Невендаар - Оборотни в Невендааре - Страница 6 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Административный раздел » Система игры » Оборотни в Невендааре
Оборотни в Невендааре
RommelДата: Вторник, 27.01.2009, 20:46 | Сообщение # 101
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Концепт по Ордам пока еще не закончен, но то что выложено это костяк. Там еще несколько статей предстоит, но то уже будет про досуг высшей нежити, "борьбу домов" и прочее, но се попозже smile

 
GorgarДата: Среда, 28.01.2009, 01:03 | Сообщение # 102
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Rommel)
"борьбу домов"

Ага тока не надо борьбы домов а-ля Роберт Сальваторе


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
MystiqueДата: Вторник, 24.02.2009, 17:10 | Сообщение # 103
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Мне очень понравилось:
Quote (Тот)
В старые времена волков боялись и боялись не без оснований. Страхи эти зачастую приобретали форму сказаний, но у каждого народа был свой взгляд. Я вспомнил одну легенду, которую вкратце сейчас и расскажу вам.
Где-то в восточной Европе, на отшибе одной из деревень стояла ветхая изба, в которой жил деревенский колдун. Старики рассказывали, что колдун этот раньше очень сильно помогал деревне, но из-за несчастной любви, что пришлось ему пережить, очерствел, отстранился от прочих людей и вообще превратился в злобного и бессердечного человека. Поговаривали, что он сторонится людей, но держит дружбу с волками, а в полнолуние сам превращается в огромного серого волка и бегает со стаей как ее вожак. (Я пропущу кровавые подробности этой легенды и перейду к сути.) Когда старик-колдун умер, а умер он, надо заметить, отнюдь не от старости, крестьяне закопали его за оградкой кладбища, положив в гроб лицом вниз. Однако этих предосторожностей оказалось мало, и колдун восстал из могилы в качестве мерзкого упыря. Теперь он не превращался в волка, однако мог становиться нетопырем и еще долго нагнетал обстановку в деревне, пока однажды его все-таки не словили и не сожгли. Он и из костра пытался сбежать, превратившись в клубок змей и пауков, но не в этом суть.
Похожие сказания есть и у других народов из чего можно сделать вывод: злой колдун при жизни может обращаться в волка-оборотня, а после смерти становится упырем. Для Disciples такая версия подходит как нельзя лучше. Это объясняет, почему оборотни прислуживают Мортис. Они мало чем отличаются от колдунов и некромантов, которые в последствии тоже становятся личами или вампирами.
Также, стоит отметить, что союзы вампира с оборотнем не столь редки, как могут показаться. Я не знаю, на основе чего было сделано предположение, что они враждуют, но мне доводилось читать о нежной привязанности одного оборотня женского пола к вампиру и о том, что последний понимал всю выгоду своего положения и использовал оборотницу в качестве дневного стража.
По поводу разумности могу сказать следующее: смешно считать оборотней неразумными или вообще безмозглыми как зомби, потому что именно их волчья сила вкупе с человеческой хитростью и коварством породила все те страхи, благодаря которым мы с вами имеем возможность лицезреть этих созданий тьмы в компьютерных играх.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
НантенДата: Вторник, 24.02.2009, 18:17 | Сообщение # 104
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
В целом, моей концепции это тоже не противоречит, потому что вполне подходит под ЗЛОЕ использование магической силы превращений.
 
Форум » Административный раздел » Система игры » Оборотни в Невендааре
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz