Невендаар - Ролевая игра, отыгрыш - Страница 2 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Административный раздел » Система игры » Ролевая игра, отыгрыш (Обсуждение ролевой по вопросам отыгрыша)
Ролевая игра, отыгрыш
ZHUKДата: Суббота, 27.12.2008, 05:53 | Сообщение # 21
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Все равно шаман нес бред!!! И был явно безумен, Горгар не стал бы мешать править нормальному шаману.

Часто нам кажутся безумцами те, кого мы просто не понимаем. Ты и твой персонаж не понимают действий шамана, но в них есть логика, поверь.

2 Мистик:
Всё верно, в бою один на один лучник против тяжеловооружённого латника сделать ничего не может... м-м-м-м... ранить его не может, стреляя в него по прямой, в лоб, в шит и т.д. и т.п. НО!!! у лучника есть скорость и ловкость, а значит он может убежать, залезть куда-нибудь куда латник не сможет... в этом ему должен помогать мастер. У нас , к сожалению, не отработана фишка с полем боя и взаимодействием с объектами на нём. Я думал об этом и идеи есть, но в что-то конкретное они пока не вылились.
Потом, я хочу ввестинавык "снайпер". Этот навык будет давать возможность попадать в самые уязвимые места противника при стрельбе, но , возможно, с каками-то вычетами. Например, один выстрел за два хода.

Вопросы ? *с готовностью и вниманием*


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
ПророкДата: Суббота, 27.12.2008, 06:27 | Сообщение # 22
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
ZHUK, мастер описываеть со всей подробностью поле боя или лучше привешивает картинку.
 
ZHUKДата: Суббота, 27.12.2008, 06:44 | Сообщение # 23
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Это поучение, констатация факта или вопрос ?

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
ПророкДата: Суббота, 27.12.2008, 08:16 | Сообщение # 24
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
ZHUK, это предложение. Ты говорил о поле боя, дал картинку, а они сами взаимодействуют с изображенными на ней обьектами. Воть.
 
ПророкДата: Суббота, 27.12.2008, 08:20 | Сообщение # 25
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
а лучше не обращай на меня внимания я сейчас невминяемый.
 
ZHUKДата: Суббота, 27.12.2008, 08:46 | Сообщение # 26
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Не, так картинки искать за... мучаешся. Буду думать ))

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
ПророкДата: Суббота, 27.12.2008, 09:09 | Сообщение # 27
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
ZHUK, да какие проблемы, поиск заниямает от 5 до 10 минут.
 
ZHUKДата: Суббота, 27.12.2008, 09:28 | Сообщение # 28
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Да? "с недоверием"

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
GorgarДата: Суббота, 27.12.2008, 13:16 | Сообщение # 29
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Угу... Например браслеты из зубов мне найти не удалось, а вот картинок огров нашлось целая куча...Я помню боролся с соблазном поестить фотку Валуева в качестве портрета "Великого огра".
Изображения же месностей..вот их в интернете как грязи...

Кроме того у меня еще и описание к паре месностей до сих пор лежит где-то...Объемное... если надо...


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 27.12.2008, 13:17
 
ZHUKДата: Суббота, 27.12.2008, 18:13 | Сообщение # 30
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Хорошо, буду обращаться если что )))

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
StormДата: Суббота, 27.12.2008, 18:18 | Сообщение # 31
Каратель
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (ZHUK)
Вопросы ? *с готовностью и вниманием*

да.... есть парочка...

Вопрос №1:
- Скажем выйдет латник на латника... и что? будут рубиться до того момента, пока один из них не потеряет сознания, а другой снимет ему шлем и убьёт одним ударом?

Вопрос №2:
- Скажем выйдет латник в тяжёлых доспехах и ростовым и щитов... а против него 2-3 варвара с мечами и лёгких доспехах...(а может и без них), и он всех троих зарежет? Почему? Да потому что они не смогут нанести ему урон, будь у них хоть какое оружие...(Максимальный урон оружия - 6)...

Предложение:
Я не думаю что система идеальна, как насчёт того чтобы добавить силу урону? wink


Бойтесь нашего гнева... © Торн-каратель

 
ZHUKДата: Суббота, 27.12.2008, 18:33 | Сообщение # 32
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (Storm)
Я не думаю что система идеальна...

Я, как её создатель, скажу больше, она неидеальна и не может быть таковой )))

Ответ№1
У нас ТРП, а не Диабло. Игроки, если они видят, что не могут совладать друг с другом должны договориться. Это больше похоже на жизь.

Ответ№2
Двое из троих пусть обходят латника и крошат его в капусту. Варвары пользуют тяжёлое оружие, им на это дури хватит.

Вообще, я уже писал про "танков". персонажей, которые имеют пробивную непробиваемость в бою. Да, они супер в бою, но в РП много ситуаций, где их непробиваемость бесполезна, где нужен интеллект, ловкость, харизма и т.д. Не думайте, что громила в латах это панацея. Это скорее первая кандидатура на выбывание.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
StormДата: Суббота, 27.12.2008, 18:39 | Сообщение # 33
Каратель
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 39
Статус: Offline
Quote (ZHUK)
Не думайте, что громила в латах это панацея. Это скорее первая кандидатура на выбывание.

На выбывание? Если не будет танков, варвары, воры и ассассины в капусту изрубят магов... Притом возми Торна к примеру... Интеллект = 4, это не самый глупый персонаж... но его харизма... это другое... smile


Бойтесь нашего гнева... © Торн-каратель

 
ZHUKДата: Суббота, 27.12.2008, 18:52 | Сообщение # 34
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Я не о том. Понятно дело, в группе танк нужен, а то , кто закроет своим могучим телом компаньонов от огра? )))
Я о том, что такой громила в одиночку не пройдёт все припоны ролевой, даже расчитывать нечего.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
StormДата: Суббота, 27.12.2008, 18:56 | Сообщение # 35
Каратель
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 39
Статус: Offline
Ну... так ролёвка и рассчитана на группу... 2-4 человека... но пробелы в системе надо бы латать...))

Бойтесь нашего гнева... © Торн-каратель

 
ZHUKДата: Суббота, 27.12.2008, 19:10 | Сообщение # 36
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Надо-то надо, времени нет. На праздники буду дорабатывать )

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
GorgarДата: Суббота, 27.12.2008, 20:39 | Сообщение # 37
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (ZHUK)
Всё верно, в бою один на один лучник против тяжеловооружённого латника сделать ничего не может... м-м-м-м... ранить его не может, стреляя в него по прямой, в лоб, в шит и т.д. и т.п. НО!!! у лучника есть скорость и ловкость, а значит он может убежать, залезть куда-нибудь куда латник не сможет... в этом ему должен помогать мастер

В реальности кстати лучник латы пробить и не может, но это может сделать арбалетчик...
Или лучник обладающий огромной физической силой, кстати я считаю что именно от нее должен зависеть урон


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
ПророкДата: Суббота, 27.12.2008, 22:37 | Сообщение # 38
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
ZHUK, да! надо знать где искать.
И я это рассказываю гному, дожили...

Quote (Gorgar)
физической силой, кстати я считаю что именно от нее должен зависеть урон

Согласен. Урон пропорционален силе в независимости от оружие. Оружие добовляет + от себя.
 
GorgarДата: Суббота, 27.12.2008, 23:45 | Сообщение # 39
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Согласен. Урон пропорционален силе в независимости от оружие. Оружие добовляет + от себя.

Исключая арбалет... прокрутить машинку которая натягивает тетиву может и ребенок, а урон который он нанесет зависит только от конструкции арбалета...

Лук немного отличается... Вообще-то если хоть чуть-чуть оглядыватся на реальность ... Сила натяжения лука не зависит от его размера... Маленький, но тугой лук наоборот немного сложнее натянуть чем большой с аналогичной "выходной мощностью". Это я в основном поумничать пишу, тут к реальности не приблизися как не извращайся...

Можно сделать любому оружию + от силы, кроме арбалета. Если есть желание как-то приблизится к реальности можно сделать небольшой штра для луков скажем так для самого маленкого -2 к бонусу силы для среднего -1

Добавлено (27.12.2008, 23:41)
---------------------------------------------

Quote (ZHUK)
Вопрос №2:
- Скажем выйдет латник в тяжёлых доспехах и ростовым и щитов... а против него 2-3 варвара с мечами и лёгких доспехах...(а может и без них), и он всех троих зарежет? Почему? Да потому что они не смогут нанести ему урон, будь у них хоть какое оружие...(Максимальный урон оружия - 6)...

Quote (ZHUK)
Ответ№2
Двое из троих пусть обходят латника и крошат его в капусту. Варвары пользуют тяжёлое оружие, им на это дури хватит.

Еще вариант двое обходят сзади, бросают свое "тяжелое оружие" и выкручивают руки нашему латнику... дури опять же хватит... проверка силы (я не думаю что наш латник сильнее двух варваров вместе взятых)
Да уж это точно не Дьябло и не Невервинтер, мы все же оглядываемся на нормальную человеческую логику...А в реальности трое сильных быстрых, но небронированных скроее всего победят одного сильного бронированного и медленного...

Добавлено (27.12.2008, 23:45)
---------------------------------------------

Quote (ZHUK)
Я не думаю что система идеальна, как насчёт того чтобы добавить силу урону?

Я бы хотел этого не потому что система не идеальна а потому что это логично... Как это воин бьет мечом и все равно что у него сила 7 (минумум чтобы его взять) или 10+баффы то есть возможно даже вдвое больше. и урон один... Как это вообще у оружия может быть "урон"? Я вт вообще считаю что "урон" должен зависеть только от силы
Другое дело что скажем у легкого оружия может быть "потолок" бонуса силы скажем к кинжалу можно добавить +3 а к мечу +7 к двуручному молоту сколько угодно и т. п. ...

Кстати везде где есть параметр "Сила" (в любыхРПГ) он или прибавляется или еще каким либо образом влияет на урон


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Воскресенье, 28.12.2008, 03:46
 
AnumarДата: Пятница, 09.01.2009, 02:33 | Сообщение # 40
Бродяга (Vagrant)
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 5
Статус: Offline
Можно позволить персонажу с высокой силой игнорировать часть брони. Например за каждый пункт силы выше 7 минусовать по 1-ке брони с противника...

Quote
Я вт вообще считаю что "урон" должен зависеть только от силы

Что бы человека проткнуть рапирой много силы не надо.
 
Форум » Административный раздел » Система игры » Ролевая игра, отыгрыш (Обсуждение ролевой по вопросам отыгрыша)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz