Невендаар - "Пегая кобыла" - Страница 3 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » "Пегая кобыла"
"Пегая кобыла"
MystiqueДата: Воскресенье, 11.01.2009, 12:51 | Сообщение # 41
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
"Шумно..."
Спины охранников загораживали обзор. Индо сделал шаг вперёд и властно повёл рукой по плечу воина - эльф понял жест принцессы и сделал шаг в сторону. Глазам чанеллера открылась многолюдная зала таверны. Пестрели плащи, шум разговора, люди неуклюже, топая, заставляя половицы уныло поскрипывать, носились между столами с подносами: "Слуги..." От них пахло сильно алкоголем, хлебом, мясом и от некоторых дымом. Этот винегрет заставил эльфа почесать недовольно нос.
Присутствие магии усиливалось и Индо забегал глазами по столам, пытаясь понять откуда он исходит: "Странный вкус магии стал слабее и расползся по полу, едва заметный, а родным повеяло сильнее..." Но весь этот гам, стоявший в трактире, не давал Мистику сосредоточиться: "Так ничего не выйдет. Была не была..."
И маг обратился на эльфийском к одному из охранников рядом с собой:
- Где моя комната? - а стоящего сзади, попросил сообщить королеве, что всё в порядке...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
StrangerДата: Понедельник, 12.01.2009, 18:19 | Сообщение # 42
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
В таверне стало слишком шумно по мнению ассассина. Какая-то суматоха... люди словно муравьи бегали взад и вперёд... Удивляясь, как же они умудряются в этой пьяной суматохе не спотыкаться и толкаться... Всё скрипело, всё звенело.

- "Надо бы уединиться, отдохнуть от шума. Выйду покурить." - двинулся в направлении двери Алекс. Проскользнув мимо пьяных рыцарей и приближаясь к выходу он почувствовал магию, такую знакомую... мельком взглянув на руку, увидел приятное зелёное свечение татуировок.

-"Эльфы... как странно, что они так далеко делают от своих родных рощ?" - продолжая движение к выходу про себя подумал он, уже подойдя к двери он натолкнулся на толпу эльфийских стражников, загородивших весь проход, остановившись возле этой живой стены ассассин с невозмутимым взглядом окинул всё столпотворение эльфов, надеясь всё таки выйти.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"


Сообщение отредактировал Stranger - Вторник, 13.01.2009, 12:38
 
НантенДата: Вторник, 13.01.2009, 19:14 | Сообщение # 43
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Эльф поклонился принцессе:
- Ваши комнаты на втором этаже, госпожа. Прикажете проводить?
Между тем входная дверь еще раз распахнулась, и на пороге возникла "Иллюмиэль".
 
MystiqueДата: Вторник, 13.01.2009, 19:19 | Сообщение # 44
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Да, проводите, - улыбнулась она в ответ и тут, вот оно! - Источник рядом...
Шёпот открытия задавил шум, стоявший в таверне. Глаза мага бешено заметались по присутствующим.
Звук открывающейся двери заставил Индо отвлечься от поисков и повернуться к вошедшей Фирвен
...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Вторник, 13.01.2009, 19:30 | Сообщение # 45
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Есть в этой дыре теплая вода? - было первое, что спросила принцесса. - Мне и сестре обещали ванну.
- Прошу, ваше величество, - поклонился эльфийский офицер. - Ваши комнаты наверху. Следуйте за мной. Ваше высочество? Что-то случилось? - поинтересовался капитан, заметив настороженность "Фирвен".
 
MystiqueДата: Вторник, 13.01.2009, 19:42 | Сообщение # 46
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- А?.. нет... ничего, пойдёмте, - ответила она сумбурно капитану и направилась за ним...
Эльфы-охранники расступились и тут Индо увидел человека. Волна домашнего тепла накрыла чанеллера: "Сомнений не было - это он источник! Но как?.."
Индо внимательно окинул его взглядом человек ростом с него, тёмное каре волос, черная одежда.
- Скудное описание для охраны, - закончил он мысль: более Индо ничего не разглядел и молча продолжил путь за офицером...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Среда, 14.01.2009, 12:35
 
StrangerДата: Среда, 14.01.2009, 11:45 | Сообщение # 47
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Охрана наконец-таки раступилась, Странник продолжил свой путь в сторону двери, но... это чувство... такое знакомое и близкое... Из-под капюшона ассассин мельком заметил красивую девушку, можно было бы подумать что это принцесса... но что принцессе делать так далеко от дома? проходя мимо неё, сознание судорожно сжалось, зрачки превратились в точки:

- "Этот вкус прошлого... И этот запах крови... эта боль..." - рука Странника судорожно сжалась в кулак под полой плаща - "такая близка магия... но откуда?" - Странник обернулся вглядываясь в девушку из под капюшона, на мгновение замерев на месте, судорожно перебирая мысли... Рядом с ней он увидел ещё одну эльфийку, тоже со странным привкусом магии вокруг неё, пытаясь заметить что-нибудь, Странник стоял замерев на месте. Но ничего необычного не заметил. Отдёрнув рукав он увидел как зелёное свечение медленно перемешивается с белым пульсирующим светом:

- "Это не простая магия... Хотя... может показалось... Кто же они такие?" - но заметив испытующий взгляд охранников отвернулся и вышел на улицу, достал трубку и табак, аккуратно достал щепотку огненного порошка и кинул в трубку. Табак начал тлеть, смешиваясь с огненным порошком, вдох-выдох и к небу поднялось облако красноватого дыма. Над таверной медленно кружил ястреб, присев Странник вгляделся в небо и на ястреба, погрузившись в свои воспоминания...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"


Сообщение отредактировал Stranger - Среда, 14.01.2009, 12:45
 
ValmorДата: Среда, 14.01.2009, 12:39 | Сообщение # 48
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Изящная походка Нисанны заставила его застыть на месте, все мускулы Арселора напряглись, а по лицу пробежала струйка прохладного пота:
- Не послушная девчонка, я же велел тебе остаться при дворе, иногда она переходит все границы,- инквизитор сжал руку в кулак, поднес ко рту и звучно кашлянул,- у нас предстоит долгий разговор…
Арселор поморщился и отвернул взгляд от уходящей девушки, что то заставило его обернуться, что то сильное и властное. Люди в таверне голосили на все лады, безликая, пестрая масса гомонила не уставая, заглушая все окружающие звуки:
-Задание, ты должен помнить о задании, она не должна вскружить тебе голову, каждый раз как только ты видишь ее…
Гомон в таверне резко стих, многие обернулись, и с интересом кого то разглядывали. Толпа расступилась, и на встречу инквизитору двинулось несколько эльфов, по всей видимости они были охранниками, вслед за ними шагала высокая и статная эльфийка…
Арселор, невольно, вытянулся и поправил сбрую:
-Она уже здесь,- скользнула мысль. Он нахмурил брови и направился к кортежу, подойдя ближе, он почтительно поклонился и произнес:
-Приветствую вас, благородные эльфы, инквизитор Арселор к вашим услугам…



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"


Сообщение отредактировал Valmor - Среда, 14.01.2009, 16:12
 
НантенДата: Четверг, 15.01.2009, 21:24 | Сообщение # 49
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Фирвен изумленно приподняла бровь, удивившись бесцеремонности человека, преградившего им дорогу, но, сделав знак капитану, чтобы остановился, обернулась к заговорившему.
- Весьма польщена, - церемонно и прохладно ответила она. - Но в настоящий момент мы ни в чьих услугах не нуждаемся. Благодарю вас...
 
MystiqueДата: Четверг, 15.01.2009, 21:36 | Сообщение # 50
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Эти люди... - презрительно кинул Индо взгляд на инквизитора и заговорил с "сестрой" на родном языке. - Впервые вижу инквизитора, сестра, говорят, что они защищены от магии демонов...
И тут же обратилась к капитану с намёком:
- Нам бы хотелось как можно скорее и без задержек попасть в наши комнаты, ведь так, Иллюмиэль?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Четверг, 15.01.2009, 23:23 | Сообщение # 51
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
"Королева" кивнула:
- Совершенно верно, сестра. - И, скользнув взглядом по инквизитору, обронила: - Всего наилучшего, милостивый государь.
Свита эльфиек прошла мимо рыцарей и священников, поднявшись по скрипучей лестнице. По дороге Фирвен ответила на реплику Индо:
- Это верно, защищены, мне приходилось сталкиваться с этим...их талантом. Но не от всякой, только основанной на Разуме...
- Ваши комнаты, миледи, - капитан остановился напротив двух дверей. - Каждый номер по три комнаты, ванна уже готова, прислуга ожидает.
 
StrangerДата: Четверг, 15.01.2009, 23:40 | Сообщение # 52
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
"Воспоминания... Ххххммм..." - выпустив клуб ароматного табачного дыма в небо.

"Трое мертвы, остался только один... Черт, как больно..." - кровь медленно вытекала из колотых ран на теле и почти неподвижной руки, заливая алым узором плодородную землю эльфийских лесов. - "А он стоит уверенней меня на ногах, но ему не хватит ловкости на меня... Псы... рано или поздно я найду предателей" - с ненавистью подумал Алекс, плотней перехватив свой меч в руке.
"Один удар, мне нужен всего один удар..." - наёмник тем временем стал приближаться. В пяти шагах от Алекса сделал рывок, пытаясь ударить в грудь кривым кинжалом, уклон в право, прямой удар ногой по колену. Со смачным хрустом ногу выгнуло назад, от боли кинжал выпал из руки...
Короткий удар от корпуса завершил кровавую бойню, повалив наёмника на землю. Медленным щагом ассассин подошёл к лежавшему и голосом, которого он сам испугался на тот момент спросил:

- Кто тебя нанял? - наёмник сглотнул и молчал. Чтобы дать ему понять, что он не шутит, ассассин с размаху рубанул мечом по ноге, лицо наёмника исказила гримаса боли.
- Тебе добавить? - ассассин вновь занёс руку с мечом, но уже над грудью.
- Стой! нет, не надо! это был Астарот.
- Благодарю тебя - Алекс начал подниматься и промолвил всего одну фразу:
- Мира и покоя твоей душе...

Наёмник так ничего и не успел понять, удар попал прямо в сердце... Мгновенная смерть... Алекс поплёлся глубже в лес, опасаясь, что за этими наёмниками, придут другие. Со страхом он обнаружил что последнее зелье лечение было разбито во время боя. С грустной улыбкой на лице Алекс упал на колени, сознание померкло... забвение...

Порция табака в трубке подходила к концу, Странник достал ещё щепотку и уложил в трубку, медленно раскурил, взглянул на ястреба. Ястреб сделал пару оборотов над таверной и плавно приземлился на уличный фонарь, внимательно оглядывая местность, остановившись неподвижным взглядом на ассассине. Странник грустно улыбнулся и подумал: "ещё не время... ещё не время...", приподнял голову и печальным взглядом взглянул на ястреба.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"


Сообщение отредактировал Stranger - Пятница, 16.01.2009, 02:07
 
ValmorДата: Пятница, 16.01.2009, 11:48 | Сообщение # 53
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Эльфы, не обратив на него внимания, прошли мимо, общаясь на своем родном языке. Арселор выровнялся и ухмыльнулся:
-«Ну что ж, похоже, это те, кто мне нужен»,- инквизитор проводил эльфийский кортеж глазами, после отошел к стойке. Он сделал, едва заметный, жест и из толпы выделилась серая фигура, человек подошел к нему и почтительно кивнул:
- Усильте охрану, прикажите людям быть на чеку, мне не нужны сюрпризы,- он произносил слова шепотом, едва различимым в стоящем гомоне,- и еще, Седрик, позаботьтесь о леди Нисанне, я не хочу, чтобы она выкинула очередной фокус…
Арселор прислонился локтем к дубовой стойке и пристально посмотрел на верх, что то не давало ему покоя, странное чувство, беспокойство и смятение не покидало его…



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
MystiqueДата: Пятница, 16.01.2009, 18:19 | Сообщение # 54
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
"Прислуга ожидает! - Индо передёрнуло от навалившегося вдруг волнения.
Мысли странно-знакомой магии здесь, в таверне Империи, были моментально вытеснены мыслями о предстоящем купании. - "О, Галлеан, за что мне это?"
Чанеллер сглотнул и вошёл в комнату. Перед его глазами предстала уютная маленькая гостиная.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com


Сообщение отредактировал Mystique - Пятница, 16.01.2009, 18:28
 
StrangerДата: Воскресенье, 18.01.2009, 09:57 | Сообщение # 55
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
"Сиянье солнца ослепляет" - Странник, поправил капюшон, защищая глаза от безжалостного солнца, затем опустил голову, закрыл глаза, вдохнул отравленный табачный воздух, потер задумчиво подбородок...

"Столько времени прошло, воспоминания не стираются из памяти... Что же это тогда было? Судьба? Было ли это предначертано мне? Тот момент, когда я нёс эльфам послание от инквизиции..."

Тьма и забвение рассеялись, на смену этим глубоким и мрачным чувствам, пришло другое... боль. Оно буквально рвало душу на части, оставляя после себя не собранные осколки... и что-то чуждое было в них. И это ощущение, что душу собирают вновь как разбитый стеклянный витраж, но уже с частицей чего-то иного... Очнувшись Странник оглядел помещение, в котором находился. Изящно расписанные замысловатым орнаментом занавески, искусная резка по дереву на мебели, зеленоватый свет в комнате где он лежал, приятный шорох листьев на ветру. "Эльфы" - единственная мысль, которая пришла в голову. Не в силах пошевелить левой рукой и телом, изнурённый жаждой, Странник лежал пластом и думал, жи ли он, мёртв ли он?... И вообще он ли это? После всего пережитого, ассассин уже сомневался реальность это или подменная реальность... Прошло несколько дней, как он узнал позже его нашёл патруль эльфов, увидев послание на поясе, они доставили его к себе в город. Раны довольно быстро заживали, но это чувство, которое преследовало Странника, никак не давало ему покоя. Однажды утром, выйдя на на пустынную улицу подышать свежим лесным воздухом пришло это чувство... Оно захлестнуло ассассина, заставив рухнуть на колени, вызывая судороги и волну дикого жара там, где были раны:

- "Жарко, слишком жарко, оно душит меня" - Странник начал рвать на себе одежду, срывать бинты, оголяя раны прохладному весеннему ветру. Подняв голову к небу и закрыв глаза, он попытался взять чувство под свой контроль. Открыв глаза и посмотрев на раны, Странник с ужасом увидел, что раны превращаются в замысловатый витиеватый рисунок, который рисовался словно на живую по его телу. Когда боль прошла, узор начал медленно пульсировать слабым жёлтым светом. Внимательно оглядев тело, ассассин поднялся на ноги, обернувшись он увидел за спиной эльфийского целителя. Странник развернулся, улыбнулся и направился обратно в хижину не в силах понять что с ним произошло.

Последняя порция дыма замысловатым орнаментом отправилась в воздух, ловким движением руки Странник вытряхнул пепел из трубки на землю, тщательно продул её и убрал на место в поясной сумке. Пока он вспоминал своё прошлое ястреб подлетел к нему ещё ближе и сел на колодец:

- "Хххммм... что движет этой птицей? Любопытство или голод?" - ассассин обмерил ястреба взглядом, заметив, что его крыло имеет не совсем правильный изгиб: "Сломано?" - Странник медленно поднялся, пытаясь не вспугнуть птицу и стал подходить поближе.



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"


Сообщение отредактировал Stranger - Воскресенье, 18.01.2009, 18:52
 
НантенДата: Воскресенье, 18.01.2009, 17:50 | Сообщение # 56
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Девушки, ожидавшие принцессу в комнате, были эльфийками: фрейлинами и компаньонками Фирвен, ее постоянной свитой.
Завидев свою госпожу, все они присели в поклоне.
- Ваше высочество, - заговорила старшая, - какие будут приказания?..

***

Седрик поклонился Аоселору.
- Да, милорд. Но я вижу, вас что-то беспокоит?..

***

Ястреб покосился на приближающегося человека и попытался взлететь, всполошенно забив крыльями, но отлетел всего ничего: он действительно был ранен.

 
MystiqueДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:01 | Сообщение # 57
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Индо неопределённо вздохнул и решил, что раз служанки здесь, то помощь от них будет полной и без лишних вопросов, если он сошлётся на свою усталость. А там действовать по обстоятельствам будет намного проще. Решение принято и маг начал спектакль: он немного пошатнулся и схватился руками за голову.
- О, Галлеан, на кого я похожа!!! - он прижался спиной к закрытой двери и прошептал усталым голосом, - Я так устала. Хочу принять ванну и спать...
Лёгкая, нарочито показная улыбка коснулась его уст, якобы говоря "я сильная и ничто не способно сломить мой дух, но..."



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Воскресенье, 18.01.2009, 18:19 | Сообщение # 58
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Конечно, госпожа, ванна уже готова, прошу вас.
Девушки распахнули перед Индо двери следующей комнаты: там все пространство заполнял ароматный пар, вздымаясь над огромной бочкой с горячей водой. - Увы, госпожа, это далеко не то, к чему мы привыкли, но мы попытались хоть как-то улучшить старания людей, добавив ароматические масла и немного магии, - старшая фрейлина извиняющеся улыбнулась, закрывая за Индо дверь импровизированной купальни. Ловки руки фрейлин уже расшнуровывали платье, и вот оно уже мятой и грязной кучей лежало у его ног. - Прошу, ваше высочество.
 
ValmorДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:21 | Сообщение # 59
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Дверь в таверну, со скрипом, отворилась. В лицо ассассина ударил стойкий аромат алкоголя, табака и различных пряностей. Не большая комната напоминала городской форум, множество людей, эльфов, гномов, толпились, общались, выпивали горячительные напитки. Множество служек сновало из стороны в сторону, разнося тяжелые подносы, ухитряясь уворачиваться от наглых посетителей, пытавшихся их ущипнуть. Вальмор поморщился и шагнул в человеческий водовод, многие толкались, пихали локтями, нервно высказывались в сторону человека в серой накидке, ассассин пробирался практически бесшумно, стараясь остаться незамеченным в серой толпе. На одно мгновенье, у дальней стены таверны он увидел человека, укутанного в черный плащ и молча наблюдавшего за толпой. Странное чувство кольнуло сердце, в голове завертелась мысль «Ассассины здесь…я не один…но как…почему». Погруженный в размышления, он подошел к барной стойке, веселый бармен двинулся в его сторону с широкой улыбкой, но Вальмор жестом остановил его, показывая, что хотел бы остаться один. Подле него сидел странный человек, высокий с длинными черными волосами, он общался о чем то в пол голоса с другой странной личностью. Интерес к посетителям иссяк почти мгновенно, Вальмор уставился на вход таверны, слегка улыбаясь:
-«Давай Тавален, покажи мне где находится твоя королева»,- Вальмор поморщился, он не был в восторге от собственного плана, но лишь его новообретенный друг, мог, невольно, указать на цель ассассина…
* * *
Арселор облокотился на дубовую стойку, легкая боль в ноге заставила поморщиться, его помощник склонил к нему голову, в ожидании ответа:
-Я обеспокоен Седрик, что то не так, многие до сих пор считают эльфов врагами, а визит эльфийской королевы, слишком яркое событие, я уверен, что многие об этом знают, даже те, которым это совсем не нужно знать,- инквизитор приблизился ближе и полушепотом произнес,- опасаюсь, что какой ни будь фанатик или отпрыск тех людей, которые погибли в Крепости Умеренности…
Инквизитор прервался, позади него уселся за стойку странный человек, в серой накидке, боковым зрением он попытался разглядеть незнакомца, но капюшон скрывал его лицо, Арселор сделал знак Седрику и замолчал наблюдая за пестрящей и гомонящей толпой…



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
MystiqueДата: Понедельник, 19.01.2009, 22:20 | Сообщение # 60
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Индо остолбенел. Он голый стоял перед прекрасными эльфийками... и... и ничего не мог "поделать!"
"О, Галлеан, за что мне это наказание?!" - он как можно быстрее поднялся по маленьким ступенькам к бочке и опустился в неё по самый нос. Ощущения были мягко говоря неожиданные. Индо почувствовал, как наливаются кровью его щёки и опустился под воду, с головой.
То, что ожидало его дальше, он просто боялся представить...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » "Пегая кобыла"
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz