Невендаар - Орды Нежити - Страница 17 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Административный раздел » Система игры » Орды Нежити (Социум, Экономика и Личности)
Орды Нежити
RommelДата: Суббота, 14.02.2009, 14:50 | Сообщение # 321
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
кроме крестьян и сельского хозяйства. Это по моему просто невыгодно и вообще не соответсвует образу нежит и готовых к ней присоеденится. разве можно представить кретьян пашущих землю во имя великой Мортис.

Ты точно весь наш концепт читал? Там четко поясняется почему крестьяне есть и даже факты из игры есть.


 
GorgarДата: Суббота, 14.02.2009, 15:46 | Сообщение # 322
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Нет. И более того найти его не смог.

Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
RommelДата: Суббота, 14.02.2009, 16:06 | Сообщение # 323
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
http://hordesundead.clan.su/publ/1-1-0-64

Там же пара других статей по этой же теме.


 
GorgarДата: Суббота, 14.02.2009, 16:26 | Сообщение # 324
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ха ну в этой ссылке именно то о чем говорила Химера- об отношениях с теми кто оказался на территориях захваченных во время походов. Это скорее люди принявшие сюзерена по необходимости и временно.
Я же имел ввиду сам Алкмаар. Могут ли там быть крестьяне? Очень сомневаюсь. Все что они могли бы производить выгоднее забирать с захваченной территории либо покупать. Ибо то что производит крестьянин он зачастую не потребляет сам, а все-таки продает и продает дешего, а торговцы в ордах есть и этого не будет отрицать никто.
Мы можем предположить что Алкмаар отделен пустыней, но сам пустыней не является, это логично так как в пустыне люди селится не станут, допустим что в Алкмааре достаточно воды и все такое, но климат все же не будет удобен и выгоден для земледелия из-за близости пустыни. другое дело захваченные Имперские земли. Это я к тому что исконные земли Алкмаара врядли обрабатываются его исконными обитателями и последователлями Мортис. (Уверен что не все алкмаарцы стали нежитью причем вопреки истории Невендаара. Ибо все остальное это опровергает и заставляет думать что в Ордах превращение в нежить (разумную) сугубо добровольное)


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
RommelДата: Суббота, 14.02.2009, 16:35 | Сообщение # 325
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Мы можем предположить что Алкмаар отделен пустыней, но сам пустыней не является, это логично так как в пустыне люди селится не станут, допустим что в Алкмааре достаточно воды и все такое, но климат все же не будет удобен и выгоден для земледелия из-за близости пустыни. другое дело захваченные Имперские земли. Это я к тому что исконные земли Алкмаара врядли обрабатываются его исконными обитателями и последователлями Мортис. (Уверен что не все алкмаарцы стали нежитью причем вопреки истории Невендаара. Ибо все остальное это опровергает и заставляет думать что в Ордах превращение в нежить (разумную) сугубо добровольное)

Алькмаар столь же близок к пустыне сколь и Империя, они оба по разные стороны от этой самой пустыни smile . Так что если Империя может, значит и Алькмаар может smile .

Quote (Gorgar)
Я же имел ввиду сам Алкмаар. Могут ли там быть крестьяне? Очень сомневаюсь. Все что они могли бы производить выгоднее забирать с захваченной территории либо покупать. Ибо то что производит крестьянин он зачастую не потребляет сам, а все-таки продает и продает дешего, а торговцы в ордах есть и этого не будет отрицать никто.

Производили коньяк до прихода Мортис и продолжили его производить после ее прихода. Ведь ей богу не весь Алькмаар был обращен, некоторые просто оказались непригодными для обращения, вот и остались работать...


 
GorgarДата: Суббота, 14.02.2009, 16:40 | Сообщение # 326
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Все же крестьяне растящие виноград во славу Мортис - аномальное явление.
Несмотря на все концепты и доказательства.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
RommelДата: Суббота, 14.02.2009, 16:52 | Сообщение # 327
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Все же крестьяне растящие виноград во славу Мортис - аномальное явление.
Несмотря на все концепты и доказательства.

Ну ты сказал тоже самое что и Пророк " То-то и оно, все миру соответствует, но мне это всеравно ненравиться... ". Ну на вкус и цвет как говорится smile


 
GorgarДата: Суббота, 14.02.2009, 17:02 | Сообщение # 328
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Тут дело не в соответствии миру совсем. Просто это как-то неправильно, не сочетается служение культам смерти с успешным производством сельхозпродукции. В любом мире.

Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
RommelДата: Суббота, 14.02.2009, 17:04 | Сообщение # 329
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Тут дело не в соответствии миру совсем. Просто это как-то неправильно, не сочетается служение культам смерти с успешным производством сельхозпродукции. В любом мире.

Вампиры являются большими эстетами и в большинстве миров у каждого графа-вампира есть винный погребок. У нас аналогично с коньяком )


 
AradДата: Суббота, 14.02.2009, 17:45 | Сообщение # 330
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Ну ты сказал тоже самое что и Пророк " То-то и оно, все миру соответствует, но мне это всеравно ненравиться... ". Ну на вкус и цвет как говорится

Все конечно классно и статья вроде как ничего, но не к дисам. В других сеттингах описаное вполне обычное явление, а здесь это в большей части только ваш взгляд на сеттинг по которому вы же изрядно прошлись напильником что бы не вызывало радражения, то есть выглядело знакомо.
Сельское хозяйство в прокаженной земле это самое Оно, вернее я могу поверить что на переферии людей даже сразу не убьют и установят некое подобие феодального порядка, вот там где костлявая прошлась крестьяне сами через несколько недель "жизни" к ней на повиную прийдут. Некры, культисты и прочая еще живая братия могут защитит себя на время какой-нибудь магией, но отчего-то я думаю, что при фанатизме свойственном последователям Мортис к своему живому телу они относяться скорее как к печальному недоразумению. А учитывая что сила той или иной фракции, даже с учетом игровой условности, все же зависит от "обработаной" територии, то в Алкамаре извините - пусто и мертво, а оставшиеся растения скорее мутанты ни к пище, ни к питью остальным нормальным живым созданиям они не пригодны.
Аргумент про погребки с выпивкой у вампиров тоже из того же разряда что сельское хозяйство, пить то что долго лежало в землях нежити это означает что кто-то решил к ним присоединиться, да и вампирам она в лучшем случае "до лампочки" как напоминание прошлой жизни, все равно как бы люди увлекались производством и дегустацией компоста в жидком виде.

 
GorgarДата: Суббота, 14.02.2009, 18:00 | Сообщение # 331
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Хм... Ну в общем то же самое о чем я думаю, но сформулировано более правильно +1

Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 14.02.2009, 18:04
 
MystiqueДата: Суббота, 14.02.2009, 18:09 | Сообщение # 332
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Несмотря на все концепты и доказательства.
Где доказательства? Это просто такое желание: нежить делает коньяк.
Фактами это не подтвердить, равно как и опровергнуть.
Остаётся логика...
Quote (Rommel)
Вампиры являются большими эстетами
Вампиры в дисах - это вампиры в дисах - маги, а не герои Пита и Круза. По тому, как они выглядят, особенно верховные, у меня язык назвать их эстетами не поворачивается...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ChimeraДата: Суббота, 14.02.2009, 18:19 | Сообщение # 333
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Производили коньяк до прихода Мортис и продолжили его производить после ее прихода.

из чего? Из праха, из высушенных деревьев? В Алкмааре всех чума выкосила, там все мертвые нафиг им еда, вода?
Я сомневаюсь, что адепты, некроманты - живая сила орд, "хотят есть и пить", это скорее "добровольное умерщвление плоти", что до тамплиеров, более правдоподобно, что это ордена вне территории орд, которые вербуют новичков-воинов и как написано в описании "извращают догматы" и ведут различную десантную деятельность.
Quote (Rommel)
Вампиры являются большими эстетами
Что не доказано и не опровергнуто.
Но соглашусь с Митиком
Quote (Mystique)
Вампиры в дисах - это вампиры в дисах - маги, а не герои Пита и Круза.
 
RommelДата: Суббота, 14.02.2009, 18:24 | Сообщение # 334
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Arad)
учитывая что сила той или иной фракции, даже с учетом игровой условности, все же зависит от "обработаной" територии, то в Алкамаре извините - пусто и мертво, а оставшиеся растения скорее мутанты ни к пище, ни к питью остальным нормальным живым созданиям они не пригодны.

Это в том то и дело, что игровая условность. Вы видели Алькмаар? Нет. Значит нет никаких фактов что там мертво все. Причем стоит учесть, что в самой истории сказано лишь про обращение жителей Алькмаара. Об изменении ландшафта ни слова.

Quote (Arad)
Аргумент про погребки с выпивкой у вампиров тоже из того же разряда что сельское хозяйство, пить то что долго лежало в землях нежити это означает что кто-то решил к ним присоединиться, да и вампирам она в лучшем случае "до лампочки" как напоминание прошлой жизни, все равно как бы люди увлекались производством и дегустацией компоста в жидком виде.

Суть как раз в том, что вампирам и прочей высшей нежити оно напоминает о прошлой жизни. И ради данной ностальгии они готовы содержать крестьян дабы те им создавали коньяк по секретному алькмаарскому рецепту.

П.С.
Я поражаюсь, что вы прикапываетесь к такой мелочи, но оно же и лестно, ибо сие значит, что к другому прикапаться не можете. И все же поражает то, что вы тратите время на это, вместо того, чтобы писать концепты своих рас...

Добавлено (14.02.2009, 18:24)
---------------------------------------------

Quote (Mystique)
Вампиры в дисах - это вампиры в дисах - маги, а не герои Пита и Круза. По тому, как они выглядят, особенно верховные, у меня язык назвать их эстетами не поворачивается...

А вот у меня поворачивается и еще как. Они именно позеры своего рода, у них игра даже в бою идет. Все их жесты, вся их магия - это своего рода театральное представление. Причем они сохраняют свою красоту - следовательно ценят красоту, и следовательно являются эстетами.

Заепали! Идите писать концепты своих рас, а не прикапывайтесь к таким мелочам smile




Сообщение отредактировал Rommel - Суббота, 14.02.2009, 18:24
 
GorgarДата: Суббота, 14.02.2009, 18:37 | Сообщение # 335
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Где доказательства? Это просто такое желание: нежить делает коньяк.
Фактами это не подтвердить, равно как и опровергнуть.

Да я написал не совсем правильно. опять кавычки забыл.
Несмотря на "концепции" и "доказательства".
Quote (Mystique)
Остаётся логика...

Угу мы растим виноград на "обработанной" мортис земле. Я уже соглашался с тем что черт с ним пусть делают свой чертов коньяк, но только не надо писать что виноград растет на такой помойке. Ему особые условия нужны.
Quote (Rommel)
Я поражаюсь, что вы прикапываетесь к такой мелочи, но оно же и лестно, ибо сие значит, что к другому прикапаться не можете. И все же поражает то, что вы тратите время на это, вместо того, чтобы писать концепты своих рас...

Я вообще нейтрал)))) Причем не только по расе, но и по сути.
Что до остальных то они оспаривают тольк одно аиболее странное (мягко сказано) утверждение о сельском хозяйстве.
И занимаются своими расами. Например Химера. Кстати у нее демоны на огороде овощи не выращивают почему-то. Странно что они от голода не умерли, без сальца, картошечки и крестьян-то, которые тоже кстати на вкус ничего...

Добавлено (14.02.2009, 18:37)
---------------------------------------------

Quote (Rommel)
Причем они сохраняют свою красоту - следовательно ценят красоту, и следовательно являются эстетами.

Угу на верховного посмотри. Красавец блин.
Ни дать ни взять одна училка по истории после своего 70-летнего юбилея. Утром. Сам сравнивал.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 14.02.2009, 19:22
 
AradДата: Суббота, 14.02.2009, 18:44 | Сообщение # 336
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Я поражаюсь, что вы прикапываетесь к такой мелочи, но оно же и лестно, ибо сие значит, что к другому прикапаться не можете. И все же поражает то, что вы тратите время на это, вместо того, чтобы писать концепты своих рас...

Если бы я шел к тебе играть в словеску по твоему сеттингу (либо готовому, но обпиляному) я бы молчал, вернее либо играл либо нет. Мы вроде как играем по пусть не идеальному, но вполне определенному сеттингу и его доработка осуществляется группой мастеров+доброхоты+мнение общественности. То есть это коллективный труд и аргумент по типу "явно нет отрицания, вам не нравиться - это ваши проблеммы" не аргумент. Незамысловатые андедофильсие статьи про нежить это класно только если надо чем-то занять на пару забегов словески партию из 3-4 человек. И если здесь не стали ковырять все написаное это не значит что к нему "нельзя придраться", просто говорят о том что глаза режет.
Я не ставил за цель подвергать безпричинной критике творения клана "disciples of mortis", вы писали для это себя, примянили любимые вами литературные методы, куски понравившихся вам миров. Это часть вашей личной жизни и не мне это судить. Просто в общий сеттинг оно лезит с натяжкой и требует нескольких уступок и доработки, что впрочем не умаляет ценность вашей работы.

 
MystiqueДата: Суббота, 14.02.2009, 18:52 | Сообщение # 337
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Все их жесты, вся их магия - это своего рода театральное представление. Причем они сохраняют свою красоту
О_о Где???
Quote (Gorgar)
Угу на верховного посмотри. Красавец блин.
Ни дать ни взять одна училка по истории после своего 70-летнего юбилея. Утром. Сам сравнивал.
Угу...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Суббота, 14.02.2009, 23:03 | Сообщение # 338
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Угу на верховного посмотри. Красавец блин.
Ни дать ни взять одна училка по истории после своего 70-летнего юбилея. Утром. Сам сравнивал.

Сравни его и лича smile
Личу плевать на свой внешний вид, поэтому плоть его сгнивает, остаются только кости. Вампир же даже грим использует, судя по всему smile . А вот красиво оно для вас или нет это уже другой вопрос, ибо красота - понятие очень относительное.

Quote (Arad)
Если бы я шел к тебе играть в словеску по твоему сеттингу (либо готовому, но обпиляному) я бы молчал, вернее либо играл либо нет. Мы вроде как играем по пусть не идеальному, но вполне определенному сеттингу и его доработка осуществляется группой мастеров+доброхоты+мнение общественности. То есть это коллективный труд и аргумент по типу "явно нет отрицания, вам не нравиться - это ваши проблеммы" не аргумент. Незамысловатые андедофильсие статьи про нежить это класно только если надо чем-то занять на пару забегов словески партию из 3-4 человек. И если здесь не стали ковырять все написаное это не значит что к нему "нельзя придраться", просто говорят о том что глаза режет.

Мдя. Мы привели факты из игры, доказывающие что на нежить работают крестьяне. В Ордах немало живых последователей, значит они должны есть. Еду можно либо создавать самим, либо покупать. У нас используется оба способа. И даже если принять идею того, что в самом Алькмааре нечего не растет можно сказать, что сырье для коньяка выращивается на границах, но суть в том, что рецептом производства коньяка обладают лишь Орды Нежити.


 
MystiqueДата: Суббота, 14.02.2009, 23:48 | Сообщение # 339
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Пудра, make-up? biggrin А по мне лишь мертвенная бледность... и выглядит он так, в отличии от лича потому, что пьёт тупо кровь и восстанавливает свои ткани.

Quote (Rommel)
А вот красиво оно для вас или нет это уже другой вопрос
Пока что, кроме тебя, других "ценителей" его красоты я не вижу.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:21 | Сообщение # 340
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Пудра, make-up? biggrin А по мне лишь мертвенная бледность... и выглядит он так, в отличии от лича потому, что пьёт тупо кровь и восстанавливает свои ткани.

А вот это уже штампы smile . В Дисах вампир - это именно маг(ты сам это говорил), а не кровососущая тварь. Кровь он может пить, но сие более как ритуал. Он сохраняет молодость именно благодаря магии смерти.

Quote (Mystique)
Пока что, кроме тебя, других "ценителей" его красоты я не вижу.

Ты же знаешь, что мне несложно притащить сюда ценителей его красоты smile . Что есть красота вообще? Это пропорциональность. И у всех вампиров лица именно красивые, ибо пропорциональные. Разве что у юного вампира аскал.

Кстати, поздравляю с победой smile


 
Форум » Административный раздел » Система игры » Орды Нежити (Социум, Экономика и Личности)
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz