Невендаар - Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды - Страница 2 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды
Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды
УльфДата: Пятница, 17.04.2009, 02:31 | Сообщение # 21
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф с довольной улыбкой потянулся к кружке и миске с мясом.
- Можете и не накладывать ваши заклинания. Я уже прекрасноокой и ослепительной Брунгхильде все уши прожужжал, что мне нужна слава! И согласился из-за того, что возвращение артефакта сделает меня знаменитым. Мне это и нужно. Хотя я и не против богатств, но привлечет меня только золото, а не какой-то там непонятный предмет, с которым не ясно, что и делать. Золото и слава - вот моя цель! - Ульф отпил из кружки. - Но если нужен ритуал, то проводите, мне только в радость быть его участником!
Ульф широко улыбнулся, блеснул глазами и впился в мясо.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 22.04.2009, 01:41 | Сообщение # 22
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Харвиг хлопнул Ульфа по плечу.
- Ну вот и хорошо, парень! ты мне нравишься... Завтра я поговорю со Старейшинами. Ты пойдешь со мной...
Он нахмурился.
- Меня только очень озадачивает такое удивительное сходство с этим вором... Ох, чует сердце - не к добру... и неспроста...
 
УльфДата: Четверг, 23.04.2009, 03:28 | Сообщение # 23
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Чефно сказать, схофство с вором больше удифляет меня, чем Вас..., - с набитым ртом ответил гном. Он ни на секунду не прерывал своей трапезы.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Четверг, 23.04.2009, 15:51 | Сообщение # 24
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- И у тебя никаких предположений? - Харвиг задумался. - Все это странно как-то... Бруни! - крикнул он Брунгхильде. - Если ты закончила, иди-ка сюда... поворожить надо. Ты как? Вёльв не боишься, нет? - подмигнул Ульфу Харвиг. - А то знавал я некоторых храбрых воинов, которые могли идти на дракона, но испытывали непонятный ужас перед предсказаниями.
 
УльфДата: Пятница, 24.04.2009, 15:15 | Сообщение # 25
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- О, предсказания! Брунгхильда умеет предсказывать?! - Ульф подпрыгнул на месте. - У меня уже нет слов и приятных выражений, чтобы выразить все уважение и восхищение вашей дочери! А предсказаний я не боюсь. Наоборот, я ими интересуюсь, хочется знать, что будет впереди. Если будешь знаешь о будущей беде, то можешь к ней хорошо подготовиться. Я так считаю.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Пятница, 24.04.2009, 17:00 | Сообщение # 26
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Брунгхильда улыбнулась, доставая с полочки руны и закрывая ставни.
- Верно... - кивнула она. - Предсказание можно изменить, если знаешь, чего опасаться. А вот пророчество...
- Хватит тут каркать, Бруни, - усмехнулся Харвиг. - Настоящие пророчества редкость... Давай-ка, вопроси нам Судьбу!
Брунгхильда убрала после трапезы посуду, расстелила на столе чистое белое полотно, зажгла кадильницу и бросила туда несколько каких-то душистых зерен. По комнате поплыл ароматный дым.
- Урд, Верданди и Скульд, взываю к вам! Откройте мне тайны минувшего, нынешего и грядущего, во имя отца Вотана!
С этими словами Брунгхильда рассыпала деревянные плашечки по чистому полотну.
- Я вижу, прошлое твое было добрым. В настоящем же, вижу я, у тебя есть могущественный враг: вижу тьму и огонь вокруг него... Хагалац пала тебе. А будущее... будущее в твоих руках и руках Вотана - руна Вейрд. Видишь?
Вот об этом и предлагают тебе подумать норны: как тьма и огонь могут быть связаны с путаницей вокруг тебя и этого казнокрада... Одно ясно: будущее неопределенно, в настоящем все вершит Судьба.
 
УльфДата: Воскресенье, 26.04.2009, 03:09 | Сообщение # 27
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Хггг, - прохрипел Атаульф, нахмурившись. Густые брови сдвинулись, недлинная черная борода его стала выперать вперед, глаза же его погасли. Задумчивый взгляд его впился в руны, разложенные на столе

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Вторник, 28.04.2009, 17:32 | Сообщение # 28
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Вижу, раздумья твои серьезны! - хмыкнул Харвиг, сгребая руны в мешок и отдавая дочери. - Ты пока иди, отдохни - все ж оно полезно, после тюремных нар, да выспаться как следует. А завтра с утречка мы с тобой пойдем прямо к королю... попытаемся обойти Совет Старейшин! А то, пока они будут судить да рядить...
Он оборвал себя, пробормотав что-то неразборчивое в густою бороду. Брунгхильда улыбнулась.
 
УльфДата: Суббота, 02.05.2009, 03:18 | Сообщение # 29
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Что случилось? - посмотрел на знахаря гном. - Обряд отменяется?

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Суббота, 02.05.2009, 14:14 | Сообщение # 30
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Ни в коей мере! Обряд придется провести, но мы сэкономим время, если у Старейшин будет прямой приказ короля.
 
УльфДата: Суббота, 02.05.2009, 15:58 | Сообщение # 31
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Ладно! - Ульф потянулся. - Завтра так завтра. А выспаться я не против. Хороший сон еще не кому не помешал.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Суббота, 02.05.2009, 18:35 | Сообщение # 32
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Так ступай за мной, покажу комнату. Бруни еще вчера ее приготовила...
Харвиг поднялся из-за стола и открыл дверь, выводившую на лестницу, что поднималась на второй этаж.
Там гостя уже ожидала уютная, теплая спальня с ярко горящим очагом, и мягкая постель.
- Я тебя оставляю, ты тут располагайся, - улыбнулся Старейшина и закрыл за собой дверь.
 
УльфДата: Воскресенье, 03.05.2009, 05:38 | Сообщение # 33
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Подойдя к кровати, Ульф снял с себя свой толстый поясной ремень, на котором он носил и свою любимую фляжку, и мешочек с инструментами, и маленький флажок, и положил его у кровати. Снял с ног свои толстые сапоги, поставил их рядом с ремнем, и так в одежде и распластался на кровати. И через мгновение, едва гном закрыл глаза, он громко захрапел...

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Понедельник, 04.05.2009, 15:53 | Сообщение # 34
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Темнота... Алая вспышка... Ослепляющий жар.
"Остановись... Убирайся прочь... Не ссссмей..."
Это змеиным шелестом наполняло раскаленную темь вокруг.
 
УльфДата: Среда, 06.05.2009, 03:22 | Сообщение # 35
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф открыл глаза, уставившись взглядом в потолок. Через минуту, тяжело вздохнув, он поднялся, одел сапоги и вышел из комнаты. Появился он в столовой, где сел за стол, на то же место, где совсем недавно с удовольствием ел, оперся о него локтями, почесывая толстыми пальцами бритую голову, и глубоко задумался.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Пятница, 05.06.2009, 11:56 | Сообщение # 36
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
На лестнице послышались тяжелые шаги и в комнату спустился Харвиг.
- Что, не спится?.. - осведомился он у гостя. - Чего вдруг? Переел, или постель неудобная?..
 
УльфДата: Суббота, 06.06.2009, 05:21 | Сообщение # 37
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Сон плохой приснился, - прохрипел Ульф. - Точнее, не столько плохой, сколько непонятный. Видимо, я сильно впечатлился этим вашим пророчеством, таким же непонятным и неопределенным...

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 05.08.2009, 00:17 | Сообщение # 38
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Хм... - Харвиг вскинул брови. - Так что... ты теперь так и будешь тут до утра сидеть?
 
УльфДата: Среда, 05.08.2009, 03:13 | Сообщение # 39
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
-А я вам мешаю? - удивился гном. - Хотел посидеть да подумать над этим. Ладно, тогда пойду я, попробую уснуть, - Ульф встал из-за стола и направился к лестнице на второй этаж.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 05.08.2009, 10:25 | Сообщение # 40
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Да, поспи, сынок, - вздохнул Харвиг. - И выбрось вздорные мысли, что кому-то там мешаешь... завтра у нас важный день, и ты должен быть свеж и бодр. Постой-ка...
Старейшина поднялся и извлек из какого-то ящичка холщевый мешочек.
- На-ка вот. Положи под подушку. Отгоняет плохие сны, там особые травы... Бруни собирала.
 
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz