Невендаар - Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды
Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды
НантенДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:28 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Большой и уютный дом с подворьем и задним двором. В комнатах здесь тепло, чисто и уютно, на полочках стоят различные пузырьки, под потолком сушатся гирлянды трав.
 
НантенДата: Воскресенье, 30.11.2008, 17:33 | Сообщение # 2
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Девушка провела гостя в большую столовую с ярко горящим очагом. Перед огнем стоял громадный стол под вязаной скатертью, и вся мебель была добротной, с претензией на изысканность. Видимо, отец девушки и в самом деле занимал в столице высокое положение.
- Раздевайся и садись, - улыбнулась Брунгхильда гостю, скидывая с плеч меховую накидку. Фигурка хозяйки по меркам гномов была очень даже ничего... - Сейчас я принесу тебе жареного мяса. Что предпочтешь пить: эль или травяной чай?
 
УльфДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:26 | Сообщение # 3
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Охх, - выдохнул гном, войдя в помещение. Глаза его загорелись. - А обитель знахарки не уступает в красоте и привлекательности хозяйке, - гном пощупал скатерть, - Давно я таких удобств не видел.
Ульф скинул с себя щит, снял молот, положив их у выхода из столовой и сел за стол, положив перед собой шлем, показав хозяйке ежик коротких волос на своей округлой голове. - Я бы не отказался, гостеприимная Брунгхильда, от бутылочки эля. Я уверен, что у вас просто прекрасный эль, ибо у вас, прекрасная Брунгхильда, все прекрасно... хе... если вы, конечно, ничего не имеете против алкоголя с раннего утра...


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...

Сообщение отредактировал Ульф - Воскресенье, 07.12.2008, 02:27
 
НантенДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:42 | Сообщение # 4
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Ничего против я не имею, - рассмеялась Брунгхильда, исчезая за дверью кухни и шутливо оглядываясь через плечо. - Какой горец не любит эля?..
Она вернулась и поставила перед гостем полную жареным мясом тарелку и огромную кружку с темным элем.
- Во имя богов, дорогой гость, - приветливо улыбнулась она, садясь напротив за стол. - Как велит нам Вотан...
А на добром слове спасибо. Мой отец входит в Совет Старейшин столицы, потому у нас и удобств поболее... - девушка усмехнулась: - Этот мошенник знал, к кому идти! Да только не знал, что я на обман не податливая!
А ты ешь, ешь... и расскажи мне, откуда ты в Альбу прибыл, что повидал?.. Я страсть как новости люблю! - травница облокотилась на стол и, подперев голову рукой, с интересом смотрела на гостя. И в глубине ее глаз светился еще и женский интерес...впрочем, она не слишком его и скрывала.
 
УльфДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:25 | Сообщение # 5
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Хррр! - улыбнулся Ульф и потер руками, радуясь угощениям. - Ох, прекрасноокая Брунгхильда, иду я издалека. Из гор, которым нет названия.
Гном, подтянув к себе огромную кружку, отпил немного эля. После продолжил:
- Наш клан, великий клан Грейрок, ослаб, так как горы больше не служат нам. Многие из моих собратьев ушли от нас, но те что остались доказали свою верность предкам. И вот, мечтая о нашем возрождении, мы все разошлись в разные стороны Невендаара, чтобы найти новые горы, полные богатств. И я, как верный сын клана Грейрок, получил от старейшины важное задание - отправиться туда, где еще никто не был, и найти то, что еще никто не нашел. Вот я и ... - последние слова гнома пропали в набитом мясом рту. Широко улыбаясь, с прищуром глядя на девушку, Ульф полным ртом жевал жареное мясо, запивая его элем...


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:20 | Сообщение # 6
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Брунгхильда усмехнулась.
- О да, столица - это именно то место, где еще никто никогда не был... Но найти тут и в самом деле можно много чего. Скажи мне честно: тебе ведь приелось мотаться по диким землям в поисках незнамо чего?.. Ты мне прямо признайся, что бы ты хотел получить в Альбе и, может быть, я смогла бы тебе помочь...
 
УльфДата: Вторник, 09.12.2008, 02:05 | Сообщение # 7
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф замер на мгновение, не сводя глаз с Брунгхильды. Но тут же прищурился, ухмыльнулся и ответил:
- Я верен своему клану... клану Грейрок... я буду верен ему... всегда... и ... хм.. буду искать то, что... никто не нашел... Вот...
- и тут же стал есть быстрее, чем прежде, словно боясь, что сейчас отберут.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...

Сообщение отредактировал Ульф - Вторник, 09.12.2008, 02:05
 
НантенДата: Вторник, 09.12.2008, 15:08 | Сообщение # 8
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Брунгхильда хмыкнула и встала из-за стола. И заговорила, медленно, сверху вниз глядя на гнома:
- Вот как... Значит, ты ищешь то, что никто не нашел?.. Хорошо, Ульф, воин клана Грейрок. Есть такая вещь, которую уже много лет никто отыскать не может, но за которую король и Совет Старейшин осыплют милостями любого. И, разумеется, клан, вырастивший такого героя, тоже не будет забыт. Только вот поиски трудны, опасны и никто из горцев еще не вернулся из них...
 
УльфДата: Среда, 10.12.2008, 02:16 | Сообщение # 9
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Ого-го, мудрая Брунгхильда, - Ульф подпрыгнул вместе со стулом, - ты не только очаровательна телом, но и глубока своими знаниями! - и понизив голос, словно боясь, что его подслушивают, продолжил: - А что это такое, за что король и Совет Старейшин осыплют милостями любого. И за что клан, вырастивший такого героя как я, тоже не будет забыт? Через мгновение, откинувшись на спинку стула, Ульф гордо добавил , почесывая бороду:
- А твои последние слова, премудрая знахарка, меня не пугают. Я многое уже повидал за свою, пусть и недолгую, жизнь. И то, что поиски трудны и опасны, это даже привлекательно для меня, как привлекательны для меня и твои волшебные зеленые глаза, гостеприимная Брунгхильда.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Четверг, 11.12.2008, 18:11 | Сообщение # 10
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Травница печально вздохнула.
- Я ведь не пугаю, Ульф из клана Грейрок. И не преувеличиваю. Я ж целительница, а не сказочница. И если говорю, что никто до сих пор не вернулся, значит, так оно и есть. Суди сам, что это за вещь.
Десять лет назад на границы Тимории обрушились войска нежити. Их удалось отбить с невероятным трудом, и много славных сынов нашего народа полегло в той великой битве. Казалось, все кончено, и остановить немертвых не получится, и Тимория захлебнется в крови... и тогда было решено использовать силу этой вещи. Она была доверена военачальнику, возглавлявшему основные силы Тимории, и нежить дрогнула. Воины пожертвовали собой, и тела их до сих пор лежат на границах с Мертвыми землями...
Но вещь эту надо вернуть. Мало того, что она призывает благословение богов на владеющий ею народ, но сама по себе хранит информацию о местонахождении другого, еще более великого сокровища, некогда, столетия назад, найденного Старейшинами. Где теперь та находка, никому не ведомо, но ключом служит утерянный артефакт. А теперь подумай, Ульф, сын клана Грейрок, куда же ты пойдешь его искать?.. Сколько славных воителей, цвет Кланов, сложили свои головы на границах с Мертвыми землями?.. Я уже жалею, что обмолвилась тебе о ней!
Брунгхильда села за стол и грустно посмотрела на Ульфа. Свет вечера розовыми лучами скользил по ее каштановым прядям, по белой безрукавке...
 
УльфДата: Пятница, 12.12.2008, 02:11 | Сообщение # 11
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Глаза Ульфа блестели, а борода шевелилась, скрывая улыбку. Он смотрел на лицо Брунгхильды, но не видел его. Он видел земли Тимории, великую битву Империи с армией Мортис, он видел этот артефакт...
Наконец через минуту он очнулся, прищурился и, наклонившись к девушке, зашептал:
- О прекрасноокая, премудрая, найкрасивейшая и... найпривлекательнейшая Брунгхильда, дочь великого знахаря, помоги мне найти сие чудо. Скажи мне куда идти, где искать, или подскажи у кого спросить обо всем этом. Я отправлюсь за этим чудом, ибо я ничего не боюсь, и я найду это чудо, ибо я упорен в своих желаниях. И я вернусь с этим артефактом и докажу своему клану, всем... тебе и всему миру, что я лучший сын клана Грейрок, Атаульф Грейрок, творец своей судьбы...
Вдруг он замолчал, откинулся на спинку стула и задумался.
- Одному идти как-то неинтересно. Можно взять с собой пару-тройку компаньенов, так для компании. Только если им не интересны богатства, которые мы там найдем, и если они не гоняться за славой... А то, когда... будет много героев, как-то неинтересно... Ну, что скажешь, о несравненная Брунгхильда, поможешь мне в этом деле?


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Пятница, 12.12.2008, 22:37 | Сообщение # 12
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Брунгхильда рассмеялась, а потом нахмурилась и замолчала, приложив палец к губам.
- Интересную ты задачку мне задал, Атаульф. Что сказать? Ради чего же могут идти в поход воины, если не за славой и не за добычей?.. Кто пойдет просто так?.. Тем более к Мертвым землям?.. А именно там и надо искать, на полях сражений у южных границ Тимории. Разве что... пойдет мой отец. Потому что ему слишком важно, чтобы артефакт этот вернулся к народу гномов. А он, как я сказала, знаменитый Старейшина: маг и мудрец. Именно ему и еще двум таким же почтенным старцам в свое время была доверена честь хранения этого свитка. И только он сумеет прочесть руны, поскольку они - не просто руны, но символы древнего знания, ведомые немногим... И не забудь, Ульф, что прикоснуться к этому артефакту дано только тому, кто чист сердцем и душой, других постигнет скорая смерть...
Девушка вздохнула.
- Быть может, отец и сам посоветует кого в дружину... но не уверена я, что найдутся еще такие смельчаки, чтобы пошли не ради славы и не ради денег, но ради чести Кланов...
Брунгхильда умолкла.
 
УльфДата: Суббота, 13.12.2008, 02:14 | Сообщение # 13
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Ну вот и славненько, предабрейшая знахарка! - похлопал в ладоши Ульф. Одев свой шлем, встав, гном подошел к своим молоту и щиту, которые он оставил у выхода из комнаты. - Ну-с, очаровательная Брунгхильда, где твой отец, прославленный и великий маг и мудрец?

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:31 | Сообщение # 14
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Девушка весело покачала головой.
- А ты не любишь откладывать дела в долгий ящик. Мой отец сейчас в Совете Старейшин, это на третьем подземном ярусе. Вряд ли туда тебя пустят. Одного, во всяком случае...
Что ж, ты можешь пойти осмотреть нашу столицу и вернуться позже, к ужину, когда вернется отец. А можешь подождать его здесь, - знахарка немного кокетливо улыбнулась.
 
УльфДата: Понедельник, 15.12.2008, 01:48 | Сообщение # 15
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Хм, - погрустнел гном, - жаль, что нужно ждать, ну да ладно, несмертельно.
Он закинул за спину щит и повесил на пояс молот.
- Я бы с удовольствием, прекрасная Брунгхильда, воспользовался бы вашим бесконечным гостеприимством, но, пожалуй, прогуляюсь по городу. Авось еще что полезное узнаю. - Ульф поклонился. - Но я вернусь, премудрая знахарка. К вечеру я обязательно вернусь!
И веселой походкой, широко размахивая руками, сын клана Грейрок направился к выходу. Остановившись у двери, он обернулся, улыбнулся, низко поклонился и вышел.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Пятница, 19.12.2008, 17:15 | Сообщение # 16
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Брунгхильда только с улыбкой покачала головой, глядя ему вслед...
 
УльфДата: Понедельник, 06.04.2009, 01:49 | Сообщение # 17
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline

*******

- И вот я снова в этом гостеприимном доме! - улыбнулся Ульф, войдя в дом знахаря. Он снял с себя щит и молот, положил их у выхода и повернулся к Харвигу, который вошел последним и закрывал сейчас дверь.
- Извините за мою назойливость, но я хотел бы с вами поговорить о землях Тимории, о тех интересах, которые есть у вас там. Мы и так уже потеряли много времени. Надеюсь, что премудрая Брунгхильда передала вам то, что я готов посодействовать вам в решении ваших дел.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 08.04.2009, 12:14 | Сообщение # 18
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Харвиг кивнул, проходя в комнату и снимая с себя тяжелую шубу.
- Собери-ка нам на стол, дочка, - велел он Брунгхильде, которая тоже уже успела снять свою белоснежную шубку. И вновь повернулся к Ульфу.
- Садись. Что ты понял из рассказа Брунгхильды? - он внимательно смотрел на собеседника. - Ты понимаешь, на что идешь?
 
УльфДата: Четверг, 09.04.2009, 01:59 | Сообщение # 19
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Конечно понимаю, - Ульф сел напротив, положив руки на стол, готовый уже приступить к еде, которую еще и не подали. - Для меня важно то, что если я вернусь с тех земель, то я стану и богатым, и что самое главное: прославлюсь и прославлю имя своего клана. Вам нужен некий артефакт, мне нужна слава... и богатства. И сие занятие, я имею в виду поход на земли Тимории, запаганенные нежитью, принесет нам то, что мы оба так жаждем. Вы вернете вашу штуку, я верну величье имени своего клана и блудные сыны, предавшие нас, будут от горя грызть свои локти в чужих домах, ибо они уже не гномы Грейрок!

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Суббота, 11.04.2009, 11:48 | Сообщение # 20
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Это хорошо, - кивнул Харвиг. - Думаю, мы договоримся... Я доведу до Совета Старейшин твое пожелание, и тогда ты получишь всю поддержку, на какую способны Кланы... Только одно может нам помешать... - Старейшина тяжело вздохнул. - Я думаю, ты понимаешь... Твой арест и это вздорное обвинение весьма не кстати... Придется тебе, ради успокоения Старейшин, согласиться на один ритуал... - он внимательно глянул на собеседника. - Чары, которые наши маги наложат на тебя, и которые не позволят тебе сбежать с артефактом, если ты его раздобудешь... Что скажешь?..
В это время вошла Брунгхильда и поставила перед мужчинами на стол кружки с элем и жареное мясо.
 
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz