Невендаар - Степь - Страница 8 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Нейтральные расы » Степь (Степь)
Степь
НантенДата: Пятница, 31.10.2008, 05:12 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Бескрайний простор, где гуляет лишь ветер. Там живут племена диких зеленокожих.
 
НантенДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:16 | Сообщение # 141
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Рэй с трудом удержался, чтобы не согнуться пополам от смеха.
- ой, Джоа... Это ты верно... - промокнув слезы на щеках, выдохнул он, наконец... - Ладно, давай посмотрим, что у тебя получилось...
Он подошел к костру, отрезал от туши кусочек и проглотил.
- О, да ты знатный повар, - уважительно покачал головой ассасин. - А скажи мне, чем ты вообще занимаешься? Что тебя свело с этой девушкой?..
Он сел прямо на землю возле костра и, вырезав себе огромный шмат мяса с туши, начал жадно его поглощать.
 
ZingerNaxДата: Воскресенье, 08.02.2009, 20:29 | Сообщение # 142
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
- Да что я, наемник я, - варвар поступил подобно асассину, только отломил себе от туши целый окорок и деловито уселся сразу впиваясь зубами в прожаренное мясо, - Шёл через степь... знаю, предприятие на суицид смахивает, - варвар снова вцепился зубами в мясо, жадно отрав целый пласт и начал его жевать, смачно чавкая, - Но, кхрм, деньги которые бы я мог срубить на найме в Имперских землях того стоили, - варвар отломил суставный хрящик от кости, закинул его себе в рот, и начал его пережёвывать, поднимая громкий хруст на пол степи, - А эта колдунья и... - варвар бросил слега притупленный взгляд на Эалу, даже жевать перестал, - ...и её погибший друг выручили меня днем ранее до нашей встречи, а теперь я работаю на неё, защищаю, - варвар откусил ещё кусок, жеванул его пару раз и видимо устав жевать просто прогладил, как утка, - Это просто работа... а сам то ты кто будешь? - варвар начал обгладывать кость, слизывая с неё не прожарившуюся кровь.


Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Воскресенье, 08.02.2009, 20:32
 
НантенДата: Вторник, 10.02.2009, 09:52 | Сообщение # 143
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- А я семи лет тренируюсь при Серой Гильдии. В пятнадцать принят в нее... - Рэй замолчал, запрокинув голову и задумчиво глядя на небо. Кажется, этого и не было никогда... Серая Гильдия, Фергал...
- А потом была война, - вздохнул он, вспомнив о варваре. - Мой отряд отходил последним, прикрывали тылы. Словом, если бы не люди из того форпоста, куда мы сейчас идем, ты бы не разговаривал сейчас со мной... Мои друзья подняли меня... - он чему-то усмехнулся, - ...на ноги. Вытащили из могилы, приятель. Так что, сам понимаешь, я за них кому угодно глотку порву... - Рэй снова задумчиво посмотрел на небо. - Кроме того, там просто хорошая компания. Там есть эльф, Таварон - обаятельнейшая зараза! - ассасин хмыкнул. - Всюду и нигде. Его присутствие оживляет нашу маленькую крепость... ты же знаешь, эльфы - они такие. - Он многозначительно глянул на девушку. - Ну... Понимаешь, Джоа - там у меня друзья, каких давно не было... каких ищут всю жизнь. Вот потому я и остался в этой дыре.
 
ZingerNaxДата: Вторник, 10.02.2009, 11:31 | Сообщение # 144
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
"Друзья..." - повторил про себя варвар вслед за Реем, задумчиво уставился перед собой продолжая неспешно грызть кость.
- Дыра говоришь, - варвар выкинул кость и срыгнул, потянул руке к бурдюку с водой, - Форпосты просто так в степи не стоят, - варвар запрокинул голову, начал жадно пить, потом отстранился утирая рукавом губы, - Если есть крепость и гарнизон в ней, значит она что то от кого защищает? - варвар вопросительно взглянул на асассина, - А эльфы, да... правда, пить они не умеют.



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.
 
ЭалаДата: Среда, 11.02.2009, 19:10 | Сообщение # 145
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Будто в подтверждение последних слов варвара Эала проснулась, резко сокочила, огляделась вокруг и, закрыв рот обеими руками, пригнувшись, побежала за ближайшые камни, способные укрыть ее от взгляда мужчин и притупить необъяснимое чувство стыда.
Девушку вырвало. Волшебнице казалось, что выворотило наизнанку ее внутринности. Закончив, она вытащила из карманчика куртки платок, еще влажный, как бы странно это не было, и вытерла губы. После столь нелицеприятной процедуры ей явно полегчало, головная боль сразу же отшла и перестало мутить. Правда, во рту сейчас было ой как не приятно.
Она медленно, стараясь не трясти головой, не желая возвращения боли, вернулась к костру. Подтащила шкуру поближе и уселась рядом с варваром.
Вид еды ее сечас совершенно не впечатлял, поэтому она потупила взор в костер и начала подкидывать в пламя травинки и камушки. Разговаривать ей сечас хотелось менше всего, но она все же обратилась к Джоа:
- Джоа, - она так и не подняла глаза. - Отведи меня домой. Я очень хочу домой.



Локация: "Замок Альштоур"
 
ZingerNaxДата: Вторник, 17.02.2009, 04:27 | Сообщение # 146
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Варвар слегка приоткрыл рот, прищуривая правый глаз, будто ему стукнули палкой по голове. Нет, не палкой - дубинкой. Причем, судя по всему по уху. Сначала варвар молчал, вопросительно уставившись на Рея, как будто бы тот ему должен был помочь, но не дождавшись реакции, варвар подсел поближе к колдунье, и прочистил горло.
- А-а... - Джоа открыл рот, но слова провалились и рухнули булыжником в желудок. С одной стороны - что тут скажешь, деньги заплачены и лежали мешочком с золотыми в его сумке и варвару было безразлично, чем колдунья мотивировалась. Но с другой стороны Джоа, уходить сейчас было бы самоубийством. Хотя, не это варвара сейчас беспокоило - он напряг все свои фибры мозга, пытаясь придумать слова - ведь колдунья более чем поняла, что произошло. До конца. И теперь, она хотела домой - любой бы захотел домой. В отчий дом. В объятья матери. Любой. Джоа понимал это. Но сам бы никогда не пошел бы - некуда. Гложило и ещё кое что - она так и не простилась с Саймоном. Варвар почувствовал себя виноватым, перед девушкой, с совершенно потерям взглядом сейчас смотрящую в огонь. Варвар уже сказал ей всё, ещё у холмов, всё как есть, но что то ещё хотелось произнести, что то спасительное - да язык не вертелся. Слов не было. Да и кто бы нашёлся в словах.
- М-м-м... - промычал варвар и слегка повернул голову к колдунье, - Я отведу домой, обязательно отведу, только нам нужен отдых, - он кивнул в сторону Рея, - Вот этот человек тебя... - варвар скривился, - ...нас выручил, его зовут Рей.



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.
 
НантенДата: Вторник, 17.02.2009, 17:37 | Сообщение # 147
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Ассасин слегка поклонился.
- К вашим услугам, миледи, - произнес он. - Не желаете присоединиться к нашей трапезе?.. - И, словно спохватившись, ответил варвару: - А, охраняют... Ну да. Говорю же, от нежити. Земли ведь пограничные.
 
ЭалаДата: Четверг, 19.02.2009, 00:00 | Сообщение # 148
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Девушка лишь молча кивнула словам, которые, похоже совсем не имели для нее значения и продолжила кидать былинки в огонь, наблюдая за их быстрой, трепетной и неминуемой смертью.
Эала тяжело дышала, будто только что ревела навзрыд. Страшные мысли роились в ее головке, отнимая желаение есть, пить, говорить, жить...



Локация: "Замок Альштоур"
 
ZingerNaxДата: Четверг, 19.02.2009, 23:51 | Сообщение # 149
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Варвару казалось, что колдунья сейчас разрыдается, но ничего не происходило - она просто сидела и кидала сухостой в костер. Может и надо было что то сказать - слова, слова, слова. Слова человека не вернут. Может мудрец бы сразу нашёл мудрость. Может алхимик сварил бы зелье радости. Может, только может. Варвар тяжело выдохнул и взял мелких веточки в огромный кулак - тоже начал их кидать в костер, как будто подражая колдунье. Потому что правда - ему нечего было сказать. Опять нет слов. Варвар думал, за что же ему, одиночке и войну такое наказание - переживать за человека... за эльфа, с которым он едва знаком? Может, Боги, о которых твердил когда-то Тревор, так наказывают его за его грехи и бесчеловечность, за прошлое? Может, им нравится забавляться над смертными, над их чувствами, страхами? Видимо да, и Джоа ненавидел за это Богов. Презирал.


Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Четверг, 19.02.2009, 23:52
 
ЭалаДата: Понедельник, 16.03.2009, 22:42 | Сообщение # 150
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Еще одна травинка вспыхнула своей сухостью в жадном пламени.
Молчание колдуньи продлилось не долго. Она подняла глаза на Рэя и тихо спросила:
- Когда мы видвигаемся?



Локация: "Замок Альштоур"
 
НантенДата: Среда, 18.03.2009, 17:48 | Сообщение # 151
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Рэй пожал плечами.
- Как только все отдохнут, - он улыбнулся, вопросительно глянув на Джоа.
 
ZingerNaxДата: Суббота, 21.03.2009, 00:25 | Сообщение # 152
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
- Э-э-э, - протянул варвар, почесывая затылок, - Да я бы с радостью уже двинулся к заставе и лег бы спать... - он взглянул на колдунью, - Как ты себя чувствуешь, сможешь идти?


Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.
 
НантенДата: Среда, 22.04.2009, 20:17 | Сообщение # 153
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Эала слабо кивнула и подняла полные боли глаза на варвара.
А потом встала.
Рэй оценивающе посмотрел на девушку, пожал плечами и, вздохнув, поднялся.
- Что ж, тогда пора уже и в путь.
 
ZingerNaxДата: Среда, 22.04.2009, 20:48 | Сообщение # 154
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Варвар поднялся вслед за колдуньей, поднял шкуру с земли, отряхнул её и накинул себе на плечи. Выглядела девушка отвратно - варвар ещё раз подумал, о том, что наверно стоит понести её на руках, а то мало ли что.
- Если будет холодно, можешь взять шкуру, - с многозначительной заботой протянул варвар, - Эм, Рей, веди давай, - он поднял лук с земли и закрепил его у себя за спиной.



Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Среда, 22.04.2009, 20:50
 
НантенДата: Четверг, 23.04.2009, 16:22 | Сообщение # 155
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Рэй согласно кивнул и быстро спустился с холма.
Они пошли дальше - и степь вокруг все больше наполнялась удушливым зноем, он дрожал в желтоватом воздухе, и все чаще и чаще на пути стали попадаться истлевшие кости павших животных...
Эала едва шла, она почти висела на плече варвара, и вряд ли что замечала.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 24.04.2009, 16:17 | Сообщение # 156
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
- Жизнерадостный пейзаж, - пробубнил варвар вглядываясь в гору сухих костей давно умершего то ли от жажды, то ли от когтей хищника, то ли от чего ещё, животного, каких он и невидовал. Варвар подвел для себя вывод, что жизнь в этих краях не сахар, хотя вечно пофигистическое выражение лица ассасина говорило варвару и том, что ничего удивительного тот уже давно в этих краях не находил. Включая и нападения неживых. И зачем его понесло через эту степь?


Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 24.04.2009, 16:18
 
НантенДата: Пятница, 24.04.2009, 16:46 | Сообщение # 157
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Рэй, созерцая огромную степь, запел. Это была суровая песня, полная сдержанной печали. С такой песней воины готовятся к последнему сражению, из которого не будет возврата. Она текла ровно и спокойно - величественная и холодная, как степь, по которой они шли.
Между тем, воздух действительно стал намного холоднее: может, из-за близости вечера; может, из-за чего-то еще... Почва под ногами больше походила на прах - безжизненный и давно остывший.
 
ZingerNaxДата: Пятница, 24.04.2009, 16:56 | Сообщение # 158
Путешественник (Travaller)
Группа: Мастер
Сообщений: 114
Статус: Offline
Варвар неодобрительно косился на поющего - слишком много шума, да и мужское пение варвар не переваривал. Вот женское, да, женщинам идет петь и лучше о чем нибудь жизнерадостном. Конечно, Джоа любил послушать пение, но не в такой обстановке уж точно.


Calmness. Way. Contradiction.
Disposition - Castle Alshatour.


Сообщение отредактировал ZingerNax - Пятница, 24.04.2009, 17:08
 
НантенДата: Суббота, 25.04.2009, 22:25 | Сообщение # 159
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Степь постепенно отступала. Начали попадаться рощи, месность часто пересекалась оврагами... На горизонте, залитом закатным заревом, показались темные башни какой-то крепости.
- Вон, видите? - кивнул своим спутникам Рэй. - Туда мы и идем.
По его расчетам эликсир, который он добавил в мясо, уже должен был начать действовать... Но, если повезет, они об этом даже и не узнают...
 
ЭалаДата: Суббота, 02.05.2009, 15:08 | Сообщение # 160
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Слова незнакомца затронули разум колдуньи: "Туда?"
Она тяжело, нехотя, подняла глаза, рассматривая горизонт. Алость неба била по глазам не так сильно, как беспощадное дневное солнце, но картинка все равно была нечеткая, размытая. Эа поморщилась.
Плохо. Ей было плохо. Чувство печали, голодное, как липкий, цепкий мох на скальных камнях, глубоко въедалось в душу, не хотело отцепляться.
Колдунье стало противно. Противно идти, противно дышать, противно чувствовать себя так... так слабо и беспомощно.
Безысходность наполняла легкие.
"Так нельзя. Об этом говорил отец: "твои друзья-люди будут стареть, будут уходить, оставляя голод, пустоту в твоей душе."" Разве могла тогда она подумать, что так чудовищно верны его слова? "Я улыбалась игриво в ответ, искала шутки и бежала играть к реке. Бежала с Саймоном."
Дыхание сперло, закружилась голова. Эала остановилась, оттолкнулась от плеча варвара. Она согнулась пополам, уперевшись руками в колени. Воздуха предательски не хватало.
Паника.
Широко открытыми глазами смотрела она на свои руки, колени, которые предательски дрожали.
Отвращение.
"Так нельзя. Это не Я! Дыши! Дыши!!!"



Локация: "Замок Альштоур"


Сообщение отредактировал Эала - Суббота, 02.05.2009, 15:11
 
Форум » Ролевой раздел » Нейтральные расы » Степь (Степь)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz