Невендаар - "Пегая кобыла" - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » "Пегая кобыла"
"Пегая кобыла"
НантенДата: Пятница, 31.10.2008, 03:50 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Таверна на тракте между имперской и эльфийской столицей.
 
StrangerДата: Четверг, 06.11.2008, 17:07 | Сообщение # 2
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Раннее утро в таверне "Пегая кобыла"

Прохладное утро, солнце так рано поднявшееся из-за бескрайнего горизонта ярко освещало неплохо устроенную комнату. Открыв окно, и вдохвнул полной грудью отрезвляющий прохладный уличный воздух, Алекс быстро накинул плащ, поправил рубашку, одев полуперчатки и аккуратно заправив кровать. "Ночевка ночёвкой... а правила поведения нужно соблюдать. Кем бы ты не был, но ты должен сам убрать за собой" - вот бысли ассассина. Одев и пристегнув полуперчатки, аккуратно поправив ножны и вложи в них кинжалы, и срачной мыслью - "Куда же мы отправимся сегодня?" - Алекс решил спуститься вниз и заказать себе завтрак с расчётм на то что ещё никто не встал в такую рань. Ему нравилось одиночесво, возможно даже уединение... Шаг, шаг... деревянные половицы лестницы немного прогибались под безвучными шагами. Выйдя в главный зал, и обнаружив, что в нём находится довольная большая группа рыцарей, не далеко от них стояла группа людей в белоснежных плащах.

- Ххххм... как странно рыцари? здесь? в такую рань?... А это ещё кто? - сам себе задавал вопросы Алекс, явно не находя для них ответы. Серо-голубые глаза ассассина быстро искали ответ во внешности в манерах, в поведении. Мельком заметив инквизиторский перстень на руке у одного из группы в белых плащах, ассассин сделал ля себя вывод: "инспекция? Нет, и этот герб... Каратели... И кого они же тогда ищут?" - так и не поняв до конца сложившуюся ситуацию, Странник попытался не привлекая лишнего внимания подойти к барной стойке. Подойдя и заказав кружку эля, Алекс спросил у бармена:

- Сударь, не подскажети ли вы что тут происходит? - спросил мелодичный голос ассассина.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"


Сообщение отредактировал Stranger - Четверг, 06.11.2008, 17:08
 
НантенДата: Четверг, 06.11.2008, 17:24 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Парень вытаращил на постояльца глаза и торопливо зашептал:
- А вы не слыхали, сударь?.. Сегодня вечером сюда отряд рыцарей "Пылающего щита" прибыл, тут сам ихний маршал, говорят... А тут вон, еще... вроде, послушник энтого ордна... пропал. Закрутил тут с девчонкой... тоже, из пришлых какая-то... заказывала даже чего-то... а девчонка странная какая-то, не то с придурью попалась... или он ей чо не так сказал... Словом, фыркнула эта фифа и убежала на ночь глядя. А парень-то за ней... так их и не видели до сих пор. Вон, отряд отрядили на поиски...так ни отряда, ни парня, ни девки...
Служка задумчиво почесал кончик носа и испытующе уставился на донышко бокала, который протирал - словно там могли прятаться пропавшие. Не обнаружив там ни рыцарей, ни девушки, трактирщик снова вздохнул.
- Ну вот... А господин маршал, сильно расстроимшись, велели гостиницу оцепить... А тут - какой их черт принес? - трактирщик чуть понизил голос, - приволокло целый отряд инквизиции, да еще и карателей... Их внутрь не пускают...они чуть не напролом... вломились - так вон их начальник с господином маршалом до сих пор лаяться изволят...
Парень грустно вздохнул.
- Всех постояльцев нам так распугают, - заключил он.
 
StrangerДата: Четверг, 06.11.2008, 17:41 | Сообщение # 4
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Выслушав всю речь служки, Странник всего лишь скромно улыбнулся и сделал большой глоток холодного эля, наполовину опустошив кружку. Спокойно повернулся назад, вновь оглядел всю толпу. Повернулся обратно и спокойно спросил у служки:

- А этот парень... послушник... важная шишка? или всё дело в девушке с прибабахом? Сам как думаешь? - пытаясь перевести беседу на дружеский лад спросил Странник.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"
 
НантенДата: Четверг, 06.11.2008, 18:04 | Сообщение # 5
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Служка пожал плечами.
- Вот чего не знаю, того не знаю, друг. Кто такая та девчонка - бог весть. А послушник... - парень вновь пожал плечами. - Послушник - он послушник и есть. Мелкая сошка. Так что самому странно, чего они такой переполох подняли... Думается мне, вся эта история просто очень...кстати пришлась господину маршалу. Вот он под ее какие-то свои планы решил подвести. Я так думаю.
 
StrangerДата: Четверг, 06.11.2008, 18:21 | Сообщение # 6
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
- Спасибо друг... - ассассин заговорщески подмигнул служке, взял недопитую кружку с элем, развернулся и прошел к столику поближе к рыцарям. Подсесть близко к карателям Алекс не решился, кто знает, что придёт им в голову? Присев не очень далеко от рыцарей, и делая вид, что пьёт холодный эль, Алекс максимально напряг слух, пытаясь уловить любую полезную информацию...


Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"
 
НантенДата: Пятница, 07.11.2008, 16:46 | Сообщение # 7
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Да-а-а, вчера был туман! Все ноги промочил, пока от конюшни до гостиницы шел... Ни черта не видно, хоть глаз выколи! Все лужи были мои...
- Да ладно, мне б твои проблемы! Ноги у него мокрые... Меня вчера тот мертвяк чуть напополам не разнес...
- Но его разнес ты!..
Рыцари захохотали. Потом покосились на столик, где сидел монсеньор маршал, о чем-то вполголоса беседующий с главой карательной роты. По лицам монсеньора и инквизитора было видно, что сдерживаются оба из последних сил...
 
StrangerДата: Пятница, 07.11.2008, 16:59 | Сообщение # 8
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Перехватив мимолётный взгляд рыцарей, Алекс решил, что будет целесообразней послушать их , нежели рыцарей... Но как? Будет подозрительным то, что человек пересаживается от столика к столику...

- "вот оно решение... сделем вид, что вышли покурить..." - Странник одним глотком выпил осавшийся эль, и вышел на улицу перекурить. Достал трубку, отличный шедевранский табак, из мешочка достал аккуратную щепотку огненного порошка, всё это дело положил в трубку, аккуратно прикрывая рукой, чтобы порошок раньше времени не загорелся. После всех этих приготовлений аккуратно убрал руку с трубки. Порошок начал поджигать табак, с явным удовлетворением на лице, Алекс начал потягивать трубку, выпуская красно-чёрный вишнёвый дым...

- "Отрава... понимаю кконечно... но всё же..." - укорил сам себя Алекс за вредную привычку. После того как маленькая порция табака закончилась, аккуратно вытряхнул трубку, положил её на место. Затем прошёл и незаметно сел за столик рядом с маршалом, пытаясь выудить информацию...

- "А какое мне дело до всего этого? - пронеслась неожиданная мысль... - " С другой стороны... может я смогу помочь..." - Алекс спокойно откинулся на спинку стула...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"
 
НантенДата: Пятница, 07.11.2008, 20:34 | Сообщение # 9
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Дверь распахнулась, и в лучах яркого утреннего солнца на пороге возник высокий седой паладин в пропыленной одежде. Он сразу же направился к маршалу.
Маошал, на пол-слове прервав разговор с инквизитором, поднялся и направился к новоприбывшему. Они о чем-то переговорили вполголоса, до Странника только что и донеслось, так "Нашли. Еле привез"...
А потом в двери вошла девушка в дорожном плаще. Следом за ней шагнул высокий молодой рыцарь. Он сразу провел свою спутницу к лестнице, но у ступеней девушка вдруг остановилась и решительно покачала головой. Не обращая внимания на возражения провожатого, она села за столик в дальнем углу и уронила голову на руки. Пепельные волосы рассыпались по ее плечам, и во всей позе видна была неизмеримая усталость и...отчаяние.
Рыцарь сел напротив и, с раздражением покосившись на паладина, все еще занятого разговором с маршалом, начал тихо что-то втолковывать девушке.
 
StrangerДата: Пятница, 07.11.2008, 21:20 | Сообщение # 10
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
- "Бессмысленная беготня... и что они все такие заведённые? Оооох и не к добру это... - Подумал Алекс, так и ничего не поняв из тихих перешёптываний всего этого народа.... но только не рыцарей. Они стояли в углу большой группой и всё время над чём-то громко смеялись и что то горячо обсуждали...

- "Ладно... чёрт с вами... просто спокойно посижу... Хххммм.. закажу ещё эля..." - с этой мыслью Странник позвал жестом служку.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"
 
ГитерионДата: Пятница, 07.11.2008, 23:04 | Сообщение # 11
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Гитерион молча сидел за столиком и барабанил по дереву пальцами закованными в броню, взгляд холодных как лед глаз сейчас буравил главу карательного отдела.
- Я повторяю тебе, Аластор – медленно растягивая каждое слово, сказал Гитерион. – Это земля находится под защитой ордена, я предупреждаю тебя, даже не думай со своими ребятами устраивать здесь…
Маршал осекся, когда в таверну, наконец, вошел Кросконе, маршал спокойно перевел взгляд с инквизитора на паладина.
Седой паладин быстро подошел к нему и, склонившись над самым ухом маршала, сообщил, что тот рыцарь с его подругой, наконец, прибыли. Маршал скользнул взглядом по входу и заметил как тот самый рыцарь и девушка проследовали ближе к лестнице.
- От них за километр несет страхом и отчаянием – подумал маршал. – Видать, есть что скрывать…


You can't hurt me, NO!
You can't stop me, NO!
You can't beat me, NO!

You can't bring me DOWN!!!!!!!!!!!!

Локация: "Пегая Кобыла"

 
NosferatUДата: Суббота, 08.11.2008, 00:28 | Сообщение # 12
Длань Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 69
Статус: Offline
Арселор уже было хотел намекнуть маршалу что он забывает с кем разговаривает, но внезапно он заметил перемену в лице маршала и проследив за его взглядом увидел что в таверну зашел паладин. Отец-инквизитор, молча, проводил седовласого взглядом, когда тот подошел к маршалу и стал что-то шептать на ухо, в Арселоре закипел гнев.
- Кажется, их не учили, что в присутствии инквизиции шептаться себе дороже.
- Все что вы можете сказать вашему маршалу, вы можете так же сказать мне – в голосе Арселора звенели нотки гнева.
Арселор было хотел еще что-то добавить, но осекся, увидев тех, кто зашел в таверну, по всей видимости, имперский рыцарь низкого ранга и странная девушка. Арселор молча кивнул одну из своих братьев-инквизиторов, тем самым говоря «Проверь, только тихо!»


Mors ultima ratio.
"Форумная ролевка - это прежде всего книга" (с) Гангрен
Feed Me!
 
НантенДата: Суббота, 08.11.2008, 01:27 | Сообщение # 13
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Инквизитор кивнул, подошел к стойке, заказал кружку эля и, неспешно пройдясь по залу, сел за соседний столик с рыцарем и девушкой.
И вполне четко услышал разговор:
- Почему ты не пошла наверх, как я просил?.. Я же тревожусь за тебя! О чем мы договаривались в деревне?
- Трис, я тебя умоляю... - бесконечная усталость звучала в голосе девушки. - Пойми... я не хочу неожиданностей. Что ты узнал от Кросконе?
- Ничего! - в голосе рыцаря звучало явное недовольство. - Лиа, я уже обещал тебе. В чем ты сомневаешься? Уйди, я прошу тебя...
- Хорошо! - девушка поднялась. - Я пойду в комнату. Не ходи со мной, - возразила она на движение рыцаря. - Останься здесь. Мне так будет спокойнее.
Она взбежала по лестнице и скрылась из виду. Рыцарь остался сидеть за столом, хмуро глядя перед собой.
Инквизитор поднялся и вернулся к своему начальнику. Вскоре тот уже знал все, что услышал его "агент".
 
ГитерионДата: Суббота, 08.11.2008, 02:06 | Сообщение # 14
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Гитериона сейчас немного забавлял гнев Арселора.
- Как же он не любит когда от него что-то утаивают – по лицу маршала-паладина скользнула едва заметная улыбка. – В этом мы с тобой схожи, и я не собираюсь говорить тебе об этом рыцаре, хоть это практически ничего не значит…
Кросконе обернулся в сторону инквизитора и, смерив его нехорошим взглядом, слегка поклонился в знак приветствия.
- Извините, что не заметил вас сразу, ваше святейшество, мы с маршалом…
- Обсуждали свои дела – прервал его Гитерион, опасаясь, что паладин сейчас все-таки расскажет ему причину всего этого. – Сначала, друг мой, ты мне расскажешь, зачем вы сюда прибыли, а потом я поведаю тебе о том, что сказал мне Кросконе, хоть тебя это и не особо удовлетворит…
- Просто так – улыбнулся маршал. – Мне всего лишь сообщили, что только что прибыла партия свежего эля, ничего серьезного.
Весь вид маршала выражал, что он просто издевается над отцом-инквизитором. Кросконе смотрел на маршала с нескрываемым страхом и восхищением, не каждый вот так будет насмехаться над капитаном карательной роты святой инквизиции.


You can't hurt me, NO!
You can't stop me, NO!
You can't beat me, NO!

You can't bring me DOWN!!!!!!!!!!!!

Локация: "Пегая Кобыла"

 
NosferatUДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:13 | Сообщение # 15
Длань Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 69
Статус: Offline
Арселор молча кивнул на слова своего сотрудника.
- Просто очередная влюбленная парочка – облегченно подумал инквизитор, и его мысли снова вернулись к маршалу.
Арселор все это время был сосредоточен на новой парочке и весь смысл сказанного Гитерионом только только начал до него доходить.
- Что?! Ты смеешься надо мной?! – отец-инквизитор сейчас был просто взбешенно, левое веко Арселора бешено дергалось, что не означало ничего хорошего.


Mors ultima ratio.
"Форумная ролевка - это прежде всего книга" (с) Гангрен
Feed Me!


Сообщение отредактировал NosferatU - Воскресенье, 09.11.2008, 22:13
 
ZHUKДата: Среда, 19.11.2008, 18:28 | Сообщение # 16
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Служка незамедлительно подбежал к Алексу.
- Что-то ещё желаете, милейший? - поинтересовался он. - Может быть горячего подать?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
StrangerДата: Среда, 19.11.2008, 18:37 | Сообщение # 17
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Подбежал служка, и в ответ на его вопрос, Алекс мельком из-под капюшона взглянул в суетливые глаза служки и ответил:

- Бутылку хорошего вина пожалуйста... - с этим ответом, на стол с мелодичным звоном легла серебрянная монета.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"
 
ZHUKДата: Среда, 19.11.2008, 18:58 | Сообщение # 18
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Простите, а закуски какой-нибудь подать? Утро же. К обеду голова разболится, без закуски-то... - стоял на своём мальчишка.
Монету он ловко сгрёб со стола и привычным движением попробовал на зуб. Убедившись в подлинности серебра, служка сунул её за пояс.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
StrangerДата: Среда, 19.11.2008, 19:09 | Сообщение # 19
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
"Уж лучше тебе не знать, что мне приходилось испытывать в такие дни... да... и какие попойки раньше были..." - подумал Алекс про служку.

- Принеси мне наимилейший хороший жаренный окорок. Это всё... - Спокойно сказал Алекс служке не поднимая глаз из-под капюшона.

- Ууух ты... а ситуация накаляется. - Судя по всему рыцарь за столом явно насмехался над инквизитором, и его лицо перекосило от гнева, это было трудно незаметить.

- Щас что-то будет, ну-с... посмотрим - промелькнула мысль в голове. Серо-голубые глаза ассассина внимательно смотрели на происходящие события.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"
 
ZHUKДата: Пятница, 21.11.2008, 12:03 | Сообщение # 20
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Пацан кивнул и живо направился в сторону кухни.
-"Это всё..." - передразнил он Алекса, но так чтобы тот не слышал. - Ещё бы, целый окорок!!! Как он его съест, хотел бы я посмотреть. На вид не скажешь, что обжора...


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » "Пегая кобыла"
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz