Невендаар - Государственная тюрьма Тимории - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Государственная тюрьма Тимории (Альба, 12 ярус подземелья)
Государственная тюрьма Тимории
НантенДата: Среда, 11.02.2009, 18:05 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Угрюмые и мрачные стены - часть скалы. На многие сотни метров государственная тюрьма уходит в толщу горных пород, и выбраться оттуда невозможно. Здесь содержат только тех, кого считают опасными государственными преступниками.
 
НантенДата: Среда, 11.02.2009, 18:28 | Сообщение # 2
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Ульфа ввели в мрачную залу с низким потолком, где горели всего несколько факелов, и их явно не хватало, чтобы рассеять здесь сумрак или согреть воздух. Под стать обстановке в зале стояла угрюмая охрана, у входа в два коридора: направо и налево.
Арестованного повели в левый коридор. Он поднимался вверх, стало немного теплее. Факелы тут горели ярче.
В стенах часто попадались двери, туда-сюда сновали гномы.
Напротив одной из таких дверей их отряд и остановился. Лейтенант на минуту зашел, потом дверь широко распахнулась и раздался короткий приказ:
- Введите задержанного.
Ульфа ввели в небольшой кабинет. Если бы не обстоятельства, тут, можно сказать, было даже уютно, особенно по сравнению с теми залами и коридорами, что довелось ему увидеть.
Прежде всего, тут было тепло. Ярко горел камин, бросая прозрачные блики света на огромный стол, заваленный пергаментными свитками, горели свечи в канделябре... На полу лежала медвежья шкура.
На Ульфа взглянул хмурыми усталыми глазами седовласый гном. На его плечах покоилась меховая накидка, из-под которой блестел металлический панцирь.
Он жестом указал на жесткий стул, намертво вделанный в пол.
- Садись, - коротко приказал он. - Беседа нам предстоит долгая...
 
УльфДата: Пятница, 13.02.2009, 02:13 | Сообщение # 3
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф широко улыбнулся и сел на указанный стул.
- Всецело готов содействовать нашей беседе!
и, не теряя улыбки, своими блестящими глазами уставился на дознавателя.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Суббота, 14.02.2009, 11:44 | Сообщение # 4
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Господин дознаватель широко улыбнулся в ответ.
- Ну, вот и хорошо, парень, вот и хорошо... Молодец. - И, наклонившись через стол, заглянул Ульфу в глаза, задушевно спросив: - Кто тебе дал план сокровищницы?..
 
УльфДата: Понедельник, 16.02.2009, 01:45 | Сообщение # 5
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Хо, - выдохнул Ульф. - Кхм. Великоуважаемый господин дознаватель, я бы хотел предупредить вас, ибо, как я понял, ваши люди вам ничего не сказали обо мне, так вот, ваши люди поймали не того человека. Ваши люди приняли меня за какого-то вора, который имел наглость ограбить ваш замечательный город. Я же только сегодня прибыл в этот найпрекраснейший и найкрасивейший город. Я даже на главной улице заблудился, и уж ни как не смог бы дорогу найти в сокровищницу. Прийдя только в город я начал искать трактир и добрые люди подсказали мне местонахождение трактира и едва я занял столик, как ваши храбрые и верные солдаты повязали меня! Вот такая ситуация.
Ульф широко-широко улыбнулся.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:56 | Сообщение # 6
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Дознаватель выпрямился и, заложив большие пальцы за ремень пояса, расхохотался, запрокинув голову. Его густой смех заполнил всю маленькую комнатку, и даже пламя свечи чуть затрепетало.
- Ну, ты выдумщик, парень! Оно и верно, как бы иначе ты сумел ограбить казну?.. Ладно, пошутили - и будет. Хочешь сказать, что это не ты?..
На стол перед Ульфом лег небольшой лист пергамента, на котором с гномской тщательностью, яркими красками, было нарисовано лицо гнома, который мог бы быть его братом-близнецом. Только ноздри были чуть пошире, да брови погуще...
 
УльфДата: Вторник, 17.02.2009, 17:48 | Сообщение # 7
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- С ума сойти, кирку мне в глаз! Это же почти я! - подпрыгнул на месте Ульф. - Это же кто у вас такой художник? И кто такой зрячий, что запомнил рожу вора, но не смог его поймать?

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 18.02.2009, 00:36 | Сообщение # 8
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Ну-ну... - покачал головой дознаватель. И, тяжело опершись руками на столешницу, нагнулся над арестованным. - Ты мне голову не морочь. Кто. Тебе. Дал. План?..
 
УльфДата: Воскресенье, 22.02.2009, 01:14 | Сообщение # 9
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф вздохнул.
- Я же вам объясняю. Я не тот кто вам нужен. Еще утром о существовании вашего города я лишь догадывался. И уж никак не мог бы что-нибудь здесь своровать. Я на главной площади бы заблудился. И где эта ваша казна находиться, которая почему-то плоховато охраняется, что любой проходимец ее обчищает, я не знал, не знаю, и вряд ли узнаю. Я даже уже не выберусь на поверхность, если меня сейчас отпустить одного.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
AradДата: Понедельник, 23.02.2009, 01:22 | Сообщение # 10
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
По мере того как гном оправдывался лицо дознавателя наливалось кровью, злой взгляд из-под наморщенных седых бровей казалось, сможет пробурить шахту в самой горе Вотана. Лишь только Ульф умолк гроза гнева обрушилась на стол - во все стороны полетели свитки и письменные принадлежности, а сам стол жалобно скрипнув казалось едва выдержал удар:

- Ах ты ж мерзавец! - седой гном перегнулся через стол и едва не касаясь лица Ульфа, продолжал реветь как стая Йети, - Нет! Вы слышали? "Не найдет пути"! Да я таких как ты, недомерков, сотнями в рудниках сгноил!

Бешено вращающиеся, словно пытающиеся прочитать мысли пленника, глаза дознавателя буравили Ульфа.

 
УльфДата: Среда, 25.02.2009, 01:27 | Сообщение # 11
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф широко улыбнулся, показав свои ровные зубы.
- Кричать не надо, господин дознаватель, я не глухой. А рудники это моя стихия. Я в них родился, это мой дом. Правда, я больше люблю мять металл в кузне, но и на рудниках киркой с радостью машу. Особенно когда голову мысль сверлит найти новую жилу. О-о-о! Это просто мечта!
Гном от удовольствия зажмурился...


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Пятница, 27.02.2009, 15:33 | Сообщение # 12
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Дознаватель перестал кричать так же внезапно, как и начал.
- Ты, я погляжу, парень смелый, да еще и мечтатель... Ну, вот и помечтай на досуге в камере, что тебе лучше: до конца жизни наслаждаться своими любимыми рудниками, - я добрый, я ж устрою! - или все ж таки рассказать, кто твои сообщники.
Стража!
На зов вбежали уже знакомые Ульфу солдаты.
- В камеру его, - коротко приказал дознаватель. - В одиночку.
Воины сомкнулись вокруг арестованного и вывели из комнаты...
...и вновь вокруг мрачные коридоры, мрачные своды и мрачные лица. Вновь миновали уже знакомый зал, но теперь прошли в другой коридор, и спускались все ниже и ниже... Здесь на стенах посверкивали кристаллы инея, и пальцы коченели без рукавиц.
Одиночная камера напоминала ледник.
- Шубейку-то сними, не на улице, чай! - рявкнул лейтенант, движением меча срезая с нее пуговицы и кивая солдатам стащить ее с пленного.
А потом Ульф остался один: в ледяной камере без окон, без оружия, без шубы - и, судя по всему, без надежды...
 
УльфДата: Вторник, 03.03.2009, 18:18 | Сообщение # 13
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Это я попал, - уселся на пол гном. Он повертел головой, осмотрел камеру. - Вот вам и дружелюбный город, город гномов. Ха-ха! Первого же гостя повизали... Хм... Эй, дикий народ, вы долго собираетесь меня держать? Меня кто-нибудь слышит?!
Ульф поднялся и подошел к стене, и прислонившись к ней ухом начал постукивать кулаком в разных местах всех четырех.
- Эй, стража, я буду жаловаться! - выкрикивал он временами, то ли отвлекая стражников, то ли развлекая себя. Но тихонько стучать кулаком по стенкам не прекращал, надеясь услышать что-нибудь интересное...


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 04.03.2009, 00:00 | Сообщение # 14
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Все было глухо, как в могиле, и никто не отзывался на его крики. Может, их просто никто не слышал...
 
УльфДата: Среда, 04.03.2009, 01:34 | Сообщение # 15
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Да уж, кто бы сомневался. все-таки наше строение, а не человеческое! - Ульф наконец успокоился, перестав стучать по стенам. - Так-с, нужно подумать. Что же делать? Хм, есть идея. Авантюра, конечно, но чем черт не шутит...
- Эй, стражники, - подскочил к двери гном. - Верните меня к дознавателю, я хочу поговорить с ним!


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 04.03.2009, 19:09 | Сообщение # 16
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Это, как ни странно, услышали. Загремели засовы, и дверь распахнулась. Справа и слева от открывшегося прохода стояли два хмурых стражника. В руках одного горел факел.
- Ну, выходи... - мрачно буркнул этот охранник.
 
УльфДата: Четверг, 05.03.2009, 01:07 | Сообщение # 17
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Ведите меня к дознавателю, у меня к нему будет се-е-еръезный разговор! - улыбнулся Ульф, выйдя из камеры. И сложив руки за спиной, пошел в глубь коридора...

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Пятница, 06.03.2009, 01:24 | Сообщение # 18
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Стража последовала за ним.
Дознаватель еще не ушел. Он вопросительно поднял голову, глядя на узника.
- Хотел что-то сказать, парень?..
 
УльфДата: Воскресенье, 08.03.2009, 03:48 | Сообщение # 19
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- У меня к вам разговор, Я хотел бы обсудить одно предложение с вами наедине, - блеснув глазами, улыбнулся Ульф. - Стража может нас оставить?

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 08.03.2009, 12:09 | Сообщение # 20
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Дознаватель нахмурился.
- Предложение?.. Ты еще скажи: условие! - он фыркнул. - Ну, чего там у тебя?..
Дознаватель махнул рукой, велев страже подождать за дверью.
 
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Государственная тюрьма Тимории (Альба, 12 ярус подземелья)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz