, непосредственно управляемые Святым Храмом. Дальше могут быть только редкие дозоры... Будьте осторожны. Приятного путешествия.

Действие переходит в тему "Пороги на Фозегрим".

 
NikelhenДата: Воскресенье, 15.03.2009, 22:55 | Сообщение # 4
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Айнэ пробкой выскочила на Храмовый тракт, опасливо оглядываясь и переводя дух.
*..это я зря так.. если не буду думать прежде, чем делать, не доберусь я до места, вот не видать мне своего хвоста, не доберусь…* грозя самой себе пальцем и осуждающе покачивая головой, рассуждала русалка.
Плывя по обочине широкой дороги и прижимаясь к правой стороне, ближе к берегу, она первое время настороженно замирала и провожала взглядом каждого путника. Но время шло, верховья Фозегрим приближались, и русалочка успокаивалась, начиная трезво осмысливать свое положение. Больше всего беспокоило отсутствие снаряжения и нормальной одежды для суши. Она с сомнением оглядела короткую накидку и вздохнула, понимая, что придется что-то придумывать с этим. О том, как себя вести на земле, даже не хотелось ломать голову. *…главное-осторожность и бдительность…*


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:48 | Сообщение # 5
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Внимание русалочки привлекли огни. Тракт плавно уходил в глубокую долину, и под горой высилось изящное двухэтажное здание из ракушечника, что так и переливалось перламутром в лучах падающего сквозь толщу воды солнца.
Надпись над входом гласила: "Веселый карась". А ниже красовались строчки поменьше: "Гостиница. Ресторация. Почта".
 
NikelhenДата: Понедельник, 16.03.2009, 23:58 | Сообщение # 6
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
-Знакомое заведение…,- пробормотала русалочка себе под нос, в задумчивости покусывая губы. *…жив ли Старина Ти… он бы помог…* Она тронула пальцами одну из крупных черных жемчужин, искусно вплетенных в густые, до черноты зеленые волосы. Это был тот *крайний случай*, до которого и береглись драгоценные перлы. Айнэ решительно толкнула тяжелую дверь и, очутившись в просторном трактире, громко именуемом гостиницей, вежливо, как было принято, поприветствовала присутствующих, ожидая привычно- шумного скопления народа.
-Здравствуйте, досточтимые морфолки, желаю вам ..,- колокольчиком зазвенел её голос и упал, не успев закончить традиционную фразу. Она растеряно обвела глазами зал -в трактире было пусто. Лишь в дальнем углу угрюмо сидел одинокий тритон, потягивая из длинного носика большой кружки тягучий хмельной напиток, да за прилавком маячила массивная фигура трактирщика, меланхолично скребущего большой глиняный котел. Девушка приблизилась к стойке, неуверенно спрашивая: « Дядюшка Тиллиггулл, вы узнаете меня? Это я, Айнэ Фозегрим… Что случилось? Почему так тихо и безлюдно в *Веселом карасе*?»


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Среда, 18.03.2009, 18:05 | Сообщение # 7
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Айнэ Фозегрим... Айнэ Фозегрим... - задумчиво пробормотал морфолк, не поворачивая головы. - Уж не дочка ли местного сеньора?.. Кажись, слыхал, слыхал...
Он покосился краем глаза, и девушка уловила в его взгляде искорку смеха.
- И какими же судьбами в здешних местах?.. А пусто... ну, караван когда приходит, так и не пусто...
 
NikelhenДата: Среда, 18.03.2009, 21:30 | Сообщение # 8
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Облегченный вздох, радуясь, что её дурные предчувствия оказались всего лишь пустыми страхами и уже смелее: «Слыхал, говоришь?» Она засмеялась, смешно наморщив нос, а затем, оглянувшись для уверенности, тихо попросила старого знакомого: «Мне нужна одежда для суши. Выручай, старина, я заплачу.» И для убедительности, высвободив прядь волос, красноречиво покатала в пальцах жемчуг в волосяном коконе.

Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Среда, 18.03.2009, 22:57 | Сообщение # 9
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Морфолк крякнул:
- Эка ты, "заплачу"... Тут много за одежку для суши-то... этого добра, эвон, при желании набрать и за бесплатно можно, на порогах-то... В сундуках потопленных лежит - и не нужно уж никому, поди... Может, тебе еще чего надо, а? Комнату на ночь, поесть... Написать кому?
 
NikelhenДата: Среда, 18.03.2009, 23:28 | Сообщение # 10
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
-Некогда мне писать и ждать..тороплюсь сильно.. а людские тряпки мне ни к чему, сам понимаешь,-поморщилась русалочка и выразительно посмотрела в глаза тритона- мне одежда наша нужна, но для суши.Если нет у тебя, так и скажи.
Айнэ, поникнув, присела на большую раковину.
-Эх, неужто придется и правда, писать Миеланниш,- тоскливо произнесла она, больше обращаясь к самой себе.



Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Среда, 18.03.2009, 23:37 | Сообщение # 11
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- "Наша... для суши..." - проворчал трактирщик. - Разборчивые какие... а разница тебе какая?..
В это время тритон, молча сидевший у стены, поднялся и подошел к девушке.
- Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор... Я маг и по совместительству промышляю торговлей. Если вас интересует одежда с какими-то особыми свойствами... думаю, мы могли бы подыскать что-нибудь.
 
NikelhenДата: Четверг, 19.03.2009, 00:11 | Сообщение # 12
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Русалочка оживилась при словах незнакомца и, заблестев глазами, закивала головой: «Интересует! нужно поговорить!» Она вскочила со своего места и, схватив мужчину за рукав, молча потянула его в сторону, подальше от непонятливого хозяина трактира.
Со стороны могло показаться, что девушка рассказывает захватывающую историю из жизни пиратов- так горячо она размахивала руками, объясняя, что же ей нужно от бродячего мага.
-Мне нужна одежда, такая, что бы в ней морфолк мог выжить на суше, пережив их пронизывающие ветра, палящее солнце и лютую стужу, то есть всё то, чего нет у нас, в Морском королевстве. Она должна быть удобной и легкой, желательно брюки и рубашка.Да, и обязательно мягкие сапоги!,-девушка чуть нахмурилась,-вы знаете, каково нам ходить на ногах!И мне нужно оружие…оружие вы можете достать?
Глаза, став густо-синими, с тревожной надеждой смотрели на тритона.


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Четверг, 19.03.2009, 00:38 | Сообщение # 13
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Разумеется. Я и сам часто бываю на суше, и прекрасно понимаю ваши проблемы... - кивнул тритон. - Что же касается обуви... С непривычки ходить действительно сложно, но потом, когда привыкнешь, ничего страшного... Хотя для новичка мягкая обувь как раз не помешает... Секунду, я схожу наверх и принесу свои товары. А пока позвольте вас угостить чем-нибудь? - он улыбнулся. - Что бы вы хотели?
 
NikelhenДата: Четверг, 19.03.2009, 00:53 | Сообщение # 14
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Вопрос был более, чем неожиданным. Внезапно она вспомнила, что не ела уже больше суток. Проглотив голодную слюну и мысленно прицыкнув на заурчавший желудок, Айнэ кивнула : «Сладкое суфле из взбитых водорослей, пожалуйста и…будьте добры, возвращайтесь побыстрее!» Произнеся всё это она, в ожидании любимого лакомства, как в детстве, весело заболтала хвостом, поднимая тугие спирали воздушных пузырьков.

Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Четверг, 19.03.2009, 14:13 | Сообщение # 15
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Вскоре перед Айнэ поставили заказанное угощенье. Дядюшка Таггиллаш, вздохнув, покачал головой, пользуясь, что заказчика не было рядом.
- Ты смотри, донька... Он ведь, колдун этот странствующий, всучит тебе какую гадость, потом расхлебывай... Втемяшит в башку - то надо, это надо... А эти колдуны странствующие... тут как тут...
Ворча, он удалился.
Между тем тритон вернулся и поставил перед Айнэ небольшой чемоданчик.
- Вижу, что наш хозяин был расторопен, - улыбнулся он. - А кухня тут великолепна. Мое имя, кстати, Ауллиш, прошу прощения, что не представился сразу...
Он опустился за стол напротив Айнэ.
- И куда же такая очаровательная девушка направляется одна, да еще и намереваясь идти по суше? - мягко спросил он.
 
NikelhenДата: Четверг, 19.03.2009, 21:52 | Сообщение # 16
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Аппетит бесследно улетучился после слов старого морфолка, как , впрочем, и желание доверчиво радоваться любому проявлению дружелюбия от незнакомцев.Айне сосредоточенно ковырялась ложкой в суфле, судорожно удерживая беснующиеся мысли и вздрогнула, неожиданно услышав голос мага.
Она вскинула голову и беспечно улыбаясь, ответила: «Айнэ! Меня зовут Айнэ.А вас я буду звать Ау!» Звонкий смех и стараясь быть серьезной, продолжила: «И мне приятно познакомиться с волшебником, вы ведь волшебник?» Девушка облизала ложку, наивно глядя на нового знакомого широко распахнутыми глазами и, не дожидаясь ответа, оживленно потребовала, вытягивая шею: «Ну же, показывайте, что вы там принесли!»


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко


Сообщение отредактировал Nikelhen - Четверг, 19.03.2009, 21:53
 
НантенДата: Пятница, 20.03.2009, 19:33 | Сообщение # 17
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Все, что вы просили, - добродушно усмехнулся "Ау" и распахнул перед покупательницей чемоданчик. - И даже более... Выбирайте.
Он мягко и, казалось, по-доброму смотрел на девушку.
 
NikelhenДата: Воскресенье, 22.03.2009, 01:25 | Сообщение # 18
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
Девица со страстностью изголодавшей акулы, не обращая внимания ни на слова, ни на взгляды тритона, ринулась к предоставленным *богатствам*.
С молниеносной скоростью начала перебирать содержимое чемоданчика, капризно отбрасывая в сторону вещи одну за другой, с недовольными бормотаниями: *этот цвет мне не идет* и *ткань слишком грубая*. Когда гора одежды на полу выросла до высоты стола, Айнэ, мельком взглянув на неё и, констатировав, что *и чемодан тоже волшебный*, деловито стала доставать со дна ящика клинки, взвешивая их в руке и примериваясь для удара, отбраковывая. С другой стороны стола угрожающе росла гора оружия, а девушка всё никак не могла подобрать стоящее. В процессе выбора она принимала воинственные стойки, лихо размахивая саблями и кинжалами. Над головой мага, в угрожающей близости, мелькали лезвия, но воинствующая барышня, войдя в азарт, уже не замечала ничего. Наконец, она притомилась, и, обессилено сев на стул, подняла глаза на Ауллиша.
-Хорошо, я возьму вот эти штаны, рубашку и сапоги, -недовольно скривив губы, произнесла русалка,-сколько вы хотите за всё это?


Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
НантенДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:04 | Сообщение # 19
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Я готов вам уступить эти вещи и так, просто за ваш рассказ, - улыбнулся маг, делая жест - и все отбракованные покупательницей вещи просто исчезли со стола: там стоял лишь наглухо закрытый чемоданчик. - Куда же вы направляетесь и зачем?.. - задумчиво протянул он. - Я теряюсь в догадках.
 
NikelhenДата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:41 | Сообщение # 20
Бродяга (Vagrant)
Группа: Подводное Королевство
Сообщений: 48
Статус: Offline
-Рассказ?- недоверчиво переспросила, понизив голос, и зрачки синих глаз дрогнули. Она проглотила невесть откуда взявшийся комок в горле, понимая, что подобный вопрос теперь будет слышать часто, одновременно покосившись в сторону трактирщика. Замялась, не решаясь начать,но, поразмыслив, кивнула и, покусывая губы, тихо произнесла, растягивая слова: « Я вижу, что вы – добрый морфолк и не причините мне зла… я расскажу… только это очень опасно… и за мной погоня.» Она замолчала на несколько мгновений и пояснила: « Именно поэтому я и тороплюсь выбраться на сушу, поэтому и не успела взять необходимую одежду … только обещайте, что не будете смеяться». Глаза с тревогой следили за лицом мага.

Для того чтобы бороться с чудовищным злом, требуется чудовищное добро.
(с) лукьяненко
 
Форум » Ролевой раздел » Морское Королевство » Храмовый тракт, северное направление (Русло Фозегрим)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz