Невендаар - Предгорья - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Предгорья (Северная Империя, Южная Тимория)
Предгорья
НантенДата: Пятница, 31.10.2008, 04:25 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Предгорья Темории, граница Подгорного королевства и Империи.
 
Tella_LasselantaДата: Суббота, 07.02.2009, 14:54 | Сообщение # 2
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
Солнце уже встало, но свинцовым облакам очень не хотелось пропускать его лучи на усыпанные серебром инея растения.
Укутанный в плащ, Тэлла неспеша шёл по петляющей вдоль озера дороге. Уже несколько лет он вот так бродит по Невендаару в поисках ответов на свои вопросы.
В животе неприятно заурчало: последний раз эльф ел в таверне вечером, уже более одиннадцати часов назад.



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"


Сообщение отредактировал Tella_Lasselanta - Понедельник, 09.02.2009, 23:31
 
НантенДата: Воскресенье, 08.02.2009, 00:52 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
И так довольно острое от природы, сейчас, усиленное голодом, обоняние эльфа уловило запах жареного мяса и еще чего-то не менее аппетитного... Кажется, этот аромат доносился с той стороны озера...
 
Tella_LasselantaДата: Воскресенье, 08.02.2009, 21:09 | Сообщение # 4
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
Тэлла повёл носом: "Показалось? Да вроде бы нет..."
Он сделал ещё пару глубоких вдохов через нос, определил с какой сторны идёт ветер: "Да! Ошибки быть не может - это на той стороне озера..."
Тэлла начал пристально разглядывать противоположный берег, пытаясь понять, откуда же идёт запах - ведь должен быть дым.



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"


Сообщение отредактировал Tella_Lasselanta - Воскресенье, 08.02.2009, 21:10
 
BurnДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:00 | Сообщение # 5
Скиталец (Wanderer)
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 60
Статус: Offline
За небольшим холмом, отделяющего собой берег озера от лесного массива, в тени размашистых и высоких, пахнущих смолой и шишками, елей сидела Майа и подкидывала в костер щепки, что бы тот доделал свое дело и хорошенько поджарил кроля на палке над собой. Женщина с отсутствующим взглядом смотрела в пламя, разглядывая его замысловатые всполохи, мимолетные образы появляющиеся в этом буйстве красных красок. Огонь в костре весело потрескивал сгорающими углями, будто радуясь тому что в него только что подкинули сухих дров. Майа постоянно неспешно теребила рукой амулет в форме птицы висящий у неё на шеи, видимо находя в этом некое успокоение. Вокруг навис теплый аромат жареного мяса - Майа вдохнула полной грудью пробуя воздух на вкус, в нетерпении сглотнула комок в горле. Что бы чем то себя занять, пока мясо готовиться, Майа решила проверить своё оружие - она тщательно начала проверять ремешки крепящие когти на запястьях, провелась пальцами по лезвиям, проверяя их остроту.


Fury. Loneliness. Hope.
Disposition - Foothills


Сообщение отредактировал Burn - Понедельник, 09.02.2009, 23:35
 
Tella_LasselantaДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:31 | Сообщение # 6
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
Читая изгибы берега, эльф наконец-то разглядел белую струйку дыма, тянувшуюся из-за холма в пятнадцати-двадцати минутах ходьбы.
Тэлла поправил суму, болтавшуюся на плече, смачно сглотнул и направился в сторону холма. Через десять минут он уже мог разлечить отчётливо запах мяса и тлеющей ели, смолы.
Рот наполнился слюной: "Как же я хочу есть! Надеюсь только, что это не разбойники..."
С этими мыслями он проверил легко ли выходят клинки из ножен и сбавил шаг, стараясь двигаться как можно тише, чтобы не хрустнула ни одна веточка. Всматриваясь перед собой внимательно, чтобы как можно раньше заметить костровых, эльф прдолжил двигаться на запах.



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"
 
BurnДата: Понедельник, 09.02.2009, 23:46 | Сообщение # 7
Скиталец (Wanderer)
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 60
Статус: Offline
Майа отстранила от себя клинки полностью убедившись в их исправности и отточенности лезвий, после она подняла с заваленной шишками земли последнюю горсть щепок и закинула в огонь - тот с прожорством проглотил сухостой, единожды полыхнув красным языком огня. Майа отщипнул горячий кусочек от уже прожарившегося мяса, кинула его себе в рот и быстро прожевав хрустящую корочку сняла с костра, наконец, долгожданный запоздалый завтрак и одновременно обед.


Fury. Loneliness. Hope.
Disposition - Foothills


Сообщение отредактировал Burn - Понедельник, 09.02.2009, 23:47
 
Tella_LasselantaДата: Вторник, 10.02.2009, 00:25 | Сообщение # 8
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
Эльф обошёл холм и и среди лохматых ветвей елей разглядел, наконец-то, источник запаха - над костром зарумянился кролик.
Он ещё раз сглотнул слюну, накопившуюся у него во рту и тут заметил кострового: нескладный, с выбритыми висками парень сидел у костра и жевал мясо кролика.
"Явно не имперец... - заключил эльф, - Такие причёски, я слышал, носит народ степей."
Тэлла прислушался. Похоже, что поблизости больше никого не было.
Рядом с варваром Тэлла разглядел странного вида ножи, собранные вместе. Раньше он такие "пучки лезвий" не видел.
В животе забурлило ещё сильней и эльф сделал шаг к костру, медленно раздвигая лапы елей:
- Здравствуй, путник! Не бойся, я не причиню тебе зла...



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"
 
BurnДата: Вторник, 10.02.2009, 00:56 | Сообщение # 9
Скиталец (Wanderer)
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 60
Статус: Offline
Майа резко вскочила поднимая свою оружие с земли, услышав голос незваного, к её костру, гостя. Она явно не ожидала увидеть кого то кроме зверей в такой глуши, более того, она даже не услышала ни шагов, ни чего такого, что бы выдало незнакомца. Его появление стало для Майи полной неожиданностью, но она не растерялась и быстро вернула когти на законное место - крепящие оружие нарукавные браслеты захлопнулись на запястьях и Майа приготовилось к бою, отскочив от костра и от появившегося из густых елей мужчины. Женщина пригнулась выставляя клинки перед собой, что бы начать атаку, но застыла на месте, ожидая реакции незнакомца.


Fury. Loneliness. Hope.
Disposition - Foothills


Сообщение отредактировал Burn - Вторник, 10.02.2009, 00:57
 
Tella_LasselantaДата: Вторник, 10.02.2009, 01:17 | Сообщение # 10
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
Глаза эльфа на мгновение широко открылись от удивления: "Девушка? Хм... ну и страшная!"
Её реакция была быстрой, даже немногим быстрее, чем его собственная. Через мгновение она уже стояла перед ним готовая к бою. Он внимательно осмотрел незнакомку: татуировки на руках, странное оружие и боевая стойка. Этот стиль ведения боя был эльфу незнаком. Тэлла отметил, что раз мышцы на её ногах так напряглись, то она готова нанести удар в любой момент и с её скоростью и неизвестным стилем боя результат для для него самого может быть плачевным.
"И она стоит, не нападает. Значит, защищается! Испугана?" - так, оценив положение, эльф решил, что провоцировать её не стоит.
- Доброе... - он замялся, поднял голову вверх, разглядывая небо, исправился, - добрый день! Меня зовут Тэлла из рода Ласселантэ.
Воин слегка склонил голову в учтивом приветствии:
- Я держу свой путь вдоль границ Империи на юг. Шёл вдоль того, - он плавно махнул рукой в сторону противоположного берега, - берега и почувствовал запах вашего... обеда. Просто я не ел уже давно и подумал, что в кампании будет веселее.
Закончив свой монолог, эльф улыбнулся девушке.



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"


Сообщение отредактировал Tella_Lasselanta - Вторник, 10.02.2009, 01:23
 
BurnДата: Вторник, 10.02.2009, 01:36 | Сообщение # 11
Скиталец (Wanderer)
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 60
Статус: Offline
Майа озадачено склонила голову набок. Учтивый тон и высокий тембр голоса выдавали в нем знатную кровь и воспитание - Майа редко встречалась с эльфами, ещё и с теми которые появлялись из не откуда учуяв запах её запоздалого завтрака. Светловолосый Эльф не казался Майе одним из тех грязных мародеров иногда прячущийся в этих лесах, даже взгляд у него был не злой присущий воровскому отребью, а слегка печальный, хоть он и улыбался Майе. Подведя для себя какой то вывод, она опустила клинки в знаке доверия - не отрывая взгляда от двух эфесов клинков, покоящихся у эльфа в ножнах, она чуть склонила голову, теперь уже вперед, в кивке, будто приветствуя путника. Но с места так и не сдвинулась, будто не желая подходить к эльфу близко - возможно, все ещё опасаясь с его стороны агрессии.


Fury. Loneliness. Hope.
Disposition - Foothills


Сообщение отредактировал Burn - Вторник, 10.02.2009, 03:37
 
Tella_LasselantaДата: Вторник, 10.02.2009, 01:44 | Сообщение # 12
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
"Похоже, она успокоилась. Опустила оружие и кивнула, - Тэлла задумался. - Интересно, а она понимает всё, что я ей говорю? Не помню, чтобы где-то упоминались в книгах блиставшие умом варвары..."
Он поймал обеспокоинный взгляд девушки на своих клинках:
- Не волнуйся! - он поднял руки вверх, стараясь жестами объяснить, что вреда ей не нанесёт. - Мне незачем тебе причинять вред! Я просто отдохну и пойду дальше.
Так, с поднятыми руками, Тэлла сделал пару шагов к костру:
- Ты из степей родом? Ты вообще понимаешь то, что я говорю? - растягивая слова, спросил эльф.



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"


Сообщение отредактировал Tella_Lasselanta - Вторник, 10.02.2009, 01:46
 
BurnДата: Вторник, 10.02.2009, 01:52 | Сообщение # 13
Скиталец (Wanderer)
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 60
Статус: Offline
Майа снова напряглась, когда эльф сделал несколько шагов к костру, но клинки не подняла в виду того, что тот призывал к дружелюбию. В ответ на вопросы, Майа дотронулась до своего лба указательным пальцем правой руки, потом им же указала на эльфа и кивнула, давая ему понять, что понимает его речь.


Fury. Loneliness. Hope.
Disposition - Foothills


Сообщение отредактировал Burn - Вторник, 10.02.2009, 01:53
 
Tella_LasselantaДата: Вторник, 10.02.2009, 11:37 | Сообщение # 14
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
"Что она постоянно маячит? Это их язык такой что ли? - эльф, уже не обращая внимания на нервность своей собеседницы, уселся на корточки перед костром, потирая, грея над пламенем руки. - Хотя бы понимает, что я говорю... вроде бы."
- А как тебя зовут? - непринуждённо продолжил он беседу.



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"
 
BurnДата: Вторник, 10.02.2009, 11:53 | Сообщение # 15
Скиталец (Wanderer)
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 60
Статус: Offline
Майа не поднимаясь подошла к костру, уставившись на эльфа, как на необычную находку. Она бы может и сказала если бы могла, но Майа была нема и разве что могла написать свое имя на земле палочкой. Прожарившийся кроль лежал на траве - Майа подняла свой запоздалый завтрак, и надломив тушке хребет, переломила пополам, а после протянула ломоть мяса и торчащих из него костей эльфу, может быть хотел быть гостеприимной делясь едой. Не дожидаясь реакции эльфа, Майа положила себе указательный палец на губы, потом на горло и отрицательно покачала головой, пытаясь объяснить своему гостю, что она не может, что либо произнести.


Fury. Loneliness. Hope.
Disposition - Foothills


Сообщение отредактировал Burn - Вторник, 10.02.2009, 11:54
 
Tella_LasselantaДата: Вторник, 10.02.2009, 12:01 | Сообщение # 16
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
Тэлла с нескрываемой радостью и благодарностью, кивая и улыбаясь, принял угощение:
- Большое спасибо! - рот наполнился слюнями, ещё чуть-чуть, и они бы закапали с губ воина, как у собаки. Он уже был готов впиться зубами в хрустящую корочку, как заметил движения варварши. - Так ты немая! Вот оно что.
Улыбнулся он искренне, так как подобная новость его обрадовала: "Значит, возможно, не дура и действительно понимает то, что я ей говорю."
- Приятного аппетита! - выпалил Тэлла и выжидающе уставился на девушку. Ему было немного неудобно начинать трапезничать первым.



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"


Сообщение отредактировал Tella_Lasselanta - Вторник, 10.02.2009, 12:02
 
BurnДата: Вторник, 10.02.2009, 16:53 | Сообщение # 17
Скиталец (Wanderer)
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 60
Статус: Offline
Майа сразу же отвела взгляд от эльфа, стоило ему воскликнуть о её недуге. Женщина уже давно свыклась со своей увечностью, но её было очень не приятно слышать это из чужих уст. Для неё это звучало, словно подтверждение её неполноценности. Ей казалось, что она выглядела просто серой невзрачностью, не проронив не слова, по сравнению с чисто и звонко говорящим эльфом.
Майа утерла ладонью рот и вцепилась зубами в кроля, начала неспешно жевать нежное мясо, приземисто дыша.



Fury. Loneliness. Hope.
Disposition - Foothills


Сообщение отредактировал Burn - Вторник, 10.02.2009, 19:24
 
Tella_LasselantaДата: Вторник, 10.02.2009, 22:18 | Сообщение # 18
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
Тэлла заметил перемену во взгляде девушки, но говорить ничего не стал: "Она начала есть, теперь и мне можно!"
Голод вырвался на ружу и эльф с неописуемой радостью вцепился зубами в кролика.
Мясо показалось ему просто чудесным на вкус и он с удовольствием продолжил трапезу.



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"
 
BurnДата: Вторник, 10.02.2009, 23:19 | Сообщение # 19
Скиталец (Wanderer)
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 60
Статус: Offline
Мясо шло хорошо, было вкусным и почти без крови. Майа проглотила последнйи кусок, выкинула кость в костер, а потом взяла свой небольшой бурдюк с земли и жадно испила воды, громко глотая.


Fury. Loneliness. Hope.
Disposition - Foothills


Сообщение отредактировал Burn - Вторник, 10.02.2009, 23:20
 
Tella_LasselantaДата: Вторник, 10.02.2009, 23:23 | Сообщение # 20
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 41
Статус: Offline
Тэлла уже не торопился: после нескольких больших кусков он стал есть аккуратнее, откусывал мяса поменьше и хорошо пережёвывал.
Когда он съел только половину своей порции, девушка уже закончила трапезу и жадно пила воду из бурдюка.
- Так как тебя зовут, хозяйка? - прожевав кусок, сппосил, улыбаясь, эльф.



Я танцую последний танец этой осени...
Локация:
"Предгорья"


Сообщение отредактировал Tella_Lasselanta - Вторник, 10.02.2009, 23:24
 
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Предгорья (Северная Империя, Южная Тимория)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz