Невендаар - Орды Нежити - Страница 19 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Форум » Административный раздел » Система игры » Орды Нежити (Социум, Экономика и Личности)
Орды Нежити
MystiqueДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:19 | Сообщение # 361
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Я вот сколько вспоминаю миров так в большинстве из них вампиры - это именно красавцы, которые приняли сей дар дабы сохранить вечную молодость и красоту.

Кхм... Графу-дракуле это расскажи...
Quote (Rommel)
В фильмах в 9 из 10 щас подобная обстановка.
Примеры!
Quote (Rommel)
Я вообще удивлен, вашим замашкам и попыткам очернить вампиров Невендаара. И неужели вы считаете Носферату из Дисов(особенно из Д1, ибо в Д2 лица почти не видать) некрасивым?
При чём тут это? Мы говорили о вампирах и эстетике в мире Невендаар... а не о том, красивы они или нет.
В вашем же концепте есть мысль о том, что маги идут к Мортис за бессмертием, дабы удовлетворить свою тягу к познаниям, ты с этим согласился также как и с тем, что вампиры в Невендааре - это маги. Теперь ты сам себе противоречишь, противоречишь логике, выложенной вами же, ДоМ, в концепте ОН.

Quote (Rommel)
что Бодхи стала вампиром дабы сохранить молодость и красоту.
А разве не для того, чтобы выжить, проклятие там было ещё, и дождаться обожествления своего брата/любовника (нужное подчеркнуть) - он же гавзлодей в общем...

Quote (Rommel)
и что вампиризмом они начали промышлять именно для сохранения красоты.
Где???
Quote (Rommel)
К тому же вы приняли уже две анкеты вампиров где они именно красивы. Я про Гангрена и Инно.
И? Возможность изначальной, до обращения, красоты мага никто не отрицает. Мы говорим не об этом, а о целях. Если уж на то пошло, то я нафиг вообще пойду строго по Дисам и поперечиркаю их возможности пить кровь - будут только маги. Всё.
Пусть они теперь тебе говорят спасибо.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
AradДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:21 | Сообщение # 362
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Я говорю конкретно о Балдурз Гейте, там говорилось, что Бодхи стала вампиром дабы сохранить молодость и красоту. Ну в моем переводе... вернее я без перевода играл

FR - сеттинг котому балдур и ваялся, и не зависимо от того чем руководствовались конкретно те вампиры в результате они получили действительно высокую харю, но и со знаком минус (большинство все же кошмарные хищники ночи) это внагрузку к хаотически-злой направлености и вечной ломки по крови, т.е. целей своих они практически не достигли.

Quote
Я же привел факты, что как минимум несколько вампиров однозначно красивы и что вампиризмом они начали промышлять именно для сохранения красоты. Причем не надо ссылаться на средневековую Европу, раз уж нас интересует исключительно Дисовский сеттинг.

Я хочу жить вечно, потому что жить хорошо, а то что через 200 лет я буду готов вешаться из-за прогрессирующего склероза и скуки я сразу и не учел.

 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:41 | Сообщение # 363
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Кхм... Графу-дракуле это расскажи...

Граф дракула фильмец достаточно старый smile
И это кстати единственный фильм который я вспомнил в котором вампиры ужасны.

Quote (Mystique)
Примеры!

Другой мир все части
Сумерки(или как-то так)
Ван Хельсинг(там вампиры даже на была собирались smile )
Вампир в Бруклине
Голод / The Hunger (даже очень красивые вампиры smile )
Интервью с вампиром: Хроники вампира

Могу и продолжать сей список, али хотите?

Quote
При чём тут это? Мы говорили о вампирах и эстетике в мире Невендаар... а не о том, красивы они или нет.
В вашем же концепте есть мысль о том, что маги идут к Мортис за бессмертием, дабы удовлетворить свою тягу к познаниям, ты с этим согласился также как и с тем, что вампиры в Невендааре - это маги. Теперь ты сам себе противоречишь, противоречишь логике, выложенной вами же, ДоМ, в концепте ОН.

Эм... Ты повнимательнее перечитай концепт. Да некоторые идут именно за знанием и становятся личами, но те кто хотят обрести вечную жизнь причем не потеряв при этом красоты и способности получать удовольствие от плотских наслаждений, становятся вампирами.

Quote (Mystique)
А разве не для того, чтобы выжить, проклятие там было ещё, и дождаться обожествления своего брата/любовника (нужное подчеркнуть) - он же гавзлодей в общем...

Да и внешность у нее сохранилась вполне приличная smile . К тмоу же стилистика тех вампиров мне очень нравится, там все так по восточному сделано, подушки на кафельном полу и ванны с кровью happy

Quote (Mystique)
Где???

Описание одной из ипостасей Эрхог.

Quote (Mystique)
И? Возможность изначальной, до обращения, красоты мага никто не отрицает. Мы говорим не об этом, а о целях. Если уж на то пошло, то я нафиг вообще пойду строго по Дисам и поперечиркаю их возможности пить кровь - будут только маги. Всё.
Пусть они теперь тебе говорят спасибо.

Раз уж ты в своем же посте ссылался на наш концепт, то вспомни, что там четко прописано ритуал укуса smile

В общем так, сегодня спорить нету более ни времени, ни желания. К тому же прошу позвать сюда Нантен, дабы она нас рассудила, ибо друг другу мы, судя по всему, более ничего не докажем smile


 
MystiqueДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:09 | Сообщение # 364
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Другой мир все части
Сумерки(или как-то так)
Ван Хельсинг(там вампиры даже на была собирались )
Дугой Мир: где там ради сохранения красоты обращались? Ха! Там вампиризм для людей вообще смертельным вирусом был и только древние (3 вампира) могли обращать.
Сумерки - где там ради красоты?
Ван Хельсинг - истинное обличие вампиров там каково? Уроды и твари перепончатые!
Ещё раз - первоначальную красоту не оспаривает никто - сохранение красоты - не цель!
Ты просто льёшь воду - в последних постах ни одного аргумента нет.
Quote (Rommel)
Да и внешность у нее сохранилась вполне приличная . К тмоу же стилистика тех вампиров мне очень нравится, там все так по восточному сделано, подушки на кафельном полу и ванны с кровью
Не по теме.
Quote (Rommel)
Описание одной из ипостасей Эрхог.
Нет:


Quote (Rommel)
Раз уж ты в своем же посте ссылался на наш концепт, то вспомни, что там четко прописано ритуал укуса
Никогда не говорил что ваш концепт идеален, без ошибок и тем более будет принят на этой ролевой в изначальном виде.
Прикрепления: 9539763.jpg (138.1 Kb) · 2124210.jpg (138.2 Kb)



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ЛиарашДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:43 | Сообщение # 365
Скользящая тень
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 23
Статус: Offline
А теперь давайте внесем ясность, а то спор у вас, ребята, перешел уже в энную плоскость, чтобы доказать...вы помните, что вы доказываете-то?.. smile
А началось у вас все с коньяка и вина, производство которого вампиры должны якобы культивировать, ибо они эстеты. Соответственно, доказательство того, что они эстеты должно подтвердить обязательную культивацию вина и коньяка... что лично для меня не аргумент.
Спор об эстетизме плавно перешел в дискуссию о красоте и ее целесообразности... короче, "теперь честь поручика зависит от того, успел ли теленок допить" (с) biggrin
Но по порядку.
Господа, начнем с того, что понятие эстетизма, как и понятие наслаждения, может быть извращенным. Некоторым, например, лес из насаженных на колья людей не мешал завтракать. Возможно, немертвые в Дисах и эстеты - в своем понимании. Отсюда все эти рюшечки, бусики из черепов и тому подобные "милые" украшения. Я даже готова допустить, что вампиры - эстеты из эстетов среди Нежити. Но это извращенный эстетизм, абсолютно чуждый истинной красоте. Что не исключает существование по-настоящему красивых вампиров, я согласна. В любой расе могут быть и красавцы, и уроды. Но в случае с Ордами нельзя забывать еще и о ином восприятии, чуждом восприятию живых.
Что же до коньяка и вина... smile Ну да, нельзя выращивать виноград на мертвой земле, с ядовитой водой. Гор прав: ему особые условия нужны. Я понимаю, может, какая-нибудь чахлая капуста и вырастет, и привычные желудки несчастных немногочисленных живых ее и переварят, привыкшие к такой пище... но виноград?.. Вряд ли. Но опять же замечу, что вино, закупленное в других частях Невендаара, или изготовленное в том же Алкмааре до его "обращения" - ему ничего не будет. Стоит себе в бочках, потихонечку стареет, ценность набирает... Вот его, как раритет, могут очень высоко ценить, я согласна.
А если нежить что и выращивает, так на пригораничных землях, еще не затронутых силой Мортис...


Локация: деревня Барбадок
 
НантенДата: Воскресенье, 15.02.2009, 20:45 | Сообщение # 366
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Сорри... Если ты, Роммель, мало ли, не в курсе: Лиараш - мой мульт )))
 
WisperДата: Воскресенье, 15.02.2009, 23:45 | Сообщение # 367
Скиталец (Wanderer)
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 68
Статус: Offline
Ну, а я не уверена, что нежить такие уж эстеты, но ведь эстетов намного приятней отыгрывать!
Даже если цель моего персонажа, когда она выбирала бессмертие - это месть, то красоту она сохраняет именно ради воплощения мести, как инструмент, а не для красоты как первопричины. Мой персонаж это не вся нежить, конечно. Но все таки.
Эстетика со знаком минус мне нравится smile
 
RommelДата: Понедельник, 16.02.2009, 12:12 | Сообщение # 368
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Wisper)
Ну, а я не уверена, что нежить такие уж эстеты, но ведь эстетов намного приятней отыгрывать!

Во! Лучик света smile
Я на сим и наставиваю, дабы отыгрыш был приятнее и интереснее. Если не хотите эстета, берите лича, ему вообще всё по барабану помимо знаний, силы и служения Мортис. Да и вампиры, хоть и ценят красоту и следят за собой(гляньте как все причесаны happy ), это не значит, что они исключительно ради красоты и существуют. Они как минимум, служат Безмясой и её интересам. К тому же есть много способов получать удовольствие и смотреться на себя в зеркало лишь один из них smile .


 
НантенДата: Понедельник, 16.02.2009, 16:01 | Сообщение # 369
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Что интересно, Виспер отыгрывает именно лича... cool К вопросу о том, что не надо всех представителей нежити делить как в зоне: личи-ученые направо, вампиры-эстеты налево. Характер и судьба у всех разные. И вот тогда отыгрыш действительно будет интересным.
 
RommelДата: Понедельник, 16.02.2009, 17:51 | Сообщение # 370
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Nanten)
Что интересно, Виспер отыгрывает именно лича... cool К вопросу о том, что не надо всех представителей нежити делить как в зоне: личи-ученые направо, вампиры-эстеты налево. Характер и судьба у всех разные. И вот тогда отыгрыш действительно будет интересным.

Личи эстеты... Наш концепт и это допускает, но как исключение, на то они и личи все таки smile . В общем все счастливы smile


 
НантенДата: Понедельник, 16.02.2009, 22:38 | Сообщение # 371
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Ага. Точно. "Счастье для всех и пусть никто не уйдет обиженным!" biggrin
 
GorgarДата: Вторник, 17.02.2009, 20:52 | Сообщение # 372
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Личи эстеты... Наш концепт и это допускает, но как исключение, на то они и личи все таки

Хм ну мне например может личи больше вампиров нравятся...Серьезно я не вижу вот серьезных отличий в их внешностях.(в игре) напротив они очень похожи, например по разбросу цветовой гаммы. Например у верховного вампира и архилича однотонные доспехи просто они разных цветов...Я не знаю как можно сделать вывод что один из них эстет, а другому простите его внешность пофигу. Я бы ну никак не определил кто из них эстет, обычные лич-вампир тоже самое.

Quote (Rommel)
Сравни его и лича
Личу плевать на свой внешний вид, поэтому плоть его сгнивает, остаются только кости.

Если вампиру будет наплевать на свой внешний вид самое страшное что его ждет Это либо превращение в вурдалака А-ля Сигои из WH или Превращение в чудовищного гротеска. Например Турел из Legacy of Kain - Defiance.
Но его плоть не сгниет...Только если он погибнет или перестанет быть вампиром, И то когда вампир гибнет его плоть сгорает(обыкновенно, в дисах от всех могилки или череп-кости)
И вообще с какого ляда личу плевать на его внешний вид? Возможно это так. Но это не по Дисовски. В Дисах(вторых) личи производят вполне респектабельное впечатление, прилично одеты даже немного при украшениях...
Кстати, а вариант намеренного отказа от плоти не рассматривался?
Ведь если ты уж умер и не являешся вапиром сгнивание твоей плоти - лишь вопрос времени, а раз так заботясь именно об эстетике мы уберем гниющие ошметки которые теперь бесполезны.
Вспомним что в армиях например Ламиек в WH нет зомби ибо они "неэстетичны", А скелеты есть.
В этом есть логика... плоть- это все лишнее, магу не к чему зря мешает, а без плоти ты угождаешь безмясой богине становясь подобным ей все такое.

P/S. Однако все это не заставит меня (и всех остальных тут я думаю) поверить что виноград растет на проклятой земле или что вампиры растят виноград на задворках земель нежити... Желание засунуть в этот сеттинг сельхозпроизводство у нежити у некоторых личностей похоже настолько велико что превосходит почти любое воображение. А вот не лезет.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Вторник, 17.02.2009, 21:30
 
InnocentДата: Вторник, 17.02.2009, 22:45 | Сообщение # 373
Корвус Коракс
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
личи производят вполне респектабельное впечатление, прилично одеты даже немного при украшениях...

Эмм,ткни мне глупому де тут украшения ? happy

Quote (Gorgar)
Однако все это не заставит меня (и всех остальных тут я думаю) поверить что виноград растет на проклятой земле или что вампиры растят виноград на задворках земель нежити... Желание засунуть в этот сеттинг сельхозпроизводство у нежити у некоторых личностей похоже настолько велико что превосходит почти любое воображение. А вот не лезет.

Я например могу поверить(только не надо сразу кричать что мы с Роммелем за одно и вообще это план ДоМа захватить Невендаар happy ). Чем тебе конкретно не нравиться то,что будет в ролёвке например строчка "В таверну сегодня завезли коньяк произвёдённый в землях Орд нежити "? Не надо только утверждений типа "Раз в сеттинге не написано что орды нежити производят виноград - значит такого быть не может потому что не может быть вообще "

Вот хоть убейте меня не пойму из-за чего такая буча ? Что из-за производства винограда Орды получать офигенную прибыль накупят авиабомб и разбомбят всех нах ? Или накупят много-много-много недвижимости и начнут экономически задавливать всех остальных? У нас экономической системы не было,нет и не будет(Ибо при её написании все нахер переругаются).Так в чём проблема то?
Уж простите мне мой англицкий.

Прикрепления: 0164476.jpg (30.7 Kb)


Находится:Замок Альштоур


Сообщение отредактировал Innocent - Вторник, 17.02.2009, 22:48
 
MystiqueДата: Вторник, 17.02.2009, 22:54 | Сообщение # 374
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Innocent)
Эмм,ткни мне глупому де тут украшения ?
А что это у него за "деодема" на лбу с красивыми узорами?

Quote (Innocent)
Вот хоть убейте меня не пойму из-за чего такая буча ?
Просто режет слух, глаз и вообще кажется нелогичным и надутым, надуманным, напыщенным, вычурным, смешным, нелепым и т.п.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
InnocentДата: Вторник, 17.02.2009, 23:15 | Сообщение # 375
Корвус Коракс
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 165
Статус: Offline
Quote (Mystique)
А что это у него за "деодема" на лбу с красивыми узорами?

Ну тогда если так посмотреть,то у орд нежити вообще все войны с украшениями =) Орды нежити - самая модная арминя в невендааре biggrin

Quote (Mystique)
Просто режет слух, глаз и вообще кажется нелогичным и надутым, надуманным, напыщенным, вычурным, смешным, нелепым и т.п.

Судя по теме,режет слух(и т.д) тока Тебе,Горгару и Араду =) Остальным вообще попердикулярно happy


Находится:Замок Альштоур
 
MystiqueДата: Вторник, 17.02.2009, 23:22 | Сообщение # 376
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Innocent)
Судя по теме,режет слух(и т.д) тока Тебе,Горгару и Араду =) Остальным вообще попердикулярно
Пророка забыл. happy
Ну, если не высказались, то это ещё не значит, что по-боку... Попрошу народ отписаться.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Среда, 18.02.2009, 19:59 | Сообщение # 377
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Возможно и побоку. Мне тоже было побоку пока я не попробовал вникнуть...
Но если принимать логику Инно за у нас только Роммель.
Но я не то чтобы против, я вот ставлю под сомнение возможность наличия сельского хозяйства и сельхозпроизводства у нежити.
Quote
Опросы и дальнейшие разбирательства ни к чему не приведут (кроме набивания постов )

Ну у меня пока не 300 tongue
Насчет закрывания темы... Ну не знаю вроде не то чтобы хороший выход однако не повернешь же обсуждение в нужное русло, типа "С этого поста не слова о коньяке и т. д."
Я бы на месте Нантен вынес обсуждение коньяка в отдельную тему, после чего ее коварно закрыл.
Quote
из-за чего такая буча

Буча из-за сельхозпроизводства у нежити. Которое невозможно в принципе. Особенно учитывая развитую торговлю. А насчет коньяка в данном сеттинге вообще бАльшие сомнения... Что он вообще есть...


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Понедельник, 23.02.2009, 21:28
 
AradДата: Среда, 18.02.2009, 21:30 | Сообщение # 378
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Остальным вообще попердикулярно

Согласен с Горгаром мало кому хочется разгребать 20+ страниц дискусии. А камень преткновения как лежал на своем месте так и лежит - у нас несколько разные взгляды на сеттинг невендаара, и единственный способ разрешить это, как по мне, "диктатура администрации". Опросы и дальнейшие разбирательства ни к чему не приведут (кроме набивания постов smile ).

Сообщение отредактировал Arad - Среда, 18.02.2009, 21:41
 
НантенДата: Среда, 18.02.2009, 23:10 | Сообщение # 379
Шепот Невендаара
Группа: Администраторы
Сообщений: 849
Статус: Offline
Quote (Arad)
динственный способ разрешить это, как по мне, "диктатура администрации". Опросы и дальнейшие разбирательства ни к чему не приведут (кроме набивания постов

Именно. Вот действительно здравая мысль. Роммель просил меня высказать свое мнение. Это была апелляция к глав.мастеру, как "к высшей инстанции игры" (см.правила и объявления по мастерскому составу). Я до этого молчала, поскольку, как уже говорила ранее, вмешиваться в подобные дискуссии, как админ и главмастер, считаю некорректным. Но просьба была, и я высказала свое мнение. Если кто не понял - как последняя инстанция на этом сайте.
Тема закрыта.

 
Форум » Административный раздел » Система игры » Орды Нежити (Социум, Экономика и Личности)
  • Страница 19 из 19
  • «
  • 1
  • 2
  • 17
  • 18
  • 19
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz