Невендаар - Темперансский тракт - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Темперансский тракт (Пограничье Империи и Королевства эльфов)
Темперансский тракт
НантенДата: Пятница, 31.10.2008, 04:03 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Восточное направление. Замок Санкелан-Ариман, тракт в Темперанс, "Пегая кобыла".
 
НантенДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:22 | Сообщение # 2
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
ранее действие происходило в теме "Граница"


По землям Империи тихими шагами ступала осень. Деревья стояли потемневшие после ночных туманов, но их листья золотились в полуденном солнце, сияли, словно их душой был свет, только свет... В воздухе разливался такой характерный, такой терпкий запах сырой коры, грибной прели, влажной земли - коричный, с горчинкой, запах осени.
Иллюмиэль, заметив, что Индо подъехал к карете, опустила окно.
- Вы хотели о чем-то поговорить, сестра? - спросила она.

 
MystiqueДата: Воскресенье, 28.12.2008, 19:35 | Сообщение # 3
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Нет. Не о чём таком важном... но... - Индо задумался, будто стесняясь, - мне как-то не по себе, сестра. После этих странных событий стало совсем не по себе.
Индо, конечно же, лукавил, но обстоятельства того требовали...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:05 | Сообщение # 4
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Фирвен пристально взглянула на мага и чуть удивленно приподняла бровь.
- Вы о опустевшем городе или о демоне, которого мы там видели? Или обо всем вместе?.. - она помолчала. - Да, все это странно. Но людям о этих странных событиях на нашей границе знать, думаю, не стоит...
 
MystiqueДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:15 | Сообщение # 5
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Да, да, да... - как бы в замешательстве, поглощённый своими мыслями, ответил маг и вновь ускакал в начало колонны...


Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Воскресенье, 28.12.2008, 23:17 | Сообщение # 6
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Фирвен пожала плечами и вновь подняла окно...
... Наконец откуда-то потянуло дымом, вдалеке заржала лошадь, и ей ответили два-три эльфийских жеребца.
- Впереди гостиница, - заметил капитан "принцессе". - Думаю, там мы остановимся.
 
MystiqueДата: Понедельник, 29.12.2008, 11:08 | Сообщение # 7
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Маг целиком и полностью был поглощён изучением браслета, что "достался" ему от демона: то и дело он взывал к силам воздуха, заставляя письмена на браслете ярко светиться. Потом он снял его и приложил к лезвию Оростэ - браслет отреагировал таким же образом:
- Хмм... как интересно... - шептала лже-принцесса. Правда, на принцессу она сейчас своим видом походила меньше всего: платье обгоревшее, разодранные кружева, с запутавшимися в их останках листиками, веточками и разными лесными колючками; босиком - ноги грязные, ссадина на коленке; растрёпанные волосы и сажа на щеке и шее.
Сообщение капитана привело Индо в чувства - он кивнул на его слова:
- Отдых и ванна мне сейчас совсем бы не... - мысль стремительно оборвалась и новая проблема встала на пути мага. Проблема, надо отметить, весьма интересная - принятие ванны...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Понедельник, 29.12.2008, 17:00
 
НантенДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:36 | Сообщение # 8
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Капитан не придал значения замешательству "принцессы".
- Королева мне приказала отправить гонца в трактир с наказом все приготовить к нашему прибытию. Так что, думаю, ванна уже будет вас ожидать.
 
MystiqueДата: Понедельник, 29.12.2008, 17:25 | Сообщение # 9
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Вроде бы и полегчать должно было немного, как только маг узнал о предстоящей купальне и нормальном сне, но не тут-то было.
Мысли немного путались и щёки псевдо Фирвен покраснели...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Понедельник, 29.12.2008, 17:25
 
НантенДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:52 | Сообщение # 10
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Из-за поворота дороги показалось двухэтажное каменное строение, из трубы которого поднимался дым, из дворовых пристроек доносилось ржание лошадей. Пахло хлебом, жареным мясом и конюшней.
- Ваше величество, мы прибыли. "Пегая кобыла", - сообщил капитан эскорта, подъехав к окну кареты. Сообщать принцессе о прибытии не было нужды: все, кто находился снаружи, прекрасно могли видеть гостиницу.
 
MystiqueДата: Понедельник, 05.01.2009, 23:19 | Сообщение # 11
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Индо с трудом сполз с коня - платье мешало. Он поморщил нос, недовольный запахами, и огляделся.
Унылое зрелище предстало перед магом: старое, запущенное здание, рустованный первый этаж увит плющём; этот же плющ, странным образом, почти минуя второй этаж, уже давненько начал "порабощать" ржавого цвета черепицу. Размерами Индо эта людская постройка также не впечатлила - явно мала...
Несколько шагов к двери вслед за охраной и капитаном... И этот странный, свербящий чистотой и каким-то неведомым Индо, но с таким знакомым привкусом аромат. Довольно странное ощущение витиевато переплеталось в животе мага, тревожа его разум. Чанеллера это насторожило - сюрпризов в дороге было достаточное количество: "Может быть магия?" - пронеслась мысль. Гадать эльф не стал, зачем? Он обратился прямо к капитану:
- Кто сейчас находится в таверне? Маги, ведьмы, оракулы?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Понедельник, 05.01.2009, 23:23
 
НантенДата: Четверг, 08.01.2009, 11:39 | Сообщение # 12
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Капитан поклонился:
- Насколько мне известно, госпожа, в гостинице расположился отряд имперских рыцарей и отряд инквизиции. Есть еще несколько гражданских постояльцев. Ни о каких магах мне не докладывали.
 
MystiqueДата: Четверг, 08.01.2009, 17:43 | Сообщение # 13
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Два отряда? Это наше "сопровождение"? - в последнее слово Индо добавил явные интонации презрения и недовольства. - Возможно, это целители Всевышнего Отца...
Такое заключение казалось магу весьма оправданным, ведь он никогда ранее не видел колдовство жрецов и монахинь: "Но от кого же веет этой "родной волной"? Неужели лекари людей и лесные девы берут единой начало в магии исцеления?"
С этими мыслями лже-Фирвен развернулась к Королеве. Эльфийская речь заструилась в воздухе:
- Сестра, пожалуйста, подождите и входите немного позже, если всё будет спокойно... - многозначительно посмотрел Индо в глаза эльфийке.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Суббота, 10.01.2009, 15:35 | Сообщение # 14
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Фирвен склонила голову набок.
- Что-то не так, сестрица? Что может случиться, если капитану уже доложили о постояльцах? Ну, что ж, если вы что-то ощущаете...такое... - "Иллюмиэль" сделала в воздухе неопределенный жест. - Ради Галеана. Но только сами будьте осторожны.
 
MystiqueДата: Суббота, 10.01.2009, 19:00 | Сообщение # 15
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Буду, - улыбнулась принцесса и вошла вслед за сопровождением в таверну.
Неопределённый жест "сестрицы" Индо воспринял спокойно:
"Иллюмиэль, появившись в таверне, поднимет её на уши и мне будет сложнее распознать источник этой странной магии..."

Действие переходит в тему "Пегая кобыла"



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ValmorДата: Вторник, 13.01.2009, 20:11 | Сообщение # 16
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Серое, мрачное ночное небо нависло над его головой, исполинские деревья расступились, уступая дорогу маленьким и невзрачным кустарникам, которые тянулись с обеих сторон дороги. Эльфы собрались у обочины, и что то обсуждали. Один из них, кажется, его звали Тавален, обратился к нему:
- Мы уже на землях Империи…,- сердце Вальмора вздрогнуло,…прошло столько лет, с тех пор как он покинул эту, многострадальную, землю… Пять лет скитаний, пять лет в неизвестности…и теперь он вернулся… в компании тех, кого всю жизнь считал друзьями, а с недавних пор, они оказались злейшими врагами…Ассассин сделал шаг в сторону собеседника и заговорил:
-Прекрасно, я рад, что мы дошли, я бы хотел продолжить путь с вами, до тех пока в этом будет необходимость,- он сжал руку в кулак, в голове скользнула мысль «до тех пор, пока я…»
Рванные облака тянулись по серому небу, едва прикрывая собой луну, чье бледное сияние смутно освещало дорогу, по которой шагало четыре путника…



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Четверг, 15.01.2009, 21:43 | Сообщение # 17
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Тавален кивнул, и небольшой отряд направился в глубь имперских земель.
Долго ли, коротко ли вела их дорога, но, когда впереди показался дымок над крышей гостиницы, солнце уже стояло в зените.
- Ну вот, Вальмор, - улыбнулся эльф, шагавший рядом. - Здесь мы сможем передохнуть, поесть и узнать новости.
 
ValmorДата: Пятница, 16.01.2009, 11:53 | Сообщение # 18
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вальмор благодарно кивнул и посмотрел на эльфа:
-Ну что ж, хоть какая то хорошая новость за последнее время,- к своему удивлению, ассассин искренне засмеялся, его приглушенный маской хохот, был больше похож на раскаты грома, нежели на человеческую эмоцию,- послушай, Тавален, а ведь ты говорил, что вы ищете своих, это что экспедиция на земли Империи? Быть может мы их догоним, и попутчиков станет больше?,- глаза ассассина мрачно сверкнули…



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:57 | Сообщение # 19
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Да, что-то вроде экспедиции, - смешливо фыркнул эльф. - Не знаю, получится ли поехать с нами... я поговорю с капитаном. Похоже, мы догнали наш отряд: вон, двор полон...
К идущим эльфам подошли рыцари, внезапно выйдя из-за кустов:
- Кто вы такие и куда идете?
- Мы отстали от свиты ее величества Иллюмиэль и были бы вам весьма признательны, если бы вы проводили нас к капитану ее охраны, - ответил Тавален.
Лейтенант рыцарей задумался, а потом кивнул:
- Эктор, Эдмунд! Проводите их в "Пегую кобылу".
Под почетным конвоем их неболшой отряд и добрался до двора гостиницы.
 
ValmorДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:23 | Сообщение # 20
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вальмор не ожидал такого поворота событий, все произошло слишком быстро,- «они здесь, всего несколько сот метров…я могу все остановить здесь и сей час…» Через мгновенье, на встречу группы вышло несколько рыцарей, на их доспехах красовались гербы Империи: «Солдаты…имперские солдаты…я дома…» Ассассин улыбнулся, странное чувство уюта и тепла захлестнуло его душу, заставив позабыть обо всем. Он понурил голову, поглубже укутавшись в капюшон и направился, в след за эльфами, в сторону таверны. Рыцари не тронули его, очевидно приняв за одного из эльфов. У самого входа Вальмор окликнул Тавалена, коснувшись его плеча:
-Я рад, что мы встретились и благодарю за все то, что вы для меня сделали, надеюсь, судьба еще сведет нас на общей дороге. Светлого тебе пути, Тавален, тебе и твоим друзьям,- он понизил голос практически до шепота, говоря продолжение лишь самому себе,- и упаси тебя Всевышний, встать на моем пути, я бы не хотел этого…очень не хотел…
Ассассин кивнул головой в знак уважения, этот жест означал и прощание, он не дожидался ответа, не желая еще больше разрывать свою душу на две части… Через мгновение, ассассин, распахнул дверь и скользнул в таверну…



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Темперансский тракт (Пограничье Империи и Королевства эльфов)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz