Невендаар - "Купель откровений" - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Административный раздел » Тестирование системы » "Купель откровений" (ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ)
"Купель откровений"
ZHUKДата: Суббота, 15.11.2008, 14:58 | Сообщение # 1
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри сильно устал. Долгая дорога его измотала и он был бы рад любой постели, какой бы жёсткой она не была. Единственное, что его ободряло, это то, что он наконец-то в форте Фрейден. Городе, в который он стремился последние пол года.
По красоте и величию форт Фрейден не уступал лучшим городам Империи. Ещё на подходе к городским стенам Бертри оценил мощь и богатство столицы этого небольшого государства. Торговля с Горными кланами и их близость позволила местному населению безбедно жить и преуспеть во многих отраслях. Стены города , видимо, клались мастерами подгорного королевства. Высокие, с подогнанной кладкой, они казались абсолютно непреступными. Все постройки в городе были каменными с черепичными крышами и только небольшая слобода у стен города, судя по всему, самых бедных и никчёмных жителей форта, была выстроена с использованием дерева. Улицы были чисты и большая часть их освещалась «холодным огнём», покупаемым у гномов.
Человек в городе мог легко найти хорошую гостиницу , получив чистую постель, сытный ужин и достойную компанию.
Но Бертри , как раз этого и не нужно было. Его интересовали места другого сорта. Те, где собирались лихие, способные на авантюры и не связанные законами люди.
Побродив по городским улочкам около часа он наконец натолкнулся на то, что ему было нужно. Небольшая таверна, затерянная в переулочках торгового района. Неказистая, без особого шика и блеска. Над входом висела выгоревшая вывеска с изображением кружки, а ниже красовалась надпись «Большая кружка».
«Вот, то, что нужно.» - подумал Бертри и уверенно направился к таверне.

Ещё на подходе он обратил внимание на варвара, стоящего на крыльце. Высоченный детина в шкурах и коже подпирал своим могучим плечём стену таверны. Он задумчиво смотрел перед собой и машинально отпивал из большой деревянной кружки.
"Если он меня огреет этой кружкой, мне не жить. Такой и кулаком убить может." - подумал Бертри. Не подавая вида, он смело подошёл к варвару и поздоровался: "Приветствую вас , милейший. Могу ли я отвлеч вас от ваших мыслей и задать пару вопросов?"


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Понедельник, 17.11.2008, 02:09 | Сообщение # 2
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Каангар стоял в задумчивости, держа перед носом кружку. Все эти последние годы вся его жизнь была похожа на бегство... или на поиски... или ожидание. Эти мысли всегда его мучили, когда он страдал от безделья. И он бежал от них всегда, утопая в делах наемника или в хмельных напитках трактиров. Но чуткий "охотник" быстро вернулся из мира раздумий в реальность, когда почувствовал приближение человека со стороны улицы. Внешне никак на это не реагируя, он спокойно отпил из кружки крепкого пива и, опустив руку, уставился в даль, краем глаза наблюдая за человеком. Когда же тот мимо не прошел, варвар насторожился, но услышав его слова, он слегка расслабился, но ответил не сразу. Через несколько секунд он перевел взляд на незнакомца, оценочно-вызывающе его осмотрел с ног до головы, ухмыльнулся и вновь, медленно отпив пива, уставился в даль.
- Что ты, интеллигент, хочешь узнать у меня дикаря? - нехотя заговорил Каангар. - Я в библиотеки не хожу и не могу тебе ничего посоветовать. Или тебе нужна охрана, чтобы войти в этот дырявый сарай, который называется таверной, где тебе, кстати, не место?


Живу во славу Великого Громдока!

Сообщение отредактировал Draerr - Среда, 19.11.2008, 00:59
 
ZHUKДата: Понедельник, 17.11.2008, 06:39 | Сообщение # 3
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри приподнял брови и немного наиграно посмотрел мимо варвара в проём дверей. От туда доносился безудержный хохот, ругань и сильно тянуло элем.
- Чтобы туда войти мне охрана не нужна, а вот выйти ... да и совет мне не нужен. Я хотел узнать, могу я здесь нанять пару-тройку хороших бойцов за достойную плату. Таких, чтобы были несильно стеснены условностями морали, но и не были окончательными отморозками. Вот вы, уважаемый, явно, сейчас ни чем серьёзным не заняты, а воин , по всему видно, опытный. Мне такой человек нужен, ибо , дело у меня есть, хоть и прибыльное, но весьма опастное ... - он прервался. - Может пройдём? На улице как-то неудобно такие вопросы обсуждать.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Понедельник, 17.11.2008, 16:50 | Сообщение # 4
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Прибыльное и опасное? Или опасное и прибыльное? - варвар задумался. - Ладно, милчеловек, ты прав, я ничем особенным не занят. И не прочь заняться каким-нибудь дельцем... Готов я тебя выслушать, если угостишь сытным обедом и еще одной кружкой пива? Что скажешь?

Живу во славу Великого Громдока!

Сообщение отредактировал Draerr - Среда, 19.11.2008, 00:59
 
ZHUKДата: Вторник, 18.11.2008, 06:33 | Сообщение # 5
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- С привеликим удовольствием... Меня, кстати, Бертри Мальска величают. - он жестом предложил идти варвару первым. - И происхождения я простого, учения много прошёл, а так сын обычного торговца в Фергале. Это в Империи...
Войдя в таверну, Бертри добавил, - Как у меня с акцентом? Я по большей части имперские и эльфийские языки изучал, ну и тиморийский неплох, а вот ваш только несколько месяцев штудирую... ...учу. - поправился он.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Среда, 19.11.2008, 00:58 | Сообщение # 6
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Я Каангар из рода Ви... Кхм, просто Каангар, - отбросив пустую кружку в сторону варвар вошел в таверну, тут же заприметив свободный стол в одном из углов заведения. - Говоришь наш язык изучаешь? А наш язык это какой? А? - прищурился варвар, обернувшись. Подойдя к выбранному столу, Каангар сгреб с нее всю грязную посуду, не убранную еще слугами, на мокрый и липкий пол таверны. Сев, он стукнул по столу кулаком.
- Ну-с, отсюда тебе все будет видно, Бетри, то есть Берти. Садись и наблюдай. Да и закажи че-нить по жирней и сочней, я голоден.


Живу во славу Великого Громдока!
 
ZHUKДата: Среда, 19.11.2008, 04:26 | Сообщение # 7
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Бертри... - поправил варвара исследователь. - А по поводу языка, я согласен. У вас, у каждого рода чуть ли не своё наречье, но общий-то есть. Его я и изучаю... Ты же меня понимаешь и я тебя.
- Как тут у вас официанта... ну, того кто заказы принимает, подзывают?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Четверг, 20.11.2008, 01:18 | Сообщение # 8
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Эй, человек с подносом! - заорал варвар, хлопнув радостно по столу. - Ну-ка беги сюда, мы есть хотим. А ты Бетри присматривайся к этим пропойцам, что сидят здесь. Все они отчаянные люди и за твои деньги полезут хоть в пасть самому Бетрезену. Хе... Эй, там, служка трактирский, сюда быстро!

Живу во славу Великого Громдока!
 
ZHUKДата: Четверг, 20.11.2008, 04:51 | Сообщение # 9
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
"Бетри...Бетри... ну, пускай будет Бетри"- размышлял Бертри ,разглядывая местную публику.
Пожалуй, варвар подходил ему больше всех остальных. Этот на вид дикий вояка был более или менее достойным человеком. Так, по крайней мере, казалось исследователю. Остальные же были определённо преступниками и проходимцами. Это Бертри мог с уверенностью сказать, так как в своё время обучался у специалистов инквизиции по физианомистике.
- Слушай, тут ,помоему, сплошные убийцы и ворьё. Мне-то нужны люди бывалые, но и такие, чтоб не прирезали меня первой же ночью...

К столу вальяжно подошёл местный служка. Повсему, это был сын хозяина. Упитаный, мордатый пацан с прыщавым лицом в засаленом переднике. Он окинул парочку взглядом и через губу поинтересовался:
- Деньги-то есть? Ты ,Каангар, когда последний раз платил сам? Не помнишь наверное?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Четверг, 20.11.2008, 22:00 | Сообщение # 10
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
У столика напротив сидел Лансент. Но непросто сидел, а внимательно прислушивался к разговору собеседников, отчего его нос шевелился подобно крысе унюхавшей съестное в заброшенной кладовой. "Крысик" переживал не лучшие моменты своей жизни ввиду отсутствия звонкой и полновесной монеты в карманах. Поэтому едва его чуткий слух уловил упоминание о неком "дельце", как вся его суть превратилась во внимание направленное на странную парочку.

Гул стоявший в гостинице не давал возможности Лансенту уловить всю суть разговора, но упоминание о некой ценной находке и поиске отчаянных людей заставил вора чуть ли не подпрыгнуть на своем месте за столиком. Решив обратить на себя внимание Крысик поднялся со своего места и направился с полупустой кружкой пива, которую уныло тянул весь вечер, прямо к столику варвара и типа, смахивающего со стороны на книжного червя.

Крысик двигался целенаправленно, обходя случайных завсегдаев, перепивших лишнего, двигаясь к своей цели. Узрев перед собой спину варвара, вор слегка повернулся и зацепив кружкой его плечо, как бы случайно пролил остатки пива на плечо варвара. Лансент притормозил и стал ждать реакции, положившись на судьбу, которая его обычно не жаловала...





Сообщение отредактировал Nikolaos - Пятница, 21.11.2008, 02:54
 
DraerrДата: Пятница, 21.11.2008, 01:32 | Сообщение # 11
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Тебе, работяга, какая разница, я плачу или кто другой. Ты за свои старания получаешь монетку вот и старайся. а теперь принеси... - варвар замолчал почуствовав касание в плечо, и повернул голову, заметив пятна пива на шкуре. Каангар резко поднялся, оттолкнув подальше свой табурет.
- Эй, ты, доходяга! Я что ли для того с медведя шкуру содрал, чтобы ты его своим пойлом обливал? Ты если уж упился до соплей, так хоть ляг в сторонке и не мешай своей пьяной харей никому. Ты меня понял? - варвар взялся за рукоять своей секиры, подвешенной к его широкому поясному ремню.


Живу во славу Великого Громдока!

Сообщение отредактировал Draerr - Пятница, 21.11.2008, 01:32
 
ZHUKДата: Пятница, 21.11.2008, 08:02 | Сообщение # 12
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри заметил, как проходящий мимо столика человек, задел варвара кружкой. В том , что это он сделал намеренно не было никаких сомнений.
«Хотел привлечь наше внимание, но выбрал не самый лучший способ. Рисковый парень.» – подумал учёный. – «Громила может ему голову на раз отвернуть. Что он сейчас и сделает… надо что-то предпринять.»
Бертри соскочил с места и вклинился между варваром и облившим его парнем.
- Погодите! Погодите! Не кипятитесь!... Стоп!!! - с металлом вголосе приказал он.
При всей своей культуре в общении и умении ладить с людьми Бертри обладал способностями к командованию. О том, что ему дорога в армию, а не в науку Бертри говорили все и давно.
- Ты успокойся. Присядь. Ничего страшного не случилось. – сказал он Каангару. – А ты бы так больше не рисковал. Есть интерес, так подойди и предложи свою компанию. Мы происхождения неблагородного, простых людей не чураемся.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Воскресенье, 23.11.2008, 02:56 | Сообщение # 13
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Я бы его с удовольствием к стене припечатал, - огрызнулся варвар, - но если ты, Бетри, хочешь с ним говорить по душам то пожалста. Но если он еще хоть раз меня коснется, я ему руки обломаю! - Каангар подтянул свой табурет и сел, но на другой край стола, чтобы краем глаза следить за Бертри и наглецом. - Если нужна будет помощь, Бетри, свистни, и я уберу его отсюда, чтобы он не мозолил тебе глаза.

Живу во славу Великого Громдока!
 
NikolaosДата: Воскресенье, 23.11.2008, 12:26 | Сообщение # 14
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
На слова варвара Лансент ответил лишь полным презрения и ненависти взглядом, про себя пообещав избавиться от "грубияна" при первой удобной возможности. "Наглец" перевел свой взгляд на человека, от которого волнами расходилась аура уверенности и самодостаточности. Такие люди всегда привлекали Лансента, по опыту знавшего что с ними внакладе не останешься. Он присел за стол напротив Бертри, постаравшись приэтом занять достаточную дистанцию от вспыльчивого варвара, демонстрируя полное равнодушие к нему.

- Прошу извинить меня за столь не подобающее поведение, - лицо вора задергалось в очередном приступе нервного тика, - Я действительно краем уха услышал, что у вас намечается неплохое дельце и вам требуются люди, готовые в нем участвовать. Кстати, я не представился! Лансент Тьерри - свободный наемник, предоставляю свои услуги за приемлемую плату, к вашим услугам.



 
DraerrДата: Понедельник, 24.11.2008, 02:00 | Сообщение # 15
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Если ты услышал что-то интересное, то подойди и скажи что тебе интересно, - прохрипел варвар, сузив глаза и постукивая кулаком по столу, - а не обливай меня своим дешевым пойлом, Ласен Тери.
Каангар посмотрел на Бертри, ухмыльнулся и замолчал, отвернувшись головой, но сжатую руку в кулаке оставил на столе, демонстрируя свое отношение к гостю...


Живу во славу Великого Громдока!
 
ZHUKДата: Вторник, 25.11.2008, 12:48 | Сообщение # 16
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
"Ну, начинается..." - думал Бертри, посматривая то на одного, то на другого. - "Весело" мне с ними будет. Я-то думаю, как живым из Элевила выбраться, а затем «Купель» найти. А тут надо заботиться совсем о другом. Один на вид человек слова. Честен, прям со всеми вытекающими. Такому можно доверить прикрывать твою спину, но он вполне способен где-нибудь на привале тебе голову снести – не заметишь. Потом-то он , конечно, будет чувствовать себя виноватым, но мне-то от этого легче не будет.
Второй горячиться не станет. Он будет улыбаться, соглашаться если надо, но в один прекрасный момент воткнёт кинжал между лопаток и не вспомнит, как тебя звали».

-Ты нам принеси эля хорошего пару кружек и вина какого-нибудь. – обратился Бертри к мальчишке, который всё это время спокойно наблюдал за происходящим. – И закуски попреличней. Не стесняйся , неси , что там у тебя из харчей есть … … а мы тут с господами побеседуем.
-Вот ты, Лансент, что умеешь? Чем занимаешься? – поинтересовался он. - С Каангаром-то понятно, он воин, по всему видно, опытный и мне очень пригодиться, на случай хорошей драки. А ты?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Суббота, 29.11.2008, 14:03 | Сообщение # 17
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
- Я? Любезный Бертри, род моей деятельности не так известен и почитаем среди обычных людей, как воинское или иное "благородное" дело. - голос Лансента стал тише, а сам он как будто с трудом подбирал слова, - Люди нашей профессии решают "грязные" проблемы, об которые можно замарать не только руки, но и репутацию. Если человек хочет получить какую-то вещь, пусть она и принадлежит другому человеку, мы с радостью поможем ему за небольшое денежное вознаграждение. Добудем информацию, проведем за закрытые двери, поспособствуем свершению благородной мести, скрыв мстителя от оков закона - всего лишь за малую толику денег.

Вор, не привыкший к таким длинным витиеватым фразам, замолк и опустил глаза.





Сообщение отредактировал Nikolaos - Среда, 10.12.2008, 14:03
 
ZHUKДата: Понедельник, 01.12.2008, 06:17 | Сообщение # 18
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри внимательно наблюдал за вором. Да-да, конечно же вором! Это он понял с самого первого момента, как только увидел Лансента. Таких людей он повидал немало и вполне представлял, что это за контингент.
Приятной неожиданность было то, что он, по видимому, был не окончательным ублюдком и ,учитывая все обстоятельства, его можно будет взять на дело. Хотя, Бертри понимал, что с этим малым надо будет быть всегда на стороже.
- Понятно... ну, что же, я вполне понимаю и принимаю существование такой категории людей как ты и таких как ты. Всем есть место на просторах Невендаара. Тем более, что эти самые умения нам тоже очень пригодятся. Вы мне ска...

- Ваш эль и вино. Жаркое, хлеб, овощи... Что-то ещё? - перебил Бертри пацан-служка, выставляя всё перечисленное на стол с большого деревянного подноса.
- Нет, спасибо. Если нам ещё что-то понадобится мы обязательно обратимся... Сколько? - поинтересовался он.
- Двенадцать фрейдлинов.
Бертри залез в карман и вытащил от туда серебряный империал, одновременно поглядев, как к этому отнесутся его новые знакомые. Они на цену, названую мальчишкой никак не прореагировали.
- "Значит не дурит" - решил бертри и протянув монету спросил. - Этого хватит?
Служка взял деньги. Покрутил монету в руках. Попробовал на зуб.
- Имперская шоли? - поинтересовался он.
- Да.
- Сдачу нести или за вами записать.
- Запиши.
- Хорошо. - буркнул пацан и удалился.

-Так о чём это мы? А! Я как раз хотел спросить, сколько же стоят ваши услуги и какие способы расчёта у вас тут практикуются?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Понедельник, 01.12.2008, 13:36 | Сообщение # 19
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
Лансент слегка озадачился столь быстрым наемом и впал в задумчивость, в уме подсчитывая размер своего гонорара.

- Хвастать не люблю, но я один из лучших в "нашем деле", оттого мои услуги и стоят недешево, - вор пододвинул кружку с пивом поближе к себе, - Сто полновесных золотых монет имперской чеканки в качестве задатка, и столько же после удачного завершения предприятия.

Крысик с удовольствием отхлебнул из кружки, освежая пивом свое и без болтовни пересохшее горло. Цена, которая прозвучала из его уст была довольно высока, поэтому внутренне он приготовился торговаться с нанимателем.



 
ZHUKДата: Понедельник, 01.12.2008, 17:50 | Сообщение # 20
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Двести золотых ! - не сдержался Бертри. - Это же целое состояние, уважаемый. За такие деньги можно неплохой дом в Фергале купить!

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
Форум » Административный раздел » Тестирование системы » "Купель откровений" (ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz