Невендаар - Обсуждение системы игры - Страница 2 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Административный раздел » Система игры » Обсуждение системы игры (Предложения, замечания, вопросы.)
Обсуждение системы игры
ПророкДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:58 | Сообщение # 21
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Mystique)
И? А здесь этот "определённый уровень ловкости" разве отсутствует?

О чем я и говорю. Мы двигаемся в сторону Ди, но зачем-то лепим франки, а не продолжаем идти по проторенной тропе.

Quote (Mystique)
Нет, Пророк. В итоге, просто-напросто, вы так и не поняли систему

А она у вас полная и не требующая доработок? Или это еще работающие кусочки, которые Жукиус сейчас пытается доработать и связать.

Quote (Mystique)
А ячеек, если я правильно понял в данном контексте это слово, как количество изученных навыков персонажем, ровно такое количество, сколько вообще в системе навыков.

Я говорил о пяти ячейках старта.

Продолжу проводить линии к Ди.
Когда раскачивали мага и вора, вору давалась возможность брать большее количество навыков в отличии от того же мага. у нас такого нет, и это ахиллесова пята системы.

Quote (Mystique)
Серьёзный совет - никаких издёвок или шуток

Ты ведь специально подписал "никаких издёвок или шуток" так как иначе это не воспринимается.
 
MystiqueДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:09 | Сообщение # 22
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Пророк)
О чем я и говорю. Мы двигаемся в сторону Ди, но зачем-то лепим франки, а не продолжаем идти по проторенной тропе.
О чём ты говоришь, Пророк? Он здесь есть, этот "определённый уровень ловкости"...

Quote (Пророк)
А она у вас полная и не требующая доработок? Или это еще работающие кусочки, которые Жукиус сейчас пытается доработать и связать.
Доработок она почти не требует, а требует лишь добавления некоторых навыков. Механика сложена очень хорошо и эта механика работает.

Quote (Пророк)
Когда раскачивали мага и вора, вору давалась возможность брать большее количество навыков в отличии от того же мага. у нас такого нет, и это ахиллесова пята системы.

Да ничего подобного. Это просто прямой как линия взгляд на систему, без вникания. Я это даже комментировать не буду.

Quote (Пророк)
Я говорил о пяти ячейках старта.
Да японял. Уж лучше бы ты не уточнял, ведь проводя аналогию с ДнД: там все навыки на старте тоже изучить нельзя. Или я ошибаюсь?

Quote (Пророк)
Ты ведь специально подписал "никаких издёвок или шуток" так как иначе это не воспринимается.
Я как раз такого твоего отношения и побоялся. Поэтому и дописал. Я абсолютно серьёзен, попробуй. Никаких издёвок или шуток.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ПророкДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:14 | Сообщение # 23
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Mystique)
О чём ты говоришь, Пророк? Он здесь есть, этот "определённый уровень ловкости"...

*появилось желание убить дубиноголового эльфа* я в курсе, я говорю что и в Ди оно есть и нам надо идти дальше в сторону системы Ди, а не создавать собственного франки.

Quote (Mystique)
Механика сложена очень хорошо и эта механика работает.

То-то я заметил Жук её сейчас тестит регулярно smile

Quote (Mystique)
Я это даже комментировать не буду.

нет уж, откоменти вникнувший в систему.

Quote (Mystique)
там все навыки на старте тоже изучить нельзя.

все нет. Но некоторые классы имели приимущество.

Quote (Mystique)
Я абсолютно серьёзен, попробуй.

Мне это нужно?
 
MystiqueДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:40 | Сообщение # 24
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Пророк)
То-то я заметил Жук её сейчас тестит регулярно
Ну, так я на основании этих тестов и утверждаю. Или тесты провалились?

Quote (Пророк)
Но некоторые классы имели приимущество.
Нет. Там хороший балланс - никаких преимуществ.

Quote (Пророк)
я в курсе, я говорю что и в Ди оно есть и нам надо идти дальше в сторону системы Ди, а не создавать собственного франки.
Quote (Пророк)
Мне это нужно?
После совокупности таких высказываний в одном посте, похоже, что нужно...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ПророкДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:54 | Сообщение # 25
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Ну, так я на основании этих тестов и утверждаю. Или тесты провалились?

Тесты не проволились, но их наличие и то что они еще продолжаться показывает сырость системы.

Quote (Mystique)
Нет. Там хороший балланс - никаких преимуществ.

Еще разик напомнить, что ворам навыков предлагалось больше чем магам? И то что иные расы (не человеки) развивались медленее человеков.

Quote (Mystique)
После совокупности таких высказываний в одном посте, похоже, что нужно...

О_о
 
MystiqueДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:57 | Сообщение # 26
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Еще разик напомнить, что ворам навыков предлагалось больше чем магам? И то что иные расы (не человеки) развивались медленее человеков.
И где здесь преимущества? Ну ка, удиви меня... cool



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ПророкДата: Понедельник, 19.01.2009, 11:59 | Сообщение # 27
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Mystique)
И где здесь преимущества?

*Готовит арбалет* Где приимущество? А значит наличиее возможности ворам взять навыков больше чем магам, это уже не приемущество?
 
MystiqueДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:04 | Сообщение # 28
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Нет. Это не преимущество - это балланс. Это я ещё написал в посте №24. Так что арбалетом можешь застрелиться сам happy
А увеличенное количество навыков - это компенсация за его слабость в бою. Никаких преимуществ.
С тифлингами, дроу, аасимарами, генаси та же самая история - балланс. Нет преимуществ.
Печально, что ты этого не видишь.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ПророкДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:06 | Сообщение # 29
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
А к нашей игре замечательное слово "баланс" не применимо...
 
MystiqueДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:11 | Сообщение # 30
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Пророк)
А к нашей игре замечательное слово "баланс" не применимо...
Почему?
Вот опять пришла мне очередь повторяться:
Quote (Mystique)
Серьёзный совет - никаких издёвок или шуток: посиди, просто на досуге, посочиняй персонажей (лучника-вора, лучника-воина, лучника-мага, лучника, мага-воина, мага-вора - причём даю подсказку: обязательно с разным оружием одного типа ) и тогда ты поймёшь, что ни в каком классовом делении, закреплении и вообще ни в каком виде что-либо связанное напрямую с здесь нет никакой необходимости вводить.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ПророкДата: Понедельник, 19.01.2009, 12:18 | Сообщение # 31
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Вот опять пришла мне очередь повторяться:

Можешь хоть еще с 10 раз повториться, я видел это и если я не счел систему сбалансированной, то твои повторения ничего не решат. На данный момент, я считаю систему не сбалансированной. Это тебе ясно? И теперь тебе ясно почему я настаиваю на продолжении движении к Ди?
 
MystiqueДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:18 | Сообщение # 32
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Нет. Конечно же не ясно, т.к. ты никакой ясности ни одним своим аргуменом (которых в принципе и не было) не внёс.
Ты же мой совет во внимание не принял, не попробовал...

Смысла ещё больше двигаться к ДнД я не вижу, т.к. на 95% сейчас ролевая сугубо "литературно-текстовая."
Так же я уверен, что данное соотношение 95% "литературно-текстовой" составляющей к 5% механики максимум изменится на 90% литературной к 10% механики, а максимум практически недостижим, ты же знаешь, не так ли?

Так же я не добиваюсь того, чтобы мои повторения что-то решили. Я просто предложил тебе в очередной раз попробовать:

Quote
Серьёзный совет - никаких издёвок или шуток: посиди, просто на досуге, посочиняй персонажей (лучника-вора, лучника-воина, лучника-мага, лучника, мага-воина, мага-вора - причём даю подсказку: обязательно с разным оружием одного типа ) и тогда ты поймёшь, что ни в каком классовом делении, закреплении и вообще ни в каком виде что-либо связанное напрямую с здесь нет никакой необходимости вводить.

Твоя упёртость и некая агрессивность, которая читается в твоём посте, характеризуют тебя с не очень-то хорошей стороны... Никто ведь тебе тут зла не желает или тому подобное. Странная у тебя реакция...

PS
Так много "я" выглядит немного смешно: будто ты сам себя убеждаешь happy



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ПророкДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:46 | Сообщение # 33
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Смысла ещё больше двигаться к ДнД я не вижу, т.к. на 95% сейчас ролевая сугубо "литературно-текстовая."
Так же я уверен, что данное соотношение 95% "литературно-текстовой" составляющей к 5% механики максимум изменится на 90% литературной к 10% механики, а максимум практически недостижим, ты же знаешь, не так ли?

Ну вот теперь скажи, нафига вы разрабатывали и разрабатываете систему, которая в игре решает и действует только на 5%. В остольном она просто ненужна. Это из-за огромного количества свободного времени?

Quote (Mystique)
Твоя упёртость и некая агрессивность, которая читается в твоём посте, характеризуют тебя с не очень-то хорошей стороны... Никто ведь тебе тут зла не желает или тому подобное. Странная у тебя реакция...

Конечно странная, когда меня в Н раз отсылают к старому сообщению. Думая что совет не принят и не попробованн.

Quote (Mystique)
Так много "я" выглядит немного смешно: будто ты сам себя убеждаешь

Я уже убежден, что система не сбалансированна.

Quote (Mystique)
Нет. Конечно же не ясно, т.к. ты никакой ясности ни одним своим аргуменом (которых в принципе и не было) не внёс.

И так все по новой.
Я утверждаю что система не сбалансированна, и надо стремиться улучшить её баланс. А улучшение вижу в том, что бы продолжить движение системы в сторону системы Ди.
И так начем основоно мое утверждение. Основанно на том, что у нас нет баланса при наборе навыков. Формируя по навыкам мага и вора, у нас выходит что один имеет приимущество, что в системе в сбалансированной системе не может быть. Именно по этой причине я тебя регулярно отсылал к Ди и ты сам это отметил. (Я виноват в том что неправельно выразился).

а этом все, систему с самого начала формировали вы, формируйте дальше. В чужой монастырь со своим уставом не лезут.

 
StrangerДата: Понедельник, 19.01.2009, 13:59 | Сообщение # 34
Путешественник
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Я уже убежден, что система не сбалансированна.

Полностью согласен... нету баланса, ну нету его, я его не вижу, и не пытайся меня тыкнуть в то, что я невнимателен.

Quote (Mystique)
Смысла ещё больше двигаться к ДнД я не вижу, т.к. на 95% сейчас ролевая сугубо "литературно-текстовая."
Так же я уверен, что данное соотношение 95% "литературно-текстовой" составляющей к 5% механики максимум изменится на 90% литературной к 10% механики, а максимум практически недостижим, ты же знаешь, не так ли?

Тогда зачем нужны эти 5 процентов системы? Ну и вели бы тогда текстовую роллу, по мне так систему надо доделать, усовершенствовать, сбалансировать... В этом я полностью поддерживаю Пророка. Может быть ты хочешь вести исключительно текстовуху?

Quote (Mystique)
ак много "я" выглядит немного смешно: будто ты сам себя убеждаешь

А ты сам не упёрт в своих убеждениях? Или я может ошибся?



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Пегая Кобыла"
 
MystiqueДата: Понедельник, 19.01.2009, 14:58 | Сообщение # 35
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Ну вот теперь скажи, нафига вы разрабатывали и разрабатываете систему, которая в игре решает и действует только на 5%. В остольном она просто ненужна. Это из-за огромного количества свободного времени?
Потому что ещё при становдлении ролёвки было принято решение о том, что подавляющую часть в игре на себя возьмёт именно эта "текстово-литературная" часть.

Quote (Пророк)
Думая что совет не принят и не попробованн.
Ты же не сказал, что попробовал.

Quote (Пророк)
формируя по навыкам мага и вора, у нас выходит что один имеет приимущество
Какое, где? Покажи, пожалуйста на примере. Тот метод, которого вы так отчаянно просите, сделает лишь одну вещь: вор просто изучит все необходимые навыки в начале игры, а магу придётся потеть. (это то, как предлагал решить вопрос Странник и ты его, Пророк, поддержал)

Quote (Пророк)
В чужой монастырь со своим уставом не лезут.
Пророк, ну что же так сразу сдаваться-то? Ты приведи конкретный пример дисбаланса. Вот прямо персонажами-анкетами. Я тебе на это три раза намекал.

Quote (Stranger)
Полностью согласен... нету баланса
С чем согласен-то? С голословными, неподкреплёнными доказательствами высказываниями? Скажу тебе то же самое, что сказал Пророку: покажи мне на примере отсутствие баланса. Где и что не работает. И не надо говорить, мол вот, навыков мне надо больше, а то ассассин не получается - отыгрывай ассассина и получится. То, что твой персонаж ассассин, не значит, что он то-то и то-то должен уметь делать.. Рождаясь, ни один человек навыками не обладает сразу, а приобретает их в процессе жизнедеятельности - персонажи и приобрели по 5 навыков. Остальные получайте в игре. А ты хочешь всё и сразу, учитывая, что система не для одиночек создавалась.

Quote (Stranger)
Может быть ты хочешь вести исключительно текстовуху?
Если ты забыл, то я напомню: хотите здесь что-то вы (ты и Пророк). Я почти всем доволен.

Quote (Stranger)
Тогда зачем нужны эти 5 процентов системы?
А для того, чтобы уравнять персонажей относительно друг друга. Система нам в этом помогает, разве ты не понимаешь?

Quote (Stranger)
А ты сам не упёрт в своих убеждениях? Или я может ошибся?
Ошибся. Т.к. в этом споре ни одного весомого, нет, вообще ни одного довода, в пользу изменения системы приведено не было. "Хочу, потому что я не смог сразу изучить карманное воровство" - это не довод.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
RommelДата: Понедельник, 19.01.2009, 16:09 | Сообщение # 36
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
От скуки перечитал сей спор и даже глазками пробежался по перкам да прочему. И, по моему, Мистик прав. Деление на классы, по меньшей мере по той причине, что вы приводите(якобы дисбал) здесь ни к чему. Я вообще не вижу смыслу стремится к какому-то великому балансу в данном проекте, ибо тут явно не манчкины сидят, а именно ролевеки. Хотите безумного уберкача с кучей скиллов и прочим - Диабла вас ждет. Хотите ролевки - играйте свою роль и радуйтесь тому что есть.

Вообще чем больше игрок отвлекается на техническую часть, тем меньше ролплея он получает.

Имхо smile


 
ПророкДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:19 | Сообщение # 37
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Потому что ещё при становдлении ролёвки было принято решение о том, что подавляющую часть в игре на себя возьмёт именно эта "текстово-литературная" часть.

Какая жалость, что не вся... <_<

Quote (Mystique)
Ты же не сказал, что попробовал.

Мистик я когда обсуждаю материал или тему, то я шарю по ней... <_<

Quote (Mystique)
Какое, где? Покажи, пожалуйста на примере.

Проведи сравнительный анализ любого персонажа... например с моим smile и попробуй мне докозать, что я им не проиграю. smile
А если без шуток, то даже новоявленная магичка Химеры, утрет нос всем. И даже без артефактов и гоп команды спутников... <_<

Quote (Mystique)
Пророк, ну что же так сразу сдаваться-то?

Сдаться и прекратить совать нос куда не следует, при этом диктуя свои правила две разные вещи. Я не привык к первому и мне очень свойственно второе. <_<

Rommel, лучше бы от скуки, ты нежить расписал... имхо smile
Ром, я здесь приследую не цель мачкинства, а именно баланса той агрегатены которую сии достопочтенные преследую мне неведомые цели, впихнули в игру. Они сам запустили суда сию "техническую часть", вот пущай и маються с оной.
Я ведь не раз подчеркивал свою приверженность к обычной текстовой ролевой, но Жук поклоник циферок, и здесь он появился ранее меня, так что я не смог сберечь систему от её оцифровывания. smile

 
MystiqueДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:36 | Сообщение # 38
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Проведи сравнительный анализ любого персонажа... например с моим и попробуй мне докозать, что я им не проиграю.
А если без шуток, то даже новоявленная магичка Химеры, утрет нос всем. И даже без артефактов и гоп команды спутников... <_<
Так ты всё сводишь к драке? А остальные 90% игрового времени не в счёт? Ха-ха! Ну ты и даёшь! biggrin
А ты не застал пробный бой между Индо и мерком Ренегада? Угадай исход happy

Quote (Пророк)
Я ведь не раз подчеркивал свою приверженность к обычной текстовой ролевой, но Жук поклоник циферок, и здесь он появился ранее меня, так что я не смог сберечь систему от её оцифровывания.
А вот теперь я это скажу. Ты на Невендаар.3дн забил - ролевую там, мягко говоря, запустил, создал свою сугубо текстовую? Так?
Кто где ранее появился, а?
С этой системой пока ещё никто из мастеров, как я посмотрю, не маялся... А себя ты вообще оными обязанностями особо не утруждаешь. Так что не смей подобным тоном отзываться о человеке и его работе, которую он делает и результат которой на лицо.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ПророкДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:46 | Сообщение # 39
Великий и ужасный
Группа: Защитники Империи
Сообщений: 437
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Так ты всё сводишь к драке? А остальные 90% игрового времени не в счёт? Ха-ха! Ну ты и даёшь!

Мы сейчас обсуждаем 5% и они в основном влияют на боевую систему, а не на всю остальную...

Quote (Mystique)
А ты не застал пробный бой между Индо и мерком Ренегада? Угадай исход

Фигово играешь магом biggrin

Quote (Mystique)
Ты на Невендаар.3дн забил

были аспекты... были причины.

Quote (Mystique)
А себя ты вообще оными обязанностями особо не утруждаешь

Ну, есть грешок...

Quote (Mystique)
Так что не смей подобным тоном

Прости, а какой у меня тон?
 
RommelДата: Понедельник, 19.01.2009, 20:47 | Сообщение # 40
Воплощение Смерти
Группа: Орды Нежити
Сообщений: 188
Статус: Offline
Quote (Пророк)
Rommel, лучше бы от скуки, ты нежить расписал... имхо smile

Само собой оно было бы гораздо лучше, но в день сдачи экзамена по жизни накатывает паталогический приступ лени)))

Quote
Ром, я здесь приследую не цель мачкинства, а именно баланса той агрегатены которую сии достопочтенные преследую мне неведомые цели, впихнули в игру. Они сам запустили суда сию "техническую часть", вот пущай и маються с оной.
Я ведь не раз подчеркивал свою приверженность к обычной текстовой ролевой, но Жук поклоник циферок, и здесь он появился ранее меня, так что я не смог сберечь систему от её оцифровывания. smile

Ты был протв отцифровки и теперь ты за её усложнение... А логика?


 
Форум » Административный раздел » Система игры » Обсуждение системы игры (Предложения, замечания, вопросы.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz