Невендаар - Орды Нежити - Страница 18 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
Форум » Административный раздел » Система игры » Орды Нежити (Социум, Экономика и Личности)
Орды Нежити
MystiqueДата: Воскресенье, 15.02.2009, 00:40 | Сообщение # 341
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Rommel)
В Дисах вампир - это именно маг(ты сам это говорил), а не кровососущая тварь. Кровь он может пить, но сие более как ритуал. Он сохраняет молодость именно благодаря магии смерти.
Угу. Вампиризм - такое заклинание... "как понятие веры в Невендааре"

Quote (Rommel)
Что есть красота вообще? Это пропорциональность. И у всех вампиров лица именно красивые, ибо пропорциональные.
Не стоит говорить того, что не ведаешь... Тебе изобразить пропорционального урода?

Quote (Rommel)
Кстати, поздравляю с победой
Рано ещё wink



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 07:44 | Сообщение # 342
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Угу. Вампиризм - такое заклинание... "как понятие веры в Невендааре"

Вампиризм это именно магия по большей части, по меньшей мере в Невендааре smile

Quote (Mystique)
Не стоит говорить того, что не ведаешь... Тебе изобразить пропорционального урода?

Давай smile
И заодно поясни, что есть красота на твой взгляд.

Quote (Mystique)
Рано ещё wink

Ну я же был прав )))


 
MystiqueДата: Воскресенье, 15.02.2009, 13:16 | Сообщение # 343
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Вампиризм это именно магия по большей части, по меньшей мере в Невендааре
Да, а я разве отрицал? Я и говорил, что это вам не "Интервью с вампиром".

Quote (Rommel)
Давай
И заодно поясни, что есть красота на твой взгляд.

Ня! (:

А красота для меня это такое понятие, которое... хм... что-то близкое к прекрасному. Гармония в сочетании компонентов внешнего облика чего/кого-либо... Обязательно должно вызывать эстетическое удовлетворение, наслаждение от созерцания. Внешний вид верховного вампира данное эстетическое наслаждение не вызывает.
Но при этом, безусловно, красота относительное понятие.
И твоё её понимание сейчас и здесь относительно обсуждаемого вопроса в меньшинстве.

Кстати, хай коньяк в вашем описании будет. Я не против, я просто высказал своё мнение.

Прикрепления: 7485142.jpg (51.1 Kb)



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:17 | Сообщение # 344
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Ня! (:

Он тут все же не пропорционален ). Ну или я не так выразился. Пропорционально это не только означает, что одна сторона зеркально отображает другую, но и саму по себе "архитектуру" лица smile . Т.е. расстоияние между глазами/ушами/носом и прочим. Вот на твоей картинке непропорционально велико расстояние между носом и ртом, да и взгляд сам по себе обдолбаный, который может испортить любого красавца, али он так смотреть будет smile

Quote (Mystique)
А красота для меня это такое понятие, которое... хм... что-то близкое к прекрасному. Гармония в сочетании компонентов внешнего облика чего/кого-либо... Обязательно должно вызывать эстетическое удовлетворение, наслаждение от созерцания. Внешний вид верховного вампира данное эстетическое наслаждение не вызывает.
Но при этом, безусловно, красота относительное понятие.

На вкус и цвет...

Quote (Mystique)
И твоё её понимание сейчас и здесь относительно обсуждаемого вопроса в меньшинстве.

Ты же знаешь, что мне не проблема сюда притащить большинство happy . Но думаю, что для обсуждения столь относительных характеристик как красота, оно без надобности )

Quote (Mystique)
Кстати, хай коньяк в вашем описании будет. Я не против, я просто высказал своё мнение.

Вот и чудненько smile




Сообщение отредактировал Rommel - Воскресенье, 15.02.2009, 16:17
 
MystiqueДата: Воскресенье, 15.02.2009, 16:25 | Сообщение # 345
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Он тут все же не пропорционален ). Ну или я не так выразился. Пропорционально это не только означает, что одна сторона зеркально отображает другую, но и саму по себе "архитектуру" лица . Т.е. расстоияние между глазами/ушами/носом и прочим. Вот на твоей картинке непропорционально велико расстояние между носом и ртом, да и взгляд сам по себе обдолбаный, который может испортить любого красавца, али он так смотреть будет
Ну, вооот, начались оговорки. Не смеши меня.
Quote (Rommel)
Ты же знаешь, что мне не проблема сюда притащить большинство
Это ничего не будет значить. Я не Курли и устраивать балаган здесь, подобно тому, что был на 3дн, не позволю.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:01 | Сообщение # 346
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Это ничего не будет значить. Я не Курли и устраивать балаган здесь, подобно тому, что был на 3дн, не позволю.

Причем тут балаган? Я лишь сказал, что могу привести тех, кто сочтет внешность верховного вампира красивой. Но смысла в этом не вижу, ибо красота понятие крайне относительное. А сказал я это лишь тогда, когда ты указал на то, что я тут в меньшинстве smile

В общем ладно, ждемс остальных, кто еще не согласен. Хотя в любом случае лучше бы своих рас описания писали...


 
MystiqueДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:53 | Сообщение # 347
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Причем тут балаган? Я лишь сказал, что могу привести тех, кто сочтет внешность верховного вампира красивой.
Тоже самое, но относительно "не красивости" внешности верховного вампира могу сделать и я. Их мнение здесь, как не игроков, а абсолютно левых людей, администрации данного ресурса не интересно и учитываться не будет. Тем более, что иерархия ДоМ'а и значение слова его главы мне известно.
У себя в ДоМ'е можете решать насколько красив верховный вампир хоть до посинения.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
AradДата: Воскресенье, 15.02.2009, 17:57 | Сообщение # 348
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
ибо красота понятие крайне относительное.

Вещь относительная когда про картины импресионистов в галерее говорят. В игре каждому рисуют внешность в соответствии с неким стериотипом, что бы у игроков не возникало сомнения в святости/порочности того или иного персонажа. Стериотипы беруться в соответствии с усредненым мнением игрока, в даном случае сша+европа и вампир там показан по всем какнонам средневековых картин: он вселяет страх и отвращение. Называть его красивым значит игнорировать сеттинг, потому его внешность кроме личных предпочтений каждого несет и информацию о игровом мире.

 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:01 | Сообщение # 349
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Тоже самое, но относительно "не красивости" внешности верховного вампира могу сделать и я. Их мнение здесь, как не игроков, а абсолютно левых людей, администрации данного ресурса не интересно и учитываться не будет. Тем более, что иерархия ДоМ'а и значение слова его главы мне известно.

Заметь я начал сие упоминать, лишь тогда, когда ты начал указывать на то, что я в меньшинстве, причем в столь относительном вопросе. Согласись что бывает тебе показывают человека и говорят мол он пестец красавец, а ты считаешь иначе. Или наоборот покажут на чела и говорят мол он урод, а тебе кажется иначе. Красота она не то, что определяется тупо голосованием. Ибо тот же конкурс Мисс Мира возьми, ну там как ни крути ВСЕ девушки красивые, раз уж прошли туда, а отбирают победительницу уже по другим конкурсам smile .


 
MystiqueДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:02 | Сообщение # 350
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Заметь я начал сие упоминать, лишь тогда, когда ты начал указывать на то, что я в меньшинстве, причем в столь относительном вопросе. Согласись что бывает тебе показывают человека и говорят мол он пестец красавец, а ты считаешь иначе. Или наоборот покажут на чела и говорят мол он урод, а тебе кажется иначе. Красота она не то, что определяется тупо голосованием. Ибо тот же конкурс Мисс Мира возьми, ну там как ни крути ВСЕ девушки красивые, раз уж прошли туда, а отбирают победительницу уже по другим конкурсам .
И? Я разве не о том же?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:05 | Сообщение # 351
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Arad)
Вещь относительная когда про картины импресионистов в галерее говорят. В игре каждому рисуют внешность в соответствии с неким стериотипом, что бы у игроков не возникало сомнения в святости/порочности того или иного персонажа. Стериотипы беруться в соответствии с усредненым мнением игрока, в даном случае сша+европа и вампир там показан по всем какнонам средневековых картин: он вселяет страх и отвращение. Называть его красивым значит игнорировать сеттинг, потому его внешность кроме личных предпочтений каждого несет и информацию о игровом мире.

Че за нафиг? Возьми самую развитую вселенную с вампирами World of Darkness. Там вселяют страх и ужас только Носферату и Гангрейв. Вентру и Тореадоры вообще красавцы как на подбор. Вампир он именно красив, одной из причин становления вампиром является сохранение красоты. Ведь согласись, если бы некрмоаг желал вселять ужас, он мог бы сделать свою внешность однозначно безобразной с отпадающими клочками плоти и прочими прелестями.

Добавлено (15.02.2009, 18:05)
---------------------------------------------

Quote (Mystique)
И? Я разве не о том же?

В общем оба правы, сойдемся на этом )


 
AradДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:09 | Сообщение # 352
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Че за нафиг? Возьми самую развитую вселенную с вампирами World of Darkness.

World of Darkness =/= Невендаар

Вот что я хотел донести, но тебе слишком нравился элементы первого мира отчего ты влепил его и в невендаар. Насколко это было уместно? Большинство скажет что не очень.

 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:32 | Сообщение # 353
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Arad)

World of Darkness =/= Невендаар
Вот что я хотел донести, но тебе слишком нравился элементы первого мира отчего ты влепил его и в невендаар. Насколко это было уместно? Большинство скажет что не очень.

Я о том, что WoD не просто так появился, он ведь тоже опирался на мифы, легенды и прочее.

Если ты считаешь вампиров ужасными тварями, ответь мне, почему они сохраняют свою внешность, а не уподобляются личам или же демонам, которые воистину ужасны.

Добавлено (15.02.2009, 18:32)
---------------------------------------------
Кстати насчет красоты вампиров в Дисах. Ну может суровые дядьки вам и не нравятся(хотя тот же носфр по любому самый красивый из всех как в Д1 так и в Д2), но вот женщины-вампиры воистину красивы и тут не поспоришь. Ну вернее одна женщина - Эрхог, у неё в Д2 две ипостаси и обе прекрасны и изящны и обе пьют кровь smile


 
MystiqueДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:32 | Сообщение # 354
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Rommel)
Если ты считаешь вампиров ужасными тварями, ответь мне, почему они сохраняют свою внешность, а не уподобляются личам или же демонам, которые воистину ужасны.
Ой, а можно я отвечу?
Quote
Верховные вампиры обманывают смерть, высасывая жизненную энергию смертных.
Так уж вышло, что они специализируются на данном направлении магии смерти - заклинании "вампиризм", а побочным эффектом является восстановление тканей колдующего и союзников колдующего, что им, вампирам, в принципе, наруку...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:34 | Сообщение # 355
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Так уж вышло, что они специализируются на данном направлении магии смерти - заклинании "вампиризм", а побочным эффектом является восстановление тканей колдующего и союзников колдующего, что им, вампирам, в принципе, наруку...

Смотри выше насчет вампиресс smile

К тому же если бы они хотели только смерть обмануть, они бы как личи были. Они специально высасывают жизнь, дабы поддержать свое тело.


 
AradДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:47 | Сообщение # 356
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Кстати насчет красоты вампиров в Дисах. Ну может суровые дядьки вам и не нравятся(хотя тот же носфр по любому самый красивый из всех как в Д1 так и в Д2), но вот женщины-вампиры воистину красивы и тут не поспоришь. Ну вернее одна женщина - Эрхог, у неё в Д2 две ипостаси и обе прекрасны и изящны и обе пьют кровь

Ее внешность вполне адекватна ее месту в игре, собственно она харизматичный лидер культа проводящего активную вербовку в среде живых. Да, внешность у нее в порядке, однако и зловеща, это тоже оспорить сложно. Кстати я не припоминаю насчет того что бы она вампиром была, кровь пила - да, ну так мы уже выяснили что это могло быть и ритуальное действие (в той локализации в которую я играл было еще написано что ее диета и из человеческой плоти состояла) т.е. не вампир, т.к. в одном из описаний писалось что все ее ухищрения были для обретения бессмертия. И по всему выходит что перед нами скорее всего хуман вульгарис.

Quote
Я о том, что WoD не просто так появился, он ведь тоже опирался на мифы, легенды и прочее.

А также не слабая литературная обработка, т.к. весь мифологический средневековый багаж в первозданом виде плохо переваривается современным обывателем. А следовательно там весьма специфическая атмосфера, в других не менее популярных сеттингах место вампиров бывает весьма и весьма отлично, так что это не самый сильный аргумент.

По поводу внешности с Мистиком полностью согласен - они просто не будут заниматься тем на что им собственно все равно и что само собой образовалось.

Сообщение отредактировал Arad - Воскресенье, 15.02.2009, 18:49
 
MystiqueДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:48 | Сообщение # 357
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Rommel)
К тому же если бы они хотели только смерть обмануть, они бы как личи были. Они специально высасывают жизнь, дабы поддержать свое тело.
а мне мой вариант больше нравится... tongue

А про вампирес: Роммель, не неси пургу! Ты мну умиляешь! Будто изначально она некрасива была smile Всякие - и красавцы и уроды. Дело не в этом. Ты как обычно увёл спор в другое русло и теперь начинаешь нести чушь, лишь бы "запутать следствие" biggrin



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 18:55 | Сообщение # 358
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Arad)
однако и зловеща, это тоже оспорить сложно.

В Д2 даже у ангела взгляд зловещий, так что это уже в игре дело smile

Quote (Arad)
т.е. не вампир, т.к. в одном из описаний писалось что все ее ухищрения были для обретения бессмертия. И по всему выходит что перед нами скорее всего хуман вульгарис.

У нее атака - вампиризм

Quote (Arad)
А также не слабая литературная обработка, т.к. весь мифологический средневековый багаж в первозданом виде плохо переваривается современным обывателем. А следовательно там весьма специфическая атмосфера, в других не менее популярных сеттингах место вампиров бывает весьма и весьма отлично, так что это не самый сильный аргумент.

Я вот сколько вспоминаю миров так в большинстве из них вампиры - это именно красавцы, которые приняли сей дар дабы сохранить вечную молодость и красоту. В фильмах в 9 из 10 щас подобная обстановка. В играх примерно так же. Тот же Балдурз Гейт. В нем вампиры очень даже красивы, а Бохи стала вампирессой именно чтобы красоту сохранить. Герои возьмите, там во всех частях вампиры - красавцы. Да блин почти везде они красавцы. Я вообще удивлен, вашим замашкам и попыткам очернить вампиров Невендаара. И неужели вы считаете Носферату из Дисов(особенно из Д1, ибо в Д2 лица почти не видать) некрасивым?

Добавлено (15.02.2009, 18:55)
---------------------------------------------

Quote (Mystique)
А про вампирес: Роммель, не неси пургу! Ты мну умиляешь! Будто изначально она некрасива была smile Всякие - и красавцы и уроды. Дело не в этом. Ты как обычно увёл спор в другое русло и теперь начинаешь нести чушь, лишь бы "запутать следствие"

Эм... В том то и дело, она изначально была красива и начала практиковать черную магию, дабы сохранить свою красоту на века. В описании так и сказано(я о том, что сим она начала заниматься для сохранения красоты).


 
AradДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:01 | Сообщение # 359
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
В Д2 даже у ангела взгляд зловещий, так что это уже в игре дело

Да, ангел мне помниться в кошмарах снился, впрочем если смотреть на имперского столбилу, то ее можно привести как пример непорочной красоты с дисовской оговоркой.

Quote
Тот же Балдурз Гейт

Хочешь о FR'е поспорить? Проиграешь.
А в остальном нет разницы насколько распрастранена та или иная концепция, в этом сеттинге это иначе, на то он и сеттинг.

 
RommelДата: Воскресенье, 15.02.2009, 19:13 | Сообщение # 360
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Arad)
Да, ангел мне помниться в кошмарах снился, впрочем если смотреть на имперского столбилу, то ее можно привести как пример непорочной красоты с дисовской оговоркой.

Вот и вампиры прикрасны
Quote (Arad)
с дисовской оговоркой.
smile

Quote (Arad)
Хочешь о FR'е поспорить? Проиграешь.

Я говорю конкретно о Балдурз Гейте, там говорилось, что Бодхи стала вампиром дабы сохранить молодость и красоту. Ну в моем переводе... вернее я без перевода играл smile

Quote (Arad)
А в остальном нет разницы насколько распрастранена та или иная концепция, в этом сеттинге это иначе, на то он и сеттинг.

Это ты считаешь что в этом сеттинге иначе. Я же привел факты, что как минимум несколько вампиров однозначно красивы и что вампиризмом они начали промышлять именно для сохранения красоты. Причем не надо ссылаться на средневековую Европу, раз уж нас интересует исключительно Дисовский сеттинг.

Добавлено (15.02.2009, 19:13)
---------------------------------------------
К тому же вы приняли уже две анкеты вампиров где они именно красивы. Я про Гангрена и Инно.


 
Форум » Административный раздел » Система игры » Орды Нежити (Социум, Экономика и Личности)
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz