Невендаар - "Купель откровений" - Страница 3 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Административный раздел » Тестирование системы » "Купель откровений" (ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ)
"Купель откровений"
NikolaosДата: Среда, 17.12.2008, 16:12 | Сообщение # 41
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
- Достаточно, чтобы он пару раз присылал убийц по мою голову - вор зловеще улыбнулся - Жаль они оказались не так хороши, по крайне мере я еще жив, а награду Дарем пока не отменял...хахаха...жаль столько золота пропадает!!

Эти слова прозвучали, когда компаньоны Крысика уже прошли внутрь, и возможно не услышали ничего из этой фразы. Однако едва Бертри и варвар исчезли за дверями, Лансент быстро отошел в небольшой проулок и замер прислонившись к стене, на которую падала сильная тень. Место это вор приметил, еще когда подходили к "логову" Косого, и своим удачным расположением позволяло не только наблюдать за всем на улице, но и оставаться незамеченным для большинства прохожих.





Сообщение отредактировал Nikolaos - Среда, 17.12.2008, 16:20
 
ZHUKДата: Среда, 17.12.2008, 17:54 | Сообщение # 42
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Сразу за порогом располагалась небольшая зала. Тут было светло, чисто и совсем не пахло, ни навозом, ни лошадиным потом. Вдоль стен стояли аккуратные диванчики, а в противоположном конце стол с конторкой и пара стульев. Всё было оформлено с претензией на солидность и официоз заведения, но для Бертри, выросшего в Фергале, казалось некой пародией, жалкой потугой на солидность.
В зале сидели двое. Один, явно, вышибала. Здоровый детина с тупым выражением лица и цепким взглядом, полным агрессии, как у цепного пса. Второй был мелким прыщавым юнцом, с насаженным на нос пенсне и деловито занятым видом. Оба на хозяина не тянули.
Бертри уверенным шагом пересёк помещение и неприветствуя спросил. - Где хозяин?
Парень за столом поправил пенсне, окинул взглядом Бертрана и Каангара и, в свою очередь, поинтересовался. - А вы, по какому вопросу? Может я вам смогу помочь?
- Я по рекомендации и мне нужен сам Дарем.
Видимо, уверенность и весь облик учёного произвели на этого юнца некоторое впечатление и он, не задавая больше вопросов жестом пригласил посетителей пройти.

В коридорчике за приёмным залом стоял ещё один вышибала. Небольшого роста, пузатый и с заплывшими маленькими глазками. Однако ручищи у него были как у молотобойца.
"Такой голову нараз оторвёт" - подумал Бертри проходя мимо него.
За коридором был небольшёй тамбур, а уже из него исследователь и варвар вышли во внутренний двор. Тут-то и пахнуло типичными для конюшни запахами.
В дальнем конце происходило действо, называемое на рынке гордым словом "торг". Один продавал, другой покупал и делали это они , видимо, уже достаточно давно.
Продавец, немолодой, обрюзгшего вида мужик яростно доказывал достоинство своего товара, засовывая голову покупателю чуть ли не под хвост сомнительного вида кобыле.
"Это-то и есть Косой, неиначе" - смекнул Бертри и собрался.
Ведомые мальчишкой, Бертран и Каангар подошли в упор и только тогда Дарем обратил на них своё внимание.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Среда, 17.12.2008, 23:47 | Сообщение # 43
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
Повернувшись к непрошеным гостям, Дарем окинул их внимательным оценивающим взглядом. На массивной фигуре варвара он не стал задерживать свое внимание, благо таких "рубак" хозяин конюшни повидал немало, хотя про себя отметил ширину плеч воина и размеры секиры, висевшей у того на поясе. Спутник варвара, однако, вызывал больший интерес. По виду обычный горожанин, разве только одет побогаче. Но не это заинтересовало торговца - от человека, не выделявшегося ни особой силой, ни ослепительной красотой, исходила аура уверенности и собственного достоинства, что встречалось не так часто. В глазах, скрытых за стеклами очков, Дарем увидел мудрость и опыт, коим позавидовал бы эльф проживший не одно столетие. Вся фигура "ученого господина", как про себя окрестил Косой этого странного человека, выражала способность вести на равных беседу хоть с полудиким орком, хоть с утонченным аристократом из столичной знати.

- Чему обязан, господин .......? - Дарем слегка поклонился, ровно настолько, чтобы показаться вежливым, но не выглядеть подобострастным. Приэтом поклон предназначался в большей степени Бертрану, тогда как Каагнара хозяин конюшен посчитал "телохранителем", который лишь сопровождает "ученого господина" - Полагаю, у вас ко мне дело. Я как раз заканчиваю и мы поговорим.

- О, презренный шакал, вылезший из помойной ямы!!! - с этими слова Косой переключился на придирчивого покупателя - Это моё последнее предложение. Или покупай или мои ребятки с большим удовольствием выкинут тебя отсюда.





Сообщение отредактировал Nikolaos - Четверг, 18.12.2008, 05:27
 
ZHUKДата: Пятница, 19.12.2008, 08:34 | Сообщение # 44
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри не стал дожидаться, когда Косой сторгуется с покупателем и неспешной походкой пошел вдоль стойла, осматривая товар. Лошадёнки были разные. Тут были и приличного вида двух-трёхлетки, и натуральные клячи, которые годились только на корм волкам. Однако, того, что нужно путешественникам видно не было.
Когда он , сделав круг, вернулся назад, покупатель и продавец уже, по видимому, сторговались. Покупатель в сопровождении прыщавого пацана удалился оформлять бумаги, а Косой ,натянув дежурную улыбку, обратил своё внимание на Бертрана и Каагнара.

- Мильав Нарситэ. – представился Бертри Косому, учтиво кивнув головой. Настоящее имя говорить было совершенно незачем, да и не нужно оно было торговцу. - Я к вам по рекомендации, уважаемый Дарем. Нам бы не коней купить, а так всякой скотины на убой, да только по крупнее. - Сказал это он с нарочито бесстрастным выражением, но глаза говорили, «Я свой, пришёл за товаром».


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Понедельник, 22.12.2008, 05:37 | Сообщение # 45
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
Услышав ключевую фразу, Дарем на мгновение удивился, но быстро взял себя в руки и широко улыбнулся.

- Вот как....господин Нарситэ.....что же. Полагаю нам стоит это обсудить у меня в кабинете. Тем более что сейчас большой спрос на конину и под нож пускают, зачастую, знатных лошаденок - Косой жестом пригласил следовать за ним и размеренно направился в сторону массивной дубовой двери.




 
ZHUKДата: Понедельник, 22.12.2008, 06:19 | Сообщение # 46
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри с готовностью последовал за торговцем, но при этом показал жестом Каангару , так что бы Дарем не видел, "смотри по сторонам и будь внимателен".
Хозяин провёл их обратно по коридору и на второй этаж. Там у него был кабинет. Маленький, но добротно обставленный и удобный. Около окна стоял массивный стол с креслом. По стенам шкафы с бумагами, диванчик и кресло для посетителя.
Дарем жестом пригласил присаживаться.
- Благодарю. - улыбнулся Бертри, но без заискивания и излишнего добродушия. - У вас неплохо идут дела, как я погляжу. Приличное заведение, людей немало. Лошади нынче в цене, видимо?


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Вторник, 23.12.2008, 08:59 | Сообщение # 47
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
- Более чем в цене! Армейские интенданты, под предлогом будущей войны, забирают всех лошадей каких увидят, даже захудалых, что уж говорить об отличных скакунах - Косой подошел к буфету и извлек оттуда бутылку вина в паре с двумя бокалами - Не желаете? Для плавности беседы? Я знаете ли грешен - люблю старые выдержанные вина с лучших южных виноградников. Слава Всевышнему, пока я могу себе это позволить, но если Империя будет также катиться вниз, боюсь придется в скором времени милостыню выпрашивать.

Дарем слегка примолк, разливая вино по бокалам, одновременно рассматривая более пристально Бертри. Все его высокопарные речи мгновение назад были лишь способом подготовить клиента и повысить цену. Дела у Косого, несмотря на все его стенания, шли просто отлично - хороших коней действительно стало мало, но лишь позволяло ему брать за них втридорога.

- Ну-с, перейдем прямо к делу.... Вы говорите что вам нужно, а я говорю цену. Ну а потом....потом....полагаю будет уместен торг, в котором я чувствую вы отнюдь не новичок. Но думаю мы найдем разумное решение, которое устроит нас обоих.





Сообщение отредактировал Nikolaos - Вторник, 23.12.2008, 09:12
 
ZHUKДата: Вторник, 23.12.2008, 09:41 | Сообщение # 48
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Взяв бокал в руки, Бертри поблагодарил кивком радушного хозяина, но отпивать не стал.
"Знаю я вашего брата. Жаловаться вы горазды, а как тряхнёшь вас хорошенько, сам удивишься, от куда что взялось.» - подумал про себя исследователь.
- Надо три. Пару кобыл и жеребца покрепче, что бы его выдержал. – Бертри указал взглядом на Каагнара, стоявшего рядом.
- И кобылиц желательно только-только после «лишних дней», а то намучаемся с жеребцом в дороге. Времени мало, как всегда, не до этого будет. – улыбнулся он.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Пятница, 26.12.2008, 02:46 | Сообщение # 49
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
- Что же, насчет кобыл не извольте беспокоиться. Думаю вам придутся по душе парочка из степей, с прекрасной скоростью и слегка горячим нравом. Насчет "лишних дней"....тоже не беспокойтесь.....они не скоро подпустят к себе жеребца - о подобных вещах мои конюхи ежедневно отчитываются лично мне - в глазах Дарема загорелись искорки веселья, однако едва в его поле зрение попал варвар, как веселье пропало без следа - А вот с - вашим "телохранителем" возникает проблема. Он, как бы это выразиться.....слишком большой....и обычные скакуны его не провезут и десяти шагов. Дайте-ка подумать, как же нам поступить...

Косой с видом глубокой задумчивости начал прохаживаться по кабинету, покачивая бокалом вина в руке. Наконец торговец остановился ровно посередине комнаты и хлопнул себя по голове.

- Пожалуй, имеется вариант, как раз для вас. Один мой "знакомый" рыцарь имел несчастье попасть в прочные сети азартных игр и безбожно проигрался. Положение его было безвыходным, но великодушно ссудил ему солидную сумму под проценты, а в качестве залога он оставил свое снаряжение и боевого коня. По мне так, если этот скакун спокойно мог возить рыцаря в полном латном доспехе, то и вашего слугу он осилит без особого труда. Вот только имеется загвоздка - рыцарь взял с меня обещание не продавать его вещей и коня, пока он не выплатит долг. Боюсь только "мой друг" опять попал в обитель порока и вряд ли способен вернуть мои деньги. Решено!!! За двух кобыл я возьму по обычной цене, а вот к цене за рыцарского коня, и без того не маленькой, вы накинете сверху небольшую прибавочку, достаточную для "успокоения" моего горе-друга. По рукам?





Сообщение отредактировал Nikolaos - Пятница, 26.12.2008, 02:46
 
ZHUKДата: Суббота, 27.12.2008, 09:00 | Сообщение # 50
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри не торопился соглашаться. Торговец ещё не назвал конкретную цену, да и товар учёный не видел.
-Кхм-хм. Посмотрим товар? - уклончиво ответил Бертри и поставил бокал на стол, давая понять, что намерен оценить лошадей воочаю.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Понедельник, 29.12.2008, 11:55 | Сообщение # 51
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
Дарем сделал широкий жест рукой в направлении двери и улыбнулся, продемонстрировав набор желтоватых, но крепких как у матерого волка, зубов.

- Прошу следовать за мной. Мне все больше нравиться ваш подход к делам. Цену я сообщу после того как вы убедитесь, что "товар" вам подходит. Кстати вино можете прихватить с собой. Что может быть лучше, чем свежий воздух, изысканное вино и красивые статные скакуны.

Торговец, не расставаясь с бокалом, прихватил со стола бутылку и направился к двери, напевая песенку про ямщика замерзающего в степи.



 
ZHUKДата: Понедельник, 12.01.2009, 10:14 | Сообщение # 52
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри с готовностью последовал за хозяином, но вино так и не пригубил.
Дарем провел их с Каангаром в закрытое стойло, которое было хитроумно спрятано в остальных постройках обширного хозяйства торговца лошадьми. Небольшой загон непостижимым образом пристроился между двумя домами и с улицы был абсолютно не видим. Там исследователь, поторговавшись в волю, выгодно купил пару кобыл и могучего жеребца, предложенного Даремом, а также сбрую и корм лошадям.

Дабы не привлекать внимание, Дарем вывел покупателей через боковые ворота в какой-то тёмный тесный переулок, заваленный хламом и отбросами. Створки захлопнулись за спинами путешественников и они остались одни.
- Туда. – скомандовал Бертри и направился по проулку, в сторону улицы, где их должен был ждать Лансент. Ведя под уздцы лошадь он уже было вышел на простор мостовой, как вдруг увидел трёх мужчин, уверенно шагавших по тротуару в их с Каагнаром сторону.
То, что это люди Инквизиции учёный мог сказать с полной уверенностью. Уж их-то он узнавал на раз в любой толпе.
Окинув взглядом улицу, Бертри не увидел вора. Он или спрятался куда-то, или элементарно сбежал.
Учёный отпрял обратно в сумрак переулка.
Обернувшись к варвару, исследователь указал в направлении тройки и шепнул: – Инквизиция. Трое.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Понедельник, 12.01.2009, 23:38 | Сообщение # 53
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
Лансент, которому порядком надоело ждать своих компаньонов, попутно следя за обстановкой из своего "укрытия", облегченно вздохнул, когда узрел Бертри и Каагнара, выходивших из заведения Дарема. Однако радость быстро улетучилась, едва Крысик боковым зрением "выхватил" трех неприметных типов, целенаправленно двигавших к ученому и варвару. Троица, казалось, шла по своим обывательским делам и мало чем отличалась от сновавших по улице горожан, за исключением целой кучи мелочей, которые засветили "шпиков" под любой маскировкой. Опытный глаз вора отметил скользящую мягкую походку, излишне опрятную и чистую одежду, как и одинаковый у всех троих пустой взгляд опытного убийцы вышедшего на "охоту". Лансент дождался, когда люди Инквизиции, кто бы сомневался пройдут мимо него и пристроился чуть позади. Крысик, никогда не считавший себя героем, решил подождать развития событий, повернув их при неудачном раскладе в нужную сторону одним расчетливым ударом в спину. Но еще более ему не терпелось увидеть своих "товарищей" в деле, особенно книжника Бертри, который был наиболее загадочным и интересным для Лансента.


 
ZHUKДата: Вторник, 13.01.2009, 09:11 | Сообщение # 54
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
-Что делать-то будем? С лошадьми по этим проулкам мы от них не уйдём, да и Лансента не видно... Бетрезен, раздери этих инквизиторских ищеек! - выругался Бертри.

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Среда, 14.01.2009, 03:59 | Сообщение # 55
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
- Да их-то всего трое, - скривил лицо Каангар. - Чего бояться? Я и один справлюсь. Вот помню я сразу с пятью дрался. Вот был бой, правда потом неделю отлеживался...
Варвар взял в правую руку свою боевую секиру, в левую небольшой круглый щит.
- Ну, я пошел.
Сделав шаг, он остановился.
- Кстати, их убить или только покалечить?


Живу во славу Великого Громдока!
 
ZHUKДата: Среда, 14.01.2009, 09:49 | Сообщение # 56
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри раздумывал только мгновение:
- Кончай их, Каангар. На потом меньше останется. - скомандовал учёный, вытаскивая свой клинок.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
DraerrДата: Четверг, 15.01.2009, 14:03 | Сообщение # 57
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Каангар растекся в улыбке.
- Прекрасссно!
Занеся руку с секирой за спину, руку со щитом выставив веред, варвар согнулся и понесся вперед, распушив на ветру свои длинные волосы. Он вылетел из проулка подобно стреле и уже через несколько секунд был перед тройкой инквизиторов...


Живу во славу Великого Громдока!
 
ZHUKДата: Четверг, 15.01.2009, 15:57 | Сообщение # 58
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Бертри, не обладая такой скоростью и силой как варвар, только и успел стащить с носа очки. Он сунул их в карман и , оставив лошадей на произвол судьбы кинулся за Каагнаром.

Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
NikolaosДата: Пятница, 16.01.2009, 11:51 | Сообщение # 59
Багровый сумрак
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 134
Статус: Offline
Лансент криво усмехнулся, увидев летящего наперевес с секирой варвара. Что и следовало ожидать от прямого и простого, как его оружие, Каангара. Похоже мой выход пока эти "шпики" отвлеклись на него.

Крысик мягко, будто стелясь, в несколько быстрых шагов приблизился к крайнему инквизитору. Едва перед глазами вора мелькнула спина противника, как его левая рука мгновенно выскользнула из под плаща, выхватив стилет и нанеся точный удар, нацеленный в промежуток между ребрами, стремясь пробить легкое инквизитора.





Сообщение отредактировал Nikolaos - Пятница, 16.01.2009, 12:16
 
ZHUKДата: Пятница, 16.01.2009, 12:23 | Сообщение # 60
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Сталь с тихим хрустом проколола колет инквизитора и вошла в лёгкое. Похоже, он даже не почуствовал боли. Лишь обернулся и посмотрел на вора полными недоумения глазами.
Два других прислужника инквизиции были отвлечены мчащимся на них детиной с секирой наперевес. Они потянули из ножен свои клинки, готовясь принять бой.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
Форум » Административный раздел » Тестирование системы » "Купель откровений" (ЛИТЕРАТУРНАЯ ЧАСТЬ)
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz