Невендаар - Деревня Барбадок - Страница 2 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Деревня Барбадок
Деревня Барбадок
ValmorДата: Вторник, 10.02.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline

Маленькая деревушка, расположенная на окраине леса. Насчитывает всего сотню жителей, в основном крестьяне и рыбаки. Является излюбленным местом стоянки охотников , так как граничит с Великим Лесом и окружена весьма рыбными озерами.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"


Сообщение отредактировал Valmor - Вторник, 10.02.2009, 16:15
 
НантенДата: Среда, 18.03.2009, 17:37 | Сообщение # 21
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Смотрите! Раненый! Надо отнести его к знахарю!..
Вокруг Вальмора столпились рыбаки и, после короткого обсуждения, подхватили его на руки и отнесли в небольшую деревушку на краю Барабдока, где жил знакомец Лиа Брогар.
Сейчас старик лежал на постели, сломленный событиями ночи. Юный ученик подавал ему отвар.
- Брогар, тебе тут больного принесли, - с порога объявили ему.
- Посадите его вон туда, на стул... - слабо ответил старик. - И уйдите... все уйдите...
Когда люди оставили их одних - юный ученик лекаря не в счет - Брогар спросил:
- Кто вы и что с вами случилось, юноша?..
 
ValmorДата: Среда, 18.03.2009, 19:19 | Сообщение # 22
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вальмор поклонился седовласому старцу, который оказался достаточно приветлив, чтобы не обращать внимания на его пугающий вид. Ассассин лишь покосился на молодого ученика, но тут же понял, что этот перепуганный юноша на составляет для него опасности. Вальмор поморщился от боли в ноги, и глухо заговорил, тяжело дыша сквозь маску:
-Приветствую вас, мое имя Вальмор я,- он задумался…слишком много лжи он уже изрек, слишком много зла, за его душой..и теперь, теперь нет, смыла врать,- я ассассин Священной Империи, и у меня очень большие проблемы…
Вальмор придвинулся ближе, чтобы говорить старику практически на ухо:
-За мной гонится инквизиция, и мне нужна лишь небольшая помощь…после, я уйду.
Ассассин удивился, когда старик буквально посерел, заслышав упоминание о служителях Всевышнего…



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Четверг, 19.03.2009, 13:09 | Сообщение # 23
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Эти...мерзавцы... - только и прошипел старик сквозь зубы. - Я помогу тебе, юноша. Я слышу, ты тяжело дышишь... Ты ранен?
 
ValmorДата: Четверг, 19.03.2009, 19:08 | Сообщение # 24
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Ассасин благодарно кивнул,в глазах Вальмора сверкнуло удивление, перемешанное со смятением:
-Я благодарен тебе, лекарь. Да я ранен, когда я убегал, я повредил ногу, перелома нет, но кажется, я повредил сухожилия. Я был бы очень признателен, если бы вы поставили меня на обе ноги.
Убийца откинулся на стуле, в его голосе звучало удивление, которые перерастало в живой интерес:
-Я вижу, у вас с ними тоже есть счеты, что эти фанатики сделали вам, почтенный?
Ассассин откинулся на стуле, и начал снимать развязывать ремешок, на кожаном сапоге. Его лицо исказилось гримасой боли, скрытой маской, но, как только обувь спала с его ноги, боль стала слабее и Вальмор смог вздохнуть с облегчением...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Пятница, 20.03.2009, 19:28 | Сообщение # 25
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Старый Брогар, кряхтя, поднялся с лежанки и склонился над ногой беглеца. Чуткие опытные пальцы ощупали ногу.
- Д-да-а... - с запинкой произнес старик. - Тут придется повозиться... Сухожилия не порваны, иначе ты не смог бы идти, но растянуты. Надо наложить лубки... Без целительного зелья месяц проваляешься... Парень! - крикнул он своему ученику. - Зелье-то готово, нет?..
- Еще часа два, - виновато шмыгнув носом, ответил парнишка. - Потом цедить... Ну, и готово...
- Если что, спрячу я тебя... вон, в подполе... - вздохнул Брогар. - А, псы ж эти инквизиторы!.. Ты вон спрашиваешь, чего я так зол на них... а они, вон, сегодня поутру девчонку безневинную поймали... она меня до деревни проводила, я с дороги сбился. Эвон, выдумали: баньши, говорят! И, говорят, сбежишь, так всю деревню пожжем... Разве ж то по-божески?.. Она ж почти совсем убежала, а инквизитор-то меня, с ножом к горлу... кричит ей - не вернешься, порешу его. Вот ведь, "служитель божий"!.. - Брогар сплюнул на пол и обиженно засопел. - Хотя да, она колдовала. Но я ж чуял - это магия стихии была, Воды... А! И рад бы ей помочь, так ведь деревню спалят... и что делать - не знаю... Вон, не рассвло еще, поперся за подмогой, наш охотник за ведьмами-то. Так что опасно тебе тут медлить...
 
ValmorДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:57 | Сообщение # 26
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вальмор поежился, почувствовав прикосновение рук к больной конечности. Старый лекарь говорил странные вещи, которые не сулили ассассину ничего хорошего. Мало того, что инквизиция уже выслала отряд за ним,так еще оказывается, что в этом месте им нужен и другой человек...или возможно, не человек?
"-союзник?"- скользнула мысль, невольно направленная к невидимому собеседнику
"-Все возможно"- раздался в голове легкий шепот. Вальмор прищурил глаза и взглянул на старика:
-Почтенный, я благодарен тебе за помощь. Но у меня есть еще одна просьба? Могу ли я увидеть эту девушку? Гильдия ассассинов имеет большое влияние в Империи, возможно, я бы мог помочь ей, да и всем вам...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:55 | Сообщение # 27
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Это было бы хорошо! Хорошо! - горячо ответил старик. - Спаси ее, сынок! Она в сарае деревенском, тут, близко к лесу. Да только ее стерегут... Не позволят поговорить-то, поди... Да и себя выдашь...
Старик безнадежно махнул рукой, и плечи его поникли.
 
ValmorДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:19 | Сообщение # 28
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вальмор с силой сжал зубы:
-Просто поднимите меня на ноги, и я обещаю, что она не пострадает,- он задумался на мгновенье,- никто не пострадает!
"Кто же она такая? Почему инквизиция охотится за ней",- Вальмор взглянул на старца,"- старик сказал,что она нежить, но как...как она здесь оказалась...
-У судьбы много дорог,Вальмор,- знакомый голос звучал приятно и успокаивающе...
-А, это снова ты. Как ты там говорил, Не бывает ничего случайно?
-Верно, ты уяснил этот урок...
-Кто она?
-Я не знаю
-Не лги мне, ты притащил меня сюда,- ассассин мысленно усмехнулся,- и не отнекивайся, обычно, когда я не знаю что мне делать, ты руководишь мной. НУ так вот, ты притащил меня сюда. Зачем?
-Всему свое время..."
Голос исчез, оставив убийцу с разумом, наполненным догадками, ассассин расслабился и принялся наблюдать за лекарем...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:25 | Сообщение # 29
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Время текло плавно и медленно, но все-таки наконец эти два часа прошли. Подмастерье отцедил зелье и протянул пузырек Вальмору.
- Ну вот, готово.
 
ValmorДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:11 | Сообщение # 30
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Ассассин принял зелье из рук парня. Странная жидкость противно пахла, и имела весьма неприятный цвет. Вальмор вопросительно взглянул на Брогара:
- И что мне с этим делать?- он молча покрутил зелье в руках. Прошло всего несколько секунд, и мутная жижа уже красовалась на голени убийцы. Приятное тепло обволокло ногу, и боль начала медленно отступать. Вальмор облеченно вздохнул и благодарно посмотрел на лекаря:
-Когда я смогу ходить?



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Вторник, 24.03.2009, 10:56 | Сообщение # 31
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Минутки через три, - с улыбкой ответил, пожав плечами, Брогар.
 
ValmorДата: Вторник, 24.03.2009, 12:19 | Сообщение # 32
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Чудо, магия...судьба? Вальмор с недоумением встал на обе ноги, легкое покалывание все еще осталось, но боль ушла, а вместе с ней ушло отчаяние, и ощущение неизбежности. Ассассин довольно ухмыльнулся:
-Ничто не происходит просто так,- прошептал он и на его лице заиграла улыбка, скрытая железной маской. Вдруг, в его затылке раздался легкий, едва различимый звон. Зрачки Вальмора расширились....через секунду сознание окутал туман...
Острая, режущая, лишающая сознания боль...
ОН стоит посреди густого леса, на огромной, круглой поляне. Вокруг него буйно расцветают цветы и высокая трава. В его руках меч, блистающий в лучах солнца, ослепляющий своим сеянием... Он отступает назад, и видит ужасную картину, посреди поляны лежат убитый эльфы,но...убийца не он, и лишь через мгновение он замечает солдат, облаченных в красные сутаны...
-Инквизиция...шепчет он, и в его сторону несется тяжелая булава...
Вальмор очнулся на полу, из его рта и ушей на пол телка теплая кровь, кристалл в груды ярко сиял. ОН медленно поднялся и взглянул на Брогара:
-Где пленница!??!Мне нужно ее увидеть...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Вторник, 24.03.2009, 14:29 | Сообщение # 33
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Брогар странно смотрел на него, и испуганно - на пылающий камень в его доспехе.
- Она... она в сарае... который у леса... - чуть запнувшись, повторил он. - Я же говорил...
 
ValmorДата: Вторник, 24.03.2009, 16:12 | Сообщение # 34
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
-Говорил?- Вальмор вопросительно приподнял бровь, взирая на старца. Сей час его мало волновали тревоги и опасения этих сельчан. Ассассин взглянул на старика и резко обмолвился:
-Лекарь, следи за входами в деревню, если то будет возможно, предупреди меня о приближающихся солдатах! Я же, займусь восстановлением справедливости.
Убийца молнией выскочил из дома, его чуть не подводило его, а неведомая сила вела его в нужном направлении. Крестьяне расступались в стороны, завидев высокого человека в черном плаще. Кристалл на груди ассассина сиял ярким светом, и его маска освещалась зеленым свечением. Через несколько минут, Вальмор завидел нужный ангар и двух охотников, которые его охраняли. Убийца не церемонился и жестко заговорил с вооруженными людьми:
-Именем Империи, я пришел забрать пленника, которого вы стережете.И упаси вас Всевышний стать на моем пути...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Среда, 25.03.2009, 20:52 | Сообщение # 35
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Охранники, простые крестьяне, озадаченно заморгали, пытаясь понять, кто этот человек и что ему нужно. Наконец один озвучил свои сомнения:
- А... Так ведь господин Рольф...
На этом полет мысли иссяк.
 
ValmorДата: Среда, 25.03.2009, 22:13 | Сообщение # 36
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Ассассин двинулся вперед, касаясь пальцами рукояти меча, спрятанного за полой плаща:
-Мне плевать на Рольфа, кто бы он ни был. Уйдите с моей дороги иначе...- вдруг Вальмора грубо прервали, он поморщился и попятился назад
"-Не смей причинять им вреда, они всего лишь крестьяне
- я и не думал, или ты считаешь что я совсем забыл о кредо?
- Вот и прекрасно..." - голос исчез и Вальмор снова взглянул на горе-охранников. Он более не говорил, лишь грубо схватил за плече крестьянина:
-Скажешь Рольфу, что я тебе угрожал,- он отпихнул человека и сурово поглядел на его коллегу. Что-то говорило ему, о том, что время осталось очень мало.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
nevendaarДата: Четверг, 02.04.2009, 22:23 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Крестьянин испуганно пискнул и посторонился.
Вальмор оказался в полутемном помещении, куда свет просачивался сквозь дыры в соломенной крыше. У дальней стены сидела девушка в темном плаще, испуганно вскочившая при его виде.
- Что, уже пора?.. - чуть запнувшись, спросила она.
 
ValmorДата: Понедельник, 06.04.2009, 14:47 | Сообщение # 38
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Мастер:
Кросконе и его рыцари буквально ворвались в деревню. Ошарашенные жители отскакивали в стороны, при виде шагающих по улице, людей в железных латах. Звон стали, словно раскаты грома проникал в каждый дом, извещая жителей о скорой расправе, над их пленницей. Позади процессии медленно брел охотник на ведьм, тихо бормоча под нос проклятия.
НА встречу рыцарям вылетел перепуганный крестьянин, завидев охотника на ведьм, он рванул к нему и попытался что-то пролепетать, но вместо речи, с его губ срывалось нечленораздельное мычание. Кросконе гневно дернул беднягу на себя:
-Что произошло смерд?! Где пленница!?
- Я…мы…он…у него мечи…он в броне…страшно мисир…он приказал,- крестьянин перепугано бегал взглядом по собравшимся,- он сказал, что он ассасс…я не понял кто, но вид у него был грозный, он явился несколько минут назад, и сей час он у пленницы.
Кросконе яростно взревел и завопил указы:
-Оцепить амбар! Взять территорию по контроль! Вперед ленивые псы!- с этими словами он пнул одного из рыцарей ногой, и тот рванул к входу в ангар



Вальмор:
Ассассин шагнул к перепуганной девушке, странный холод сковал его сердце, наполняя душу непонятным ощущением некой пустоты, ужаса, гнева. Он медленно взглянул на пленницу и присел на одно колено, поравнявшись с ее лицом. Железная маска, с резными крестами медленно вздымалась вверх с каждым вдохом.
-Я не враг,- тихо сказал он, голосом, похожим на грохот грозовых туч,- я хочу помочь. И если верить моей интуиции,- Вальмор опустил глаза, и взглянул на сверкающий кристалл,- время у нас осталось не много.
Он протянул руку, закованную железными пластинами бледной, испуганной особе.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Среда, 08.04.2009, 12:17 | Сообщение # 39
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиа внимательно смотрела на стоящего перед ней человека.
Человек. Смертный.
От кристалла, пульсирующего на его груди, волнами исходила магия...
Кто бы он ни был, выбора у нее, похоже, нет... Но...
- Они уничтожат деревню, если я сбегу, - коротко ответила она.


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Среда, 08.04.2009, 20:40 | Сообщение # 40
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вальмор удивленно вскинул брови, лоб ассассина покрылся сетью глубоких морщин, по которым бежали струйки липкого пота. Он удивленно смотрел на собеседницу:
-Всю деревню? Но зачем и как,- он запнулся услышав грохот, доносившийся с улицы. Его рука коснулась запястья девушки, пальцы коснулись холодной, как лед кожи, и Вальмор слегка отпрянул назад:
-Пойдем, они уже здесь! Я вытащу тебя от сюда. Если ты уйдешь у них из под носа, они не тронут людей!- в этот миг, грохот усилился и раздался совсем близко. В ангар буквально влетел взъерошенный рыцарь, глаза солдата и убийцы встретились, не мешкая ни секунды ,Вальмор нанес сильный удар в лицо соперника, в стороны брызнули капли крови, хлынувшей из размозженного носа. Вальмор повернул голову к девушке:
-Быстрее!- взревел он,- или ты хочешь погибнуть здесь!?



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Деревня Барбадок
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz