Невендаар - Оборотни в Невендааре - Страница 3 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Административный раздел » Система игры » Оборотни в Невендааре
Оборотни в Невендааре
НантенДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:11 | Сообщение # 41
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Еще тогда святой воде. Хорошо?

О, разумеется.
 
ПророкДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:16 | Сообщение # 42
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Nanten)
О, разумеется.

Экселенд. Еще надо пропихнуть идею экзарцизма!

Quote (Nanten)
Проклятые, строго говоря, не обязаны вливаться в ряды ОН, но там безопаснее

Как мне это не противно (представлет вой Гангрена) но блин, у меня сейчас нет идей для опровержения.
 
MystiqueДата: Воскресенье, 11.01.2009, 16:43 | Сообщение # 43
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Всем в нагрузку по теме. Читать стоит.
http://disciples3.ru/forum/showthread.php?t=5159



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
InnocentДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:29 | Сообщение # 44
Корвус Коракс
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Nanten)
Проклятые, строго говоря, не обязаны вливаться в ряды ОН, но там безопаснее.

Ребята,следуя вашей логике можно сказать что в Невендааре вообще мало кто должен сковывать себя рамками своей фракции.

Где написано что Алхимик должен обязательно быть у Горных кланов? Может им там просто больше платят....
Где написано что Сатиры должны обязательно сражаться на стороне Легионов?
Тока бедные стражи столиц не скованы рамками своей фракции...

Quote (Пророк)
Еще тогда святой воде. Хорошо?

И крестом до кучи. Можно ещё ангельской кровью,плащаницей господней....

Quote (Пророк)
Раб не обязан всецело поддерживать интересы богини. Они у них могут быть даже диаметрально противоположными, но при этом он исполняет её волю - он раб.

Не. Следуя твоей логике (Мортис позвала слуг->они ожили-> бой кончился -> обратно в люлю) какие могут быть у них интересы? Если они такие уж рабы, то кроме интересов Мортис для них ничего нет....


Находится:Замок Альштоур
 
НантенДата: Воскресенье, 11.01.2009, 17:45 | Сообщение # 45
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote (Innocent)
Ребята,следуя вашей логике можно сказать что в Невендааре вообще мало кто должен сковывать себя рамками своей фракции.

Если исходить из той базы, что я подвела под оборотней, они - не обязаны, да. А Алхимики - ну, что Алхимики?.. На них, скажем так, обучают в ГК. А так - отчего же быть привязанным. Свобода воли - это самая ценная вещь, что есть у человека. И самая красивая для отыгрыша...

 
ЭалаДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:39 | Сообщение # 46
Скиталец (Wanderer)
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 68
Статус: Offline
Чем вам стандартные оборотни не нравятся?


Локация: "Замок Альштоур"
 
WisperДата: Воскресенье, 11.01.2009, 21:55 | Сообщение # 47
Скиталец (Wanderer)
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 68
Статус: Offline
Тем, дорогая, что в Невендааре оборотни не одиночки, а часть целого и принадлежат к Ордам Нежити. Это ли не нестандартно уже?
 
ПророкДата: Воскресенье, 11.01.2009, 22:10 | Сообщение # 48
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Nanten)
Свобода воли - это самая ценная вещь, что есть у человека. И самая красивая для отыгрыша

А когда его лишают этого и он пытаеться пойти против системы, то и самая эпичная для отыгрыша...
 
MystiqueДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:26 | Сообщение # 49
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Так-с.
Ну, на чём-то конкретном остановились или нет?

Теорий не так много - здесь одна, представленная Нантен.
На оффе несколько:

Quote (Ftor)
*кот немного подумал и решил написать о собаках*
Мыслю так
-оборотень это злобнючий волчара(собачара,шакаляра,гиеняра...)-людоед-падальщик,чей разум захватила мамочка и подселила в него душу не менее прекрасного собой последователя.Т.к формально вервольф не мертв - иммуна к магии смерти нет.Против оружия она всего лишь конкретно усилила собачачью живучесть,ну а с магией не вышло в интересах баланса.

Quote (Dagarik)
Во всех частях Disciples оборотень неуязвим к физ.урону . Почему ? Скорее всего тварь регенерирует ткани в мгновение ока . На месте отрубленной лапы растет другая .
По этому на них охотятся маги ( магический урон прерывает регенерацию )
Следственно оборотень - ЖИВОЙ ! Мистический зверь , приручённый Мортис .
Таково моё личное мнение .

Quote (Химера)
Значит так.
Пойдем классическим путем + мои демонические фантазии.
Оборотень это человек, ставший зверем (Читай оборотнем) в случае укуса или раны в которую попала слюна оборотня. Ибо от любой царапины слишком круто и не жизненно. А укус не должен быть несовместимым с жизнью. Если оборотень сгрыз сердце или порвал горло, то тут гибель добычи.
Чем дольше он (Человек которого укусили) живет после укуса оборотня, тем меньше в нем остается от людей. И со временем он больше не превращается в человека после ночи полнолуния, оставаясь оборотнем навеки.
Почему полноценный оборотень в Ордах? Я полагаю, он питается исключительно свежим человеческим мясом, без отпечатка Смерти как на адептах и прочих живых в рядах Нежити.
Инстинкт самосохранения привел его (Оборотня) в земли неживых, где его не пытаются убить маги Империи или Эльфов. Где его поят, кормят и предоставляют место проживания - берлогу.

Quote (ZERIOSIS)
Ну по отношению к нежити скажу так - а кто вам сказал что оборотень жив? Вот вполне дисовское объяснение - оборотень ночная тварь, и в то же время сосуд для душ людей при жизни бывших двуличными, асоциальными и вообще негодяями, которые после смерти призваны Мортисс наводить ППЦ в Невендааре. А тело лишь созданная для них оболочка богиней смерти. И оборотень не описательное название, а сущностное.
+ разбросанные по теме идеи от Dekk'а...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ПророкДата: Вторник, 13.01.2009, 01:02 | Сообщение # 50
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Mystique, открой опрос. Где будут только голосовать, а при выборе голоса "свой вариант" отписывать свою теорию (И НИКАКИХ СПОРОВ В ОПРОСЕ!!!!). В первом посте выложишь имеющиеся теории.
 
ZHUKДата: Вторник, 13.01.2009, 12:33 | Сообщение # 51
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Quote (Nanten)
Жук, напомни, как называется ступень развития юнита, на которой он получает возможность обращения в волка на поле боя? В гномском виде такие юниты могут повелевать волками и призывать стаи в бой.

Попрошу не путать магию трансформации (пространство и время + жизнь) и результаты действия некровирусов (зомбизм, вампиризм и оборотничество)Это совершенно разные вещи, хоть и выглядят внешне схоже.

Моё мнение по поводу жизненности оборотня: оборотень жив, но обладает колосальной регенеративной способностью, что даёт ему имунитет к физическому (оружие) воздействию.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
ПророкДата: Вторник, 13.01.2009, 12:55 | Сообщение # 52
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (ZHUK)
колосальной регенеративной способностью

То есть регенер выше трольего? И регенер только физ урона, маг урон не востанавливаеться.
 
ZHUKДата: Вторник, 13.01.2009, 13:25 | Сообщение # 53
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Да. Как ты понял, я считаю оборотничество неким некровирусом, который подвержен мана- и стихийному урону, но не подвержен физическому.
Хотя тут есть своя накладка. Она меня мучает при рассмотрении магии и других моментов. Дело в том, что поражение ледяным осколком (вода) для организма практически не отличается от поражения клинком, а каменюгой (земля) от дубины ... но это у нас всётаки Невендаар и какая-то мера условностей должна быть )))


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
ПророкДата: Вторник, 13.01.2009, 13:29 | Сообщение # 54
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (ZHUK)
Дело в том, что поражение ледяным осколком (вода) для организма практически не отличается от поражения клинком, а каменюгой (земля) от дубины ... но это у нас всётаки Невендаар и какая-то мера условностей должна быть

В нашем мире нет законов магии, в том есть. И накладку можно исключить, примя во внимание что лед и камень сотворены магией. Ведь их матереализует маг и направляет во вражину, они же не отрывают их от гор и ледняков smile
 
НантенДата: Вторник, 13.01.2009, 13:45 | Сообщение # 55
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote (ZHUK)
Попрошу не путать магию трансформации (пространство и время + жизнь) и результаты действия некровирусов (зомбизм, вампиризм и оборотничество)Это совершенно разные вещи, хоть и выглядят внешне схоже.

Я ничего не путаю, наоборот, я подвожу общую базу: наче мы все тут запутаемся: эти такие, а вот эти такие, а вот те разэтакие. Я дала ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, который сводит в единую систему разные случаи обращения разумного существа в зверя, и объяснила, почему одни служат добру, а другие злу.
Это не магия и не вирусы (ну сам подумай, что за вирусы могут быть? Это ж не дифетерия: попил из лужи и стал козленочком... ) biggrin
Это именно соизволение Вотана, бога. + действие свободной воли носителей дара + искажение противостоящего Вотану темного начала, Мортис. Легенда/история мира в эту теорию укладывается великолепно. Если говорить выским стилем, то Светлые силы дали чудесный дар, а Тьма его исказила. Исказила не созданное ею.
Если же говорить обычным языком, чтоб дошло даже до тех, кто в танке: "Хотели как лучше, а получилось как всегда"...

 
ZHUKДата: Вторник, 13.01.2009, 13:51 | Сообщение # 56
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
А те, кто в танке вам ответят через броньку молоточком "тук...тук-тук..."
Разный источник у трансформации сознательной и полностью обратимой, основанной на вере у кланов и безсознательной (передача чарез укусы и раны) у орд.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
НантенДата: Вторник, 13.01.2009, 14:56 | Сообщение # 57
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Источник разный? Это скорее обратная сторона благословения - проклятие.
Кстати, я же писала чуть выше, что проклятые оборотни могут передавать свое проклятье через раны и укусы. Проклятье - оно проклятье и есть.
Но тут, скажем так, у оборотня есть шанс исцелиться, как в средневековых легендах, пока он не вкусил живой плоти.

Кстати, я не имела в виду тебя, говоря о тех, кто в танке. smile

 
MystiqueДата: Вторник, 13.01.2009, 15:12 | Сообщение # 58
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Всё, конечно же, прекрасно, но игровая действительность немного не согласна:
Quote
Аргументы:
1) Описание из Д1:
Эти ночные твари, потомки волков, неуязвимы к простому оружию
и потому не знают страха.

2) Описание из Д2:

Quote (Д2)
Оборотень выходит на свою охоту при свете Луны, убить его простым мечом невозможно, только с помощью магии его можно уничтожить.

Лицо данной твари. Скрин (маде ин сам склепав). Довольно лохматая тварь, скажу вам... И на мертвую тоже не слишком похожа.

3) Описание из Д3: (это меня сильно озадачило)

Quote (Дот дат кинуло)
Вервольф (оборотень) - один из самых слабых юнитов в линейке нейтралов, однако его иммунитет к обычным, немагическим атакам может доставить множество неприятностей даже самым мощным воинам, если у них в компании нет чародея или волшебного оружия. Чаще всего вервольфы встречаются на землях нежити или возглавляют стаи обычных волков.

Вот описание самой тварюки:
Quote (Оборотень)
Оборотень выходит на свою охоту при свете Луны и убить его простым мечом невозможно, только с помощью магии можно одолеть эту тварь.

Скрин 1, скрин 2, скрин 3

Quote (Renegade)
Потомки волков. Шутка магов или шутка Бесрезена, пес их знает, но они - потомки волков.
То есть первые оборотни произошли от ночных (и не только ночных) зверей.
Вопрос в следующем: Могут ли оборотни передавать вой "дар" через укус? То есть ОБРАЩАТЬ (как созвучно со словом оборотень) здоровых людей в себе подобных?

Quote (Шэдоу)
Суть не в том, что он не превращается именно в человека, суть в том, что он вообще не превращается. Поэтому для меня вообще странно, что его Оборотнем назвали.

Quote (Шэдоу)
Собственно, в Disciples не подчеркивается, что Оборотень превращается обратно в человека. А практически во всех описаниях оборотня (да и из названия понятно) упоминается, что превращение человека в волка (на самом деле в любое животное) это временное явление, и стало быть рано или поздно должен случиться обратный "переворот". Стало быть, в Disciples это либо зачарованные магией волки, получившие некоторые сверхспособности, либо это некая высшая ступень обычных оборотней, которые в процессе эволюции (или революции =) ) приобрели устойчивость к свету и остались в измененном теле навечно.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RenegadeДата: Вторник, 13.01.2009, 17:41 | Сообщение # 59
Бродяга (Vagrant)
Группа: Нейтралы
Сообщений: 35
Статус: Offline
Взято из опроса

Quote (Химера)
Я полагаю, он питается исключительно свежим человеческим мясом, без отпечатка Смерти как на адептах и прочих живых в рядах Нежити.

Это для небольшой общинки с десяток вервольфов с четырехразовым питанием (4 обращения в месяц) нужно около шести сотен людей (именно здоровых мужиков и женщин, а не детей) в год! И это если они зверствовать не будут, вырезая деревни. А может позволим и что-то другое кушать? smile
Quote (Dagarik)
Во всех частях Disciples оборотень неуязвим к физ.урону . Почему ? Скорее всего тварь регенерирует ткани в мгновение ока . На месте отрубленной лапы растет другая .
По этому на них охотятся маги ( магический урон прерывает регенерацию )

Ню, это не так, а то большинство полей боя с оборотнями, где не было магов, но были неплохие воины, были-бы засыпанными конечностями зверей. Да, я согласен с невероятно быстрой регенерацией, но только от колюще-режущего. И конечность нельзя отрубить (уж очень крепки сухожилия и кости), сломать можно, но она восстанавливается.

Добавлено (13.01.2009, 17:36)
---------------------------------------------

Quote (ZHUK)
Оборотень жив, но обладает колосальной регенеративной способностью, что даёт ему имунитет к физическому (оружие) воздействию.

Вот то, что мне нравится! Да и можно ли сказать что уж все способности оборотня уходят от него? Некровирус, кто-то говорил? Так у вируса всегда остаются последствия, особенно у столь тяжелой формы, изменяющей весь организм. Тогда по-идее ускорен реген и у человеческой формы.

Добавлено (13.01.2009, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (ZHUK)
Да. Как ты понял, я считаю оборотничество неким некровирусом, который подвержен мана- и стихийному урону, но не подвержен физическому.

Если сделать упор на слово "мана", то есть что именно магия влияет на урон и эффект, а стихии - это просто воплощение, физическая форма заклинания, то
Quote (ZHUK)
Хотя тут есть своя накладка. Она меня мучает при рассмотрении магии и других моментов. Дело в том, что поражение ледяным осколком (вода) для организма практически не отличается от поражения клинком, а каменюгой (земля) от дубины ... но это у нас всётаки Невендаар и какая-то мера условностей должна быть )))

становится вполне логичным.

Простите, математик во мне умер. Неправильно провел подчсеты. 4*10*12=480 чел/год. Можно округлить до 500.


Ну вы, орлы, пожалуйста, замолчите... Расчирикались.

Сообщение отредактировал Renegade - Вторник, 13.01.2009, 18:29
 
ChimeraДата: Вторник, 13.01.2009, 18:06 | Сообщение # 60
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Renegade)

Это для небольшой общинки с десяток вервольфов с четырехразовым питанием (4 обращения в месяц) нужно около шести сотен людей (именно здоровых мужиков и женщин, а не детей) в год! И это если они зверствовать не будут, вырезая деревни. А может позволим и что-то другое кушать?

Ну почему так обыденно? Это же не обычные животные? Им 4 раз должно хватить. И почему бы им не есть только людей?
 
Форум » Административный раздел » Система игры » Оборотни в Невендааре
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz