Невендаар - "Купель откровений" - Страница 2 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Административный раздел » Тестирование системы » "Купель откровений" (ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ)
"Купель откровений"
NikolaosДата: Вторник, 02.12.2008, 02:45 | Сообщение # 21
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
Ну вот, началось самое интересное. Сейчас, уважаемый, мы вас и "пощупаем" на предмет вашей состоятельности - мысли вора постепенно входили в размеренное русло, а сам чувствовал себя как рыба в родном озере.

- Эехее....ну так, я собственно говоря давно подумывал остепениться, осесть где-нибудь. Вот как домик приобрету, женюсь, глядишь, с чем Всевывшний не шутит, и детишек "настрогаю" с десяток. - Крысик с беззаботным выражением лица попивал пиво, продолжая уверенно убеждать Бертри - Тем более, что и дельце, полагаю, будет не фунт лиха. Оно же ведь дело-то такое, попадись вам ловушка какая скрытая в коридорчике - не заметите и баааццц, об стенку размажет, никакой дохтур не соберет. А если я с вами пойду - враз увижу и все обезврежу, так сказать, сделаю все лучшем виде. Ну так что? Может вы чего сами предложите? А то ведь вам лучше поди знать на какой риск идти придется.

Лансент еще раз приложился к пустеющей кружке, одновременно бросив взгляд в сторону подозрительно молчаливого варвара. Интересно, сколько же он ему предложил? Не прогадать бы с этим "умником", как его там, Бертри.





Сообщение отредактировал Nikolaos - Вторник, 02.12.2008, 02:48
 
ZHUKДата: Вторник, 02.12.2008, 10:16 | Сообщение # 22
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
"Умник" некоторое время помолчал. Опорожнил залпом стакан вина и ответил:
-Я торговаться не люблю, не превык. Поэтому, моё предложение такое, по сто золотых импереалов и все материальные ценности, добытые нами, поровну, раз уж на то пошло. Сто золотых полновесных империалов, это хорошие деньги, но если нам удасться задуманное, вы эти деньги сможите с лёгкостью потратить на какую-нибудь ерунду.
Теперь о расчёте. Дорожные расходы, кормёшку, лошадей, если понадобятся, я беру на себя. Деньги вы получите только по возвращении, я выпишу вам срочные векселя в одном из здешних банков и вы их потом сможете обналичить.
Я надеюсь, вы понимаете, что золото я вам на руки сейчас не выдам? - усмехнувшись спросил Бертри. Он отлично понимал, что "живые" деньги этому вору в руки давать нельзя. Это может плохо закончиться. - Его у меня и нет, этого золота, с собой. Не такой уж я наивный, что бы в подобные места с полными карманами ходить.
-А ты, Каагнар, что скажешь? - обратился Бертри к варвару.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Воскресенье, 07.12.2008, 02:18 | Сообщение # 23
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Варвар зевнул, утомившись слушанием чужого разговора.
- Во-первых, Бетри, с тебя вся кормежка и выпивка. Поесть я люблю, много и хорошо. А во-вторых, деньги я возьму после выполнения заданий. Сумма будет зависеть от потраченных сил, поломаных доспехов и моральной усталости, плюсь пару десятков золотых на последующую жизнь, пока не найду новое занятие. Вот, я не требователен насчет денег, мне главное чтобы задания были опасные и смертельные, - ухмыльнулся Каангар и легонько постучал по столу кулаком. Через секунду варвар подтянул к себе бутыль с вином, все мясо и хлеб, и с жадностью стал есть...


Живу во славу Великого Громдока!

Сообщение отредактировал Draerr - Воскресенье, 07.12.2008, 02:18
 
ZHUKДата: Понедельник, 08.12.2008, 09:33 | Сообщение # 24
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Провожая глазами вино, Бертри ответил:
- Опасность и смертельность я вам обещаю, инквизиция шутить не любит. Вообще, я думаю, вы должны знать, куда и почему мы направляемся. Испоьзовать вас "в тёмную" я не хочу...
Он помолчал и продолжил:
- Дело в том, что я ищу некое место, назовём его "Купель откровений". Смысл названия немного другой, но перевести его с языка демонов дословно невозможно. - Бертри понизил голос и оглянулся по сторонам.
- Короче, есть такое место, созданное Бетрезеном, ещё до того, как его проклял и изгнал из небесного царства Всеотец. Называется оно так потому, что Бетрезен обладал знанием, сравнимым только со всеотцом и знания эти о мире и устройстве мироздания были им, Бетрезеном, "скоплены" в этом месте. Зачем он это сделал я не знаю. Думаю, он знал или догадывался, что Всеотец лишит его этих знаний. В документах, обнаруженных мной в архивах инквизиции были листы пергамента с текстами на языке Легионов. Язык древний, чень древний. Там были протоколы допросов, в которых говорилось, что даже пленённые демоны не могли прочитать эти тексты.
Я бился над ними два с половиной года, дело дошло до психоза, но вот однажды во сне мне открылось знание. Я смог прочитать несколько слов, потом предложений и наконец весь текст.
Точного указания где находится сама "Купель" в тексте не было, но было название, Элзиршальс или Элевил по имперски. Это руины какого-то храма к западу от сюда. Так вот, в тексте говорилось, что там есть зала с рисунками и письменами, где говориться о месте нахождения "Купели Откровений".
Бертри ещё немного помолчал и добавил:
- Лично меня озадачивает только один вопрос, почему Легионы проклятых не пользуются этим кладезем знаний? Не думаю что бы имперская разведка и инквизиция этого не знала.
Либо демоны намеренно не распространяются об этом, либо действительно утратили знание о "Купели откровений". Не знаю, не могу сказать.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Вторник, 09.12.2008, 01:58 | Сообщение # 25
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Демоны? О, будет весело! - ухмыльнулся варвар, отпив вина из горлышка бутылки . - Я уже предвкушаю веселье! Ха! Не напрягай мозги, Берти, если этой твоей купелью никто не пользуется, значит она будет твоей, не без моей помощи, конечно. Хе... - Каангар с еще большим желанием продолжил есть принесенный заказ.

Живу во славу Великого Громдока!

Сообщение отредактировал Draerr - Вторник, 09.12.2008, 01:58
 
NikolaosДата: Вторник, 09.12.2008, 10:46 | Сообщение # 26
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
- О, варвар, на твоем бы месте я так сильно не радовался - лицо Лансента скривилось от отвращения - Встреча с демонами ничем хорошим обычно не заканчивается. В лучшем случае нас просто разорвут на куски, а в худшим обрекут на пытки, которые ты и представить не можешь!!!

- Кстати, Бертри, что за дела с инквизицией? - вор уже обратился к нанимателю - Надеюсь это не означает, что "они" нам на пятки наступать будут? Мне даже трудно представить, что хуже: попасть к демонам или в "заботливые" руки "матери нашей" Святой Инквизиции.

Чем больше Крысик узнавал о предстоящем деле, тем больше начинал жалеть о том, что неосмотрительно ввязался в него.





Сообщение отредактировал Nikolaos - Вторник, 09.12.2008, 10:47
 
ZHUKДата: Вторник, 09.12.2008, 16:23 | Сообщение # 27
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Ну, если честно, то будут. Мне удалось от них ускользнуть в Фергале. Потом они чуть не схватили меня на границе, но тоже сплоховали... Думаю, они уже во Фрейде. Поэтому нам надо торопиться, найдут - церемониться не станут, а третий раз может и не повезти.
А ты , - обратился он к вору, - что? Так боишся инквизиции?

Бертри подозревал, что шельмец просто набивает себе цену. Инквизиция , конечно, организация серьёзная, но и он на новичка похож не был. Такие люди как этот Лансент мало чего боятся и при необходимости просто "ложатся на дно", где их никакая инквизиция не найдёт.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Среда, 10.12.2008, 02:01 | Сообщение # 28
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Он и инквизиции, и демонов, и кроликов в лесу боится! - засмеялся Каангар, громко отрыгнув и отсунув от себя пустые блюдо и бутылку. - Ты, Ласет, если боишься, так иди и спрячься где-нибудь в уголку, где тебя никто не найдет. Здесь тебя не держат. Но плату здесь получают за работу, а не за преждевременную панику и вопли: Ой как страшно, ой, как страшно, я боюсь! Ха! - варвар с силой стукнул кулаком по столу, так, что посуда подпрыгнула.

Живу во славу Великого Громдока!

Сообщение отредактировал Draerr - Среда, 10.12.2008, 02:01
 
NikolaosДата: Среда, 10.12.2008, 02:47 | Сообщение # 29
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
- Сразу видно, Кангар, что ты варвар - сперва оружием машешь, а потом думаешь - вор выразительно похлопал по рукоятям кинжалов, уместившихся на широком поясе - Дело не в том, боюсь я эту Инквизицию, или нет, дело в количестве отряда, который у на хвосте будет. Хотя, по мне лучше пусть будут люди Церкви Святой, их хоть режешь, так кровь как у всех льется, а с демонами не всегда и клинки справляются - гляди, где и маг надобен будет.

- А вообще варвар, раз уж в дело такое ввязался - Николаос неопределенно покачал рукой вблизи лица Бертри - То будь добр усмиряй свои инстинкты животные, хотя бы пока мы среди нормальных людей, чую они тебе пригодятся, когда мы заберемся в "задницу" Господа нашего всеединого. Вот тогда и проявишь удаль свою молодецкую, а досель слушай, что говорит "благодетель" наш... Я бы с удовольствием послушал, например, когда выдвигаться будем, и самое главное на чем.





Сообщение отредактировал Nikolaos - Среда, 10.12.2008, 14:02
 
ZHUKДата: Среда, 10.12.2008, 12:55 | Сообщение # 30
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Так-так. - Бертри похлопал лодонью по столу, призывая своих новых знакомых к порядку. - Спокойнее.
- Вы мне скажите лучше. У вас лошади есть? Если нет надо будет купить, путь неблизкий, а потом пройдём в банк, у вас тут должен быть "Империал-силтэ". Я выпишу вам векселя и отправимся сегодня же. Я боюсь, что нас инквизиция в городе быстро найдёт, у них везде свои люди. Что скажете? В путь?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Среда, 10.12.2008, 17:23 | Сообщение # 31
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Да, пора бы уже, а то еще какой-нить умный клещ прицепится, - Каангар с прищуром посмотрел на Лансента. - Только, Берти, мне конягу какого по-мощнее, чтобы он не сдох под моим телом через пару-тройку шагов...

Живу во славу Великого Громдока!
 
ZHUKДата: Четверг, 11.12.2008, 10:41 | Сообщение # 32
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Хорошо, но боюсь тебе придётся идти пешком, таких лошадей купить сложно. Их всех для армии, для рыцарей скупают. - с сомнением ответил Бертри. - Ты тоже безлошадный? - спросил он у вора.

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Суббота, 13.12.2008, 00:19 | Сообщение # 33
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
- Нет, лошадь у меня есть, но едва ли её стоит таковой считать - вор раздраженно отмахнулся рукой - Скорее это суповой набор ходячий. Ее выгодней на колбасу продать, нежели ехать куда-то. Хотя за цену, которую я ее купил, лучшего я и не ожидал.

Крысик, уже понявший суть происходящего, недоверчиво оглядел, то варвара, то Бертри и от сомнений начал почесывать мочку уха.

- Так, я не понял, мы едем или пешком выдвигаемся? Хотя пешком равно самоубийству - так нам не оторваться от Инквизиции. Ладно я, с Бертраном, - нам простых лошадей достать не проблема, но найти и купить чудовище, которое вынесет Каагнара....... увольте!!! Я к Косому Дарему ни ногой не сунусь - хоть он и лучший торговец лошадей, но я ему еще с давних пор должен, как сбегал от своих излишне "горячих почитателей!". Хотя если вы к нему сами загляните, да еще шепнете "Нам бы не коней купить, а так всякой скотины на убой, да только по крупнее", дык он вам самых хороших скакунов и предложит, особливо которых для постоянных клиентов держит. Главное за кошельки держись покрепче и меня не поминайте между словом - а там глядишь и нам скакуны добрые будут, и варвару лошадь рыцарская припасенная будет.

Лансент, принявший уже изрядную долю пива, по своей давней привычке начал хвастаться и выставлять свои познания напоказ.





Сообщение отредактировал Nikolaos - Суббота, 13.12.2008, 00:23
 
DraerrДата: Суббота, 13.12.2008, 01:33 | Сообщение # 34
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Во, человек наконец-то дело говорить начал. Ну что, Бетри, бери деньги да пошли к этому Косому Дрему! - варвар поднялся со своего места, потянувшись, захрустев при этом своими суставами на руках. - Пора бы уже делом заняться, а то я всю свою боевую сноровку потеряю... Ну что вы сидите, идем?

Живу во славу Великого Громдока!
 
ZHUKДата: Суббота, 13.12.2008, 06:29 | Сообщение # 35
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Один момент, - ответил Бертри, приостанавливая жестом варвара, - надо кое-что сделать.- Эй, малый, подойди! - крикнул он служке.
Когда тот нехотя дотащил свой зад до стола Бертран вытащил из кармана ещё один серебряный империал и вручил его пацану.
- Мы вернёмся к вечеру. Приготовь мне комнату почище и ужин... ...пойдёмте, господа.

Когда варвар,вор и учёный вышли на улицу Бертри объяснил:
- Ищейки инквизиции наверняка и сюда скоро доберуться. Так, пусть подождут здесь, больше времени у нас будет в запасе. А наша задача сейчас хороших лошадей взять, поменять в дороге уже неполучится.
Ну, где этот Косой Дарем обитает? Веди, Лансент.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:07 | Сообщение # 36
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
Лансент легко поднялся с места и направился к выходу, попутно продолжая разговор:

- Заведение Косого Дарема аккурат в западной части рынка, мимо и не пройдешь, больно вывеска у него видная - позолоченный единорог на дабы вставший. Я вас туда провожу, а потом снаружи постою. Как уже говорил спрашивайте у него не коней, а кляч на убой, только покрупнее - это вроде как секретное слово для "особых" клиентов. Он, Косой, ведь только для виду продает обычных скакунов, а сам потихоньку с конокрадами дела ведет, да по связям в имперской армии боевых лошадок нужным людям добывает. Оттого его Косым и прозвали, вроде ему в глаза смотришь, а он все на левую сторону поглядывает, как бы обмануть, да обжулить. Но если с ним договориться и денег не пожалеть - так из кожи вон вылезет, но достанет.



 
ZHUKДата: Понедельник, 15.12.2008, 04:04 | Сообщение # 37
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Троица быстрым шагом двигалась к городскому рынку по узеньким улочкам торгового квартала. Рассматривать прилавки и горожан учёному было некогда, он нутром чуствовал, что люди Инквизиции уже где-то рядом. Бертри беспокойно теребил лямки сумок и шарил глазами по лицам окружающих. Одной из замечательных способностей его была уникальная память на лица. Задержав однажды свой взгляд на лице какого-либо человека, он мог с лёгкостью узнать его спустя много лет. Однако, пока все приёмы обнаружения слежки, что были ему известны показывали - "хвоста" нет.
- Так, понятно, шельмец и контрабандист твой Косой, - заключил Бертри. - ,но спасибо за помошь, это то, что нам сейчас нужно. Меньше шансов, что мои преследователи выйдут на этого торгоша. Хотя, если до него доберутся умельцы Инквизиции, он тут же всё выложит...
Слушай, тебе жеребца покупать или кобылу? Ты у нас парень не из тяжёлых, кобылицу , наверное, стоит взять. Они порезвее.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Вторник, 16.12.2008, 19:17 | Сообщение # 38
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
- Кобылицу, так кобылицу - главное чтобы не норовистая попалась - Лансент согласно кивнул головой и поправил перекинутый через плечо дорожный мешок - А насчет того что Инквизиция на Дарема выйдет, так это вряд ли! Таких скользких людей еще поискать надо, в ложке с водой не поймаешь. А если совсем прижмет так и вовсе на дно заляжет, пока не утихнет.


 
DraerrДата: Вторник, 16.12.2008, 20:06 | Сообщение # 39
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Надеюсь у него будет что-нибудь и для меня, - прохрипел варвар, - а то своими ногами далеко не уйдешь... У тебя, Берти, надеюсь, денег хватит мне хорошего и мощного коня купить...

Живу во славу Великого Громдока!

Сообщение отредактировал Draerr - Вторник, 16.12.2008, 20:07
 
ZHUKДата: Среда, 17.12.2008, 05:16 | Сообщение # 40
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
- Наскребём, не беспокойся. - успокоил исследователь. - Ещё сбрую, припасы... И на дорогу надо оставить... Да-а-а-а, недешёвое это дело искать реликты древности. - усмехнулся он.

За разговором они дошли до места.
- Тут? - показал взглядом Бертри на вывеску с единорогом и ,не дожидаясь ответа, шагнул к дверям заведения. - Каангар, пойдём со мной, сразу скакуна посмотришь, а ты, Лансент, поглядывай , людей инквизиции и сам, думаю, узнаешь. Сколько ты этому Косому должен-то?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
Форум » Административный раздел » Тестирование системы » "Купель откровений" (ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz