Невендаар - Граница - Страница 5 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Эльфийский Альянс » Граница
Граница
НантенДата: Пятница, 31.10.2008, 04:57 | Сообщение # 1
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline

Граница Империи и Королевства эльфов
 
MystiqueДата: Понедельник, 08.12.2008, 12:11 | Сообщение # 81
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Лже-принцесса учтиво поклонилась архонту и обвела глазами детскую. Реакцию Фирвен "принцесса" пожелала не замечать.
- Как здесь мило стало! - она улыбнулась и подошла к демону. Внимательно осмотрела его: "Странно..."
Ногой попинала его слегка и обратилась с вопросом к архонту:
- Никаких признаков, хм... - лже-Фирвен игриво улыбнулась. - жизни не подавал?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:05 | Сообщение # 82
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Маг с сожалением покачал головой.
- Увы, ваше высочество. Но вы говорили, что он открывал глаза? В любом случае, надо что-то делать, скоро рассвет. Его надо допросить, прежде чем уйти отсюда. Кто знает, что он скажет?..
 
MystiqueДата: Понедельник, 08.12.2008, 14:43 | Сообщение # 83
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Мысль молнией расцарапала его голову: "От сильной боли эта тварь должна очнуться, ведь я всё ещё отчётливо чувствую его ауру - он в состоянии говорить!"
- Хм, раз так, то... - с этими словами Индо описал каменным копьём дугу в воздухе и с силой воткнул его острие в плечо демона! Письмена на браслете в этот момент ярко вспыхнули...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Понедельник, 08.12.2008, 14:43
 
НантенДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:34 | Сообщение # 84
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
От резкой боли демон вскрикнул и распахнул глаза, выдав себя. Взгляд, переполненный болью и ненавистью, скользил по лицам эльфов. Заметив свой браслет на руке одной из девушек, маг только скрипнул зубами и отвернулся.
- Я так и знала, что эта тварь притворяется, - обронила Фирвен, и губы ее дрогнули в неприятной гримаске. Она недобро покосилась на засветившийся браслет на руке Индо.
- Что это у вас, госпожа? - спросил архонт, заинтересованно подходя поближе.
 
MystiqueДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:41 | Сообщение # 85
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Я рада, сестра, что в этом наши мысли сходятся, - серьёзно проговорила лже-Фирвен.
- А это находка моей сестры, похоже, - одарила она насмешливым взглядом демона, - раньше эта безделушка принадлежала ему.
Индо сильнее надавил на копьё и провернул его в теле демона, заставляя того испытать новый уровень болевых ощущений.
- Рассказывай, тварь, каково было твоё задание здесь и где жители поселения?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Понедельник, 08.12.2008, 15:43
 
НантенДата: Понедельник, 08.12.2008, 15:49 | Сообщение # 86
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Несмотря на сильную боль, демон только рассмеялся, хотя лицо его передернуло судорогой.
- Такой... - он хрипло закашлялся, словно закаркал, - такой очаровательной и хрупкой деве не к лицу роль палача... или нравится?..
От такого ответа у Фирвен, несмотря на всю ее неприязнь к сестре, чуть глаза на лоб не полезли.
- Я... ослышалась?.. - спросила она у рыцаря.
Тот только выразительно покачал головой и ткнул демона концом меча, сдернув повязку с раны на боку. Оттуда сразу заструилась кровь.
- Отвечай, мразь! - рявкнул он.
- А пусть ваши девочки меня поцелуют, - гадко ухмыльнулся демон.
 
MystiqueДата: Понедельник, 08.12.2008, 16:21 | Сообщение # 87
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Индо мило улыбнулся, ещё глубже вонзил копьё и наклонился ближе к демону. Эльф выпустил ещё немного энергии воздуха по направлению к браслету и поднёс пылающие письмена к лицу отродья Бесрезена:
- Говори, - твёрдо, по-мужски, сказала "принцесса".



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Понедельник, 08.12.2008, 17:50 | Сообщение # 88
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Демон впился взглядом в браслет, и тот запульсировал, как живой. Руны загорелись еще ярче.
Пленный молчал, только до крови прикусил нижнюю губу длинными клыками.
Браслет на руке Индо стал ощутимо теплее, причиняя некоторое неудобство.
 
MystiqueДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:38 | Сообщение # 89
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Ах, вот как! - с интересом воскликнула лже-принцесса и убрала руку от лица адского создания. - Хм... интересно, интересно...
Индо в облике Фирвен выпрямился, облокотился на копьё. Раздался гулкий скрежет - копье прошло насквозь и упёрлось в досчатый пол.
- Так мы будем говорить или как? - холодно спросила демона "принцесса" и подала рыцарю знак глазами. - Похоже, что второе плечо тебе тоже не нужно?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:55 | Сообщение # 90
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Рыцарь коротким и точным ударом рубанул по плечу пленника.
- Продолжить? - спокойно и чуть ли не вежливо спросил он. - Или ты будешь говорить?
Демон обвел своих мучителей презрительным взглядом.
- Ты дура, - внятно произнес он, глядя в глаза лже-принцессе. - Я уже мертвец. Терять мне нечего...
 
ValmorДата: Понедельник, 08.12.2008, 18:59 | Сообщение # 91
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вальмор молча слушал разговор двух эльфов, не придавая особого интереса...Но после слов "Мы должны быть начеку", ассассин встрепенулся, и привинулся ближе. Один из эльфов, по имени Ирве, заговорил с ним:
-А ты что скажешь, приятель?,- Вальмор приподнял одну бровь и усмехнулся, тень капюшона скрыла его мимику.
-Что расказать?Я думаю, история моих странствий рврдяли заинтересует эльфов...но, вот ваши странствия мне очень интересны, ведь, если я не ошибаюсь, сей час вы воюете с Империей,- с этими словами Вальмор сжал руку в кулак так сильно, что ногти впились в кожу его ладони,- с какой целью вы идете к границам Империи? И чего так боитесь?,- Вальмор сделал ударение на последнем слове, стараясь сделать свой тон, как можно менее настойчивым...
Маленький треск, а точнее писк раздался в его голове, перед глазами забегали мелкие мурашки, Вальмор поморщился и отогнал мимолетное навождение, но через мгновение, камень на груди вспыхнул мутным светом. В голвое скользнула мысль "Что то не так", ассассин продолжал изображать спокойствие и уставился на эльфа в ожидании ответа...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
MystiqueДата: Понедельник, 08.12.2008, 20:31 | Сообщение # 92
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Мертвец? - удивлённо приподняла бровь "принцесса". - Значит - не мертвец! Ты будешь жить, демон! Мы, лучше отвезём тебя в Фергал. Инквизиция будет рада такому подарку...
Индо отпустил копьё и оно рассыпалось в пыль. Жестом он дал понять, что рыцарь может более себя не утруждать допросом.
- Свяжите его ещё покрепче, завяжите глаза и рот. Перевяжите раны. Жаль, что у меня более не осталось зелий лечения... - вслух озвучила лже-Фирвен сови мысли. - Он не должен умереть. Равно как и бежать.
Закончив раздавать приказы, чанеллер подошёл к окну и стал рассматривать домики поселения.
- Хм... Где же подмога?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:00 | Сообщение # 93
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Скорее всего, они придут с рассветом, - мягко заметил архонт, подойдя к "принцессе".
Сзади раздавалась возьня: это рыцарь поворачивал тяжелое тело демона, перевязывая его раны. И вдруг пленный заговорил:
- Эльфийка...или как тебя там... Мы можем договориться? Я отвечу на твои вопросы, а вы меня отпускаете на свободу. Согласна?

***

Ирве поморщился и перевел взгляд за окно. Эльве хмыкнул:
- С какого дерева ты свалился, человек, что не знаешь, что сейчас между Империей и Альянсом перемирие?.. Тираон уже сказал тебе, что мы сопровождали королеву. Она едет к своей кузине в Фергал, и эта встреча должна решить, продолжится ли кровопролитие, или воцарится мир... Впрочем, все это... - Эльве запнулся. - Ты пробыл здесь три ночи. Это вселяет надежду. Место это пользуется недоброй славой.
- Точно, - вздохнул Ирве, отворачиваясь от окна. - Что-то мне не по себе. Осмотреться бы... А что это у тебя за камень такой? - полюбопытствовал эльф.
Пламя в очаге затрепетало, словно его коснулся порыв ветра. По стенам заметались тени. В трубе тонко и жалобно провыло.
Эльве подскочил к огню и глянул в дымоход.
- Пусто... Ишь как задувает... - он неловко улыбнулся.
- А может, они нас чуют? - подскочил Ирве. - Ведь Вальмор - человек!.. Потому они его и проморгали! Буди остальных!
- Из-за ветра в трубе?.. - нервно усмехнулся Эльве. - Да Элло нам потом жизни не даст своими насмешками...
Охранники вновь сели за стол.
- Ерунда это все! - решительно заявил Эльве, забираясь в свою дорожный мешок и извлекая оттуда бутылочку вина. - Старые легенды... так что у тебя за камень, приятель? Вон как мигает.

 
MystiqueДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:31 | Сообщение # 94
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Демон, неужели ты боишься инквизиции? - с насмешкой в голосе пропела лже-принцесса. - Не смеши меня, рогатый!
Она резко развернулась на месте и уселась на подоконник: глаза закрыты, лицо выражает уверенность и спокойствие. Думы.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Понедельник, 08.12.2008, 21:53 | Сообщение # 95
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Демон лишь пожал плечами, насколько позволяли ему раны.
- Я хочу жить, это естественно. Но вымаливать жизнь и унижаться перед вами я не буду. А вот на сделку пойду. Я предложил. Решать тебе.
 
MystiqueДата: Понедельник, 08.12.2008, 22:32 | Сообщение # 96
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Индо понимал, что идти на сделку с демоном - это опасно. Солгать - демону не составит труда. Да и отношение окружающих, в частности Фирвен, к его персоне ему сейчас не очень-то и хотелось усугублять. Поэтому он пошёл на поводу у "дружбы"...
- Сестра, - обратился он к псевдо-королеве, - что думаешь по этому поводу?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:10 | Сообщение # 97
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Фирвен вздохнула и мрачно глянула на Индо исподлобья.
- В данном случае, сестра, наше слово против его. Он может солгать... но ведь и он не уверен, что мы его не убьем, когда все узнаем. Думаю, информация сейчас нам важнее, чем подарок его святейшеству...
 
MystiqueДата: Понедельник, 08.12.2008, 23:13 | Сообщение # 98
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Ты слышал слова моей сестры, демон? - пытаясь скрыть удовлетворение ответом Фирвен, спросил Индо. - Так говори...


Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Понедельник, 08.12.2008, 23:25
 
ValmorДата: Вторник, 09.12.2008, 13:18 | Сообщение # 99
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Вальмор молча наблюдал за суматохой, воцарившейся меж эльфами, то чего они боялись, явно было не далеко и, похоже, действительно занимало все их внимание. Ассассин опустил взгляд, глаза упали на старые, местами прогнившие, доски:
«- Война окончена…перемирие…я слишком долго скитался…я столького не знаю»-он поднял глаза и посмотрел на эльфов,- «возможно еще не все потеряно…и эта братоубийственная война стихнет…угаснет, как вспыхнувший огонь…»
Глаза Вальмора блеснули в свете огня, две яркие искры погасли в его глазах, гнев отступил, оставляя пустоту в душе:
«-Кирк бы этого не одобрил…Кирк бы знал, что делать…он всегда знал, что делать… Я не должен проливать кровь, не разобравшись до конца, в чем дело…»
Мысли ассассина были прерваны голосом эльфа:
- так что у тебя за камень, приятель? Вон как мигает,- Вальмор взглянул на эльфа и тихо засмеялся:
-Я думал, что ты и твои братья смогут мне это объяснить…Это подарок моему учителю, много лет назад, он сражался на вашей стороне, ваши люди подарили это ему, в знак признательности…,- Вальмор коснулся камня на груди,- эта штука магическая, более того, она живая. Мой наставник понимал эту магию, умел читать те видения, которые, эта вещ, ему посылала,- я не понимаю ее, каждый раз когда эта штука пытается со мной заговорить, это доставляет мне… неудобства и весьма болезненные ощущения… и сей час, она пытается мне что то сказать, но я не пойму что.
Вальмор взглянул на мерцающий кристалл, и посмотрел в глаза эльфа, следующий вопрос он буквально выпалил:
-Скажи мне, что происходит? Чего вы так боитесь? Кто гонится за вами?



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Вторник, 09.12.2008, 15:32 | Сообщение # 100
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Демон скептически рассмеялся.
- Я слышал. Именно! Я слышал. Она сказала, что вы узнаете, что вам нужно, а потом все равно убьете меня! Нет... Я хочу, чтобы мы скрепили нашу сделку клятвой нашим богам. Я призову в свидетели Бесрезена, что не солгу вам, а вы - каждый из вас - поклянется Галеаном, что потом отпустите меня, не причинив вреда.
- О-о-о, это слишком! - Фирвен соскочила с подоконника. - Ну хорошо. Я клянусь Галеаном, что, когда ты ответишь на наши вопросы, я отпущу тебя.
- Пусть они тоже поклянутся, - демон устало прикрыл глаза: видимо, разговор причинял ему боль.

***

Эльве вздохнул.
- Жаль, нет среди нас магов. Твоя безделушка совсем сошла с ума... Ирве, следи в оба. А так, что ж... Видишь ли, человек, некогда по этим краям прошло чумовое поветрие, и все жители погибли... Но хуже всего - они восстали нежитью, темными эльфами! Мы выжигали их огнем и каленым железом, и уничтожили почти всех... Но некоторым удалось спастись. Но иногда они возвращаются, убивая одиноких эльфов. Возможно, мстят...
Ирве развернулся, приложив палец к губам. В резко наступившей тишине все услышали, как снаружи что-то шуршит, словно змея ползет по стене...

 
Форум » Ролевой раздел » Эльфийский Альянс » Граница
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz