Невендаар - Государственная тюрьма Тимории - Страница 2 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Государственная тюрьма Тимории (Альба, 12 ярус подземелья)
Государственная тюрьма Тимории
НантенДата: Среда, 11.02.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Угрюмые и мрачные стены - часть скалы. На многие сотни метров государственная тюрьма уходит в толщу горных пород, и выбраться оттуда невозможно. Здесь содержат только тех, кого считают опасными государственными преступниками.
 
УльфДата: Пятница, 13.03.2009, 11:45 | Сообщение # 21
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- И так...хм... - Ульф почесал бороду. - На рассвете я должен встретиться с теми людьми, на которых я работаю. И я, в замен своего освобождения, приведу вас к ним. Вот. Только есть два условия. Во-первых, вы вернете мои вещи, щит и молот. Ибо, если они меня увидят без них, могут что-нибудь заподозрить. Я уже успел им похвастаться, что никогда не расстаюсь с ними. И во-вторых - ваши люди не должны быть заметны, я должен предстать перед своими работодателями в гордом одиночестве, ибо они знают, что я работаю только один. Вот.
Атаульф Грейрок блеснул глазами.
- Что скажете?


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Пятница, 13.03.2009, 14:33 | Сообщение # 22
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Дознаватель оперся бородатым подбородком на руки и долго, пристально смотрел на Ульфа.
- Я ведь не в первый раз такого умника вижу, - тихо произнес наконец он. И вздохнул. - Ну ладно... Стража! - крикнул он. - Отведите-ка этого молодца в пыточную!
И что-то тихо добавил на ухо вошедшему лейтенанту.
 
УльфДата: Пятница, 13.03.2009, 19:44 | Сообщение # 23
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Эй, эй! - взревел гном. - Чертов старикан, какая пыточная? Че ты хочешь услышать, а? Поймали невинного человека, по нашептыванию полуслепого идиота, и пытаются свои ошибки спихнуть на меня! Чертов старикан, и не совестно тебе, что ты, старый хрыч, профукал всю казну города?

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Суббота, 14.03.2009, 19:59 | Сообщение # 24
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Глаза дознавателя прищурились, и он сделал знак лейтенанту остановиться.
- Невинный человек, да?.. Невинный человек, значит? А кто в нашем городе может подтвердить твою личность? Кто?.. Назови хотя бы одного, что мог бы сказать: "Да, я уверен, этот гном воистину Ульф Грейрок, и да, я уверен, что он прибыл в Альбу лишь сегодня!"
 
УльфДата: Воскресенье, 15.03.2009, 02:18 | Сообщение # 25
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Хм, меня здесь никто не знает, и я нико... стоп! - Ульф подпрыгнул на месте. - Знахарка, дочь знахаря Харвига Мудрого, Брунгхильда! Она первая кого я встретил. И она была столь любезна, что пригласила меня в свой дом и сытно накормила. Мы с ней прекрасно поговорили. Она знает, что я только что пришел в город, ибо она первая с кем я говорил и кого расспрашивал. Вот! - Ульф хлопнул в ладоши. - Мы с ней даже договорились сегодня вечером увидеться, у меня дело было к ее мудрому и великоуважаемому отцу дело! - гном поклонился. - Найдите зеленоглазую красавицу Брунгхильду, она вам все расскажет!

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 15.03.2009, 09:35 | Сообщение # 26
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Глаза дознавателя полезли на лоб.
- Дочь самого Харвига Мудрого?.. Одного из Старейшин?.. - он покачал головой. - Ну, или ты нахал и дурак, каких свет не видывал, либо в самом деле правду говоришь... Хорошо же. Мы пошлем за Харвигом и его дочерью утром, а ты пока посидишь здесь...
- Лейтенант! - обратился он к ожидавшему молча офицеру. - Не надо пыточной... Проводите его назад в камеры...и, да, наверное, стоит посадить его в обычную одиночку, а не в ледяной карцер. И... поесть ему, что ли... принесите.
Лейтенант кивнул, стража вновь сомкнулась вокруг Ульфа и на сей раз его водворили в обычную каменную камеру, где были даже нары на стене и стол.
Вскоре принесили и еду: не ахти какую, но, по крайней мере, горячую.
 
УльфДата: Понедельник, 16.03.2009, 02:23 | Сообщение # 27
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Хе-хе, -прошептал Ульф, вдыхая аромат тюремной еды, - они тут, видимо, бояться этого Хервига. Ха! Это я удачно сходил в гости к прекрасной Брунгхильде...
И наконец замолчав, гном принялся за еду.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
AradДата: Понедельник, 16.03.2009, 16:10 | Сообщение # 28
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
О гноме словно забыли, время текло словно мед, а безучастная тишина за дверьми так же медленно заполоняла и камеру... лишь спустя часы до слуха Ульфа понеслось мерное постукавание кованых подошв. Запор натяжно скрипнул и в камеру зашел почти квадратный гном с тазиком и пышащим паром ведром воды.

- Приведи себя в порядок, - угрюмо буркнул тюремщик, и водрузив тазик на стол добавил, - помни в присутствии старейшины никаких выходок, иначе...

 
УльфДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:10 | Сообщение # 29
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Что я, по-твоему, не знаю, как с почтенными людьми разговаривать? За кого ты меня держишь, деревенщина? - Ульф подскочил к тазику и нырнул лицом в воду. Попускав с секунду пузыри, вынырнул, быстро растер руками лицо. И замер, расчесывая толстыми короткими пальцами свою недлинную бороду.
- Я готов! - повернулся к тюремщику гном.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
AradДата: Вторник, 17.03.2009, 15:20 | Сообщение # 30
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Тюремщик с недовольной гримасой забрал тазик с ведро и удалился, захлопнув дверь на засов. А спустя несколько минут, знакомая фигура лейтинанта стражи уже заполняла дверной проем. Натертый до блеска доспех и расчесаная борода лучше всяких слов говорило, что начальство прибыло.

- Ну что ж договорился ты - старейшина Харвиг Мудрый желает лицезреть тебя, - и уступив дорогу Ульфу продолжил, - ты парень вроде не глупый так что думаю мы обойдемся без кандалов и цепей...

 
УльфДата: Пятница, 20.03.2009, 02:04 | Сообщение # 31
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Я и сам бы хотел увидеть Харвига Мудрого, у меня к нему вопрос, - гордо подняв голову, ответил Ульф. Не мешкая, он вышел в коридор. - Да и еще бы хотел вновь увидеть прекрасную Брунгхильду. Харвиг с дочерью, не знаешь?

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...

Сообщение отредактировал Ульф - Пятница, 20.03.2009, 02:04
 
НантенДата: Воскресенье, 22.03.2009, 16:43 | Сообщение # 32
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- С дочерью, - буркнул охранник.
Знакомыми уже коридорами арестованного провели в кабинет дознавателя. Там у камина поставили кресла, в которых сидели высокий для гнома седобородый мужчина - видимо, Брунгхильда была поздним ребенком, - и сама девушка. Перед ними стоял столик с угощением: эль перед Старейшиной и бокал дорогущего имперского вина - перед его дочерью.
Впрочем, никто из них даже не притрагивался к напиткам. Глаза Брунгхильды прятались под длинными опущенными ресницами.
Дознаватель восседал за своим столом.
- Вот он, перед вами, - обратился он к своим гостям. - Утверждает, что вы его знаете.
- Моя дочь говорила мне, что ожидала вчера к ужину гостя, - вздохнул Харвиг Мудрый. - Но я сам его не видел.
Брунгхильда быстро вскинула глаза на Атаульфа и вновь опустила их. Щеки ее заалели. Сейчас, озаренная светом пламени, она была невозможно хороша собой...
- Этот гном ни в чем не виновен, - твердо произнесла она, глядя на дознавателя. - Я могу подтвердить, что он честный путешественник, и полон решимости свершить великое деяние во славу Кланов.
 
УльфДата: Понедельник, 23.03.2009, 01:49 | Сообщение # 33
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Найпрекраснейшая, найдобрейшая зеленоокая Брунгхильда, я не сколько не сомневался в вашей помощи! - Ульф низко покланился. - Я сожалею, что не смог вечером вернуться в ваш гостеприимный дом, ибо эти глупые солдаты с кем-то меня спутали. Но я не сколько не забыл о нашем разговоре. - Ульф поверулся к Харвигу, покланившись ему одной головой. - Харвиг Мудрый, я готов посодействовать вам в решении дела на землях Тимории. Именно об этом я хотел и поговорить с вами еще вчера, но эта глупая солдатня повязала меня, решив повесить на меня воровство прафуканой ими же казны...

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:08 | Сообщение # 34
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Секунду! - вмешался дознаватель. - Я нисколько не сомневаюсь в честности вашей очаровательной дочери, уважаемый Харвиг, но ведь этот проходимец вполне мог обмануть и ее. Кто знает, с какой целью он втирался к ней в доверие? Возможно, намереваясь обчистить ваш дом так же, как обчистил государственную казну?..
Харвиг пожал плечами. Брунгхильда даже задохнулась от возмущения.
- Вы полагаете, я не сумею отличить честного и достойного гнома от плута и мошенника?.. Говорю же вам, он впервые в Альбе и никого тут не знает! Он...
- Откуда вам это известно, достойная Брунгхильда?
Девушка закусила губы и опустила глаза. Она поняла, куда клонит дознаватель.
- Ага. С его слов, - кивнул он. - А ведь сказать можно все, что угодно...
- Отец! - взмолилась Брунгхильда, порывисто оборачиваясь к Харвигу. - Ну что же ты молчишь?.. Ты же видишь, им бы лишь найти виноватого!.. Скажи же хоть что-нибудь!
- Минуточку, - снова вставил дознаватель. - Хуже того, он ведь сам признавался нам, что у него на воле есть сообщники... Верно?
Брунгхильда ошеломленно застыла, во все глаза уставившись на Ульфа.
 
УльфДата: Вторник, 24.03.2009, 02:39 | Сообщение # 35
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф ухмыльнулся.
- Были такие слова, но это то, что вы хотели услышать. Я пытался выжить, поэтому соврал, чтобы получить возможность сбежать. ибо я знаю, что гномские тюрьмы не в пример человеческим. Если уж попал сюда, то считай похоронен. Вот я и пытался купить вашу доверчивость своим враньем, Хотя, во-первых, не в моих принципах врать, а, во-вторых, это было глупо. После того, как у вас из-под носа увели всю казну, глупо надеяться на вашу доверчивость, теперь вы готовы рвать и метать лишь бы найти виновного. Повторюсь, я пытался выжить, как пытаються выжить крысы, пожирая своих детенышей, чтобы не подохнуть с голоду - они тоже выживают не очень добрым способом. Может пример не удачный, но все же...
Ульф глубоко вдохнул, набрав в грудь воздуха.
- Второе. Я не напрашивался в гости в дом знахаря. Я лишь поинтересовался у прекрасной дамы дорогу в трактир, но дочь мудрого знахаря была столь гостеприимна, что пригласила меня в дом. Это говорит о том, что у меня не было абсолютно никакого умысла, и говорит и о том, что дочь Харвига Мудрого самый добрый и прекрасный гном, которого я встречал в своем долгом пути...
Атаульф Грейрок блестящими глазами уставился на дознавателя.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Вторник, 24.03.2009, 10:19 | Сообщение # 36
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Дознаватель хотел что-то сказать, но Харвиг Мудрый жестом прервал его. Он прошелся по комнате, пощипывая задумчиво седые усы, концы которых терялись в белоснежной бороде, и наконец обратился к дознавателю.
- Можно еще раз глянуть на портрет похитителя?..
Он подошел к столу, долго вглядывался в изображение, потом тяжело вздохнул и отошел вновь к огню.
- Что ж... - медленно произнес он и снова на какое-то время замолчал. - Обвинение-то серьезное... И сходство... и собственные показания обвиняемого... Неважно, в каких целях, важно, что они есть... И все же...
Старейшина опять замолчал.
- И все же я склонен верить этому гному и своей дочери, - закончил он. - Но, боюсь, тут власти Старейшины будет мало... Тут надо подумать... Вы готовы отпустить Атаульфа Грейрока под мое поручительство? Обещаю, он будет жить в моем доме и не покинет Альбу без разрешения властей. Вы готовы дать мне обещание, Атаульф, что не попытаетесь покинуть столицу? Тогда я поручусь за вас, и мы покинем эти стены вместе.
 
УльфДата: Пятница, 27.03.2009, 02:35 | Сообщение # 37
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Куда мне идти? - развел руки гном. - Отсутствие цели и привело меня в этот город, где есть и прекрасные гостеприимные гномы и злые и принципиальные. Я с радостью стану вашим гостем. Признаюсь, иногда язык делает мне проблемы, но вашу честь и честь вашей дочери никогда не запятнаю. А второе, я заинтересовался вашими интересами в Тимории. И хотел бы при случае по-подробней об этом поговорить.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
nevendaarДата: Четверг, 02.04.2009, 22:36 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
- Вы слышали, - коротко произнес Харвиг. - Мы уходим. Где мне прдписать?..
Он поставил подпись в каком-то пергаменте и сделал шаг к дверям. Брунгхильда, проходя мимо Ульфа, бросила на него взгляд из-под опущенных ресниц.
- Я...очень рада за вас, - сказала она. - И рада, что вы остановитесь у нас в доме.
Дознаватель покачал головой.
- Почтенный Харвиг, это очень опрометчивый шаг... Но дело ваше. Вещи получите на выходе, - коротко сообщил он Атаульфу.
 
УльфДата: Суббота, 04.04.2009, 00:18 | Сообщение # 39
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Гном покланился дознавателю одной головой, широко улыбнулся и блеснул глазами. После Ульф направился вслед за своими спасителями и, догнав их, прошептал Брунгхильде:
- Я не подведу вас и вашего отца, моя госпожа!


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Суббота, 04.04.2009, 12:28 | Сообщение # 40
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Девушка кивнула и улыбнулась Ульфу.
- Я верю вам. И мой отец тоже. А он редко ошибается в своих суждениях. - Она помолчала. - Вам предстоит серьезный разговор, - в голосе девушки появилась даже некоторая суровость, но относилась она не к собеседнику, а, скорее, к предстоящему разговору.
Харвиг обернулся на них и весело блеснул глазами, но ничего не сказал.
Все вышли в холл, там мрачный гном за стойкой сделал Ульфу знак подойти и выгрузил на стойку его вещи.
 
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Государственная тюрьма Тимории (Альба, 12 ярус подземелья)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz