Невендаар - "Купель откровений" - Страница 6 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Административный раздел » Тестирование системы » "Купель откровений" (ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ)
"Купель откровений"
ZHUKДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:53 | Сообщение # 101
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Я бы на это не рассчитывал. Гандр был могущественным магом и преподавал в имперской академии. Во время Первой Великой Войны он участвовал там... в одной операции. Попал с отрядом в окружение и натерпелся такого, что окончятельно сбрендил. Его пытались лечить, но бесполезно.
Когда он устроил бурю в центре Фергала и при этом погибли люди его приговорили, но казнить не смогли. Он бежал. При этом погибло ещё немало людей. Долго скрывался. Его никак не могли найти, а начавшаяся вторая война окончательно отбила охоту его приследовать.
Потом стала поступать информация, что Гандр обосновался на границе Тимории и Фрейда. Никого к себе не подпускает и убивает всякого, кто решается приблизится к его башне.
Поэтому наша задача будет незометно проскользнуть мимо, а опыт, которым поделится этот маг станет для всех нас последним. - предупредил Бертри.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
GorgarДата: Воскресенье, 29.03.2009, 19:35 | Сообщение # 102
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
- Ой сколько знакомых черт, да еще и бури. Мне он уже нравится, наверняка в его башне интересная библиотека.
-И... я бы не расчитывал проскользнуть мимо если он такой могущественный маг. Наверняка у него было время оплести всю округу заклятиями которые позволят обнаруживать незадачливых пришельцев. Такие как он врядли полагаются на свою зоркость в таких делах.
Я знаю заклинание защиты, оно подействует и на группу, но только пока мы стоим, так как чары защищают от магии землю, а не на людей.
Я могу попробовать защитить местность под вами и пойти к нему один


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Воскресенье, 29.03.2009, 19:41
 
ZHUKДата: Пятница, 03.04.2009, 06:16 | Сообщение # 103
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри молча смотрел на мага. В чём-то ещё пытаться убеждать этого мальчишку ему не хотелось. "Пусть делает, что хочет, лишь бы нас не подставил." - решил для себя он.
- А вы что думаете? - обратился учёный к вору и варвару. - До банка мы не добрались и векселя я вам уже не выпишу. Пусть, в качестве аванса вам будут эти лошади. Но если вы их принимаете, это значит, что вы наняты. Если нет, то ... я никого не гоню, но хочу, чтобы вы учитывали моё мнение и если я говорю что-то, - Бертран интонацией дал понять, что недоволен ситуацией с магом. - то принимали это во внимание.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Суббота, 04.04.2009, 00:08 | Сообщение # 104
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Вы что-то все о маге и о маге твердите! А демоны, что вас сильно напугали? Я предлогаю идти через них, мой топор требует проклятой крови! - варвар растекся в широкой улыбке, похлопав по своей одноручной секире на поясе.

Живу во славу Великого Громдока!
 
NikolaosДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:19 | Сообщение # 105
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
- Не думаю, что идти через демонов хорошая идея. Во-первых, их неизвестно сколько там, а во-вторых, непонятно чего ожидать от этих нелюдей - Лансент нервно потер рукой мочку уха - Маг, как ни крути все таки один, и пусть и сумасшедший, но все таки человек. Может даже наш "маг" сумеет сговорится, тем более он сам не от мира сего.




Сообщение отредактировал Nikolaos - Понедельник, 06.04.2009, 15:29
 
ZHUKДата: Понедельник, 06.04.2009, 12:47 | Сообщение # 106
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Вот! - Бертри нравоучительно поднял указательный палец, - Я о том же. С магом риск велик, но демоны, это верная смерь. Формально земли возле этого города владения людей, но сами они туда давно боятся соваться. Проклятых там как в преисподней... Решено, идём на северо-запад, к башне Гандра.
Бертран взял под уздцы лошадь и побрёл дальше по дороге, увлекая её за собой.
- А твоей секире применение найдётся. Я слыхал места тут дикие, всякое бывает. Орки Гаттленда часто наведываются, зверья всякого уйма, да и сами местные не прочь по разбойничать. - "успокоил" он варвара.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
GorgarДата: Понедельник, 06.04.2009, 23:30 | Сообщение # 107
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
- Будем надеятся что все эти слухи и росказни распускаются Имперскими гильдиями магов дабы очернить отступника, а большинство уничтоженных им людей так или иначе служили Империи и могли попасть под подозрение.
- Раз уж у нас нет выбора пусть лучше будет один маг, я имею представление о том что представляют из себя подобные экземпляры... А вот демоны... Проблема в том что среди них могут оказатся маги немногим хуже этого самого Гандра... И вдобавок они могут быть в компании толпы воинов каждый из которых лучше любого из нас... И неизвестно что от них ждать...

- А с этим старым "сумашедшим" все просто и ясно, наверняка куча всяких магических (и не только) ловушек, всяких магических устройств для наблюдения и для всего остального, заколдованные вещи и опутанная сетями заклятий местнось, возможно разные слуги среди которых людей как правило меньшинство, ну и конечно сам маг готовый ко всему и способный почти на все.
- В общем ничего что может удивить...


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 06.04.2009, 23:32
 
DraerrДата: Среда, 08.04.2009, 01:48 | Сообщение # 108
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Варвар хмыкнул усевшись на своего жеребца.
- Как хотите. Но моя секира для достойной бойни, а не для каких-то охот и пабегушек. Сами ловите себе кроликов и белок. Я не собираюсь тратить свои силы, чтобы отгонять от ваших трусливых задов полутупых орков и дикие стаи волков.
Каангар дернул поводья, заставив жеребца двигаться вслед за Бертри...


Живу во славу Великого Громдока!
 
ZHUKДата: Пятница, 10.04.2009, 09:47 | Сообщение # 109
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Ну, вот и славно. - подитожил Бертри. - Но я так и не понял, вы с Лансентом принимаете условия? Лошади, как аванс и добытое поровну, вас устроит? Просто, если ты согласен, то тебе придётся "ловить кроликов и белок". У нас нет ни крошки еды, а скоро захочится есть. Я-так охотится не умею. - развёл руками учёный.
И покупать у местных нежелательно. У нас появился хороший шанс "оторваться" от инквизиции на дикой территории, а если мы будем "светиться" по деревням да хуторам они нас быстро настигнут... ... ну, так какие будут соображения? - остановившись, поинтересовался он.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
GorgarДата: Пятница, 10.04.2009, 21:51 | Сообщение # 110
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
-Соображения? Какие соображения? Неужели за то чтобы путешествовать с вами, добрый господин, оказывается что-то причитается? Здорово!!!
Маг снова облачился в рубище которое он использовал вместо седла, пока что он поспевал за компанией пешком, несмотря на свою физическую слабость выносливостью юноша отличался отменной.
- А что касается пропитания то можно и не покупать у местных... нам никто не мешает увести скажем корову или пару овец украсть... Раз мы постоянно двигаемся нас не найдут... А воруют и разбойничают сейчас везде ... Кто подумает что это мы?
- Главное на глаза людям не попадатся...


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 17.04.2009, 21:01
 
DraerrДата: Суббота, 11.04.2009, 02:08 | Сообщение # 111
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Поехали, там разберемся, - прохрипел варвар, проехав медленно мимо Бертри, продолжая путь по дороге. - Тянуть со временем нельзя, а то догонят нас ваши инквизиторы, которых вы так страшно боитесь. Решили ехать через мага значит едем, а с проблемами и трудностями разберемся по мере их поступления.
Варвар обернулся, остановив своего крепкого жеребца.
- Эй, кудесник, как там твое имя, едешь со мной?


Живу во славу Великого Громдока!

Сообщение отредактировал Draerr - Суббота, 11.04.2009, 02:16
 
GorgarДата: Суббота, 11.04.2009, 21:17 | Сообщение # 112
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
- Меня назвали Мано Темпеста, в той деревне в которую меня подкинули. Это имя было на "медальоне".
Мано показал нож на своей шее распахнув полы рубища.
Он не стал их запахивать, вместо этого он скинул дрянную одежонку, сложил ее вдвое и забросил на круп лошади сам через пару секунд оказавшись там же.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 11.04.2009, 21:18
 
ZHUKДата: Понедельник, 13.04.2009, 07:15 | Сообщение # 113
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри только неодобрительно скривился, когда речь зашла о воровстве. По его личному убеждению красть было недопустимо и грешно, но в этой компании, явно не обременённой высокоморальными ценностями вести пропаганду было бесполезным делом.
- Да, я нанял двух этих господ, - ответил он Мано. - Только неувязка у нас вышла с оплатой. Да, ты и сам всё видел...
Учёный внимательно разглядывал молодого мага. Все его познания в области анатомии и антропологии говорили, что этот парень не совсем человек. Или совсем не человек. На эльфа он тоже не походил.
"Странный какой-то. Полукровка? Нет, вряд ли. Легенды, конечно, ходят, но научно существование полукровок не доказано..." - рассуждал учёный.
- Слушай, Мано, а ты говоришь тебя подкинули?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
GorgarДата: Понедельник, 13.04.2009, 20:42 | Сообщение # 114
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
-А я разве говорил это как-то не так? Ну да подкинули и никто не видел того кто это сделал...Видели только какую-то тень, но кто знает что там чудится этим поселянам...Вдобавок в ту ночь была такая буря...

...-И не надо на меня так пялится. Да я выгляжу странно ну и что? Я выгляжу совсем неплохо кстати.
- Гляди какие стильные цепочки-Мано игриво встряхнул волосами рядом с которыми конский хвост казался куцым недоразумением.
Цепи в его волосах тихо зазвенели.

Немного позже он продолжал приобретя неожиданно серьезный вид.

- В корзине кроме меня были эти цепи, этот нож и книга... В ней написано что я должен делать.... Чтобы получать магическую силу... И заклинания которые я могу выучить ... когда придет время... другие маги пробовали делать как я, но у них ничего не получалось.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 13.04.2009, 20:49
 
ZHUKДата: Вторник, 14.04.2009, 05:38 | Сообщение # 115
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Да? Это что-то интересное... - искренне удивился Бертран. - И можно на эту книгу взглянуть. Я не маг и у меня чисто научный интерес.
В Бертри проснулось неудержимое чувство исследователя, которое всегда возникало в таких случаях. Порой это доходило до безумия. Желание поглощать знания часто затмевало все остальные.
- А за то, что "пялился" - он выделил это слово, давая понять, что вовсе так не считает. - прости. Я было подумал сначала, что ты эльф. Теперь я сомневаюсь... ...ну, так что, дашь посмотреть на книгу эту?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
GorgarДата: Вторник, 14.04.2009, 19:33 | Сообщение # 116
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
- Ух ты ... ну вы дядя быстрый... еще он с лошади не слез, а прет "научный интерес"...
- На привале...И не дам посмотреть, а покажу...Она без меня и не открывается...А если я отойду от уже открытой книги страницы расплывутся...
- Какая-то очень хитрая магия, мне уже почти 15, а я до сих пор ее не разгадал...


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 15.04.2009, 02:33
 
NikolaosДата: Среда, 15.04.2009, 02:25 | Сообщение # 117
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
- Ну вы, "умники", вместо пустых разговором - вор в раздражении смачно сплюнул под ноги - Определили бы уже наконец маршрут, и место, где заночевать придется, время чай к вечеру скоро.

Лансент ласково провел рукой по крутой шеи кобылы, убеждаясь, что та успокоилась и отдохнула. Руки Крысика продолжали следовать от лошадиной шеи далее, проверяя надежность крепления сбруи.

- Ну, подкинули мальца....что странного. у нас на улице по малолетству таких много было. А что вещей было с собой, так то радоваться надо, а не удивляться. Бывало подкинут такое дитё, а кромя вонючих пеленок при нем ничего и нету, так враз на свалку по ночи относят. Хахаах, Мано, считай в "рубашке" родился, а так бы сгинул запросто.





Сообщение отредактировал Nikolaos - Среда, 15.04.2009, 07:56
 
ZHUKДата: Четверг, 16.04.2009, 16:24 | Сообщение # 118
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- И кто тебя только воспитывал? На привале так на привале. Я и не просил сию минуту. - с наиграным негодаванием возмутился Бертри. - Я тебя старше в три раза. Разве можно так со старшими разговаривать?
Не дожидаясь ответа он повернулся и зашагал дальше по дороге.
- Сворачиваем на первой развилке в сторону башни. Судя по карте, до неё пара дней пути... ...но сделать надо так: пройдём развилку и свернём по дороге в ту сторону что нам не надо. Затем, через некоторое время сойдём с дороги, опять же в противоположную сторону, разделимся, пройдём по лесу вперёд и там уже двинем в нужном нам направлении. Надо путать следы, ничего не поделаешь.
Что думаешь, Лансент?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Пятница, 17.04.2009, 02:23 | Сообщение # 119
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Я согласен! - выкрикнул варвар и дернул поводья. Мощный жеребец помчался вперед по дороге, унося на своей спине двух седоков.

Живу во славу Великого Громдока!
 
GorgarДата: Пятница, 17.04.2009, 21:10 | Сообщение # 120
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
От ответа мага Бертри однако не уклонился.

"-Еще как можно!!!"-этот выкрик пронесся вместе с жеребцом Каангара, сопровождаемый веселым смехом, и шлейфом из белых волос вперемешку с цепями.

Магия не особо хорошо действует на характер...Почти также как переходный возраст.
Правда переходный возраст не дает возможности разорвать жалкого смертного чуть ли не до молекул...
Если бы Бертри знал что может сделать с ним Мано и как недолго нужно этого ждать, если мага начнут "обижать", то возможно, сам бы выбирал выражения.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Пятница, 17.04.2009, 21:17
 
Форум » Административный раздел » Тестирование системы » "Купель откровений" (ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz