Невендаар - Замок главы Инквизиции - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Замок главы Инквизиции
Замок главы Инквизиции
НантенДата: Пятница, 31.10.2008, 03:57 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

В четырех часах езды от столицы небосвод подпирает своими башнями Цитадель, резиденция главы инквизиции, чья цель - искоренения всякой ереси.
Замок был передан во владение не так давно, и сейчас его благоустраивают, устраняя следы нескольких лет запустения.
 
KarnДата: Суббота, 29.11.2008, 22:01 | Сообщение # 2
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Карн оторвал взгляд от окна и повернулся к Арнольду. Происходящее становилось все интереснее и интереснее. Теперь тень скрывала лицо инквизитора. В отблесках тусклых светильников, освещавших залу, его глаза на мнгновение зловеще блеснули. Боковым зрением, он следил за реакцией на происходящие архимагистра.

-Разумеется -проговорил он более сдержанным и деловым тоном.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.


Сообщение отредактировал Karn - Суббота, 29.11.2008, 23:48
 
НантенДата: Суббота, 29.11.2008, 23:35 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
В этот момент за окном по брусчатке площади звонко простучали копыта лошади, а через несколько минут в зал вошел запыленный человек в дорожном плаще.
- Милорд Лантау, вам срочное письмо. Его величество приказывает вам незамедлительно вернуться в столицу, - почтительно произнес он.
 
KarnДата: Суббота, 29.11.2008, 23:47 | Сообщение # 4
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Одного беглого взгляда на вошедшего посланника хватило чтобы понять, сообщение от Его Величества было более чем срочным.
Встав из за стола, Карн повернулся к двум своим собеседникам и произнес:
-Господа, прошу меня извенить.

Сказав эту короткую фразу, он развернулся и не желая тратить время быстрым шагом направился к посланнику из дворца, сделав ему знак рукой следовать вперед.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.


Сообщение отредактировал Karn - Суббота, 29.11.2008, 23:48
 
НантенДата: Суббота, 29.11.2008, 23:59 | Сообщение # 5
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Посланник поклонился и направился во двор. Выйдя под открытое небо, он повернулся и передал письмо инквизитору.
- Прошу вас, милорд.
 
KarnДата: Воскресенье, 30.11.2008, 00:13 | Сообщение # 6
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Взяв небольшой конвертик из плотной бумаги, скрепленной печатью дворцовой канцелярии, Карн сперва подержал его на ладоне некоторое время, как будто взвешивая и наконец мысленно вздохнув сломал печать и извлек послание. Во дворе сейчас было довольно светло из за горящих в стенах факелов и ярко светящей сейчас полной луны.

Карн любил такие ночи, впрочим времени любоваться усыпанным звездами, с ярко светящей на нем луной, небом у него сейчас не было. Чуть отойдя от своего нового спутника, инквизитор позволил своим глазам заскользить по строчкам.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.
 
НантенДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:20 | Сообщение # 7
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Ваше преосвященство!
Некоторые неожиданные сведения требуют немедленного собрания тайного королевского совета завтра утром. К этому времени Вы должны быть в Фергале.
Ваш преданный друг,
Эмри Амбриссельский.
 
KarnДата: Воскресенье, 30.11.2008, 18:32 | Сообщение # 8
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Нельзя было сказать что послание его не встревожило, но еще с детства Арнкар отличался спокойствием и рассудительностью.
Прочитав послание, инквизитор подошел к ближайшему факелу и позволел пламени поглотить письмо, после чего повернувшись обратился к человеку доставившему сообщение:
-Благодарю, вы можете быть свободны.

Затем развернувшись он зашагал к своей карете. Возница, заметив приближающуюся тень своего высокопоставленного пассажира, засуетился, собираясь открыть дверцу, но Карн отрицательно покачал головой.
Спустя несколько минут, карета запряженная четверкой вороненых лошадей мчала главу столичной инквизиции во дворец.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.
 
AradДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:42 | Сообщение # 9
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Скрытая капюшоном гримаса исказила и без того мрачное лицо архимагистра - этот маскарад с "срочными делами" ему порядком надоел. Проводив взглядом молодого инквизитора, Эремор переключил свое внимание на цель своего визита.

- Хороший парень, энергичный, - маг кивнул в сторону скрывшейся фигуры Карна, - однако молод, слишком молод... как бы внимание высоких особ не вскружило ему голову. Так ведь легко пренебречь поддержкой коллег и так тяжело ее вновь обрести.

Словно в такт нахлынувшим неприятным ассоциациям Эремор осудительно покачал головой.

Сообщение отредактировал Arad - Воскресенье, 15.02.2009, 16:48
 
НантенДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:09 | Сообщение # 10
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Граф Арнольд тяжко вздохнул и согласно покивал головой.
- Да, все мы были несколько удивлены его поступком с оправданием еретика Вильяма... Некромант в Удраше... вы ведь помните, это было громкое дело. Но его величество так благосклонно настроен к барону... что, конечно, и не удивительно. Этот молодой человек полон достоинств...
 
AradДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:31 | Сообщение # 11
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
- Прилежание, послушание и верность нашему общему делу, вот истиные благодетели для тех кто только вступил на тернистый путь служения Отчизне. Мы с вами много повидали и пережили, печально наблюдать как молодое поколение не хочет воспользоваться нашим опытом... излишне доверяя своим чувствам.

Маг сделал еще глоток из чаши и медленно вернув ее на место, продолжил:

- Вы слышали о прибытии иноземных посольств? Вся столица гудит как растревоженый улей...

 
НантенДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:08 | Сообщение # 12
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Граф-инквизитор поморщился.
- Да, трудно было пропустить это событие... даже в такой глуши, за хозяйственными делами - и то нет-нет, да напомнят! - Арнольд брюзгливо выпятил нижнюю губу. - Я опасаюсь беспорядков... они так утомительны... эти беспорядки... не в нашем возрасте носиться за возмутителями спокойствия... Вы правы, магистр, это дело молодых. Отыскивать и предавать справедливому суду... ох, я перестаю понимать, что происходит в наше время... Еретиков отпускают, с эльфами дого... - он осекся. - Я ничего такого не имел в виду, - расплылся в улыбке граф-инквизитор. - Ведь все мы чтим и любим нашу обворожительную императрицу, кузину эльфийской владычицы...
 
AradДата: Воскресенье, 15.02.2009, 21:13 | Сообщение # 13
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
- Да, и да продлит Всеотец годы наших августейших правителей, - в голосе магистра сквозило откровенной иронией, - да придаст Он им мудрости привести страну к покою и процветаю, а нам... терпения дождаться этого момента.
Самая "человечная" улыбка осенила лицо мага:
- Возможно вы правы, нам следует больше доверять молодым, - смех больший похожий на кашель вырвался из груди Эремора, - в конце концов это их право набивать себе шишки. Нам ведь что, нам всех этих беспорядков бояться нет смысла - мы основа Империи, без нас с вами "экипаж не тронеться"...
Немного нагнувшись в сторону графа Эремор очень серьезно, как сокровенную тайну прошептал:
- Хотя связь нам поддерживать просто необходимо в случае чего нам же и придеться словом и делом вернуть все на круги своя!
 
НантенДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:16 | Сообщение # 14
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- О, как вы правы! - серьезно кивнул головой граф Арнольд. - Я рад найти единомышленника в самом могущественном маге Империи...
 
AradДата: Понедельник, 16.02.2009, 19:08 | Сообщение # 15
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Архимагистр встал:
- В свою очередь хочу сказать, что наш союз принесет благо нашему народу. Вместе мы не допустим смуты! - и после короткой паузы добавил, - человек которого я направлю для возведения магической защиты замка будет достоин доверия, он полностью в вашем распоряжении и выполнит любую вашу просьбу.
 
НантенДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:34 | Сообщение # 16
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Граф тоже поднялся, с улыбкой протягивая руку магу.
- В свою очередь хочу поинтересоваться, не смогу ли и я что-то сделать для вас?..
 
AradДата: Среда, 18.02.2009, 21:25 | Сообщение # 17
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Бледная, прохладная рука Эремора "заключила в объятье" ладонь графа.
- У меня есть несколько друзей, они долго служили Империи и учавствовали в сражениях с эльфами... немогли бы вы послать к ним человека - я думаю спокойствие стариков сторицей окупит ваше внимание.
 
НантенДата: Четверг, 19.02.2009, 16:29 | Сообщение # 18
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
По губам графа-инквизитора скользнула понимающая улыбка.
- Конечно, конечно... Я понимаю. Спокойствие преданных Империи людей, да еще и ввиду всевозможных беспорядков... Оно будет полностью обеспечено, можете не сомневаться. Имена вы мне предоставите, я так понимаю, отдельно?..
А сейчас уже поздно, и я не смею более злоупотреблять вашей любезностью. Ваши комнаты ждут вас.
 
AradДата: Суббота, 21.02.2009, 14:19 | Сообщение # 19
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Маг подобрал свою трость.
- Благодарю за ужин граф, хотя приятное общество куда важнее потребностей тела в пище.
 
НантенДата: Воскресенье, 22.02.2009, 19:34 | Сообщение # 20
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Граф искоса поглядел на мага.
- Что ж, если вы не прочь одарить меня еще столь приятным обществом, как ваше, мы можем пройти на террасу и продолжить беседу там, любуясь парком в свете луны.
 
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Замок главы Инквизиции
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz