Невендаар - Артефакты. Пополнение - Страница 6 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Административный раздел » Система игры » Артефакты. Пополнение (Предлагаем, обсуждаем.)
Артефакты. Пополнение
MystiqueДата: Суббота, 07.02.2009, 13:52 | Сообщение # 101
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
И вообще чего тебе надо? Какая еще способность тебе нужна?
Господи упаси ещё способности здесь добавлять! biggrin

Горгар, ещё раз повторюсь. Мы с Жуком не только видим здесь перебор в способностях, но также некоторую притянутую за уши логику, что ещё важнее.
Т.е. необоснованность некоторых способностей. Об этом я и говорил выше.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Суббота, 07.02.2009, 15:38 | Сообщение # 102
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Хм ну я вот перебора способностей не вижу, всего 10 активных и 6 пассивных из них доступно сразу всего 4.
А вот теперь давайте посчитаем... магам у нас доступно(Сразу!) до 15 заклинаний и сколько угодно впоследствии.
Как вариант что я меняю пару навыков (включая знание артефактов)на какие-либо школы, изменяю показатели угодив тем кто хотел поднять Горгару интеллект и беру большинство активных способностей вообще сразу в качестве уникальных заклинаний? Это так к слову о переборах.

Притянутая за уши логика. Хм...Не знаю ты Мистик оспариваешь способности которые кажутся мне наоборот наиболее логичными. Как например усиление магов.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 07.02.2009, 20:13
 
ChimeraДата: Суббота, 07.02.2009, 16:09 | Сообщение # 103
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
А вот теперь давайте посчитаем... магам у нас доступно(Сразу!) до 15 заклинаний

Ага. И они медленные, слабые, и за редким исключением, совсем не харизматичные. И одного удара сабелькой с лихвой достаточно чтоб они отправились на тот свет. Из чего следует, что до момента, когда они чего-нибудь изучат могут и не дожить.
У всех свои минусы.
Quote (Gorgar)
всего 10 активных и 6 пассивных из них доступно сразу всего 4.

О_о
Как я продешевила!
 
MystiqueДата: Суббота, 07.02.2009, 16:22 | Сообщение # 104
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Дух огра имеет волю, сознание, разум, желания, потребности? Как он относится к Горгару?
Какова основная цель духа огра?
Какие действия дух огра предпринимает для того, чтобы воплотиться?
Противится ли он тому, что его силу использует Горгар?
Браслет жив?
Что случится с духом огра, если Горгар умрёт?
Способности духа-огра полностью подконтрольны Горгару?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Суббота, 07.02.2009, 21:56 | Сообщение # 105
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
А вот теперь давайте посчитаем... магам у нас доступно(Сразу!) до 15 заклинаний и сколько угодно впоследствии

Quote (Chimera)
Ага. И они медленные, слабые, и за редким исключением, совсем не харизматичные. И одного удара сабелькой с лихвой достаточно чтоб они отправились на тот свет

6. Сила - 1
Ловкость - 1
Скорость - 7
Выносливость - 6
Энергия - 6
Интеллект - 9
Харизма - 5
Вот вариант распределения для мага... (моего) Хитов столькоже сколько у воинов притом скорость и харизма высокие...пожертвовав харизмой можно и вовсе почти максимизировать скорость и выносливость... Не стоит прибеднятся

Добавлено (07.02.2009, 21:56)
---------------------------------------------

Quote (Chimera)
Как я продешевила!

Ну еще не поздно все исправить, включай фантазию и работай.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 07.02.2009, 21:26
 
ChimeraДата: Суббота, 07.02.2009, 22:23 | Сообщение # 106
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Вот вариант распределения для мага... (моего) Хитов столькоже сколько у воинов притом скорость и харизма высокие...пожертвовав харизмой можно и вовсе почти максимизировать скорость и выносливость... Не стоит прибеднятся

Магу важны интеллект = 10 и энергия не меньше 8. Тогда это маг полноценный ,которого хватит и на несколько низкоуровневых заклинаний.
а войны с высокой силой, ловкостью и скоростью. Им не надо сильно/вообще тратиться на энергию. Вот.

Добавлено (07.02.2009, 22:23)
---------------------------------------------

Quote (Gorgar)

Ну еще не поздно все исправить, включай фантазию и работай.

Исправить то не поздно, но даже с тем, что есть не пускают, а то что есть и так было сильно урезанно и ускромнено.
 
GorgarДата: Суббота, 07.02.2009, 22:56 | Сообщение # 107
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ну вероятно действует эффект инерции, свойства артефакта сильно урезаны, но все равно начальный эффект от него был такой что этого эффекта народу хватает до сих пор...

Добавлено (07.02.2009, 22:56)
---------------------------------------------

Quote (Chimera)
Магу важны интеллект = 10 и энергия не меньше 8. Тогда это маг полноценный ,которого хватит и на несколько низкоуровневых заклинаний.

Да не у меня концентрация маны есть я потому и взял поменьше


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 07.02.2009, 22:36
 
AradДата: Среда, 11.02.2009, 15:56 | Сообщение # 108
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Хочу узнать мнение мастеров по поводу артефакта:

1. "Перстень великого Магистра"
2. Серебряное кольцо с вправленным в него сапфиром.
3. Кольцо является символом и частично источником верховной власти в Имперской Гильдии чародеев. Символы на его поверхности в зависимости от расположения информируют о состоянии академии в Фергале, наполненности магических хранилищ, положении основных звезд и фазы луны и является ключом для доступа в наиболее сокровенные цитадели гильдии. В случаи крайней необходимости через кольцо может быть передан сигнал тревоги всем остальным архимагам Империи. Это кольцо также может блокировать действие другого кольца магистров (см. дальше), но более чем 1 одновременно. Если владелец умеет обращаться с артефактами кольцо может быть использовано как средство связи с другими архимагами (подобно эффекту "Эмпатическая связь" наивысшего уровня, подразумевается что архимаги не снимали свои кольца тоже) и автоматически поддерживает (обновляет каждый ход) любой вид заклинания "Защита от ХХХ" которое может наложить владелец, но не более чем одно одновременно. Если владелец не прошел ритуал инициации, кольцо меркнет и не может быть использовано никаким способом.
4. Это старшее из 7 колец созданных величайшими людскими магами для защиты интересов Империи. Эти кольца хранятся у архимагистра и 6 магистров гильдии входящих в совет. Для использования колец нужно пройти ритуал инициации, привязки к владельцу. Так или иначе во время ритуала нужно присутствие и добровольное согласие как минимум четырех из семи членов совета.
5. Поверхность этого кольца покрыта магическими символами, они постоянно двигаются по поверхности образуя замысловатый узор, назначение которого понятно лишь искусным магам.
6. В настоящее время оно находиться у архимагистра имперской гильдии магов Эремора Арсима.

В качестве последнего аргумента хочу заметить, что владения артефактами я не брал и большинство реальных игромеханических "плюшек" я не получаю

 
MystiqueДата: Среда, 11.02.2009, 16:20 | Сообщение # 109
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
А что же так 7? А почему не "девять для девятерых, облачённых в могильный прах"? wink

По поводу возможностей использования. Вот тут есть может быть сделан шаг к созданию прецедента, который я делать не буду.
Без навыка владения определённым видом амуниции, экипировки, предметов инвентаря и т.п. использовать особые свойства этих предметов нельзя. Здесь - "знание артефактов".



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
AradДата: Среда, 11.02.2009, 16:31 | Сообщение # 110
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
А если оставить только свойства ключа и индикатора (т.е. без способности "тревога" и отлючения другого кольца)? Остануться только самые пассивные плюшки, все равно как если бы он просто светился. Ведь даже мага обряди в полный латный доспех и посади на коня может не упадет и защищеней будет, впрочем я понимаю что последствия такого допущения будут неприятными...

Quote
А что же так 7? А почему не "девять для девятерых, облачённых в могильный прах"?

плагиатить не захотел да и представил что если их всех заставят описывать, хотя бы даже характеры.... лучше 7 чем 9.

 
GorgarДата: Среда, 11.02.2009, 16:33 | Сообщение # 111
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Mystique)
А что же так 7? А почему не "девять для девятерых, облачённых в могильный прах"?

Да вот же. А если оценивать не креативность, а все остальное то ниче так. кольцо мага, для магии.
Удлинняет одно заклинание на сколько угодно... ну ради бога не думаю что у нас есть такие крутые бафы что страшно удлиннить. Что до знания артефактов вернее его отсутствия. Ну не знаю.... Это уже совсем другое дело...


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 11.02.2009, 16:36
 
AradДата: Среда, 11.02.2009, 16:37 | Сообщение # 112
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Не любое, бафы есть весьма крутые для постоянного эфекта. Имелось ввиду "Защита от Смерти", "Защита от Воздуха" и т.д. Тоесть один на один маг получает иммунитет от какой-то стихии, а в остальных случаях полезно, но не мачкински.

Quote
Да вот же. А если оценивать не креативность

"Невиноватая я" что профессор использовал кольца, эти ведь все равно что карточки доступа и мобилка в одном лице smile

 
GorgarДата: Среда, 11.02.2009, 16:46 | Сообщение # 113
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Arad)
Не любое, бафы есть весьма крутые для постоянного эфекта. Имелось ввиду "Защита от Смерти", "Защита от Воздуха"

просто у тебя первые слова
Quote (Arad)
автоматически поддерживает (обновляет каждый ход) любой вид заклинания

А то что в кавычках - можно воспринять как пример оторванный от описания.
Можно было написать что обновляет именно щит. Если он обновляет защиту от оружия это конечно круто.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
MystiqueДата: Среда, 11.02.2009, 17:00 | Сообщение # 114
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Arad)
"Защита от ХХХ"

Защита от школы магии/стихии

Позже эти посты (после описания артефакта) удалю.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Среда, 11.02.2009, 17:04 | Сообщение # 115
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ну тогда это не так круто, маги могут использовать другое заклинание, а у воинов кроме оружия ничего нет.
(кроме Мано Темпеста который скорее всего придет в ярость и продолжит атаковать тем же заклинанием автоматически)


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 11.02.2009, 17:15
 
MystiqueДата: Среда, 11.02.2009, 17:13 | Сообщение # 116
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Артефакт как таковой я принимаю, но(!) заявленное в посте №109 обсуждению не подлежит.
Хочешь носить кольцо не как бижутерию - изучай соответствующий навык.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
IsilwenДата: Среда, 08.04.2009, 21:06 | Сообщение # 117
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 31
Статус: Offline
1) Название: Lossen Meoi (Снежный Кот)
2) Вид: Драгоценный камень. Сапфир.
3) Эффект:Призыв.
Камень призывает крупного белоснежного кота, который является элементалем воды, если еще точнее, льда и снега.
Может обращаться в состоящий из хлопьев снега силуэт крупного хищника и в этом состоянии делать прыжки на несколько метров.
Нападает лишь в случаях прямой опасности для своего хозяина. Бросается под удары мечей, заклятий, сбивает стрелы. В случае боя наносит повреждения водой (-2 жизни.)
Уязвим к магии Огня. Попав под мощное заклятие этой школы долго восстанавливается внутри камня.
4) История и технология создания: Подобные камни появились в те времена, когда перед эльфами встала задача связаться с соплеменниками. Не каждый маг мог позволить себе послать ученика с поручением в другую лесную крепость, не каждый путник имел возможность сообщить о настигнувшей его в дороге беде.
Решая эту проблему, были созданы спутники, или же фамильяры, как величали этих магических животных волшебники Империи.
Поскольку над работой трудились эльфы, то практичность пошла под руку с красотой.
Колдуны Альянса брали драгоценные камни и вплетали в них души птиц, лесных зверей.
На эти камни накладывались могущественные заклятия на вечную прочность и тому подобное. Чего не терпели эти артефакты, так роли в качестве украшения, в браслете или диадеме. Дух зверя постепенно засыпал и артефакт терял свою силу.
Животные, что приходили в результате призыва, могли обращаться в туман, ветерок с листьями, вели себя как элементали. Неуничтожимые, они были идеальными спутниками, могли и весточку передать, и врага отвлечь, и компанию составить.
Во время Первых Великих Войн сотни этих камней без вести сгинули.
Доподлинно известно, что у эльфийского народа сохранились: оникс с заключенным черним грифоном, сапфир с горным котом, рубин с соколом и изумруд со змеей. Есть ли другие фалимьяры-камни, остается тайной.
5) Описание:Крупный темно-синий, светящийся изнутри сапфир с огранкой под изумруд.
6) Местонахождение:Держится на металлических зубцах в специально изготовленной перчатке. Находится у Исилвен.

Добавлено (08.04.2009, 21:06)
---------------------------------------------
1) Название: Тевиэ (Tevie)
2) Вид: Экзотическте оружие.
3) Эффекты: Признание Кровью, Летний Ветер, Зимняя Тишина, Осенние Сумерки, Весенний Танец.
Признание Кровью
О мече известно не так много, но и не так мало. Сотни лет по Неведаару передается история об оружии, что дает преимущество в бою, но признает лишь одного хозяина, а заполучить этот артефакт можно лишь победив его предыдущего владельца, любого другого ждет лишь раскаленная рукоять и обжигающее холодом лезвие.
Летний Ветер
Тело владельца охватывают потоки воздуха, повышая ловкость и скорость (+3) и создавая щит от магии воздуха и дистанционных атак, кроме выстрелов в упор.
Забирает всю ману владельца. Использовать магию становится возможным после семи ходов.
Зимняя Тишина
Меч начинает испускать холодный бледно-голубой свет, а любой предмет, которого клинок коснется с целью атаковать, покроется коркой льда. (+1 к Урону магией Воды). Единственная способность, которую можно сочетать с Летним Ветром.
Осенние Сумерки
Самая красивая способность Тевиэ. Вокруг места проведения атаки, а источником света служат языки пламени в форме кленовых листьев, кружащихся над куполом и падающих вниз огненным дождем. По взмаху меча листья устремляются к цели и пронзают врага. (-10 жизни Магией Огня)
Эту способность можно применить лишь к тем, кого действительно ненавидишь и только раз за сражение.
Весенний Танец
Клинок распадается на осколки и наносит многочисленные легкие и средние раны своей цели (-2 жизни Магией Земли) или же нескольким врагам (-1 жизни Магией Земли), после чего возвращается в свое прежнее состояние. Также эта способность используется, если Тевиэ сломана.

4) История и технология создания: Необходимость в этом грозном оружии появилась в те времена, когда мир был юн, но уже пролилась кровь в первой битве между гномами и эльфами. А сделано было оружие для эльфийского князя, что потерял в той битве возлюбленную.
Искуснейший из кузнецов-эльфов ковал для князя меч, а великий чародей вплел в него могучие и опасные заклятия и потребовал клятвы с несчастного эльфа. И так ужасна была та клятва, что не решились эльфы доверить ее бумаге и предали забвению, чтоб никто не смог повторить тех страшных слов.
Но как бы, ни была высока цена, Тевиэ по праву считается одним из шедевров среди мечей-артефактов.
Лезвие, острое настолько, что рассекает на части само время. Зачем применять силу при ударе, если достаточно легкого взмаха?
Неважно сколько мощи будет вложено в удар. Лезвие Тевиэ прорубит любую преграду, если не с первой, то со второй попытки (Урон 3 + Разрушение Брони). Обращение с мечом требует от своего владельца лишь ловкости. (Требования сила 2, ловкость 4)
Достойному мечу полагаются достойные «доспехи».
Сотканные из воздуха, ножны осыпают бесчисленные сияющие искорки, а по бокам идут, постоянно мешающиеся зеленые завитки растительных узоров – любимейший из орнаментов эльфов. Если требуется извлечь клинок, ножны тают белыми хлопьями и оплетают вновь возвращающееся «домой» лезвие.
5) Описание: Легкий, прекрасно сбалансированный, изящный меч с заточкой по одной стороне и эльфийской вязью. Выглядит как катана, с отличием – клинок плавно перетекает в рукоять, гарды как таковой нет. Меч изготовлен из металла напоминающего серебро, но превосходящего по прочности последнее в разы.
6) Местонахождение: В ножнах.

Сообщение отредактировал Isilwen - Суббота, 11.04.2009, 13:48
 
GorgarДата: Среда, 08.04.2009, 23:12 | Сообщение # 118
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Isilwen)
Тело владельца охватывают потоки воздуха, повышая ловкость и скорость (+3) и создавая щит от магии воздуха и дистанционных атак в радиусе до 80 метров.

Ой ё... Ну и ну... Тут претензия одна...Пожалуйста объясни что ты имела ввиду. Как может сочетатся "Тело владельца" и "В радиусе"? если в радиусе то значит должно защищать и союзников...А о них ни слова...
Quote (Isilwen)
Забирает всю ману владельца. Использовать магию становится возможным после семи ходов.

Quote (Isilwen)
Эту способность можно применить лишь к тем, кого действительно ненавидишь и только раз за сражение.

Очень приятно это читать, поскольку именно я придумал балансить артефакты/спелы подобным образом, если кто-то использует похожие способы значит мои анкеты кто-то читает...


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
IsilwenДата: Четверг, 09.04.2009, 07:28 | Сообщение # 119
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 31
Статус: Offline
Просто у меня уже есть опыт несбалансированного артефакта.
Quote (Gorgar)
Как может сочетатся "Тело владельца" и "В радиусе"? если в радиусе то значит должно защищать и союзников...А о них ни слова...

Причем здесь союзники? У владельца есть постоянно движущийся щит из воздуха, отбивающий атаки с расстояния дальше 80 метров.
 
MystiqueДата: Четверг, 09.04.2009, 18:21 | Сообщение # 120
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Isilwen)
3) Эффект:Призыв.
как часто можно призывать? Т.е. нужно чем-то за вызов "платить" - это либо мана, предмет (ресурс), либо ограничение в количестве вызовов в фиксированный промежуток времени.

Самое основное, по-моему: ты указала в требованиях к Тевиэ:

Quote (Isilwen)
(Требования сила 2, ловкость 7)

Тогда получается, что эффект "Признание кровью" бессмысленен. Так как чтобы использовать меч, носитель должен изначально обладать достаточным количеством характеристик.
Quote (Isilwen)
Эффекты: Признание Кровью, Летний Ветер, Зимняя Тишина, Осенние Сумерки, Весенний Танец.

Можно ли эти эффекты комбинировать, использовать одновременно?

Quote (Isilwen)
Весенний Танец
Клинок распадается на осколки и наносит многочисленные легкие и средние раны своей цели (-2 жизни Магией Земли) или же нескольким врагам (-1 жизни Магией Земли), после чего возвращается в свое прежнее состояние. Также эта способность используется, если Тевиэ сломана.

Привет меч Гитианки ;)
Атака дистанционная?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
Форум » Административный раздел » Система игры » Артефакты. Пополнение (Предлагаем, обсуждаем.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz