Невендаар - Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды - Страница 3 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды
Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды
УльфДата: Среда, 05.08.2009, 13:25 | Сообщение # 41
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Возьму с удовольствием! - улыбнулся гном. И взяв мешочек, Ульф поднялся в свою комнату. Положив его под подушку, сняв сапоги, Ульф улегся, подложив руки под голову. В душу пришло спокойствие, глаза закрылись и скоро из его комнаты послышался жуткий храп.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 05.08.2009, 18:15 | Сообщение # 42
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Остаток ночи прошел спокойно. Не снилось вообще ничего. Утром Ульфа разбудило прикосновение к плечу.
- Пора! -над ним возвышался Харвиг. - Завтрак на столе, собирайся! Важно успеть на утренний прием.
 
УльфДата: Среда, 05.08.2009, 20:23 | Сообщение # 43
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Хрррр! - гном широко зевнул, лениво потянулся и встал с кровати. Одев свои сапоги, повязав свое толстое, бочкообразное тело поясным ремнем, вышел из комнаты. Спустившись в столовую, он сел за свое место и принялся есть. Хмуро и молча.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Четверг, 06.08.2009, 11:43 | Сообщение # 44
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Доброе утро, - в комнату вошла Брунгхильда, осветив ее улыбкой, как солнышко. - Что такой хмурый? Не выспался, или еда не вкусная?
 
УльфДата: Четверг, 06.08.2009, 22:19 | Сообщение # 45
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Не выспался, - выдохнул гном. - Но сейчас наемся и в миг приду в себя. Я бы вот хотел узнать, что меня ждет на этом вашем совете?

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Пятница, 07.08.2009, 12:19 | Сообщение # 46
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Сейчас мы пойдем к самому королю, - в дверях столовой показлся сам Харвиг. - И расскажем ему все, как есть. Что ты готов искать артефакт, что кто-то пытается скомпрметировать тебя, и что ты в доказательство своей верности и решимости готов пройти магический ритуал. Вот тогда король просто прикажет Старейшинам помочь тебе - время сэкономим. Думал я тут... ежели кто-то пытается тень на тебя навести, да еще и снами стращает по ночам... значит, у тебя все шансы есть добраться до артефакта. Мешаешь ты кому-то. И потому ой как мы должны спешить...
 
УльфДата: Вторник, 11.08.2009, 14:43 | Сообщение # 47
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Тогда зачем ждать? - Ульф отодвинул от себя миску и встал со стола. - Идем сейчас же!

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:01 | Сообщение # 48
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Добро! - Харвиг кивнул, снял с вешалки теплую одежду и вышел за двери.
- Удачи! - крикнула им вслед его дочь.

Действие переходит в тему "Королевский замок"

 
НантенДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:50 | Сообщение # 49
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Когда Ульф и Харвиг шли обратно к дому Старейшины, глашатаи уже объявляли на всех перекрестках королевскую волю.
- Всякий, кто желает прославить свое имя и свой клан, пусть приходит ко дворцу короля для участия в великом и опасном походе!
- Ну, думаю, скоро можно будет и выбирать... - весело подмигнул Ульфу Харвиг.
Едва они перешагнули порог, к ним кинулась Бруни.
- Вернулись! Ну как? Что? Рассказывайте! - засыпала она их вопросами.
 
УльфДата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:22 | Сообщение # 50
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Ай, - устало отмахнулся Ульф, положив свои щит и молот у порога, - вот, объявили набор в команду. глашатаи уже рвут горло на улицах. Будем выбирать лучших из всех кто придет на сбор...

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Понедельник, 05.10.2009, 21:46 | Сообщение # 51
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Брунгхильда отошла вглубь комнаты и остановилась у стола в глубокой задумчивости. А потом, робко глянув из-под соскользнувшей вдоль лица пряди, спросила:
- А меня бы ты взял в отряд? Хороший лекарь необходим в походе. А я хорошая знахарка, отец подтвердит...правда, отец?
Харвиг только издал горлом неопределенный звук и плавно стек на стул у входа. Он явно не ожидал от дочки такого.
 
УльфДата: Вторник, 06.10.2009, 00:53 | Сообщение # 52
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф подул в бороду, застыв там же у входа.
- Ну, придумала! Конечно, нам знахари нужны, но не женское это дело идти за артефактом. Это опасная миссия и мы, возможно, даже не вернемся оттуда.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Четверг, 15.10.2009, 20:09 | Сообщение # 53
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Девушка гордо вскинула голову.
- Неужели я похожа на изнеженную барышню людей? Неужели наши крылатые воительницы-валькирии - не женщины? Неужели наша доблестная Ята Халли, погибшая в бою, была мужчиной? О нет, Ульф, придумай иную отговорку! Или сразу скажи, что ты не хочешь видеть меня - лично меня! - в отряде!
Глаза Брунгхильды горели негодованием.
 
УльфДата: Четверг, 15.10.2009, 22:47 | Сообщение # 54
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Глаза Ульф вспыхнули.
- О, нет, прекрасная Брунгхильда. Как раз-таки тебя я и хочу видеть в отряде, как прекрасную женщину и как великого знахаря, достойную дочь своего отца. Не хотелось бы, чтобы мои раны залечивал какой-нибудь сопливый алхимик, перемешивающий травы со своими трусливыми слюнями... хррррр... Извините за грубости, увлекся....
Гном, скрестив руки и повернувшись к стене, захрипел:
- Тем более, не мне решать, можешь ты идти на это смертельно опасное задание, с которого мы можем даже не вернуться, а так скорее всего и будет, а твоему отцу...


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Пятница, 16.10.2009, 17:52 | Сообщение # 55
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Я сделаю все от меня зависящее, чтобы мы вернулись, - твердо ответила Брунгхильда. - Во всей Альбы ты не отыщешь знахаря лучше меня... Отец, пожалуйста... - она повернулась к Харвигу.
- Эээээ... Мнэээ... - протянул тот, теребя бороду. - Бруни...
- Если бы у тебя был сын, ты отпустил бы его, да еще и гордился бы!
- Я горжусь, горжусь! - замахал руками Старейшина. - Только... все это... не ожидал я...
Он вдруг поднялся, подхватил дочку под локоток и утянул в угол, подальше от гостя.
- Ты что, из-за него?.. - придушенно просипел он.
Девушка залилась пунцовой краской и снова вскинула голову.
- Как тебе такое только на ум пришло?! - более пылко, чем обычно, принялась она возражать. - Я... иду ради блага нашего народа! Ради наших воинов...а тебе меня только бы замуж выдать?!!
- Мне?! - поразился Харвиг. - Ох, Бруни, Бруни... Ну, Вотан с тобой! Ты и в самом деле смелая и талантливая, и я горд тем, что ты пойдешь... саги о вас будут слагать... - грустно добавил он, весь как-то понурившись. И, обернувшись к Ульфу, решительно ответил:
- Я согласен!
 
УльфДата: Пятница, 16.10.2009, 22:18 | Сообщение # 56
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф все это время искоса наблюдал за спорящими.
- Отлично! - хлопнул в ладоши гном, услышав ответ Старейшины. - Теперь я спокоен за свою жизнь! Осталось нам найти только мага и инженера. И мы готовы будем идти в этот великий поход!
Ульф подошел к столу и сел за него.
- А теперь можно и поесть. Что-то я во всех этих раздумьях проголодался!


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 18.10.2009, 00:17 | Сообщение # 57
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- А у меня уже все готово! - улыбнулась рыжеволосая красавица. - Садитесь за стол. Сейчас принесу.
Вскоре на столе и в самом деле появился огромный окорок, душистый эль и зажаренная оленина.
- Прошу!
- О! - с удовольствием крякнул Хавриг. - Что у Бруни не отнять, так это умения готовить. Она не только зельями, она своей стряпней мертвого на ноги поставит!.. Садись, Ульф... строптивая, правда, она девчонка... с норовом... и шандарахнут по шее может, если что не по ней... - он усмехнулся в усы, увидев, как покраснела девушка и бросила на отца укоризненный взгляд.
- Ульф, ты лучше скажи, с чего ты думаешь начинать поиски? - спросила она.
 
УльфДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:41 | Сообщение # 58
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Поиски чего? Артефакта? - гном нагрузил себе в миску огромные куски мяса. - Хе, вы мне дайте только карту, чтобы я нашел те земли, где вы потеряли вашу вещицу. А когда придем туда, там и разберемся на месте. Я как-то не обременяю себя постройкой планов на неизвестную мне тему. Я же не знаю, что я там увижу, как я могу что-то обдумывать. Как говориться - поживем увидим. Я когда покинул родной дом, я же даже не предполагал, что со мной может случиться. Я пошел туда, куда потянул меня мой нос. И куда он меня привел? В огромный город, где я успел посидеть в тюрьме, встретил замечательных гномов, прекрасную девушку, и где ем во сто крат лучше , чем дома! - Ульф впился в кусок оленины.

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Суббота, 24.10.2009, 09:18 | Сообщение # 59
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Карта? - Харвиг хмыкнул и почесал густую бороду. - Постой-ка... карта есть!
Он встал и, выбравшись из-за стола, скрылся в соседней комнате. Через некоторое время он вышел, неся в руках пергаментный сверток.
- Вот.
Он осторожно расстелил ее на столе.
- Смотри, - палец его уткнулся в центр карты, - вот Альба. Теперь смотрим дальше... Видишь? Западнее и восточнее текут две реки, и обе текут на юг, к Фозегрим. Первая, Снежка, протекает через северные степи, затем немного по землям, которые считаются землями Империи, но там разброд, шатание и всяческие беспорядки, потом снова выходит на земли орков. До этого места шибко хорошо бы плыть на ладье... никто тебя не тронет. Но как доберетесь до орочьих земель, что за Империей, там ладью придется оставить и идти на восток, пока не доберетесь до Холодных пустошей. Вот там и пропал артефакт...
Но есть и другая дорога. По второй речке, Белогривке. Она порожистая и опасная, зато полностью идет по нашим землям, почти всю дорогу... Единственно, у самых Степей чуток захватывает земли демонов. Ну, а там уже, как я сказал: по Степи...на сей раз уже на запад... и к Холодным пустошам. Выбирай.
 
УльфДата: Воскресенье, 25.10.2009, 01:55 | Сообщение # 60
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф с минуту задумчиво чесал свою недлинную бороду.
- Хм, - наконец очнулся он, оторвав взгляд от карты. Я, честно говоря, впервые в жизни выбрался из своих пещер, поэтому плохо знаю эти земли. И мне, по сути без разницы как идти, хоть напрямик. Но так как я иду не один, а с командой, поэтому предлагаю выбрать маршрут после того как найдем еще двух гномов. я выслушаю мнение всех, и ваше Харвиг, и скажу свое решение. Согласны?


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Внешняя Альба. Дом знахарки Брунгхильды
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz