Невендаар - Деревня Барбадок - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Деревня Барбадок
Деревня Барбадок
ValmorДата: Вторник, 10.02.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline

Маленькая деревушка, расположенная на окраине леса. Насчитывает всего сотню жителей, в основном крестьяне и рыбаки. Является излюбленным местом стоянки охотников , так как граничит с Великим Лесом и окружена весьма рыбными озерами.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"


Сообщение отредактировал Valmor - Вторник, 10.02.2009, 16:15
 
ValmorДата: Вторник, 10.02.2009, 16:22 | Сообщение # 2
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Седовласый Брогар медленно вышел из леса, ведомый под руку молодой девушкой. До деревни оставалось несколько сот метров и старки остановился,перевести дыхание:
-Вот мы и пришли, я очень благодарен вам! Но,возможно, вы хотите отдохнуть?Набраться сил?Я знаю множества целебных отваров.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Вторник, 10.02.2009, 20:05 | Сообщение # 3
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиа остановилась в замешательстве. Хотела ли она отдохнуть?.. Нет... Ей это было попросту не нужно.
Луна ярко заливала крыши домов и сараев.
- Нет, дедушка, спасибо, - мягко улыбнулась она. Как назло, подул ветер в сторону деревни, и вот уже первый пес, учуяв нежить, завыл тонко и пронзительно. Скоро этот панический скулеж подхватят все деревенские собаки...
- Вы ведь, наверное, здесь уже сами дойдете? - спросила она.


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Среда, 11.02.2009, 12:00 | Сообщение # 4
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
-Нет нет, что вы!- не унимался старик,- вы были так добры ко мне, это будет наименьшее, что я смогу сделать. Он попытался изобразить поклон, но в эту секунду, на сельской дороге появилось три силуэта. Это были рыбаки, идущие за своими сетями. Двое высоких, черноволосых мужчин и мальчик, ребенок весело смеялся, играя с кудлатым, рыжим псом. Собака учуяла что то не ладное и протяжно завыла, затем разорвалась в надрывистом лае и бросилась на Лиараш. Мальчик попытался оттянуть пса, но застыл, испуганно смотря на девшуку, собака все еще продолжала сильно гавкать, когда к Брогару и его спутнице подошли рыбаки. Один из мужчин покосился на старца, затем на странную девушку:
-Привет тебе,Брогар, где ты пропадал и что это с тобой за спутница. Второй рыбак медленно начал медленно пятится назад.
-О,эта милая леди помогла мне выбраться из леса,- Брогар покосился на Лиарашь ожидая, что она представится.
Тем времен мальчик пытался оттянуть рычащего и лающего пса:
-Спокойно Ркух,спокойно мальчик



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Среда, 11.02.2009, 17:36 | Сообщение # 5
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиараш в замешательстве улыбнулась рыбакам.
- Мое имя Лиа, - только и нашла, что сказать она. - И как хорошо, что вы нам встретились. Теперь вы сможете проводить дедушку до дома, а я пойду своей дорогой...
Она покосилась на заходящегося лаем пса.
- Какой ты сердитый... Правильно, хозяев надо защищать. - И обернулась снова к крестьянам. - Была рада познакомиться.


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Четверг, 12.02.2009, 12:41 | Сообщение # 6
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Мальчик держал собаку за кожаный поводок, пес рвался, оглашая округу сильным лаем. Эхо разносилось повсюду, цепляясь за ветви деревьев и поднимаясь в облака, летя высоко вверх, к светящейся луне, которая только что вышла из-за облаков.
Пес рванул еще раз, и ремешок не выдержал, с треском лопнул и отлетел в сторону. Пес рванул вперед, поднимая облако пыли. Собака пригнула, и раскрыла пасть для укуса.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Четверг, 12.02.2009, 16:36 | Сообщение # 7
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Пес прыгнул к горлу. Лиараш отшатнулась и непроизвольно развоплотилась. С воем собака пролетела сквозь нее и рухнула на дорогу в пыль.
Закусив от досады губы, Лиа резко развернулась к замершим людям. Глаза ее сияли мертвенной зеленью.
Она сосредоточилась, концентрируясь на аурах возможных противников.


Локация: деревня Барбадок

Сообщение отредактировал Лиараш - Четверг, 12.02.2009, 16:43
 
ValmorДата: Четверг, 12.02.2009, 19:50 | Сообщение # 8
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Крестьяне в недоумении застыли, хлопая ртами, словно рыбы, выброшенные на сушу. Один из схватил с земли длинную палку и направил в лицо Лиарашь. Второй, с завидной скоростью, рванул в деревню деревню, на ходу дико вопя:
-Нежить, помогите!!! НЕЖИТЬ!!!- он скрылся в темноте несколько их домов, его перепуганный крик доносился еще несколько секунд и замолк.
Брогар удивленно шевелил бородой, хватая свободной рукой воздух вокруг себя, его подхватил мальчик с ословами:
-Пойдемте лекарь пойдемте,- знахарь упирался и звал юную девушку
-Это недоразумение, это милая особа ни в чем не виновата!
Тем временем в деревне забегало множество огней, около двух десятков людей бежали с факелами, недовольно ощетинившись вилами и косами...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Суббота, 14.02.2009, 11:56 | Сообщение # 9
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиа не хотела насылать проклятие на излишне храброго, но не блещущего умом крестьянина, потому, проигнорировав его палку, отплыла чуть назад, а потом повернулась и заскользила к лесу. И только очутившись в тени деревьев, позволила себе оглянуться на дорогу. Все, что там происходило, было видно как на ладони - так ярко сияла луна.

Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:21 | Сообщение # 10
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Люди громко гомонили, выкрикивая в ночь ругательства и проклятия. Многие рыскали с факелами из стороны в сторону ,в надежде найти незваную гостью. Лишь один старый Барбадок глухо пыхтел и старался угомонить присутствующих:
-Это недоразумение, эта милая особа ни в чем не виновата, он просто сжалилась и помогла мне найти доро...- но договорить старику не дали, его бородатого подбородка коснулось лезвие длинного меча, из толпы отделилась высокая тень. Худощавый человек в широкой шляпе, с большими полями, облаченный в длинный плащ, держал в руках длинную шпагу, с красивой резной ручкой:
-Сжалилась...говоришь,- он повысил голос до крика,- слышишь меня?Исчадие тьмы!Твой знакомый здесь, и мой клинок у его горла! Так может ты проявишь свою жалость,- он произнес слово с явным сарказмом,- еще раз?!?
Старый Барбадок лишь громко пыхтел, не понимая в чем же собственно дело...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"


Сообщение отредактировал Valmor - Понедельник, 16.02.2009, 12:25
 
ЛиарашДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:39 | Сообщение # 11
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиараш нахмурилась.
Что же делать?.. Судя по всему, деражвший старика был охотником на ведьм, и ее Крик на него не подействует. Магия?.. Но что она могла сделать?..
Хотя... Ведь охотник стоял перед стариком, а не за ним...
Девушка выскользнула из-под тени деревьев и подплыла, не касаясь травы, чуть ближе.
- Отпусссти его... - холодным змеистым шепотом пронеслось над травами. Баньши подняла руки и "кинула" в охотника на ведьм заклятье. "Bulli!" - тихо произнесли ее губы
.


"Термальный удар"
2. Магия Воды.
3. Уровень 4-й (Требования: энергия = 4, интеллект = 7)
4. Противник теряет сознание (пропускает 1 ход) и теряет НР (-2). Если вода открыта, она просто начинает кипеть.
5. Способ реализации: мануально-вербальный. Маг двумя руками кидает заклинание на объект и произносит "Bulli!"
Температура воды в организме жертвы повышается, жертва теряет НР, падает без сознания и пропускает ход.

Мана: - 4.


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Понедельник, 16.02.2009, 15:57 | Сообщение # 12
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Синеватый сгусток энергии пронесся в воздухе и ухнул о землю в нескольких метрах от ног охотника. Несколько перепуганных крестьян бросили вилы и метнулись в сторону деревни, остальная толпа застыла, широко раскрыв рты. Охотник сделал широкий шаг, и оказался за спиной старика, его клинок клинок коснулся подбородка несчастного, и воин тихо прошептал:
-Веди себя смирно, старик, и не пострадаешь,- он на секунду умолк и продолжил,- никто не пострадает.
Затем он снова выкрикнул, парящей над землей, баньши:
-Хороший трюк, но он был последним! Еще одна такая выходка, и клянусь Всевышним, я не пощажу никого, лишь добраться до твоей неупокоенной души! Немедленно прекрати сопротивление, и я даю слово, что никто не пострадает...
Перепуганный Брогар хлопал губами, кряхтя и упираясь, стараясь не косаьтся шеей лезвия шпаги...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:49 | Сообщение # 13
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиараш гневно поджала губы. Как она ненавидела эту тупую фанатичную сволочь, не видящих дальше собственного носа в своей так называемой "борьбе со злом"... То, что творили такие молодчики, добром точно было трудно назвать.
- Хорошо, - ответила девушка ледяным тоном. - Я не сопротивляюсь. Отпусти его!


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:55 | Сообщение # 14
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Шпага с резным эфесом отстранилась от шеи старика:
-Вот так то лучше! А теперь иди,- он слегка замялся,- лети сюда! И без фокусов!
Он мотнул лезвием в сторону Лиараш...Подзывая к себе



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:03 | Сообщение # 15
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиараш приблизилась и посмотрела на охотника за ведьмами.
- Что тебе надо от меня?.. - он насмешливо изогнула губы в презрительной усмешке. - Я не отношусь к тем призракам, которые хранят тайны старых кладов. Или ты хочешь стать последователем нашей богини?..


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:15 | Сообщение # 16
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Острое лезвие метнулось в сторону шеи девушки, освященный металл застыл в миллиметре от цели:
-Прикрой рот! Исчадие тьмы! Иначе ты совсем скоро увидишь свою богиню!
Он довольно улыбнулся, отталкивая в сторону старка:
-А думаю владыка Арселор будет доволен! Нам придется прогуляться,- по лицу охотника плясала ухмылка...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Вторник, 17.02.2009, 17:17 | Сообщение # 17
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиараш пожала плечами, покосившись на сияющее лезвие у своего горла.
- Готова следовать за вами, - вежливо, но с невероятной язвительностью произнесла баньши.


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Вторник, 17.02.2009, 19:28 | Сообщение # 18
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Охотник ,грубо, отпихнул старика в сторону. Дальнейшая судьба старца его не волновала. Человек встал за спиной у парящей, над землей, девушки и легкой коснулся эфесом шпаги. Блестящий металл, словно утонул,в призрачных одеждах. Но все же, Лиараш почувствовала легкий толчек в спину:
Двигайся, и без фокусов, учти, я очень быстр...
***
Они стояли посреди огромного, деревянного сарая.По всему полу были разбросаны пучки сена и сухой травы. Охотник стоял лицом к лицу с призрачной девушкой, его глаза сияли от нескрываемого возбуждения:
-Ну что ж, я думаю связывать тебя, смысла нет, но я знаю и другие методы.
Позади человека в широкой шляпе, появилось несколько крестьян, которые явно,были местными охотниками, каждый из них держал в руках крепкий, дубовый лук:
- Я осветил их стрелы, баньши, в случае чего, он изрешетят тебя в момент,- он приблизился к девушке совсем близко, и начал говорить шепотом, слышным лишь ей,- возможно, ты считаешь это глупым, но поверь мне, если, когда я вернусь, тебя не будет на месте...я обещаю, твоему старому другу, да и многим здесь, не поздоровится! Надеюсь на твою сознательность и сострадание...нежить!- охотник на ведьм противно засмеялся и скрылся за деревянными дверьми ангара... Два охотника встали на входе, ен спуская с Лиараш глаз...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
ЛиарашДата: Вторник, 17.02.2009, 20:17 | Сообщение # 19
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
Лиа внутренне содрогнулась, представив, что этот фанатик сможет сотворить с деревней.
Вернув себе материальность, она села в углу сарая, на охапку травы, и, обхватив колени руками, задумалась.
Без сомнения, положение было тяжелым, но не безнадежным. При первой же возможности... надо просто сохранять спокойствие...
Она сидела в сыром сарая, одна, слушая, как переговариваются охранники и не слыша их. Она думала о том, что, даже если ей и придется погибнуть, то, по крайней мере, она наконец-то может сказать, что была счастлива. Пусть краткий миг - но счастлива.
Лиа могла только надеяться, что с Трисом все будет хорошо... Наверное, то, что с ней случилось - это расплата. Это наказание. Как она могла уйти и оставить его в беде?.. Конечно, она заслуживает смерти. А до этого она чуть не погубила его, согласившись взять с собой...
"Я приму любую кару, какая бы она ни была", - подумала девушка. Это решение принесло ей странное облегчение, какой-то холодный мир в душе. Придя к согласию с самой собой, Лиараш просто свернулась калачиком на сырой траве - и сама не заметила, как задремала. Впервые за столько лет...


Локация: деревня Барбадок
 
ValmorДата: Вторник, 17.03.2009, 19:19 | Сообщение # 20
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Тишина...лишь тишина и шепот ветра в развесистых ветвях. Яркие лучи, словно золотистая паутина окутали лес, превращая его в сказочный, наполненный таинством мир. Каждый шаг отдавался ноющей болью, нога то и дел подворачивалась, заставляя ассассина падать в желтую листву. Снова один...брошен всеми, предавший новых друзей, потерявший старых...Он поддался гневу, а расплата за грех, лишь раскаяние и одиночество...как долго он был один...пять...десять лет...Почему смерть преследует его: родители, учитель...теперь он подверг опасности Странника...может он не такой хороший ассассин...может он не такой хороший человек?
Вальмор рухнул на мягкую почву, тишина, приятная ,обволакивающая. Легкий ветер трепал его одежду, развивая полу плаща, ассассин перевернулся на спину и взглянул в синие небеса. Белые, пушистые облака проплывали меж зеленых листьев, яркий солнечный свет струился на его лицо, освещая тонкие, соленые борозды, бегущие по щекам. В тиши не леса раздался голос, тревожный, наполненный отчаянием:
-За что?Почему я здесь? Почему судьба так ненавидит меня? ТЫ такой древний и мудрый, ты часть меня, часть моего учителя..скажи...почему?
Лишь тишина в ответ..камень молчал, Вальмор привстал на колено, и вознес руки к небесам:
-ПОЧЕМУ!?!-крик разорвал небеса,- почему Всевышний? Почему ты заставляешь нас убивать друг друга?! Почему, ты допустил ,чтобы наши братья предали нас? Почему я я так их ненавижу...всех...- Ассассин поднялся, покачиваясь, он побрел к странному блеску, исходящему от гладкой, синей поверхности. Выйдя из за деревьев, он увидел большое ,круглое озеро, за которым стояло несколько домов, у берега скучковались несколько рыбаков, и что то обсуждали. Вальмор двинулся к ним, высоко поднимая вверх руку:
-Приветствую почтенные...мне нужна помощь,- с этими словами, он рухну на одно колено, от резкой боли в икре...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » Деревня Барбадок
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz