Невендаар - Оборотни в Невендааре - Страница 5 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Административный раздел » Система игры » Оборотни в Невендааре
Оборотни в Невендааре
НантенДата: Пятница, 16.01.2009, 14:48 | Сообщение # 81
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
У Роммеля хороший вариант.
 
MystiqueДата: Пятница, 16.01.2009, 14:50 | Сообщение # 82
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
У него их два:
Quote
О положении оборотней в Ордах Нежити
Очередь дошла до оборотней. Как было сказано ранее, все семьи в Алькмааре поклонялись душам своих предков, но была семья, которая считала своими предками волков, медведей и прочую живность Невендаара. Они так же как все семьи были способны призывать души предков и могли даже на время объединяться с ними (т.е. вселять их дух в себя) и с помощью этого менять свой облик. Когда пришла Мортис, она не только создала некромантию, связав свои таланты со способностями Алькмаарских жрецов, но так же она дала начал ликантропии. Первыми оборотнями стали именно члены той семьи, что умела вселять в себя духов животных. Мортис видоизменила сей дар, сделав его перманентным, т.е. отныне оборотень стал симбионтом мертвого духа и живого тела. От тела ему досталась физическая сила и выносливость, а от духа именно защита от оружия, т.е. дух, неуязвимый к оружию как бы окутывает тело оборотня, не давая его ранить. Именно так, работает сей иммунитет, а не как регенерация, как думают некоторые (если бы у оборотней была отличная регенерация, они бы все раны заживляли за один день, а такого в игре нет). Так же именно дух отвечает за передачу сего дара. Когда оборотень (вернее его душевная оболочка) кусает кого-либо, то в душе жертвы образуется брешь, которую стремится занять дух зверя (который приманивает укусивший оборотень, если он захочет, помним, что умение общаться с духами у оборотней все еще осталось). Стоит отметить, что иного способа размножения у оборотней нет.
Хотя оборотни и не являются нежитью вообще, к ним относятся с особым почтением и даже один дом (тот самый, в котором появились первые оборотни) состоит практически полностью из них. Так же благодаря своей душевной оболочке оборотни способны слышать шепот Мортис, который влечет новообращенных в Алькмаар, а высшим верволкам сообщает о том, что пора наведаться к Прушшину и узнать каковы приказы Богини.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Пятница, 16.01.2009, 15:01 | Сообщение # 83
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Mystique)
У него их два:

Вариант у меня один, просто поделен на две части, одна - краткая, говорящая о том как становятся оборотнями, вторая более полная повествующая о том как вообще появились оборотни smile


 
RenegadeДата: Пятница, 16.01.2009, 19:34 | Сообщение # 84
Бродяга (Vagrant)
Группа: Нейтралы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Quote (Роммель предположил, если не ошибаюсь)
О положении оборотней в Ордах Нежити Очередь дошла до оборотней. Как было сказано ранее, все семьи в Алькмааре поклонялись душам своих предков, но была семья, которая считала своими предками волков, медведей и прочую живность Невендаара. Они так же как все семьи были способны призывать души предков и могли даже на время объединяться с ними (т.е. вселять их дух в себя) и с помощью этого менять свой облик. Когда пришла Мортис, она не только создала некромантию, связав свои таланты со способностями Алькмаарских жрецов, но так же она дала начал ликантропии. Первыми оборотнями стали именно члены той семьи, что умела вселять в себя духов животных. Мортис видоизменила сей дар, сделав его перманентным, т.е. отныне оборотень стал симбионтом мертвого духа и живого тела. От тела ему досталась физическая сила и выносливость, а от духа именно защита от оружия, т.е. дух, неуязвимый к оружию как бы окутывает тело оборотня, не давая его ранить. Именно так, работает сей иммунитет, а не как регенерация, как думают некоторые (если бы у оборотней была отличная регенерация, они бы все раны заживляли за один день, а такого в игре нет). Так же именно дух отвечает за передачу сего дара. Когда оборотень (вернее его душевная оболочка) кусает кого-либо, то в душе жертвы образуется брешь, которую стремится занять дух зверя (который приманивает укусивший оборотень, если он захочет, помним, что умение общаться с духами у оборотней все еще осталось). Стоит отметить, что иного способа размножения у оборотней нет. Хотя оборотни и не являются нежитью вообще, к ним относятся с особым почтением и даже один дом (тот самый, в котором появились первые оборотни) состоит практически полностью из них. Так же благодаря своей душевной оболочке оборотни способны слышать шепот Мортис, который влечет новообращенных в Алькмаар, а высшим верволкам сообщает о том, что пора наведаться к Прушшину и узнать каковы приказы Богини.

Красивая теория. Но... Здесь не указано, могут ли вервольфы принимать человеческое обличье, сохраняют ли они разум и при чем тут луна.


Ну вы, орлы, пожалуйста, замолчите... Расчирикались.
 
RommelДата: Пятница, 16.01.2009, 19:38 | Сообщение # 85
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Красивая теория. Но... Здесь не указано, могут ли вервольфы принимать человеческое обличье, сохраняют ли они разум и при чем тут луна.

Здесь сказано, что дар сей перманентен и оборотни НЕ способны вернуть себе прежний облик. Разум так же сохранен(в оригинальных сагах были говорящие оборотни), иначе как бы оборотни правили одним из домов? А луна влияет потому, что оборотень - это тело человека совмещенное с душою волка, вот на душу луна и влияет smile


 
RenegadeДата: Пятница, 16.01.2009, 21:20 | Сообщение # 86
Бродяга (Vagrant)
Группа: Нейтралы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Полностью готовая теория, учитесь!
Quote (Rommel)
Здесь сказано, что дар сей перманентен и оборотни НЕ способны вернуть себе прежний облик.

Жаль. Ладно, будем приспосабливаться. Но, читая о "Они так же как все семьи были способны призывать души предков и могли даже на время объединяться с ними (т.е. вселять их дух в себя) и с помощью этого менять свой облик", возникает вопрос. Безудержная ярость оборотней была угодна столь рассчетливой богине?
Quote (Rommel)
Разум так же сохранен(в оригинальных сагах были говорящие оборотни), иначе как бы оборотни правили одним из домов?

Прекрасно. Прошу о домах подробнее.
Quote (Rommel)
А луна влияет потому, что оборотень - это тело человека совмещенное с душою волка, вот на душу луна и влияет

В зависимости от фазы луны изменяются и способности вервольфа?


Ну вы, орлы, пожалуйста, замолчите... Расчирикались.
 
RommelДата: Пятница, 16.01.2009, 21:41 | Сообщение # 87
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Renegade)
Жаль. Ладно, будем приспосабливаться. Но, читая о "Они так же как все семьи были способны призывать души предков и могли даже на время объединяться с ними (т.е. вселять их дух в себя) и с помощью этого менять свой облик", возникает вопрос. Безудержная ярость оборотней была угодна столь рассчетливой богине?

Я бы не сказал, что у них безудержная ярость... Не помню, чтобы хоть где-нибудь о сим говорилось. Они вполне себе неплохо себя контролируют :). Разве что полнолуние... Но о сим ниже...

Quote (Renegade)
Прекрасно. Прошу о домах подробнее.

О сим попозже, о домах мы пока не написали smile

Quote (Renegade)

В зависимости от фазы луны изменяются и способности вервольфа?

Вот в полнолуние оборотни, по большей части, теряют над собой контроль, вернее дух волка берет верх над сознанием оборотня, следовательно вести он будет себя соответственно.


 
ChimeraДата: Понедельник, 19.01.2009, 18:14 | Сообщение # 88
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
Пища для размышлений

http://www.disciples3.ru/forum/showpost.php?p=140303&postcount=144

 
RommelДата: Четверг, 22.01.2009, 21:07 | Сообщение # 89
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Народ, ну дак что вы думаете насчет нашего концепта по оборотням?
Вот ссыль на статью про внутреннюю структуру Орд Нежити, там же есть и про оборотней: http://hordesundead.clan.su/publ/1-1-0-61

П.С.
Это мой третий 100тый пост за день... Одмины, за***ли тереть посты smile


 
MystiqueДата: Четверг, 22.01.2009, 21:24 | Сообщение # 90
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Ещё ни разу не встретил говорящих оборотней, а вот в одной из миссий за нежить, когда входишь в лес, мёртый лес, то Носферату предупреждает о том, что в этом лесу водятся дикие звери и стоит быть осторожнее. Населён лес именно что оборотнями. Отряды сформированы из оборотней с волками или только оборотней.

Роммель, мне кажется ваша идея чересчур навороченной.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:39 | Сообщение # 91
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Ещё ни разу не встретил говорящих оборотней,

А вот я встречал, причем несколько раз и в сагах, но где конкретно не помню... Кажись у Империи.

Quote (Mystique)
а вот в одной из миссий за нежить, когда входишь в лес, мёртый лес, то Носферату предупреждает о том, что в этом лесу водятся дикие звери и стоит быть осторожнее. Населён лес именно что оборотнями. Отряды сформированы из оборотней с волками или только оборотней.

Это легко объясняет наше описание :). Данные твари не смогли добраться до Алькмаара, по каким-то причинам и одичали.

Добавлено (22.01.2009, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Mystique)
Роммель, мне кажется ваша идея чересчур навороченной.

Зато она интересна, нова и к тому же органично вписывается в мир Дисов smile

Добавлено (25.01.2009, 15:39)
---------------------------------------------
Я так понимаю, все согласны с нашим описанием оборотней smile


 
MystiqueДата: Воскресенье, 25.01.2009, 15:44 | Сообщение # 92
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Роммель, по результатам голосования побеждает Нантен пока что.
Но так как на момент создания опроса вашей версии подано не было, то я пересоздам опрос, включив в него ваше описание и наиболее популярные вырианты с предыдущего.

http://nevendaar.ucoz.ru/forum/13-204-1



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Воскресенье, 25.01.2009, 21:38 | Сообщение # 93
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Хаха в пересозданном опросе за Нантен не одного голоса, пока что...

Добавлено (25.01.2009, 21:27)
---------------------------------------------

Quote (Rommel)
Это мой третий 100тый пост за день... Одмины, за***ли тереть посты

У меня вообще я считал уже больше ста штук потерли в один день вообще 70...
наверное у админов потому так много постов что они свои реже трут

Добавлено (25.01.2009, 21:29)
---------------------------------------------
Мне кстати вариант Когтя (с регенерацией) мягко говоря не нравится совсем другого плана этот иммунитет.

Добавлено (25.01.2009, 21:34)
---------------------------------------------
Остальные теории мне кажется повторяют друг друга, но теория Роммеля наиболее полная, органичная и реалистичная.
Идея Нантен однако менее всего касается конкретно вервольфов нежити.
просто "оборотни" кланов квинтэссенция скандинавских верований об оборотнях, дварфы у нас же все из себя скандинавские.
Хотя дух Фенрира конечно перебор, Фенрир в скандинавской мифологии уж очень демоническое существо, ульфхеднеры(я не помню скандинавский термин) все же были люди, а не гномы, людям свойственно быть любыми.
Добавлено (25.01.2009, 21:38)
---------------------------------------------

Quote (Mystique)
Роммель, мне кажется ваша идея чересчур навороченной

Угу... Это типа как:
"Я не женюсь на тебе, ты слишком красива и умна, вдобавок любишь меня"


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Воскресенье, 25.01.2009, 22:09
 
ChimeraДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:29 | Сообщение # 94
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Rommel)
А вот я встречал, причем несколько раз и в сагах, но где конкретно не помню... Кажись у Империи.

А в какой части? Первой или второй?
 
RommelДата: Воскресенье, 25.01.2009, 22:38 | Сообщение # 95
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Chimera)
А в какой части? Первой или второй?

Кажется во второй, причем кажется в Гвардии. Но блин я не помню где и когда, ибо играл последний раз давно smile


 
ChimeraДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:16 | Сообщение # 96
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
В Гвардии у Империи не было говорящих оборотней... Мне они как-то не встретились...
На моей памяти в Гвардиях разговаривал только Прушин в образе Духа Волка...
 
RommelДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:23 | Сообщение # 97
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Я же говорю, что не помню где оное встречал smile

 
GorgarДата: Воскресенье, 25.01.2009, 23:56 | Сообщение # 98
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
О чуть не забыл у Химеры тоже неплохая версия и совмещающееся отчасти с другими...
Если не считать того что иммунитет оружию оборотням дарован Мортис...Мне кажется это естественное свойство как их так и других существ с иммунитетами.
Иммунитет это нечто природное ведт не даром лидеры не могут преобрести его ни абилками ни с предметов.
Версия Роммеля безупречна не считая того что клан оборотней столь же полноправный как кланы вампиров это очень спорный вопрос.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 26.01.2009, 00:00
 
RommelДата: Вторник, 27.01.2009, 20:37 | Сообщение # 99
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Версия Роммеля безупречна не считая того что клан оборотней столь же полноправный как кланы вампиров это очень спорный вопрос.

Тут все просто если присмотреться. Суть в том, что до прихода Безмясой все дома были примерно в равном положении. После её прихода изменилось лишь то, что все получили от Мортис определенный дар, для кого-то это было обращением в высшую нежить, а для кого-то превращением в оборотня. Это всё дары Безмясой! И не имеет значение какой именно у последователя дар, важно лишь то, что он служит Безмясой. Другое дело что те же некроманты менее уважаемы(за редким исключением) чем вампиры или личи, но суть в том, что нету домов состоящих исключительно из некромантов.

Я так понимаю, наш концепт оборотней в голосовании победил?


 
MystiqueДата: Вторник, 27.01.2009, 20:44 | Сообщение # 100
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Я вообще уже думаю, что и ваш концепт фракции Орд Нежити победил...
Так как более споров там нет и цельный вариант предложили лишь вы. Посмотрим теперь на реакцию...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
Форум » Административный раздел » Система игры » Оборотни в Невендааре
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz