Невендаар - "Пегая кобыла" - Страница 14 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Модератор форума: ZingerNax  
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » "Пегая кобыла"
"Пегая кобыла"
ValmorДата: Пятница, 20.03.2009, 17:27 | Сообщение # 261
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Арселор застыл, его сердце сжалось с такой силой, что он перестал чувствовать его стук. Инквизитор пошатнулся и сделал шаг вперед. Он сел на край кровати, и взял Нисанну за руку. Он смотрел в ее огромные глаза, не зная ,что сказать, что солгать. Каждый вздох давался ему с трудом, он не мог говорить, лишь слабый шепот сорвался с его губ:
- Я не хотел этого...видит Всевышний, я не знал...Это все ассассин, их учат играть на чувствах человека, на его страстях он заставил тебя...- Арселор замолчал, снова оправдания, снова жалкие оправдания, вместо нескольких слов...простых как сама жизнь... ОН сжал ее руку ,и пристально взглянул в ее глаза,- ты не можешь уйти...я не смогу тебя потерять, как я потерял свою семью...Я лишь хочу, чтобы ты была рядом, чтобы была со мной. Не уходи...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"


Сообщение отредактировал Valmor - Пятница, 20.03.2009, 17:28
 
НантенДата: Пятница, 20.03.2009, 19:14 | Сообщение # 262
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Гитерион вздохнул.
- На территории, прилегающей к границам, стали пропадать люди. Целыми деревнями. Впервые мой отряд, действуя в соединении с эльфийскими лучниками, столкнулся с этой загадкой после сражений с нежитью. Позавчера. Вчера мне вновь поступили подобные донесения. Мне бы хотелось знать, существуют ли границы для зла, что пришло в эти края, или оно избрало только людей в качестве своих жертв? Вы принцесса, вы должны знать о таких вещах.

***

Нисанна криво усмехнулась, высвобождая ладонь из его пальцев.
- И что ты сделаешь? Что ты сделаешь через неделю, через три дня... через день? Как только тебе вновь потребуется палач. Когда сюда доставят пленного ассасина, если его поймают твои люди - ты попросишь меня свести с ним счеты за эти вот мои слезы? - Она опустила голову, так, что лица не было видно за густой пеленой волос. - Это с тобой мне надо сводить счеты, Аластор, - глухо сказала она. - Я люблю тебя, но я не могу так больше...

 
MystiqueДата: Пятница, 20.03.2009, 23:43 | Сообщение # 263
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Индо задумался... Немного не то, что он бы хотел сейчас обсуждать - дела государственные, в которых он не подкован теоретическими знаниями.
Но говорить что-то должно' было и эльф, вспомнив путешествие до этой лачуги, немногословно и скудно поделился информацией, которой он в другой ситуации не за что бы так раскидываться не стал:
- Деревни становятся пустыми... вымершими не только со стороны Империи. Недалеко от границы, в эльфийском лесу, тоже есть такая деревня... - про демона Индо пожелал умолчать и, вообще, решил как можно скорее закончить сей разговор. - Я не могу с Вами говорить на эту тему более. Данный вопрос будет рассмотрен в Фергале, не сомневайтесь.
Принцесса резко поднялась, намереваясь уйти.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Суббота, 21.03.2009, 17:28 | Сообщение # 264
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- Что ж, благодарю вас, ваше высочество, - сухо кивнул Гитерион. Услышанное, как бы немного его ни было, подтвердило самые худшие его опасения. - Вы не будете возражать, если я выделю вам дополнительный отряд сопровождения и сам лично возглавлю его? Поскольку все происходящее непосредственно касается земель Ордена, я не сомневаюсь в согласии его величества допустить меня к участию в этом вопросе... в Фергале, разумеется, - Гитерион скупо улыбнулся.
 
MystiqueДата: Суббота, 21.03.2009, 19:58 | Сообщение # 265
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
"Хм... Защитник, свидетель... Он более сдержан, похоже, нежели тот фанатик и, следовательно, управлять его действиями будет сложнее... Непростое решение и риск. Подозрения? А если всё же свидетель? - в раздумьях Индо внимательно изучал человека: высокий, широкоплечий, серо-зеленый цвет глаз, черные длинные волосы до плеч, - явно волевая персона. Но можно рискнуть."
Принцесса утвердительно кивнула Гитериону в знак согласия и вышла из комнаты: "Теперь Фирвен..."



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Суббота, 21.03.2009, 21:44 | Сообщение # 266
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
В таверне все мало-помалу успокаивалось. Только хозяин, недовольно морщась, бормотал, стоя за своей стойкой, что "всяких видывал постояльцев, но чтобы дом жечь - такого..."
У ее дверей Индо встретила одна из фрейлин королевы.
- ВАше высочество? Госпожа спит и просила не беспокоить ее. Ей нездоровится.
 
MystiqueДата: Воскресенье, 22.03.2009, 00:51 | Сообщение # 267
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
"Хм... не вовремя. Вот это совсем не вовремя..." - пробубнил просебя эльф и решил, наконец-то, навестить Рэва.
Поэтому он лишь согласно кивнул фрейлине и направился дальше по коридору в свои покои.
Через пару минут он уже вошёл в номер и плотно закрыл за собой дверь...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:10 | Сообщение # 268
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Навстречу ему поднялся спасенный эльф.
- Ваше высочество, - почтительно преклонил он колено. - Как мне отблагодарить вас?.. Я шел сюда, получив приказ от вас через посланника, и я теряюсь в догадках, что могло побудить вас...откуда вы обо мне... - совсем смутившись, Рэва оборвал свою бессвязную речь фразой: - Я безмерно сожалею, принцесса, что вам пришлось из-за меня о чем-то договариваться с людьми, и что я стал поводом для покушения на вашу сестру. Не будет ли с моей стороны дерзостью спросить о ее самочувствии?..
 
MystiqueДата: Понедельник, 23.03.2009, 11:27 | Сообщение # 269
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Не будет, Рэва. Нормальное у неё самочувствие. - маг по-свойски разместился в кресле и мысленно улыбнулся: "Хм... какова же будет реакция?"
Индо весело прищурился и обмерил взглядом эльфа:
- И, вообще, та, что здесь - не королева совсем... так же как и я не принцесса.
Лже-Фирвен замерла, наблюдая за реакцией воина.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ValmorДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:08 | Сообщение # 270
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Арселор прищурился, и молча наблюдал за девушкой. Его голова переполнилась размышлениями, отнюдь не самыми приятными:
"-Палач...хм... возможно, я никогда не задумывался над этим. Всю свою жизнь, новую жизнь, она была рядом, а я даже не задумывался, кто она для меня",- он встал, и медленно зашагал по комнате:
- Ассассин, Нисанна, не был твоей жертвой. Он был весьма полезным свидетелем, возможно даже орудием, в моих планах,- он резко придвинулся к девушке,- видишь ли, то что я задумал, может дать мне огромную власть. Дать нам огромную власть!Нам больше не нужно будет прятаться, мы сможем быть вместе не страшась никого! ТЫ перестанешь быть тенью, Нисанна! Представь, полноценная жизнь в столице! Уважение власть!- он закатил глаза и довольно улыбнулся,- то, что ассассин ушел, не совсем хорошо, но ведь даже из поражения, можно найти пользу! И так, ты со мной?



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Понедельник, 23.03.2009, 14:44 | Сообщение # 271
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Рэва пристально смотрел на "Фирвен". В ее позе, жестах, манере разговора было что-то немыслимо знакомое, но разум противился, не позволяя найти разгадку...
- Вам угодно шутить? - холоднее спросил он, поднимаясь.

***
Ниса печально покачала головой.
- Я никогда не думала о власти. И никогда не стыдилась своей любви к тебе. И не боялась... Мне не нужна власть, чтобы любить тебя. А тебе?.. Тебе, значит, нужна?

 
ValmorДата: Понедельник, 23.03.2009, 17:12 | Сообщение # 272
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
-Нет,- Арселор резко придвинулся очень близко, его волосы коснулись лица Нисанны,- нет, мои чувства так же искренни, как и прежде. Но обретя могущество, мне больше не надо будет прикидываться, искать объяснения или оправдания!- он сжал руки Нисанны.
-Полная свобода!Понимаешь?Свобода! Сей час в Империи царит смута,самое время, глядеть вперед, открывать новые горизонты! Это будет новый мир Нисанна! И я хочу, чтобы ты в нем была со мной!



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Понедельник, 23.03.2009, 18:32 | Сообщение # 273
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Нисанна прикрыла глаза. Дыхание Арса касалось ее закрытых век легким теплом. "Свобода"... Свобода и любовь... Казалось бы, чего еще желать? Но... Зная Арса и его методы...
- А кем я буду рядом с тобой в этом новом мире?.. - тихо спросила она - и только полный идиот подумал бы, что это банальный женский вопрос со смыслом "Буду ли я твоей женой". Нет, Ниса спрашивала о другом...
 
MystiqueДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:54 | Сообщение # 274
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Шутить? О, нет, Рэва! Какие здесь шутки? - лицо принцессы стало вдруг серьёзным, каменным. - Это наш Отец изволит шутить. Это я - Индо - заперт в этом обличии...


Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ValmorДата: Понедельник, 23.03.2009, 21:05 | Сообщение # 275
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
-Кем ты будешь?- Арселор недоумевающе взглянул на Нисанну,- ты будешь с мной! Разве это не главное? Тебе больше не придется прятаться, скрываться.
Арселор вознес руки вверх, и произнес:
-Пойми! Больше не будет запретов, не будет смут! Будет лишь одна сила, один человек равный императору. И это буду я...- он сжал руку в кулак, и прищурил глаза...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Вторник, 24.03.2009, 10:54 | Сообщение # 276
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Рэва ошеломленно смотрел на принцессу несколько долгих секунд - и потом рухнул в кресло, стоявшее сзади. И вдруг расхохотался, закрыв руками лицо. Он хохотал неудержимо - это больше походило на нервный смех, чем на искреннее веселье.
- Да...уж... - выдохнул он. - Юмор... Поздравляю, "ваше высочество"! Давай, рассказывай, как тебя угораздило и зачем тебе я.

***

- Когда ты так говоришь, мне страшно, - тихо промолвила Нисанна. - Ты будешь равным императору?.. Во-первых, тебя могут услышать... а во-вторых... Арс... - она положила свои пальцы на руку, сжатую в кулак и мягко повторила свой вопрос. - Так что же буду делать рядом с тобой я?.. Пытать неугодных тебе?

 
ValmorДата: Вторник, 24.03.2009, 11:57 | Сообщение # 277
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Затуманенный взгляд рассеялся, огненные искры из зрачков ушли в небытие темных глаз. Арселор медленно повернул голову:
-Нет, нет...не палачом! ТЫ будешь со мной, так,как тебе будет угодно, я больше не заставлю тебя прятаться!- он коснулся рук Нисааны,- ты будешь тем, кем пожелаешь!
Прошло всего несколько мгновений, и мягкость исчезла из глаз инквизитора, момент слабости растаял и Арселор подался назад:
-Но сей час, сей час не время поддаваться эмоциям, оно у нас еще будет....целая вечность времени,- он снова на секунду замолк,- а сей час, мы должны завершить то, что начали. Я выслал на поиски убийцы нескольких солдат инквизиции ,с ними двинулись эльфы...,- взгляд инквизитора вновь вспыхнул огнем,- их ожидает не большой сюрприз. Все идет именно так, как я задумал!



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
НантенДата: Вторник, 24.03.2009, 14:25 | Сообщение # 278
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
- И что же ты задумал? - спросила девушка, чуть прикрыв глаза. - Пожалуйста, закрой ставни, у меня от света голова болит... - она чуть поморщилась. - Видимо, все же удар сказывается...
 
ValmorДата: Вторник, 24.03.2009, 16:36 | Сообщение # 279
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Арселор согласно кивнул, и принялся закрывать деревянные ставни. Через мгновенье, в комнату попытался войти озадаченный служка, но инквизитор выпроводил его, сурово взирая в след. Он хлопнул входной дверью и повернулся к Нисанне:
-Так лучше?- сказал он с нескрываемой заботой в голосе,-видишь ли, с самого начала, я подозревал, что вся эта миссия,как минимум, бессмысленна. Эльфы, так подло, предавшие нас. Вдруг резко захотели перемирия и направили сюда свою делегацию, более того, не просто делегацию, а саму королеву!- он приподнял бровь и взглянул на Нисанну,- ты не находишь это странным? Но все это не имеет значения, по сравнению с теми возможностями, которые преподносит этот случай! Серая Лига уже попыталась ударить, и теперь, их репутация может очень сильно запятнаться, но вместе с этим, можно отравить на плаху не только Серых кардиналов, но и главу Имперской армии,- Арселор заходил по комнате из стороны в сторону,- ты спросишь меня как? Очень просто, дать Лиге совершить задуманное! эти фанатики преследуют лишь цель, их не волнуют последствия. А что будет потом? Потом будет смута! В которой ,я смогу доказать Императору, что лишь инквизици, та сила на которую он может положиться в любой ситуации! А после, а после - есть пост главного инквизитора...



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
MystiqueДата: Вторник, 24.03.2009, 16:41 | Сообщение # 280
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
- Угораздило, не угораздило... Это не правильный вопрос. Сам Галлеан через Милу, да будет жить она вечно, даровал мне сей облик, а принцессе Фирвен облик нашей королевы. Задание дал он нам... Отец желает смерти отродьям Бесрезена... Люди - инструмент. Ресурсы - некое Зеркало Пути, которое я и принцесса должны раздобыть... - маг закончил монолог и хитро прищурился. - От тебя мне нужна помощь... Помощь в деле весьма деликатном.
Тут Индо понизил голос, подался вперёд, к Рэва ближе, дабы тот лучше мог слышать его слова:
- Нам... - он сделал многозначительную паузу, - нужна война...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
Форум » Ролевой раздел » Защитники Империи » "Пегая кобыла"
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz