Невендаар - Тиморийский тракт - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Тиморийский тракт (Тракт в земли Подгорного королевства, северное направление)
Тиморийский тракт
НантенДата: Пятница, 31.10.2008, 04:05 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Тракт в земли Подгорного королевства. Замок граф-инквизитора.
 
KarnДата: Воскресенье, 30.11.2008, 22:28 | Сообщение # 2
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Одинокая карета приблежалась к столице со всей возможной скоростью. Глядя в окно молодой инквизитор любоваля проносящимися мимо красивыми в своем спокойствии пейзажами. Однако в голове его одно предположение сменялось другим.

В конце концов решив дождатся ответа от Его Величества, он позволил себе немного расслабиться и вздремнуть. До утра еще оставалось достаточно времени и Карн решил сперва заехать в Цитадель Инквизиции.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.


Сообщение отредактировал Karn - Воскресенье, 30.11.2008, 22:45
 
НантенДата: Вторник, 02.12.2008, 00:57 | Сообщение # 3
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Сон прервался неожиданно. Ночь прорезал свист. Карета качнулась: лошади, дико заржав, вскинулись на дыбы. Возница истошно крикнул - и захрипел. Его тело тяжело стукнулось о переднюю стенку кареты.
- Вылезай, барин, приехали! - раздался снаружи глумливый голос.
 
KarnДата: Воскресенье, 07.12.2008, 16:49 | Сообщение # 4
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Карету сильно тряхнуло, но если не считать немного ушибленого бока он еще легко отделался. Судя по звукам пронесшимся за окном это были разбойники.
Хриплый стон его возницы и последовавший за этим голос окончательно подтвердили его догадки.

Чтож, сейчас он как раз прибывал в том редком состоянии когда подчиненные благоразумно предпочитали обходить его стороной. Во первых его разбудили таким бесцеремонным образом. Во вторых, из за этих разбойников он рисковал не явится во дворец к означеному времени. И в третьих тон говорившего был просто возмутительным.

Все эти мысли мгновенно промелькнули в голове Карна и вызвали невольную улыбку на молодом лице инквизитора. Сейчас надо было правильно оценить ситуацию, а не размахивать кулаками. В конце концов если их окажется больше 10 – он врядли чтото смождет сделать, опять таки если среди них есть лучники, то дело может принять куд более скверный оборот.

Сделав глубокий вдох, Карн бегло осмотрел себя на предмет возможных повреждений или растяжений, которые моглибы оказатся помехой в драке и оставшись доволен результатом открыл дверцу кареты, с невозмутимым видом выйдя под яркое ночное небо.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.


Сообщение отредактировал Karn - Воскресенье, 07.12.2008, 16:54
 
MystiqueДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:38 | Сообщение # 5
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Взору Главы Столичной Инквизиции предстала малоприятная картина: у кареты, по правую и левую стороны двери стояло по разбойнику. Их кинщалы лениво поблёскивали в свете ночи. На крыше кареты, подобно падальщику, сидел ещё один и вытирал полой плаща окровавленный кинжал. Напротив двери кареты стояла ещё пара, а за ними, на красивом вороном коне горцевал, как можно было предположить по одежде и богато украшенному эфесу его клинка, сам главарь этой шайки. Рядом с ним, придерживая одной рукой за сбрую коня, стоял среднего роста грабитель в глубокой маске и капюшоне. По тщательно скрываемой широкой одеждой фигуре которого, внимательный человек сможет без труда разгадать женщину. В его правой руке Карн мог отчётливо разглядеть взведённый арбалет.
- Ну барин, - разрезал ночной воздух шершавый голос всадника, - делиться надо!
Эту реплику своего предводителя другие разбойники встретили глупым и вульгарным смехом.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ПророкДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:13 | Сообщение # 6
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
- Да что б вас…
Далее я считаю необходимым прервать рассказ, так как парой нас читают и дети, а читать подобные словесные обороты в их нежном возрасте не подобает. По сему сцену насилия и сопровождавшей её диалог мы пропускаем, и переходим сразу к следующему акту этого захватывающего действа. И так: ночь. Кусты. Герои те же.
- Значиться, она сама к тебе в стог забралась?
- Да! – Отозвался пленный бард, изображая всю возможную искренность. – Я невинен как дитя, да я в сторону девушек вообще не смотрю. Мне сама мысль противна… - Поднятая рука главаря разбойников, остановила словесный поток.
- Умолкни. Гвин, то чё он тут языком мелет, это чё правда чёли?
- Да ты совсем сдурел? Да, что бы я, да сама? Он… он меня силой туда притащил! Вот! – Бугай-атамн повернулся к несчастной жертве допроса.
- Неправда! У меня, у меня... мужское бессилие! – На глазах появились слезы, и Алесай печально повесил голову. – Не могу я с бабами… вообще не могу.
Атамана проняло, он слегка расслабился и даже похлопал беднягу-пленника по плечу. А вот девица не унималась.
- Видала я твое бессилие! Поболе чем у некоторых здесь стоящих будет! – Поняв, что ляпнула не то, девица мигом ретировалась.
Атаман бросил в ночную тьму свирепый взгляд и вернул свое внимание к пленнику.
- А где остальные? – Сайфер ожидавший всего, не был готов к подобному вопросу и растерявшись уставился на своего мучителя и если ситуация не измениться, то и того кто прервет его яркую и не долгую жизнь.
- Да, они на дорогу карету углядели и к ней подалися. – Отозвался последний участник любовной драмы.
Все трое оставшиеся в кустах прислушались к доносящимся с дороги голосам.
 
KarnДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:51 | Сообщение # 7
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Итак их было семеро. Шестеро мужчин и одна женщина. Они расположились окружив его и похоже с этой точки зрения ситуация была не в его пользу.

Хотя... это как посмотреть, подумал молодой инквизитор, в голове уже выстраивался возможный план атаки. От арбалетного болта можно прикрытся одним из стоящих рядом разбойников да и врядли она будет стрелять в своих, затем рвануть обратно в карету, скорее всего остальные ломанутся за ним мешаясь друг другу создавая толчию. Тааак. Тот что на крыше скорее всего попытается достать меня либо из окна карет, либо через крышу... нужно как можно скорее вывести его из строя и выбратся из кареты с другой стороны, а потом... будучи недосягаемым для арбалетных болтов, разобратся с оставшимися разбойниками, ну и потом черед дойдет и до стрелка с наглым атаманом. Хотя конечно возможны и другие варианты развития событий...

Весь этот план быстро сформировался в голове инквизитора, но пока следовало обождать и следить за развитием ситуации.

Ввязатся в драку не думая о последствиях может каждый глупец, а вот правельно оценить ситуацию и ударить ровно тогда, когда это нужно – качество отличающее настоящего командтира. Слова его покойного отца всплыли неожиданно из глубин памяти и губ Карна коснулась ели заметная улыбка.

Сейчас в ярком лунном свете его фигура излучала достоинство и спокойствие. Впрочим опытный взгляд без особых усилий распозналбы в нем не праздного аристократа, а умелого война, готового к сражению. В карих глазах сейчас плясали огоньки лунного света, придавая им немного пугающее выражение.

Проигнорировав смех ближайших разбойников, он посмотрел прямо в глаза фигуре сидящей в седле, его руки были сейчас опущены вдоль тела и расслаблены, готовые впрочим в любой момент рвануть любого из ближайших разбойников на себя или перед собой, прикрывшись тем самым от арбалета. Он заговорил обращаясь к атаману разбойников:
-И откуда вы такие лихие здесь взялись?


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.


Сообщение отредактировал Karn - Вторник, 09.12.2008, 00:20
 
НантенДата: Четверг, 11.12.2008, 17:18 | Сообщение # 8
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
В ответ раздался глумливый хохот:
- Не, ты глянь, ему интересно... А ну быстро гони монету!.. - рявкнул один из них. Сухо прошелестел в ответ голос главаря:
- Ну зачем же грубить?.. Барин и так все отдаст, верно? По-хорошему. Давай, мил человек, не жадничай. Жизнь-то дороже.

***

- Точно, грабят, - атаман широко ухмыльнулся. - Значит, скоро добро будем делить...
- Заныкают... - хрипло выдавил подручный. - Эта, твоя сеструха... давно на твео место зарится... говорит, ты на настоящее дело не способен, только о бабе своей и думаешь...
- А ну заткнись!..
Атаман долго и мучительно соображал. Кзалось, в ночном воздухе витает скрип его мозгов...
- Ладно, не то...пошли к сеструхе. А ты, Гвин... - оглядевшись и заметив наконец, что подружки нет рядом, атаман взревел: - Гвииин!!!
Из кустов на полянку робко выглянула испуганная красотка.
- Останешься здесь, сторожить! И если, когда я вернусь...
Не закончив, атаман поднес огроменный кулак к носу девушки, предоставив ей самой догадываться, что случиться, если атаману что-то не понравится по возрващении.
Кусты качнулись, скрыв разбойников. Гвин и Алесай остались одни на поляне.

 
АлесайДата: Пятница, 12.12.2008, 03:02 | Сообщение # 9
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Бард шмыгнул, носом и посмотрел на свою надзирательницу. Та смотрела на него волком. "И чего такого я в ней нашел вчера? О чем я вообще думал, когда приглашал на прогулку под луной? Ну точно не о том что бы затащить в ближайший стог, это целиком и полностью её инициатива." Зная, что к женщине пребывающей в током настроении не то что обращаться нельзя, но и подходить ближе чем на полет сковороды опасно, Сайфер изобразил полную покорность ситуации. Но буквально тут же вскинул голову и испуганными глазами стал осматривать тьму вокруг поляны.
- Слышала? Я музыкант и мой слух великолепен, я точно что-то слышал. Вот! Опять! Вой... и точно не волчий... - Алесай в ужасе уставился ей за спину и беззвучно стал открывать рот, тщетно пытаясь что-то сказать. Будем надеяться, это её отвлечет. Пленник, отпрыгнул в кусты, перекатился и вскочил на ноги. Да что б я, еще раз, по кустам катался...
Алесай бодренько, со связанными руками наугад чесал через темный, ночной лес, успевая заметить вовремя низкие ветви и овраги.


- Дорогие девушки, не покупайтесь на тонкий стан и хорошие манеры - У Дориана Грея тоже был никнейм "Прекрасный Принц"!
 
KarnДата: Воскресенье, 14.12.2008, 13:42 | Сообщение # 10
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
-Ну чтож, жизнь безусловно дороже, так что не будем попусту тратить время.

Карн чуть улыбнулся и развел руками доставая из под плаща cреднего размера кошель туго набитый золотыми
монетами имперской чеканки. Взвесив его на ладони, он подбросил кошель так, чтоб атаман мог его легко подхватить.
Хоть на секунду у него было желание чуть изменить траекторию и силу броска таким образом, чтобы набитый золотом мешочек
пришелся атаману аккурат промеж глаз, но это не принеслобы ничего хорошего, однако былобы весьма забавно
и добавил.

-Держи. Больше все равно нет.

Но если есть возможность решить это дело подобным образом, он предпочтет такой вариант.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.


Сообщение отредактировал Karn - Воскресенье, 14.12.2008, 13:44
 
НантенДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:19 | Сообщение # 11
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Вот и хорошо, - усмехнулся атаман. - А теперь, уж не взыщи, ребята тебя обыщут... может, и найдут чего еще...
Он сделал знак своим людям. Стоявший рядом с Карном разбойник грубо толкнул его:
- Ну, шевелись! - при лунном свете блеснул кинжал. - Дай-ка пуговки... поди, золотые? А можа, серебряные?.. Тож сгодятся.
Негодяй медленно, одну за другой, спарывал пуговицы с камзола инквизитора, потом лезвие замерло у пряжки штанов.
- Гы, сопляк, в штанишки, поди, наложил, да?..
Морду этого животного исказила безумная гримаса. Его мысли явно приняли нездоровый оборот. Дружки мерзавца поддержали его инициативу смехом.

***

Алесай ломился через темный лес, не разбирая дороги, и наконец впереди замаячил просвет. Деревья расступились, открыв звездное небо, дорогу... и карету, окруженную разбойниками.
Лица их были до боли знакомыми.

 
KarnДата: Среда, 24.12.2008, 23:11 | Сообщение # 12
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
От приблизившейся к нему рожи пахнуло спиртным да и за собой разбойник судя по всему не следил. Инквизитор стоял с невозмутимым видом и смотрел как с его камзола медленно исчезают серебряные пуговицы. Пока все было в приделах разумного, но вот когда нож замер у пряжки и после последовавшей за этим сценой, Карн понял что кровопролития не избежать. Вдобавок действовать надо было быстро, а обстановка сейчас не распологала к атаке, но выбора у него не было.

Инквизитор уже незаметно изменил положение руки чтобы перехватить кинжал разбойника, как вдруг его слуха коснулся, хорошо слышный в ночной тишине, хруст ломаемых веток. Через несколько секунд из леса рядом с каретой, вышла и замерла человеческая фигура. Инквизитор плохо видел неожиданно появившегося незнакомца, но это сейчас было и не важно.
Разбойники его явно знали, поскольку Карн видел как расширелись от удивления глаза тех двоих что стояли рядом с ним.

Тот из них, который еще недавно собирался лишить молодого инквизитора бесполезной по его мнению для него части тела, сейчас замер развернувшись в пол оборота и с раскрытым от удивления ртом смотрел в сторону леса. Этого было более чем достаточно.
Сильным и быстрым движением Карн перехватил сейчас расслабленую руку с кинжалом и дернул не ожидающего подобных действи человека на себя, намереваясь насадить негодяя на собственный клинок.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.
 
НантенДата: Воскресенье, 28.12.2008, 18:09 | Сообщение # 13
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Кинжал с противным чмокающим звуком вошел в плоть, и Карн увидел, как изумленно распахнулись глаза разбойника - парень явно не ожидал подобного. На губах, булькая, запузырилась кровь, и ее темные в лунном свете струйки потекли по подбородку на одежду. Из ослабевшей руки посыпались блестящим ручейком пуговицы инквизитора...
Остальные разбойники, онемев, на долю мгновения замерли - и этим воспользовался вывалившийся из леса человек. Завопив - то ли от страха, то ли от удивления собственному поступку - он прыгнул на арбалетчицу, сбивая ту с ног на траву, откатываясь подальше от конских копыт.
- А... - скрипнул стоящий рядом с Карном разбойник, приходя в себя.
Главарь банды вскинул лошадь на дыбы, но... удар мощных ног жеребца мог покалечить и напарницу.
Потому он сдержал коня и предоставил разбираться своей шайке.
Бандит на крыше прыгнул на Карна...
 
АлесайДата: Понедельник, 29.12.2008, 03:45 | Сообщение # 14
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Господи! Я знаю, что ты есть! Я истинно верю в тебя! Бард печальными глазами оглядел толпу у кареты. Так как, только в твоих силах, Господи, так сильно мне насолить. Ну, а теперь надеюсь, ты вытащишь меня живым и невредимым из этой передряги.
Алесай с диким воплем, по мнению барда, боевым кличем достойным гномов-воителей, бросился вперед. Его жертвой стала арбалетчика, в первую очередь как самый слабый противник из всей толпы и во вторую у неё было наиболее знакомое во владение оружие. Сбив несчастную с ног и увернувшись от конских, копыт бард понял, что арбалет ему не заполучить, а вот навлечь на себя гнев разбойников...
- Всеотец, спаси и сохрани... спаси и сохрани... - Сайфер пополз под карету, как под самое надежное убежище из видимых.


- Дорогие девушки, не покупайтесь на тонкий стан и хорошие манеры - У Дориана Грея тоже был никнейм "Прекрасный Принц"!
 
НантенДата: Понедельник, 29.12.2008, 15:43 | Сообщение # 15
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Арбалетчица, рыча и отфыркиваясь, вскочила на ноги и послала вслед своему обидчику тяжелый болт. Но волнение сыграло с разбойницей злую шутку: вместо Алесая летящая смерть вонзилась точнехонько в лоб того разбойника, что, опешив, стоял рядом с каретой. Бедняга так ничего и не успел понять.
Чертыхаясь, девушка пыталась перезарядить оружие в наступившей суматохе...
 
KarnДата: Пятница, 02.01.2009, 17:07 | Сообщение # 16
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Чтож с одним разобраться оказалось не так сложно. Карн хотел уже сбить с ног рядом стоящего разбойника как вдруг ночную тишину пронзил отчаянный вопль, дальнейшее Карн мог наблюдать краем глаза без особых помех так как разбойник, закрывавший ему обзор, уже осел на траву.

А он храбрый парень, промелькнула мысль в голове инквизитора, чуткий слух уловил свист арбалетного болта.
Карн отшатнулся за открытую дверцу кареты, надеясь что она окажется достаточно прочной, к его удивлению стоящий рядом второй разбойник неожиданно ахнул и начал оседать вслед за первым, из его груди торчал наконечник болта.

Этот факт на мгновение озадачил молодого инквизитора, впрочим рассуждать о превратностях судьбы было некогда.
С крыши уже прыгал третий с кинжалом в руке, он явно намеревался прикончить Арнкара одним ударом.
Доставать клинок на такой дистанции было бесполезно, но у представителя одного из рыцарских родов Империи было чем удивить да и здаваться так просто он не собирался. Перехватив ножны одной рукой, Карн в последний момент отсупил назад с силой ударив рукоятью меча прямо в лицо нападавшего.

Офф:6 Карн, болт попал разбойнику в лоб, а не в грудь. smile


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.
 
АлесайДата: Суббота, 03.01.2009, 21:16 | Сообщение # 17
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Алесай, со связанными руками, разодрав штаны в лохмотья все же сумел доползти до кареты и скрыться под нею, вознося каждоминутно благодарность Всеотцу за то, что услышал у уберег.
Переведя дух, бард решил высунуть любопытный нос из укрытия и разведать ситуацию вокруг. От этой разведки и её результатов, на прямую зависела драгоценная жизнь имперского певца, так что риск стоил того. Перед каретой, рядом с человеком, вероятно которому и принадлежала карета, валялось два трупа. А счет в нашу пользу! Сверху сиганул еще один разбойник и поплатился за свою дерзость. И того три ноль, ведет доблестная команда Сайфера. Алесай, обрадованный удачным счетом решил подсобить своему случайному компаньону.
- Сейчас главарь на лошади появиться, лучше скрыться в карете. - На этом, бард решил, что он помог достаточно, и скрылся под каретой дожидаться конца поединка, или удачного момента смыться, если союзнику перестанет везти.


- Дорогие девушки, не покупайтесь на тонкий стан и хорошие манеры - У Дориана Грея тоже был никнейм "Прекрасный Принц"!
 
НантенДата: Понедельник, 05.01.2009, 13:46 | Сообщение # 18
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Разбойник отшатнулся, но его замешательство было недолгим: отклонившись от ножен, бандит резко ушел влево, зажимая противника между стенкой кареты и распахнутой дверцей, лишая свободы маневра.
Еще двое бежали на подмогу, а со стороны леса приближались старые знакомые Алесая: парочка недоумков, которые отправились делить добычу, а прибыли к самому разгару веселья.
- Какого черта вы тут делаете? - заорал первый. Вопрос был очень интеллектуальным, без сомнения...
Всадник, повинуясь нетерпеливому кивку девушки-арбалетчицы, развернул коня и поскакал навстречу сообщникам. У кареты хватало народа и без него...
Девчонка продолжала воевать с собственным арбалетом.
 
KarnДата: Суббота, 17.01.2009, 15:06 | Сообщение # 19
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Его новый противник обладал неплохой реакцией, да и бойцом был умелым. Не покончив с ним одним ударом, разбойник, не теряя времени, решил загнать его в угол. Но и инквизитор не собирался сдаваться. Карн с силой толкнул ногой дверь надеясь, что она попадет по разбойнику или заставит его отшатнутся. Ему нужно было еще совсем немного свободного места…

Клинок инквизитора уже был обнажен, недобро поблескивая в лунном светел. Еще двое разбойников приближались. Карн на мгновение замер готовый к бою.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.
 
НантенДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:52 | Сообщение # 20
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Расчет Карна оправдался: разбойник отшатнулся. Двое остальных были еще слишком далеко...
 
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Тиморийский тракт (Тракт в земли Подгорного королевства, северное направление)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz