Невендаар - О своем о родном... - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Оффтоп » Флуд » О своем о родном... (Откуда кто родом и больше...)
О своем о родном...
НантенДата: Среда, 29.10.2008, 17:54 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Здесь можно рассказать о своем крае, о местных обычаях, достопримечательностях и даже о любимых рецептах.
Можно выкладывать фотографии родного города (с пояснениями), своей дачи... просто красивых мест неподалеку от вас.
Пусть другие узнают, в каком замечательном месте вы живете! ))

Фотки, плз, выкладывать через radikal.ru

 
DraerrДата: Среда, 29.10.2008, 18:06 | Сообщение # 2
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Во, как раз вовремя. Немного из истории Беларуси и России, так для общего интереса.
Вырезка из чата.

У нас просто всегда более тесные отношения с Россией были, чем, допустим у прибалтов. Хотя и в нашей общей истории были трудные отношения. Например во времена Российской Империи Беларусь, вошедшая в ее состав после разделения Речи Посполитой, была названа Северо-западным краем, язык и литра белорусские были запрещены. но в тоже время Русская литература 19-20 века очень сильно влияла на белорусскую полу-подпольную . Да и многие наши писатели учились в Петербурге, Москве, общались с выдающимися русскими писателями этого времени. вот такие вот тесные отношения. Да и сейчас у наших государств здоровая дружба, без выпендрежа ))))

Простите за этот урок истории )))))) Просто так выражаю любовь к двум этим Великим Государствам!!! !!!!!!!!!!!
т.к. во мне белорусско-русская(сибирская) кровь! Правда больше белорусская.

А вообще наш край тих спокоен и красив. Приезжайте в гости, господа!

Как-нибудь еще чо-нибудь напишу.


Живу во славу Великого Громдока!

Сообщение отредактировал Draerr - Среда, 29.10.2008, 18:10
 
НантенДата: Среда, 29.10.2008, 18:12 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Обязательно напиши. А еще говорят, у вас замки очень красивые... )
 
DraerrДата: Среда, 29.10.2008, 18:23 | Сообщение # 4
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Ну честно говоря отреставрированых у нас совсем мало, но те что есть - Мирский замок, Несвижский замок - национальная гордость. даты точные их не скажу, но, вроде, не ранее 16 века построеные. но есть надежда что к ним прибавится еще что-нибудь, так как у нас на госуровне пытаются развить туризм )))

Живу во славу Великого Громдока!
 
StrangerДата: Среда, 29.10.2008, 19:58 | Сообщение # 5
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Ээээхъ... у нас страна быстро развивается... у нас в Усть-Каменогорске красотищааа... одна природа чего стоит, особенно горы и леса...)))
Есть такой город, Астаной зовётся, президент у нас его поднял на должный уровень... Эдакий казахский Лас Вегас ...)))
Найду фотки, закину...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"
 
RenegadeДата: Среда, 29.10.2008, 20:12 | Сообщение # 6
Бродяга (Vagrant)
Группа: Нейтралы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Вобщем, смотрите и бойтесь. Город стальных сердец, город выжженных легких и тупых водил.
Дома, которыми гордиться город... Довольно тупорылые здания.
Одно из немногих мест на массиве - озеро (или шо-то типа того). В песке - бычки, проволока, бутылки, целые и битые). Вода - ужас. Проходил туда все лето))
Карманный Армагеддон. Ядерный закат на фоне мусоросжигательного завода. Без комментариев.
Все отходы, полученные от сжигания мусора сливаються в воду. 2 завода на двух озерах. Печально.


Ну вы, орлы, пожалуйста, замолчите... Расчирикались.
 
MystiqueДата: Среда, 29.10.2008, 20:24 | Сообщение # 7
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
О чем ты Леша? Какой Лас Вегас? Ветреная, пыльная, голодная, пустая степь эта Астана. Раньше Целиноградом именовалась, а до этого Ак Мола называли, что значит Белая Могила.
Здания современные, не спорю, но там только административный аппарат. Правительственные дома и т.д.
Вот старая столица - Алма-Ата - это да! Там и история (бывший город Верный при Империи), и климат и природа. Клубная жизнь страны тоже там сосредоточена.
Алма-Ату просто обожаю!!!

А наш край некогда входил в состав Российской Империи. Город наш родной Усть-Каменогорск вырос из крепости, которая была основана по приказу Петра I в 1720 году майором Лихаревым.
Старого города почти не осталось, к сожалению. Когда ещё большевики пришли к власти, то церкви все разрушили. как и большинство построек. А во время ВОВ к нам производство эвакуировали, вот наш город и стал одним из промышленных центров Казахстана. А до этого на гербе пчела красовалась - мёд у нас просто супер!!! ))

А природа какая красивая!!! Ух!!!

Также в области есть развалины древних сооружений. Например в 80 км. от города стоят развалины буддийской крепости-монастыря Аблаинкит, построенной джунгарами 1654 г. Про курганы молчу... ))

Да вообще много чего у нас есть!
Кстати, из России туристов все больше и больше с каждым годом...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Среда, 29.10.2008, 20:25
 
НантенДата: Среда, 29.10.2008, 20:24 | Сообщение # 8
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Рен, а как город называется? ))
Кстати, закат на фоне мусоросжигательного завода - это сюр!.. )) Просто портал какой-то... ) Класс.
 
StrangerДата: Среда, 29.10.2008, 20:27 | Сообщение # 9
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Алма-ата? не спорю, тут даже без вопросов... Но не обижай Астану... у меня вот друг Даурен там был... много чего рассказывал... и в основном хорошее... единственное но... город на болоте и много коренных жителей...


Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"
 
RenegadeДата: Среда, 29.10.2008, 20:27 | Сообщение # 10
Бродяга (Vagrant)
Группа: Нейтралы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Город? Столица Украины, великий град, заснованный Кием, Щеком, Хоривом и сестрой их Лыбидью, центр Руси Киевской, город тысяч неформалов - Киев, отвратительное место.

Ну вы, орлы, пожалуйста, замолчите... Расчирикались.
 
АтрокДата: Среда, 29.10.2008, 20:28 | Сообщение # 11
Скиталец (Wanderer)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 96
Статус: Offline
Mystique, был там, но температура! Летом можно застрелиться. Мне как северному человеку переживать сорокоградусную летнюю жару было трудно. wacko

Благодаря своему крепкому телосложению, даже трусливые орки идут в бой в первых рядах.
На форуме зарегистрирован как Орк.
 
MystiqueДата: Среда, 29.10.2008, 20:33 | Сообщение # 12
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Я не люблю Новосибирск - мрачный город.
Обожаю Томск! Периодически там бываю - тётя любимая там живет! )
Заочно. как архитектор, влюблён в Минск!!!

Добавлено (29.10.2008, 20:33)
---------------------------------------------
Буду обижать Астану. В древности вымерший, при СССР возрождённый, а сейчас полностью искусственный городишко.
Если ты там не был, то не стоит со слов других говорить...
Вот большинству моих знакомых этот город не понравился тоже...

Кстати, Астана с казахского значит Столица! Во как оригинально...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Среда, 29.10.2008, 20:36
 
НантенДата: Среда, 29.10.2008, 20:34 | Сообщение # 13
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Мист, фотки! ))
Н-да, Атрок, не любишь ты большие города... Ну, у нас в Перми хлеб тоже по 21 рубль, правда, проезд подешевле6 10 р в автобусе, 9 - на трамвае и троллейбусе. ))
Но о Перми я позже напишу... подробно. У тебя красивый город. А что там за река? Вот ты бы каждую фотку откомментил. )
 
MystiqueДата: Среда, 29.10.2008, 20:34 | Сообщение # 14
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Атрок)
Mystique, был там, но температура! Летом можно застрелиться. Мне как северному человеку переживать сорокоградусную летнюю жару было трудно. wacko

Мне ничего... обычно...
Это лето было особенно жарким - рекордные температуры, минимум осадков.
Поэтому на выходных город "вымирает". Благо мест для отдыха вокруг полно! ))



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
АтрокДата: Среда, 29.10.2008, 20:39 | Сообщение # 15
Скиталец (Wanderer)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 96
Статус: Offline
На последней фотке Пасол(на карте изображен, и да ударение на А)
А вот на той, что во второй строке. Честно не знаю. Либо тот же Пасол, либо Васюган, либо Обь.
Хотя нет Пасол все таки усковата речушка для Оби.


Благодаря своему крепкому телосложению, даже трусливые орки идут в бой в первых рядах.
На форуме зарегистрирован как Орк.


Сообщение отредактировал Атрок - Среда, 29.10.2008, 20:41
 
DraerrДата: Четверг, 30.10.2008, 05:16 | Сообщение # 16
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я тож живу в небольшом городке, под именем Жодино, тишина, покой благодать (население примерно 70 тыс. человек) Учусь в Минске, но не живу там, каждый день добираюсь до универа на электричке (2 часа туда и обратно) Не люблю большие города, быстрые они слишком, все бегут куда-то, спешат. Куда спешат-то?. а примечателен мой город вот чем: надеюсь вы знаете такие самосвалы как Белаз, так вот их делают в моем городе (БелАЗ - БЕЛорусский Автомобильный Завод) А еще до начала этого года моему городу было всего 45 лет, но в январе наши историки доказали что на месте Жодино была деревушка, которая упоминалась в летописях 365 лет назад - соответсвенно с этого года городу Жодно - 365 лет. Вот.

К сожалению фоток показать не могу, так как не имею фотика, да и не люблю фотить (и фотится)
Вот нашел одну - памятник Белазу (самый маленький из моделного ряда - 30 тонн (самый большой на данный момень вроде 320 т., но говорят что делают и еще больше )))
[img][/img]


Живу во славу Великого Громдока!

Сообщение отредактировал Draerr - Четверг, 30.10.2008, 05:23
 
АтрокДата: Четверг, 30.10.2008, 07:42 | Сообщение # 17
Скиталец (Wanderer)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 96
Статус: Offline
Маленькие города самые лучшие!!! cool

Благодаря своему крепкому телосложению, даже трусливые орки идут в бой в первых рядах.
На форуме зарегистрирован как Орк.
 
DraerrДата: Четверг, 30.10.2008, 16:02 | Сообщение # 18
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
laugh

Живу во славу Великого Громдока!
 
punisherДата: Воскресенье, 16.11.2008, 15:03 | Сообщение # 19
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я тоже с Киева...мне например город нравится. Много пыли, грязи, мусора, дыма, запахи духов, выхлопных газов. Вечером гопы, днём менты. Щас тарифы на всё подняли...на проезд и на жильё...А я сижу себе тихо за компом =) Иногда делаю вылазки покурить, попить пива и узнать о ситуации в мире =)
 
DraerrДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:29 | Сообщение # 20
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (punisher)
Иногда делаю вылазки покурить, попить пива и узнать о ситуации в мире =)

Некоторые умудряютя делать это прямо в инете, не приходя в реальный мир... smile не-не я не о себе!


Живу во славу Великого Громдока!
 
Форум » Оффтоп » Флуд » О своем о родном... (Откуда кто родом и больше...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz