Невендаар - Королевский замок - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Королевский замок
Королевский замок
НантенДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:04 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
В самом центре внешней Альбы, возносясь мощными башнями к суровому небу, высится цитадель, где живет король Горных Кланов. Здесь он принимает Старейшин, отсюда рассылает приказы и управляет страной.
 
НантенДата: Понедельник, 31.08.2009, 01:12 | Сообщение # 2
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Харвиг, остановившись у подножия цитадели, глянул на ее заснеженные башни и вздохнул.
- Ну, с нами Вотан! - тихо пробормотал он, направляясь к мощному подвесному мосту. Внизу, в глубоком рву, ярились и скребли крутые склоны йети, пытаясь добраться до ходивших наверху гномов.
Суровые стражи, стоявшие у ворот, не обращали никакого внимания на злых зверюшек, но в любую минуту готовы были столкнуть к ним каждого, кто посмел бы ломиться в эти ворота.
Однако перед Харвигом воины расступились, подняв копья "на караул".
 
УльфДата: Суббота, 05.09.2009, 01:59 | Сообщение # 3
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Гном гордо шел за Харвигом, держа руки на широком поясном ремне, из-за чего он еще больше размахивал своими широкими плечами. Но он был спокоен, за его спиной был его широкий круглый щит, а у правого бедра висел его верный молот.
Ульф ухмыльнулся, когда стражники расступились, став "на караул"
- Вы здесь в почете, Харвиг! Даже без вопросов пропускают!


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 06.09.2009, 21:39 | Сообщение # 4
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Я вхожу в Совет Старейшин, как-никак... - усмехнулся в бороду Харвиг.
Они шли по изукрашенным коридорам дворца, мимо молчаливой стражи, по ярко залитым солнцем коридорам.
Наконец перед их взорами представили огромные двери, покрытые рунами.
- За этими дверями покои короля, - сказал Харвиг. И остановил проходившего мимо слугу: - Передай его величеству, что Старейшина Харвиг просит о встрече.
И, едва слуга скрылся за дверями, повернулся к Ульфу:
- Хвала Вотану, у нас нет всех этих бесчисленных церемоний, как у людей! Говорят, у них одних мажордомов-камердинеров тьма-тьмущая, и, пока доберешься до их Эмри, чуть не день может пройти!
 
УльфДата: Среда, 09.09.2009, 23:07 | Сообщение # 5
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- А чем еще человекам заниматься, как только тешить свое самолюбие! - засмеялся Ульф. - Поэтому-то у них там каждый пройдоха стремиться стать королем. Каждый мечтает, что ему будут кланяться на каждом углу, целовать его грязные руки, ублажать так и сяк, - гном хмыкнул. - Человеки слуги своих пороков...

Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Пятница, 11.09.2009, 18:55 | Сообщение # 6
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Верно подмечено, - насупился Старейшина. - Люди... воистину служат лишь своим целям и порокам... И мне не нравится, что наш Король собирается в их столицу... С такими, как они, всегда надо две-три кости прятать в рукаве!
Тут двери распахнулись, и перед гномами возник слуга.
- Король ждет, - сообщил он.
- Пошли, что ли, - вздохнул Харвиг и вошел в королевские покои.
Здесь было светло и просторно, потоки солнечных лучшей врывались через стрельчатые окна, на полу лежала густая шкура белого медведя, в огромном камине пылало пламя... Из мебели наличествовал большой дубовый стол и несколько крепких, но при том и красивых стульев, с сиденьями и спинками, обтянутыми мехом. На столе стоял серебряный кувшин и кубки.
Это был не тронный зал, это была личная комната короля.
Сам новый король Горных Кланов, плотный невысокий мужчина с черной бородой и волосами, и в скромном обруче вместо помпезной короны, расхаживал вдоль камина, заложив руки за спину, в глубокой задумчивости.
- Ваше величество, - Харвиг с достоинством поклонился.
 
УльфДата: Суббота, 12.09.2009, 04:45 | Сообщение # 7
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф послушно следовал за Харвигом, с открытым ртом рассматривая покои короля. И когда Харвиг остановился, Ульф стал рядом, с интересом рассматривая властителя гномов.
- Ваше величество, - произнес Старейшина и с достоинством поклонился. Ульф тоже склонился, слегка повернув голову к Харвигу.
- Ха, - зашептал он, - я впервые вижу короля живьем. Оказывается он обычный гном, а не какое-то мифическое существо...
гном вновь устремил свои блестящие глаза на правителя Горных Кланов.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Четверг, 17.09.2009, 11:21 | Сообщение # 8
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Король приветствовал посетителей кивком головы. Во взгляде его, устремленном на Ульфа, читался интерес - кто этот гном и зачем Старейшина привел его?..
Харвиг, рассылшав слова Ульфа, не сумел сдержать легкой улыбки.
- Мой король, - выпрямившись, заговорил мудрец. - Да благословит тебя Вотан! Я принес тебе добрую весть. Этот доблестный воин - его имя Ульф - готов отправиться на поиски реликвии, потерянной нашим народом, о которой тебе наверняка говорили мудрецы. Я хотел бы, чтобы ему была оказана всяческая поддержка. Между тем, вокруг его имени кто-то уже постарался сплести темную сеть интриг, дабы опорочить его...
Король вниманительно всмотрелся своими умными глазами в стоявшего перед ним горца.
- Садитесь, - предложил он. - Наливайте себе вина. Что там за история, вы расскажите мне позже. А пока я бы хотел побеседовать с этим гномом. Ульф... - Король сел и, облокотившись о стол, соединил пальцы домиком. - Ты понимаешь, на что идешь?
 
УльфДата: Пятница, 18.09.2009, 04:13 | Сообщение # 9
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Ульф запыхтел, наливая себе вино в кубок.
- Ох, мой король, мой клан в упадке, можно сказать, в забытьи. Все мои сородичи первоклассные рудокопы, но не я. Я кузнец, я воин, я искатель приключений, в конце концов. Старейшина моего клана понял это и не отправил меня в глубокие пещеры искать новую жилу, а отправил в мир. Он понял, что мне не прославить наш клан Грейрок киркой, но в моей власти прославить его делами. Хотя и дал он мне задание найти новую жилу в далеких горах, но в его глазах я читал приказ прославить свое имя делами.
Ульф звучно отпил вина.
- Ух, замечательное вино. Так вот, мой король, мне все равно, что меня там ждет, для меня ясно одно - это дело принесет мне славу. И это для меня главное, ну и, конечно, богатств немножко.
Гном осушил кубок и растекся в широкой улыбке, посмотрев на короля блестящими глазами.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Суббота, 19.09.2009, 10:38 | Сообщение # 10
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Глаза короля вспыхнули веселыми искорками, но губы только чуть дрогнули в ответной улыбке.
- Этот вопрос пусть тебя не волнует. Теперь скажи мне, что там за история сплелась вокруг тебя, и потом мы, возможно, сможем обговорить все твои пожелания к экспедиции. Однако имей в виду, что дело это опасное и почти безнадежное, так что вся слава и все богатство вполне себе могут достаться тебе одному: большого отряда не дам. Остальное - все, что ни попросишь, к твоим услугам.
 
УльфДата: Суббота, 19.09.2009, 16:23 | Сообщение # 11
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Гном помрачнел.
- Я, честно говоря, сам не понимаю, что здесь происходит. Я впервые пришел в этот город два дня назад, а меня тут же обвинили вором. И ограбившим не какого-нибудь богача, а саму королевскую сокровищницу! И что интересно, вор, судя по описанию, и взаправду на меня похож... Не, конечно такое ограбление и принесет славу, но я очень дорожу своим именем Атаульфом Грейроком, чтобы очернять его подобными делами. Я долго шел с востока, я вообще ничего о вашем городе не знал, я мог бы вообще мимо пройти... Но решил зайти, думал большой и гостеприимный. Где уж гостеприимный, тюрьма у вас гостеприимна...
Ульф выдохнул.
- За эти два дня я встретил только трех по настоящему добрых и умных гномов, приютивших незнакомого странника: Старейшина Харвиг, его прекрасноокая и обворожительная дочь Брунгхильда, да и Вы, мой король. Вот, все, что я могу сказать. Я сам в этом ничего не понимаю, и не знаю кто бы мог меня так подставить...


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 20.09.2009, 13:31 | Сообщение # 12
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Король покачал головой и задумчиво нахмурился.
- Видимо, кто-то очень боится, что Ульф и вправду возьмется за это дело, - негромко проговорил Харвиг. - Да и, мой король, кто еще за него возьмется. Столько погибших... столько пропавших без вести...
- И ни одного, как я понимаю, не пытались очернить. Это о чем-то и говорит... - столь же негромко добавил властелин Горных Кланов.
- Темные силы не дремлют, повелитель. Но Ульф, чтобы доказать свою честность, готов пройти ритуал, что обяжет его вернуться, если он раздобудет артефакт.
Король кивнул.
- Да будет так. Я скажу Совету, чтобы они не медлили с ритуалом. А пока, Ульф, говори, чего ты хочешь, дабы путешествие твое прошло удачно.
 
УльфДата: Вторник, 22.09.2009, 19:39 | Сообщение # 13
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Много погибших, пропавших без вести? - удивленно посмотрел Ульф на Харвига. - Ритуал обяжет вернуться? Вы боитесь, что я сбегу с артефактом, или ритуал позволит мне избежать смерти?
Атаульф Грейрок внимательным взглядом посмотрел на короля.
- И если уж столь все опасно, расскажите мне в подробностях, что там за артефакт такой, ставший причиной стольких несчастий.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Вторник, 22.09.2009, 21:01 | Сообщение # 14
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Харвиг кивнул.
- Мне казалось, Брунгхильда ясно сказала тебе, что поиски артефакта трудны и опасны... А ритуал воистину обяжет тебя вернуться - это будет гарантией для Совета Старейшин. В этом случае они помогут тебе своей магией...
Король вздохнул.
- А артефакт... когда-то безмерно давно, еще до столкновения с эльфами, еще когда был жив Галеан и в рассудке Солониэль, один из мудрейших Знающих нашел удивительную вещь, которая позволяла творить воистину невероятные вещи. Обладатель ее мог превращать любое вещество в золото, мог оживлять умерших, не прибегая к рунам, мог одним своим желанием уничтожать зло: а в те времена, увы, его тень уже нависала над Невендааром, раздорами и завистью, стычками и усобицами... Эта вещь способна была изменять настоящее... И вот, дабы избежать попадания чуда в недостойные руки, был артефакт надежно укрыт, а чтобы мы не забыли, где его искать, Мудрейшие составили свиток, в котором указывалось местонахождение волшебной вещи. И свиток тот, который лишь рассказывал об артефакте, сам получил волшебные свойства... В качестве помощи он был направлен в эпоху Первых Великих войн на границу с Ордами... но, несмотря на его великую силу и великую доблесть наших защитников, немертвые сумели уничтожить наши силы. Сейчас на том месте раскинулись Холодные пустоши - жуткое место на границе со Степью. И мы утратили единственный источник, расказывающий, где могущественный артефакт... мы утратили обе наши реликвии. Возможно, чудотворная сила артефакта, о котором говорится в потерянном свитке, смогла бы принести мир в истерзанный Невендаар, исправила бы все зло, что случилось под этими небесами, возвысила бы Горные Кланы, как никогда доселе... Но все наши герои пропадали без вести на Пустошах, не найдя свитка... Вот за ним... за ним тебе нужно пойти. А если тебе посчастливится его раздобыть, то по указанным в нем меткам найти утерянный артефакт и доставить в Альбу - вот о чем мы просим тебя. Но силы Зла приложат все усилия, чтобы Кланы никогда не смогли нанести Тьме окончательное поражение!
 
УльфДата: Четверг, 24.09.2009, 00:53 | Сообщение # 15
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
Атаульф, сложив руки перед лицом, уперся в них носом, глядя мимо короля. Просидев так несколько минут, заговорил, постукивая кулаком по столу.
- И так, много людей Вы мне не даете. Ладно, справимся. Хорошо, пойдем минимальным путем - соберем небольшую команду из четырех членов. Она будет состоять из воина, мага, лекаря, инженера. Я воин и кузнец, оружие воина у меня при себе, а вот инструменты кузнеца я бы хотел получить. Осталось найти других членов команды, достойных членов команды, бесстрашных, бескорыстных и выносливых.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Четверг, 24.09.2009, 17:18 | Сообщение # 16
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Король кивнул.
- Закономерное требование. Ты сам можешь выбрать своих спутников. Быть может, ты уже сейчас готов назвать чьи-то имена? Если нет, мы объявим по всей Альбе, и я уверен, в добровольцах недостатка не будет. Ты сможешь выбирать.
 
УльфДата: Среда, 30.09.2009, 15:07 | Сообщение # 17
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Не, - махнул рукой гном, - кого я тут знаю, чтобы выбирать? Объявляйте набор, но надеюсь это долгое время не займет.
Ульф задумался на секунду.
- Эх, знал бы я, что все так обернется, привел бы с собой Хрея. он хоть и бестолковый парень, но мозги у него есть. Они бы мне и пригодились. Да и соскучился я по его глупому "Ха-ха"
Ульф улыбнулся, посмотрев на короля.
- Мне еще что-нибудь нужно знать для успешного похода за артефактом?


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Среда, 30.09.2009, 17:31 | Сообщение # 18
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Король улыбнулся уголками губ.
- Нет, большего тебе никто не расскажет. Что ж, сегодня же я объявлю свою волю Старейшинам, чтобы они готовились к ритуалу. А тем временем на площадях глашатаи объявят о походе.
У тебя что-нибудь еще, Харвиг?
- Ты едешь с посольством, мой король? - мрачно спросил мудрец.
Его величество кивнул.
- Я все понимаю, и не стоит на эту тему, Харвиг.
- Тогда у нас все, - буркнул гном, поднимаясь из-за стола.
Король тоже поднялся.
- Рад, что среди гномов еще не перевелись такие воины как ты, Атаульф Грейрок, - сказал он. - Вдвоне буду рад увидеть тебя снова, живым и здоровым, когда ты вернешься из похода. Да хранит тебя Вотан!
Харвиг поклонился и направился к выходу.
 
УльфДата: Четверг, 01.10.2009, 01:28 | Сообщение # 19
Скиталец (Wanderer)
Группа: Горные Кланы
Сообщений: 81
Статус: Offline
- Удачи Вам и нам, мой король! - поклонился Ульф. - Если соберем достойную команду, то мы вернемся довольно быстро!
И бегом направился за Харвигом.
- Порекомендуете кого-нибудь, кто бы мне мог помочь в походе? - спросил гном старейшину, догнав его.


Гномы одинаково ловки и с киркой и с молотом...
 
НантенДата: Воскресенье, 04.10.2009, 18:42 | Сообщение # 20
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Харвиг задумался.
- Как появятся перве добровольцы, конечно, гляну и посоветую... А так... Идем-ка домой! Бруни, поди, обед приготовила...

Действие переходит в тему "дом знахарки Брунгхильды"

 
Форум » Ролевой раздел » Горные Кланы » Королевский замок
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz