Невендаар - Артефакты. Пополнение - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Административный раздел » Система игры » Артефакты. Пополнение (Предлагаем, обсуждаем.)
Артефакты. Пополнение
NosferatUДата: Среда, 08.10.2008, 23:23 | Сообщение # 1
Длань Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 69
Статус: Offline
Сюда выкладываем артефакты, заявленные в анкете ваших героев. Описываем по нижеприведенной схеме.

Mors ultima ratio.
"Форумная ролевка - это прежде всего книга" (с) Гангрен
Feed Me!
 
ZHUKДата: Суббота, 11.10.2008, 07:48 | Сообщение # 2
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
1. Название
2. Вид (что из себя представляет)
3. Эффект (как действует и сколько раз в ход)
4. История и технология создания
5. Описание (как выглядит)
6. Местонахождение (кто владелец)

Продемонстрирую на примере маски «Кровавого охотника», за которой отправились Халдей, Тордок, Николаос и Ренегат.

1. «Маска кровавого охотника»
2. Маска
3. Позволяет владельцу обнаруживать живое существо на значительном расстоянии в независимости от того, как тщательно оно спрятано. Эффект не распространяется на мертвоживущих существ. Таких как зомби, вампиры, личи и т.д. действует постоянно при ношении.
4. История и технология создания не известны. Достоверно одно, маска создана задолго до Первой Великой Войны.
5. Представляет из себя маску сильно вытянутой формы. Цвет серебристокрасный с золотым теснением по периметру самой маски и проризей для глаз. Никаких приспособлений для крепления маски нет, предмет удерживается на лице магией маски, создавая бледнокровавое свечение на её внутренней поверхности
6. Находится у отряда Халдея.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NosferatUДата: Вторник, 14.10.2008, 00:40 | Сообщение # 3
Длань Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 69
Статус: Offline
Quote (ZHUK)
сколько раз в ход

Жук, а как же "постоянные" артефакты?? Вспомни скажем клинок вампира, он ведь постоянно действовал... по тому я и хотел класифицировать артефакты, хотябы на "вечные" и используемые(одноразовые-многоразовые)... я думаю, что количество использований за ход лучше писать для посохов и сфер, а то скажем будет у меня доспех и у него что будет "малоразовое" использование в бою, сомневаюсь...


Mors ultima ratio.
"Форумная ролевка - это прежде всего книга" (с) Гангрен
Feed Me!
 
ZHUKДата: Вторник, 14.10.2008, 14:48 | Сообщение # 4
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
В создаваемой системе я удалил "сколько раз в ход". Тут есть свои нюансы, поэтому для каждого арта будет прописываться отдельно, как он действует.

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
MystiqueДата: Понедельник, 24.11.2008, 23:23 | Сообщение # 5
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
1)
Quote (Karn)
-2 хита каждые 5 минут
Предлагаю исправить на "-2 хита каждый ход"

2)

Quote (Karn)
Все характеристики +5
Не много ли? Тебе и так +3 к удаче даёт при проверках умений +3 к характеристикам, может стоит понизить эффект способности "Возмездие" до + 2?

3)

Quote (Karn)
Название: Владыка Воздуха.
Вид: Способность.
Описание: Каждому из серафимов дана власть над стихией воздуха благодаря чему Кирена способна рассеивать или перенаправлять на врага любое заклинание этой школы не зависимо от его силы и способностей мага.
Эффект:рассеивание, поглощение или перенаправление любого заклинания школы магии воздуха или существа созданного из него.

Это даже круче, чем иммунитет, а у тебя и так к 2-м стихиям иммунитет прописан.
"Баба яга против" (с)

4) Про "Цербера"

Quote (Karn)
При касании духа или призрака обездвиживает его.
Против. Меча, думаю, достаточно.

5) Также, для ослабления данного персонажа, предлагаю добавть подобного рода пункт в анкету:
При ношении "Гнева всевышнего" инквизитор начинает излучать очень сильную положительную ауру, которую последователи Мортис и Бесрезена чувствуют за 300-500 метров, в зависимости от "черноты" души.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Понедельник, 24.11.2008, 23:25
 
НантенДата: Вторник, 25.11.2008, 15:51 | Сообщение # 6
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Я согласна с Мистиком по первому и второму пункту, по третьему предлагаю убрать перенаправление на атакующего, оставить лишь поглощение и рассеивание. Ну, и Цербер... если подумать... тебе недостаточно иммуны к их воздействию?

Мист, чтобы как-то объяснить ситуацию: у Карна Кирены пока нет. Он ее еще должен суметь получить )))

 
KarnДата: Вторник, 25.11.2008, 18:14 | Сообщение # 7
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Итак по порядку.
Quote (Mystique)
Предлагаю исправить на "-2 хита каждый ход"

Принято

Quote (Mystique)
Не много ли? Тебе и так +3 к удаче даёт при проверках умений +3 к характеристикам, может стоит понизить эффект способности "Возмездие" до + 2?

Можно сделать проще. Написав что то вроде: все характеристики приобретают максимальное значение пока единение не будет прервано владельцем по своей воле или по причине его смерти. (-2 хита каждый ход)

Quote (Mystique)
Это даже круче, чем иммунитет, а у тебя и так к 2-м стихиям иммунитет прописан. "Баба яга против" (с)

Quote (Nanten)
предлагаю убрать перенаправление на атакующего, оставить лишь поглощение и рассеивание.

Согласен с подходом Нан.

Quote (Mystique)
Против. Меча, думаю, достаточно.

Quote (Nanten)
Ну, и Цербер... если подумать... тебе недостаточно иммуны к их воздействию?

насчет этого каюсь допустил оплошность. Надо было прописать сразу какие способности работают только когда Кирена находится рядом...
Так что цепочку ябы пока оставил. Она должна будет сыграть свою роль в сюжете... Но это так, забегая вперед.

Quote (Mystique)
Также, для ослабления данного персонажа, предлагаю добавть подобного рода пункт в анкету: При ношении "Гнева всевышнего" инквизитор начинает излучать очень сильную положительную ауру, которую последователи Мортис и Бесрезена чувствуют за 300-500 метров, в зависимости от "черноты" души.

Что до этого пункта... Идея мне нравится только с небольшим но. Этот пункт будет работать только в случае использования способностей: Возмездие (200 - 400 метров) и Владыка Воздуха (100 -200 метров). Логично предположить что помимо демонов и слуг Мортис эту ауру хорошо чувствуют и другие ангелы...
Не хочу забегать вперед, скажу только что с Киреной далеко все не так просто как может показаться на первый взгляд. И её отношения с сородичами мягко говоря сложные.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.


Сообщение отредактировал Karn - Вторник, 25.11.2008, 18:15
 
НантенДата: Вторник, 25.11.2008, 19:02 | Сообщение # 8
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Карн, если все характеристики приобретут максимальное значение, то и выносливость - тоже. И что тогда твоему персу минус два хита каждый ход от бесконечности?.. )))
Иммуна, ксатти, как видовая способность, не зависит от присутствия Кирены. Но, если цепочка нужна, то бери, только прибери в инвентарь (то есть в запасник)
С пятым пунктом интересная ситуация получается. )) Думаю, можно допустить.
 
NikolaosДата: Вторник, 25.11.2008, 19:24 | Сообщение # 9
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
Отец, наш всегрешный Бетрезен, убереги на с от встречи с Карном Всясвятешим!!! - молитва еретика в период особых гонений.

От себя , может не стоит все таки выносить все доступные способности и навыки? Оставьте Что-нибудь "на вырост", как в случае с Гангреном, иначе слабодушным грешникам вроде меня, при случайной встрече придется срочно отправиться в чистилище - ну это так к слову, будет услышано или нет другой вопрос.



 
MystiqueДата: Вторник, 25.11.2008, 21:00 | Сообщение # 10
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
1)
Quote (Nanten)
Мист, чтобы как-то объяснить ситуацию: у Карна Кирены пока нет. Он ее еще должен суметь получить )))

Ха! Так тогда о ней сейчас вообще здесь упоминать не нужно.
Карн, пропиши своего персонажа без Кирены, раз её у тебя сейчас нет. Мы же в анкете описываем настоящее нашего героя, а не будущее.
Вопросы в таком случае будут временно сняты.

Здесь же, по поводу

Quote (Nanten)
редлагаю убрать перенаправление на атакующего, оставить лишь поглощение и рассеивание

Карн, к тебе такой вопрос: "рассеивание и поглощение" заклинаний стихии воздуха распространяется лишь на заклинания прямого урона и дебаффы, направленные непосредственно на твоего персонажа?

2) Кстати, по поводу иммуна к огню: в Дисах у инквизиторов был щит, может быть, тогда и изменить "иммунитет к огню" на "щит от огня".

PS

Quote (Nikolaos)
Отец, наш всегрешный Бетрезен, убереги на с от встречи с Карном Всясвятешим!!! - молитва еретика в период особых гонений.
...слабодушным грешникам, вроде меня, при случайной встрече придется срочно отправиться в чистилище - ну это так к слову, будет услышано или нет другой вопрос.
И я говорил о том же...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Вторник, 25.11.2008, 21:11
 
НантенДата: Вторник, 25.11.2008, 21:02 | Сообщение # 11
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
У него вся Кирена "на вырост". Думаю, ее способности будут у Карна включаться постепенно, одна за другой, а не все сразу...
Кстати, Карн, дополнительный урон от Света Небес демонам и нежити у тебя какой предполагается?
 
MystiqueДата: Вторник, 25.11.2008, 21:10 | Сообщение # 12
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Так-с, опять же забегу вперёд и скажу вот что...
Я думаю, что такой сильный артефакт возможно использовать в игре, но с условием, что он будет не только "положительное" действие оказывать, но и "отрицательное".
Поясню, что это "отрицательное" воздействие не должно, на мой взгляд, влиять на характеристики героя, а должно работать на отыгрыш, т.е. характер персонажа.
Допустим, что персонаж Карна, под действием артефакта, будет постепенно терять способности к "адекватному" восприятию мира вокруг него: он будет всё чётче и чётче разделять добро и зло, чёрное и белое, тем самым взращивая в себе "абсолютную справедливость". "Серое" постепенно будет исчезать, оставляя для восприятия Карна лишь "чёрное" и "белое", постепенно превращая его в фанатика... Последствия, думаю, более чем интересно отыгрывать... И это, соответственно, минус личностным характеристикам...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Вторник, 25.11.2008, 21:38
 
НантенДата: Вторник, 25.11.2008, 21:31 | Сообщение # 13
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Мммм... У Кирены не те отношения с Всеотцом, чтобы ее "хозяин" превращался в фанатика...
Идея хороша, но отрицательные последствия должны быть несколько иными... Психическое состояние этого серафима я бы определила как шизофрению. И тут - либо Карн каким-то образом ее вытягивает до нормального состояния, либо сам постепенно становится шизофреником.
 
MystiqueДата: Вторник, 25.11.2008, 21:40 | Сообщение # 14
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Дело не в отношениях ангелов с ВО, а в том, что ангел - это сверхсущество в сравнении с человеком и его уклад разума, познания, понимание мироздания и т.д. и т.п. не может быть адекватно воспринято разумом человека.


Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Вторник, 25.11.2008, 21:41
 
НантенДата: Вторник, 25.11.2008, 21:50 | Сообщение # 15
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Тогда Карн должен начать видеть "черное" и "белое" исходя из миропонимания Кирены, а оно у нее нестандартное, о чем я и говорю.
 
KarnДата: Среда, 26.11.2008, 00:45 | Сообщение # 16
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (Nanten)
Карн, если все характеристики приобретут максимальное значение, то и выносливость - тоже. И что тогда твоему персу минус два хита каждый ход от бесконечности?.. )))

Ну... максимальное значение характеристики 10 вроде было верно? Соответственно 10 выносливость = 10 хитов = 4 хода в состоянии Возмездия, ну если 5 то с литальным исходом...

Quote (Nikolaos)
Отец, наш всегрешный Бетрезен, убереги на с от встречи с Карном Всясвятешим!!! - молитва еретика в период особых гонений.

Все не так страшно) И потом сюжет будет как минимум неоднозначен...

Quote (Mystique)
Ха! Так тогда о ней сейчас вообще здесь упоминать не нужно. Карн, пропиши своего персонажа без Кирены, раз её у тебя сейчас нет. Мы же в анкете описываем настоящее нашего героя, а не будущее.

В принципе я могу перенести описание меча в тему артефактов если угодно, но считаю что все вопросы касательно Кирены лучше решить сейчас.

Quote (Mystique)
Карн, к тебе такой вопрос: "рассеивание и поглощение" заклинаний стихии воздуха распространяется лишь на заклинания прямого урона и дебаффы, направленные непосредственно на твоего персонажа?

Я думал об этом... Наверное всеже в небольшом радиусе от него этот эффект будет действовать, но имеено что в небольшом. Cкажем метра не более.

Quote (Mystique)
Кстати, по поводу иммуна к огню: в Дисах у инквизиторов был щит, может быть, тогда и изменить "иммунитет к огню" на "щит от огня".

Можно поступить и так...

Quote (Mystique)
Допустим, что персонаж Карна, под действием артефакта, будет постепенно терять способности к "адекватному" восприятию мира вокруг него: он будет всё чётче и чётче разделять добро и зло, чёрное и белое, тем самым взращивая в себе "абсолютную справедливость". "Серое" постепенно будет исчезать, оставляя для восприятия Карна лишь "чёрное" и "белое", постепенно превращая его в фанатика... Последствия, думаю, более чем интересно отыгрывать... И это, соответственно, минус личностным характеристикам...

Ну этого уж точно никогда не произойдет. Скорее мой персонаж придет как раз к пониманию серого нежели к делению на черное и белое. Но это забегая далеко вперед...

Quote (Nanten)
Кстати, Карн, дополнительный урон от Света Небес демонам и нежити у тебя какой предполагается?

На усмотрения мастеров)


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.


Сообщение отредактировал Karn - Среда, 26.11.2008, 05:41
 
MystiqueДата: Среда, 26.11.2008, 09:39 | Сообщение # 17
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Карн, правь тогда анкету под персонажа в настоящий момент, а Гнев Всевышнего прописывай в артефактах.


Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Среда, 26.11.2008, 15:19 | Сообщение # 18
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Доп. урон от Света Небес -1 каждый ход, ок?
Ставь Кирену в арты, (кстати, возьми себе навык Знание артефактов, я его вчера добавила), а анкета пускай пока будет на персонажа в текущий момент. Посты по Кирене я перемещу...
 
KarnДата: Среда, 26.11.2008, 17:08 | Сообщение # 19
Бродяга (Vagrant)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 47
Статус: Offline
Название: Гнев Всевышнего
Вид: одноручный меч, артефактное оружие
Эффекты: Око Ангела, Печать Серафима, Свет Небес, Возмездие, Владыка Воздуха, Аура Света.
Во времена древней Империи среди людей жил великий алхимик и мастер по созданию артефактов Элевир Фолкер. Его величайшим творением стал клинок из синтезированного им уникального металла, в который великий мастер смог заключить серафима по имени Кирена. Причины и история по меньшей мере необычных событий тех лет не сохранились. Однако доподленно известно что Фолкер был казнен как еретик а меч считался потеряным.
Описание: длинное и тонкое лезвие на котором по обеим сторонам выгравирован текст на неизвестном языке. Сам клинок выполнен из металла похожего на серебро, но более тусклого. Когда владелец берет его в руку – начинает неярко мерцать серебряным светом, интенсивность свечения на прямую влияет на высвобожденную силу серафимы.
Место нахождения: Гробница на севере Империи.

Название: Око ангела
Вид: Способность
Описание: Позволяет владельцу видеть глазами серафимы, из за слабости человеческого тела – радиус обзора ограничен.
Эффект: позволяет видеть сквозь физические и магические преграды на расстоянии до 10 метров.

Название:Печать серафима
Вид: Способность
Описание: Серафима дарует своему владельцу перманентное благословение.
Эффект: удача +3

Название:Свет Небес
Вид: Способность используемая только если клинок находится в руке
Описание: Владелец высвобождает часть силы серафимы, вкладывая её в клинок, отчего тот начинает испускать интенсивное серебряное свечение, способное деморализовать слабых духом противников и наносящее дополнительный урон демонам и нежити.
Эффект: +1 хит к урону по демонам и нежити.

Название:Возмездие
Вид: Способность используемая только если клинок находится в руке
Описание: Высшая ступень единения с духом серафимы. Все характеристики приобретают максимальное значение пока единение не будет прервано владельцем по своей воле или по причине его смерти.
Эффект: Все характеристики 10, - 2 хита каждый ход.

Название: Владыка Воздуха.
Вид: Способность исполдьзуемая только если клинок находится в руке
Описание: Каждому из серафимов дана власть над стихией воздуха благодаря чему Кирена способна рассеивать или поглащать любое заклинание этой школы не зависимо от его силы и способностей мага, в небольшом радиусе от владельца.
Эффект:рассеивание или поглощение любого заклинания школы магии воздуха или существа созданного из него в радиусе одного метра.

Название: Аура Света.
Вид: Способность автоматически срабатывающая при использовании способностей Возмездие или Владыка Воздуха.
Описание: Сильный всплеск божественной энергии хорошо ощущаемый на большом расстоянии всеми существами умеющими чувствовать магию. Особенно хорошо её чувствуют: нежить, демоны, драконы, жрецы богов и другие ангелы.
Эффект: След божественной магии, достаточно сильный чтобы обнаружить её источник. радиус действия зависит от вызвавшей всплеск способности.
Владыка Воздуха от 100 до 200 метров.
Возмездие от 200 до 400 метров.


Как наша жизнь ничтожна и хрупка,
Так пламя от костра увы спадает.
Как на морозе брошенный цветок,
Со временем безмолвно умирает.


Сообщение отредактировал Karn - Суббота, 29.11.2008, 23:14
 
НантенДата: Среда, 26.11.2008, 18:07 | Сообщение # 20
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Перенесла, только как-то коряво получилось... (((
Ну, не суть! Так как тебе по Свету Небес? -1 каждый ход.
 
Форум » Административный раздел » Система игры » Артефакты. Пополнение (Предлагаем, обсуждаем.)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz