Невендаар - Темперансский тракт - Страница 2 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Темперансский тракт (Пограничье Империи и Королевства эльфов)
Темперансский тракт
НантенДата: Пятница, 31.10.2008, 04:03 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Восточное направление. Замок Санкелан-Ариман, тракт в Темперанс, "Пегая кобыла".
 
ЛиарашДата: Суббота, 31.01.2009, 18:00 | Сообщение # 21
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиа вышла на тракт. Лес по обочинам стоял тихий и золотой, над землей начинал стелиться туман - как и бывает осенними сумерками.
Отгоняя грустные мысли. Лиа тряхнула головой - и развоплотилась.
И нет девушки на дороге. Просто еще один сгусток тумана... мара...


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Среда, 04.02.2009, 15:07 | Сообщение # 22
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Густой лес нависал над узкой, извилистой дорогой. Ветви высоких деревьев тянулись к небесам, казалось, что они задевают проплывающие облака. В темноте деревьев появился странный силуэт, через несколько мгновений,опираясь на длинный посох, на дорогу вышел человек. Он был не высокого роста, сгорбившийся, с длинной седой бородой, которая свисала практически до груди. Старец нес в руках торбу, из которой торчали пучки трав. Человек приблизился к одинокой девушке, стоявшей на дороге:
-Приветствую тебя дитя, не подскажешь ли ты...что это за места?Куда я попал?



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"


Сообщение отредактировал Valmor - Среда, 04.02.2009, 15:28
 
ЛиарашДата: Среда, 04.02.2009, 18:13 | Сообщение # 23
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиа замерла от неожиданности. Она была призрачна, почти неразличима в этом полушепоте лесных теней и сумерек вечера, и все же этот человек ее видел! Но в следующую секунду баньше успокоилась: человек был почти совершенно слеп, и только неким чутьем угадывал постороннее присутствие...
Чутьем?.. Почему тогда он обратился к ней "дитя"?.. Или он обладает чем-то большим, чем просто интуиция слепого?..
Но... если так... Лиа давно уже не дитя... ей много за тридцать...
С другой стороны...
Баньши еще раз взглянула на старца. Сколько ему?.. Девяносто? Сто?.. Да, он в любом случае мог бы назвать ее "дитя"...
Так рассудив, Лиараш вернула себе материальность и мягко ответила:
- Вы на тракте в Темперанс, дедушка. Но тут кругом дикие места. Кто вы и как здесь оказались?


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Среда, 04.02.2009, 18:32 | Сообщение # 24
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Услышав человеческую речь, старец встрепенулся, он обхватил посох двумя руками и оперся на него, подняв при этом взгляд на юною особу. Лицо старца было древним, как сам мир, глубокие морщины покрывали все лицо, длинная, седая борода сливалась с густыми усами. Глаза старца были затянуты белесой пеленой, больше похожие на мертвецкие. Человек вытянул вперед руку, хватая воздух:
-Благодарю тебя, юная леди. Мое имя Брогар, я знахарь одной из окрестных деревень, я путешествовал в поисках лекарственных трав, но,- он закашлялся, - проклятая старость, мои чувства не те что прежде. Не будешь ли ты так любезна, провести меня до знакомой тропы, я не знаю этих мест, все так изменилось...ох время, время...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"


Сообщение отредактировал Valmor - Среда, 04.02.2009, 18:33
 
ЛиарашДата: Среда, 04.02.2009, 18:40 | Сообщение # 25
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиа задумалась. Что может произойти с ней, с призраком? К тому же, она владеет магией...
А этот дедушка такой беспомощный... Вряд ли его деревня далеко, такие немощные сатрцы быстро не бегают...
- Конечно, дедушка, - ответила она. - Мы сейчас в нескольких милях от "Пегой кобылы" - знаете такую гостиницу? В какой стороне от нее ваша деревня?..


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Среда, 04.02.2009, 19:04 | Сообщение # 26
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Старец поморщился, и почесал рукой лоб:
-"Пеглая кобыла"... это это ...он на секунду прояснел в лице,- мы совсем недалеко, моя деревня к северу от сюда, несколько часов пути...вы же не откажете мне?,- он с надеждой взглянул на Лираш...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Четверг, 05.02.2009, 18:22 | Сообщение # 27
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Даже если бы Лиа и хотела, она никогда бы не смогла отказать. Этот старик был такой беспомощный! И бросить его посреди леса на ночь глядя для нее было немыслимо...
Конечно, будь на ее месте другая баньши, человеку повезло бы куда меньше, но Лиа была такой, какой была...
- Конечно, дедушка, - ласково ответила девушка. - Обопритесь о мою руку.


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Четверг, 05.02.2009, 21:00 | Сообщение # 28
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Старец взялся за руку девушки, его дрожащие пальцы коснулись холодной кожи Лиа. Знахарь крепко сжал руку, и посмотрел слепыми глазами в лицо собеседнице:
-Вы так холодны, дитя, возможно вы больны?У меня есть много трав, которые могут поднять на ноги даже очень больного человека,- старик поднял посох и указал им на куда то в сторону,- нам пора идти, я бы хотел побольше узнать о вас. ДА и приятная беседа скоротает нам время,- старик улыбнулся во весь рот, хотя это не было видно из-за бороды.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Четверг, 05.02.2009, 21:43 | Сообщение # 29
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиараш невольно рассмеялась.
- Просто ночь холодная, дедушка, я замерзла. Что же до того, кто я и откуда... Я иду в Фергал, к тетушке. Мой отец умер... - Лиа добавила печали в свой голос. И тут же, меняя тему, спросила: - А вы, значит, знахарь?.. Наверное, вы много ходите по окрестностям, собирая травы?.. Вы знаете местечко Адхельм?..


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Пятница, 06.02.2009, 14:27 | Сообщение # 30
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
-Адхельм говоришь,-старик призадумался наморщив лоб,- я слышал об этом месте, это не далеко от сюда, но, к сожалению, не бывал там. Я много путешествовал, когда был молод и силен, как вы,- старец вновь улыбнулся и мечтательно закатил белесые глаза,- но эти времена давно прошли, а теперь, я лечу людей, долгие годы скитаний не прошли даром...
Старик хотел было идти, но тут резко остановился, будто что то вспомнив, он повернул голову к девушке и смущенно произнес:
-Эх, седая моя борода, я так замечтался, что забыл.... Ведь вы мой проводник,- старки согнулся в нежуклем поклоне, и протянул девушке руку,- прошу милое дитя, ведите меня, нам надо идти на север от "Пеглой кобылы" вдоль леса, эх, если бы я знал где здесь север... Старик замолк, но через секунду заговорил вновь:
-Но юная леди, вы так и не сказали мне своего имени...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Пятница, 06.02.2009, 15:21 | Сообщение # 31
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Мое имя Лиа, - ответила баньши. - А тракт идет от эльфийских границ на запад, в столице же Империи его называют еще "Восточным направлением". Значит, север - это налево... Но налево тут густой лес. Наверное, в вашу деревню должна быть тропинка?.. Наверняка мы на нее наткнемся...

Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Пятница, 06.02.2009, 15:29 | Сообщение # 32
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Старик тяжело вздохнул, его седые усы смешно затрепыхались:
-Вот те на, лес говоришь...Эээх возраст, возраст, значит я заблудился в лесу и вышел не там где нужно. Юнная леди, мы должны идти в то место, где я вышел из лесу, там мы должны найти тропку, по который мы выйдем к ручью,- он замотал головой, грустно вздыхая, - это должно быть так, но вот ведь напасть, я не знаю так ли это, поэтому и прошу помочь мне. Побудьте моими глазами, - с этими словами старки потянул Лираш вперед, предлагая выдвигаться в путь.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Пятница, 06.02.2009, 20:57 | Сообщение # 33
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Девушка улыбнулась.
- Тогда идемте, но осторожнее...
Она аккуратно провела старичка назад по дороге и вместе они спустились с обочины в лес.
- Кажется, я вижу тропинку, - радостно сообщила Лиараш спутнику, заметив проблеск лунного света между деревьями. - Теперь и до ручья... - она запнулась, не закончив фразы.
Ручей!
Текущая вода...
- А... там есть хоть поваленное бревно, чтобы перейти на ту сторону?.. - стараясь скрыть замешательство в голосе, спросила она.


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Понедельник, 09.02.2009, 12:19 | Сообщение # 34
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Старик медленно шел, стуча длинным посохом о пыльную землю, он крепко схватился за руку девушки, иногда тяжело вздыхая. Когда он услышал голос проводницы, то слека обрадовался, что возникла секунда, что бы перевести дыхание.
- А... там есть хоть поваленное бревно, чтобы перейти на ту сторону?-закончила фразу девушка, в ее голосе слышалось некое волнение, что то заставило ее ипугаться, пусть и не сильно. Старик молча кивнул, сделал несколько шагов вперед:
-Да да, дитя, там должно быть упавшее дерево, иначе я бы не перешел это водяное припятствие,- он замолк, в сильно приступе кашля. Его рука потянулась к груди и схавтила то место, где было сердце, он оперся на посох и слегка осел, едва держась на ногах,- о Всевышний...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Вторник, 10.02.2009, 11:12 | Сообщение # 35
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
- Что с вами? - испуганно вскрикнула Лиа. - Что?..
Она подхватила старика под мышки и поддержала. Чем ему помочь?.. Она не владела магией исцеления, и пузырьков лечения у нее не было...таких, которые помогли бы живому существу.
- Сердце?..
Лиараш лихорадочно начала растирать руки знахарю, чтобы хоть как-то улучшить кровобращение.


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Вторник, 10.02.2009, 12:00 | Сообщение # 36
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Боль медленно отступала и лицо старика просветлело, придав ему странный, веселый вид. Он мягко отстранил от себя Лираш:
-Большое спасибо, юная леди, но это пройдет, мы немедленно должны двинуться к моей деревне, там у меня есть целебные травы.
Старки моргнул слепыми глазами и двинулся по тропинке, приглашая девушку следовать за собой.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ValmorДата: Вторник, 10.02.2009, 16:08 | Сообщение # 37
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Прошло около часа скитаний, старик молчал, лишь иногда оглашая тишину тяжелыми вздохами. И когда, казалось, что девушка и старец не выберутся из этих густых лесов, меж деревьев показался просвет, в котором было видна маленькая деревенька.
Офф.
Переход действия в деревню Барбадок.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ValmorДата: Среда, 18.02.2009, 13:51 | Сообщение # 38
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Охотник на ведьм, по имени Рольф, широко шагал по пыльной дороге. На его лице, играла белозубая улыбка, он был весь в ожидании той похвалы, которую рассчитывал получить. В его голове ютилась мысль "Возможно, меня даже сделают инквизитором!!!Вот будет удача"...
Деревья нависали по обе стороны дороги, касаясь своими длинными ветвями разбитой обочины, где то далеко, на востоке, горизонт вспыхнул алым свечением, извещавшем о скором приближении рассвета...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ValmorДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:25 | Сообщение # 39
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Прошло уже несколько часов, как Рольф бесцельно водил Кросконе и его солдат среди густого леса. ОН виновато чесал кулаком в затылке, и снова и снова натыкался на одинаковые тропинки. Рыцари все чаще недовольно рычали за его спиной, и охотник на ведьм оказался весьма в щекотливом положении...


Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ValmorДата: Вторник, 24.03.2009, 16:17 | Сообщение # 40
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Рольф буквально подпрыгнул, завидев ручей, который звонко бежал меж упавших древесных стволов. Охотник на ведьм оживился, и впервые на последние несколько часов. Быстро затараторил:
-Вот она, эта тропа! Нам сюда! Деревня уже совсем близко!



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Темперансский тракт (Пограничье Империи и Королевства эльфов)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz