Невендаар - Степь - Страница 2 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Нейтральные расы » Степь (Степь)
Степь
НантенДата: Пятница, 31.10.2008, 05:12 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Бескрайний простор, где гуляет лишь ветер. Там живут племена диких зеленокожих.
 
ЭалаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:49 | Сообщение # 21
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Заметив, что варвар поймал её взгляд, полный удивления и любопытства, девушка резко опустила глаза:
- Он нам не враг, - прошептала Эала Саймону и легонько махнула рукой в сторону энта.
Призванный воин рассыпался на куски, словно гнилое дерево. Раздался треск и его останки обернулмсь золотистыми искорками, которые тут же потушил степной ветер.
Девушка развернулась и направилась к костру:
- Саймон, я устала - этот бой забрал слишком много моих сил и твоих тоже - нам надо отдохнуть, - с искренней заботой в голосе обратилась она к своему телохранителю.
Воин, внимательно выслушав свою госпожу, опустил меч и несколько пафосно проговорил:
- Это леди Эала - благородная дочь семейства Нис. Меня зовут Саймон. Кто ты таков? - с явным недовольством спросил Джоа он. Варвар саймону явно не внушал доверия, поэтому и меч в ножны он убирать не стал.



Локация: "Замок Альштоур"
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:58 | Сообщение # 22
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
- Моё имя Джоа, Джоа из клана Черной Реки, - варвар проводил усталым взглядом девушку, которая устраивалась у костра, - Я свободный наемник, только что вами спасенный, - он снова взглянул на воина, - Рад приветствовать и молодую леди... - варвар скрестил руки на груди, Саймон ему то же доверия не внушал, хоть он и вытащил его из пропасти.


Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Воскресенье, 30.11.2008, 23:04
 
ЭалаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:16 | Сообщение # 23
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
То, как варвар посматривал на Эа Саймону явно не понравилось. Он многозначительно, через "нехочу", кивнул Джоа в ответ и направился к костру. Усевшись рядом со своей госпожой, Саймон привычным движением подставил ей своё плечо и шепотом поделился своим мнением:
- Мне этот Джоа не нравится, Эа! - он покосился на варвара, - Может стоит связать его до утра, пока мы не расстанемся с ним?
Эа лишь слегка улыбнулась и обронила всего пару слов:
- Сколько стоят его услуги?
Саймон удивленно вытаращил глаза - такого он от Эалы явно не ожидал!



Локация: "Замок Альштоур"


Сообщение отредактировал Эала - Воскресенье, 30.11.2008, 23:17
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:27 | Сообщение # 24
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Варвар не долго смотрел на шушукающаяся парочку, его мало интересовало, что это за люди, более того, девушка обладала каким то колдовством. Это Джоа не нравилось никаким местом. Магия была вещью для него не постижимой и непонятной, он сторонился её и относился ко всяким рода чудесам с опаской, а к тем, кто ею обладал, он питал ещё большое не доверие. Но так или иначе они его спасли, хоть он об этом их не просил.
Джоа прошёл мимо странников в поисках своих вещей, казалось Саймон был чем то очень удивлен. Дорожная сума, лук и стрелы лежали свернутые в медвежью шкуру неподалеку от пламени. Твари видимо оказлись не на столько глупы, что бы выкинуть их. Джоа поднял этот охапок и отправился ближе к огню, ибо ночь уже брала своё и холод опускался на Степи, заставляя зубы непроизвольно постукивать друг об друга.



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Воскресенье, 30.11.2008, 23:34
 
ЭалаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:33 | Сообщение # 25
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Телохранитель явно не ожидал такого поворота событий, но, зная Эалу с дества, он понимал, что просто так она бы такое решение не приняла.
Саймон проводил варвара взглядом, оценил "находку" Джоа, как опасную и, когда тот присел у костра, нехотя спросил его:
- Леди Эала интересуется, сколько ты берешь золота за свои услуги?



Локация: "Замок Альштоур"
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:45 | Сообщение # 26
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Джоа оторвался от вещей, и взглянул на Саймона.
- А с чего вы взяли, что я сейчас нанимаюсь? - варвар развернул шкуру, высвободил лук со стрелами, и положил их рядом с собой, - И да же если так, зачем вам, уважаемая леди, ещё один телохранитель? - Джоа отправил свой второй клинок в ножны, и бросил свой взгляд на Саймона, - Я бы не сказал, что он плохо справляется со своей работай, - варвар замолчал, накинул на плечи медвежью шкуру и взялся за свою дорожную сумку. Ему нужно было промыть раны чистой водой и перевязать их более или менее стерильными тряпицами. Благо, сумку зеленокожие не открывали и все необходимое нашлось.



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Воскресенье, 30.11.2008, 23:46
 
ЭалаДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:57 | Сообщение # 27
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Эала засмущалась и уткнулась носом в плече Саймона, когда Джоа обратился к ней.
Саймон к подобной реакции своей "подопечной" привык и с неким благодарством и умилением накрыл её своей рукой, помогая тем самым справиться с приступом смущения.
Слова похвалы в свой адрес телохранитель воспринял с благодарностью и слегка кивнул варвару.

Тем временем Эа отстегнула кошелек от пояса и сунула его в руку Саймону. Она вынырнула из-под его огромной руки и тихо, с заиканиями от смущения, ответила Джоа:
- Я... я хорошо заплачу и... и... и вместе нам будет легче преодолеть эту... хм.. Степь. Вам, - здесь она особенно сильно засмущалась, - разве Вам сегодняшнего вечера мало б-было?



Локация: "Замок Альштоур"


Сообщение отредактировал Эала - Понедельник, 01.12.2008, 00:11
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:10 | Сообщение # 28
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Варвар с просыпающимся интересом поглядел на мешочек с монетами. Саймон пару раз слегка подкинул мешочек в руке, от чего монеты зазвенели друг об друга. Момент было много, так как хлипкой веревки едва хватало что бы из мешка не посыпались золотые.
- Дельное предложение, - прохрипел варвар затянув последний узел повязки на руке, - Но я должен спросить, куда вы держите путь? Может быть, наши дороги ведут совсем в разные стороны? - варвар выудил из костра достаточно длинную палку, что бы не обжечь руки и поворошил угли, заставляя огонь оживится и полыхнуть новой силой.



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Понедельник, 01.12.2008, 00:20
 
ЭалаДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:20 | Сообщение # 29
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
- А... а куда держите путь в-Вы? - ответила вопросом на вопрос Эала.
Саймон пристально следил тем временем за варваром, продолжая звенеть монетами в кошельке. По его лицу было видно, что этот разговор ему явно не по душе.



Локация: "Замок Альштоур"
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:32 | Сообщение # 30
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Джоа выкинул палку в костер. Тот, словно голодный зверь, жадно поглотил её огнем.
- Я держу свой путь на границу к Империи, - варвар поправил свою шкуру на плечах, - Сейчас пограничным городам нужно очень много наемной силы, так как по слухам в этой степи собирается большая орчья орда, - варвар осекся, как будто что то вспомнив, быстро схватился сердце, но тут же облегченно выдохнул, видимо удостоверившись в том, что то, о чем он вспомнил, на месте, - ...Как я и говорил, - продолжил он, - Орки просто так не собираются, они явно хотят куда то двинуть всей толпой, - Джоа перестал смотреть на мешок с деньгами и обратил свой взор в огонь, - Я бы мог отправится в орчий стан и наняться там, но в виду событий сегодняшнего вечера я резко поменялся во мнении, - Джоа продолжал неотрывно смотреть в пламя, - В любом случае, надо выбираться с этих мертвых земель...



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Понедельник, 01.12.2008, 00:39
 
ЭалаДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:07 | Сообщение # 31
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Эала ещё сильнее вжалась в своего телохранителя и обхватила ноги руками. Она явно начала замерзать.
Ее темные глаза жадно следили за языками ненасытного пламени, будто пытались поглотить их жар:
- Да, я-я тоже так считаю: в Степи нам больше делать нечего, - Эала обратила свой взор на Саймона. - Мы тоже идем к границам Империи.
Она немного помолчала и добавила ещё тише, чем обычно:
- Так, ну... в-Вы примите моё хм... предложение?



Локация: "Замок Альштоур"


Сообщение отредактировал Эала - Понедельник, 01.12.2008, 18:09
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 01.12.2008, 18:53 | Сообщение # 32
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Джоа некоторое время молчал. Ему предлагали работать с магом. С колдуньей. В разрез его принципам, но куча золотых монет того стоила, на эти деньги он сможет поработать в городской кузнице или наконец сходить в оружейную и приобрести там прочный доспех. Проклятый тролль разорвал его клепаную кожу, если и не купить, то хотя бы отремонтировать. Да и ещё хватит что бы прилично погулять. Ко всему прочему, они его спасли, за Джоа был должок, хоть и от этой мысли у него кривила душа. Джоа не любит оставаться в долгу.
- Да, - после долго молчания прохрипел варвар, - Я берусь сопроводить вас до ближайшего населенного, и охраняемого силами Империи, поселения, - Джоа потер ладони и выставил их перед костром что бы согреть, - Но там наши пути разайдутся.



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.
 
ЭалаДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:25 | Сообщение # 33
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ответ варвара, похоже, полностью удовлетворил Эа. Она смущенно улыбнулась ему в ответ и кивнула.
Ее робость постепенно уличитутивалась. Варвар ей определенно нравился - сложно было объяснить почему, но нравился. Он довольно правильно говорил, не был груб, вел себя отнють ни как в книгах писали, а вполне прилично.
Она помотрела на Саймона, ворошившего длинной палкой паленья в костре, потом на Джоа - они явно были чем-то похожи...
Еще немного посмотрев на мужчин, ее окружавших, она зевнула и вновь заговорила:
- Пожалуй, нам стоит лечь спать. Завтра предстоит долгая дорога.



Локация: "Замок Альштоур"


Сообщение отредактировал Эала - Понедельник, 01.12.2008, 19:25
 
ZingerNaxДата: Понедельник, 01.12.2008, 19:39 | Сообщение # 34
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Варвар ничего не ответил. Он только смотрел в разгорающееся пламя, пытаясь рассмотреть тысячи мелькающих и пляшушщих в безостановочном хаотичном танце образов в нем. Это буйное зрелище красок завораживало. Единственная вещь, на что Джоа мог долго и безотрывно смотреть было пламя. Кто знает, что он там старался узреть. Ведь его лицо не отображало ровно никаких эмоций в эти моменты.
Варвар наконец оторвался от своих мыслей и поднял взгляд на новых нанимателей, молодая колдунья ежилась от холода и пытались пристроится для сна. Вещь мешка у них не было, или варвар его не заметил. Может быть был утреня в бою. Так или иначе за ночь она околеет, не то что воин, её сопровождавший.
- Дьявол... - Джоа устало вздохнул и поднялся, стягивая с плеч медвежью шкуру, - Саймон, я думаю твоя хозяйка превратится в кусок льда за эту ночь, если ляжет спать на сырую землю, - Джоа подошёл к телохранителю и протянул шкуру, - Если нужно конечно же.



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Понедельник, 01.12.2008, 19:42
 
НантенДата: Вторник, 02.12.2008, 00:25 | Сообщение # 35
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Саймон пристально посмотрел на варвара - и благодарно, хотя и суховато, кивнул в ответ, беря из его рук шкуру.
- Возьмите, госпожа, завернитесь в нее, - он заботливо укутал плечи девушки теплым мехом.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 02.12.2008, 02:10 | Сообщение # 36
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Это можно было посчитать за жест добродушия. Но Джоа просто делал свою работу. Минутами ранее он за неплохой гонорар нанялся охранять жизнь этой девушке. Да же от степного холода. Пока она платит, он будет проливать за неё кровь. Простая логика. Сколько Джоа себя помнит, он ещё не нарушал ни одного контракта со своими нанимателями. И тем более не проваливал поручения. И в этот раз не собирается нарушать старую традицию.
- Саймон, - спустя некоторые мгновения варвар присел на корточки и полушепотом обратился к молодому войну, - Давай договримся, кто будет нести дежурство, сейчас... - Джоа поднял голову на небо вглядываясь в звезды, как будто читая карту, - ...сейчас около полуночи, первый из нас будет бодроствовать ещё около четырех часов, второй поспит, потом поменяемся, - варвар взглянул на Саймона, - Это необходимо, запах свежей крови может привлечь диких животных или того хуже, других зеленокожих, - варвар потер ладони, - Было плохой идей тут оставаться, но уходить в ночь ещё более не благоразумно, - Джоа поднялся, - Выходим после рассвета, что бы твоя госпожа выспалась, ибо путь неблизкий и двигаться придется быстро.



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Вторник, 02.12.2008, 02:46
 
НантенДата: Вторник, 02.12.2008, 02:23 | Сообщение # 37
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Саймон тоже глянул на звезды и - с некоторым недоверием - на варвара.
- Что ж... я могу подежурить... - медленно произнес он. И решительно тряхнул головой. - Спи. Я разбужу тебя.
"Утром", - так и читалось в его взгляде.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 02.12.2008, 02:42 | Сообщение # 38
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Варвар только кивнул, словно и не понял взгляда Саймона, и отправился чуть дальше от костра, где лежал его лук и стрелы. Молодой воин выглядел куда боле ослабшим, чем сам Джоа. Ему бы стоило лучше перевязать раны, наверняка они у него были, и передохнуть. Джоа мог бодрствовать трое суток, так был сложен его организм за многие годы жизни. И не такое переживал. А не поспать ночь после сложного боя - уже стало вещью обоюдной. Но напыщенности молодому войну не занимать.
"Ну чтож, твоя воля" - процедил про себя варвар и улегся у костра, как можно ближе, где трава и земля уже была суха, а под голову Джоа положил свою сумку с инструментами. После он высвободил Шершень и практически не заметно, не производя лишних звуков, отправил его во внутренние ножны. И галаз его сомкнулись отправляя разум в страну снов.



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Вторник, 02.12.2008, 03:02
 
ЭалаДата: Вторник, 02.12.2008, 11:23 | Сообщение # 39
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Что-то теплое и вонючее легло на плечи Эа и она, сонно скривив гримасу недовольства, отдалась в эти тёплые объятия и уснула. Монотонное бармотание охранников и потрескивание костра были сейчас для нее лучшей колыбельной.


Локация: "Замок Альштоур"


Сообщение отредактировал Эала - Вторник, 02.12.2008, 11:24
 
ZingerNaxДата: Вторник, 02.12.2008, 12:39 | Сообщение # 40
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Джоа редко снились сны. Может потому что он очень крепко спал, и просто не запоминал, что происходит в его голове, когда он отдается сну. Хотя, он может просто и не рассказывал. Не кому рассказывать. Этой ночью ему снился сон который приходит к нему не так часто, но он повторяется, вновь и вновь, и Джоа никогда не сможет привыкнуть к этому. И каждый раз закрывая галаз, Джоа надеется, что не будет помнить тот самый сон на рассвете. Ему снилась Троя, агонизирующая от огня, воплев тысячи мертвецов, предсмертных криков защитников города. И Джоа вновь и вновь видел как умирает его друг, вновь и вновь чудовище разрывало в кровь беспомощное тело эльфа. И варвар ничего не мог сделать. Только был он немым свидетелем смерти. Хаос крутился вокруг него завывая от сладкой боли, огонь поглощал, разрывал на куски со всем зверством, сжигал, убивал, и бешеные рывки воспоминаний, и ещё и ещё, разрывающие душу всплески гнева, могилы, черне кости, и снова огонь. Огонь. Пламя. Джоа сгорал в пучине языков красного как кровь пламени. Разрывая глотку в диком крике боли...
Но сон завершился, резко, как всегда неожиданно. Возможно Джоа и видел его несколько мгновений, а не целую вечность, как ему каждый раз казалось, но так или иначе его сердце снова забилось спокойно, в такт дыханию. Теперь лишь спокойная темнота в ожидании рассвета...



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Вторник, 02.12.2008, 18:11
 
Форум » Ролевой раздел » Нейтральные расы » Степь (Степь)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz