Невендаар - Tella Lasselanta - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персонажи » Тестовый полигон » Tella Lasselanta (тест-пост)
Tella Lasselanta
НантенДата: Воскресенье, 01.02.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Опиши, как твой герой обнаружил тела своих близких.
 
Tella_LasselantaДата: Вторник, 03.02.2009, 20:03 | Сообщение # 2
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
Рассвет. Алый, озорной. И птицы привычно щебетали купаясь в свежих лучах восходящего солнца.
По договорённости все встали с первыми лучами дарящей жизнь звезды. Старейшины, ведущие рода, отдавали последние распоряжения. Тушили костры, часовые возвращались с постов, разведчики ставили ловушки для врага.
Когда солнце на треть показало свой лик из-за рваной линии горизонта, эльфы тихо, не поднимая лишнего шума, выдвинулись далее... Очередная пустая деревня осталась позади. Ночь она прослужила временным пристанищем для остатков родов, с которыми на север держал свой путь Тэлла.

***
День пути и привал на ночь. Здесь уже доносились далёкие песни горных волков холодному диску луны. Ночную охрану удвоили, несмотря на то, что палатки (в привычном для эльфов понимании - это лёгкие сборные сооружения в кроне деревьев) защищали перворожденный народ от диких зверей.
Тэлла засыпал в раздумьях. И не он один.
В стоянке отвсюду были слышны молитвы: кто-то смиренно просил Солониэль, воспевая её имя, журчанием слёз, кто-то обращался к Галлеану, взывая к отцовской любви. И чем дальше от сердца леса удалялись его охранники, тем больше и громче звучали молитвы и просьбы...

***
Рассвет. Алый как всегда, он не предвещал беды.
Холодные ветра, поющие свои песни в землях Горных Кланов, здесь уже давали о себе знать: легкая изморозь серебром украшала острые, рваные края золотых листьев, придавая им ещё более благородный вид. Последняя стоянка была в половине дня пути до границы эльфийских территорий. Там лес, редея, неровной линией золотого с серебром прибоя лобзал непокорные горные кручи.
Собравшись быстро и чётко, уже по привычке, дети богов-супругов начали свой последний бросок к границе...

***
Восемь часов прошло с рассвета, когда дети Галлеана увидели среди редеющих стволов деревьев величественные горные хребты. Но странное чувство одолевало усталых от походной жизни эльфов. Не так сегодня пели птицы, не так сегодня шумела листва и журчал прохладный родник и даже сухие веточки под ногами хрустели опасливо-печально. И дух непонятной, тревожной надежды витал в разговорах перворожденных. Сама природа печалилась. Впервые.
Они шли вперёд. Кто-то взывал за помощью к богам, кто-то просто молчал.
Старейшины шли рядом и что-то обсуждали вполголоса. Тэлла молча брёл в нужную сторону:
"Не знаю, почему я туда иду... И куда я иду? Что я там найду? Матушка..." Лучом света прорвалась мысль о любимом существе через тучи всеобщего страха и печали. Тэлла поднял голову выше, оглядел падших духом братьев и сестёр. Улыбнулся и достал из сумки флейту. Последний раз он играл на ней ещё до той битвы у кланового селения Ласселантэ, до того, как неведомые огненные твари, называющие себя проклятыми, демонами, идущие в бой с криком на страшном, неизвестном никому языке, опустошили леса у людских поселений и направились далее, в глубь леса, в чащу, домой...
Тэлла умело прочистил флейту и приложил к губам. Мелодия разлилась по угасающему лесу.
Он остановил игру и вторил мелодии словами... песня:

Nu eleni
telimbor,
nu eleni
sercemma ar sulemma -
nuquerna!
Lomeva nin -
din,
dinen fuine-celva,
olvaron nassi -
liquis
i litsenna…
Eresse eldo
letya
narthaninnar:
telimbo - elwen -
talyalanca ca
le.*

Когда остальные эльфы подхватили всем знакомые слова, Тэлла продолжил играть...

***
Ещё час пути под звуки флейты прошёл незаметно.
Деревья взбирались своими корнями на выступающие из земли камни и их кроны осыпались под ударами холодного ветра. Эльфы укутались в шкуры и начали восхождение.
Но недолго пришлось им идти далее: ужасная карина открылась детям Галлеана, когда перевалили они первую гряду...
Снег. Но не белый... тонкие ручейки, сейчас уже замёрзшие, испещрили словно сосуды плато. Эти кровавые кварцевые жилы огибали груды тел, складываясь в прекрасный и, в то же время, страшный красно-белый ковёр.
Неописуемый ужас удивления застыл в глазах Тэлла и других эльфов, взирая на это поле войны. Дети что-то вопрошали, дёргая шокированных родителей за рукова, а те, со слезами на глазах и широко открытыми глазами ужасались открывшейся им картине.

***
Тэлла нашёл матушку быстро.
Тела эльфов, обожжённые гномьим огнём, огибали багрово-чёрным узором круг. Его было видно на равнине издалека. В центре этой сцены смерти, лежала она. Гарпун пронзил чистое сердце солнечной танцовщицы, до последнего защищавшей свой народ.

Три дня...
Три дня приходили сюда новые группы беженцев.
Три дня хоронили эльфы своих братьев и сестёр.
Три дня лились слёзы и горе наполняло сердца лесных жителей.
Три дня взывали дети к небесам, к родителям своим, но так и не услышали ответа...

По завершению всех церемоний, подавленные горем и предательством гномов эльфы направились назад, в лес. Туда, где их ждали дома, туда, где надежда выжить была выше. Туда, где были они рождены и где Галлеан, возможно, ответит им...

"Дом... Дом - это место, где тебя кто-то ждёт, где кто-то думает о тебе... Но где теперь мой дом? Куда я должен пойти? Куда я могу вернуться?.."


* эльфийский:
Под звёздами,
под звёздами
раскинуты
шатры нашей крови…
Колючие растения
и тени
крадущихся зверей…
Прозрачны
слёзы ночи,
уронены в песок,
и путник одинокий
бредёт на свет
сердец
в шатрах…



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"


Сообщение отредактировал Tella_Lasselanta - Среда, 04.02.2009, 00:24
 
НантенДата: Пятница, 06.02.2009, 18:05 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Тест-пост принят.
 
Форум » Персонажи » Тестовый полигон » Tella Lasselanta (тест-пост)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz