Невендаар - Обсуждение системы игры - Страница 7 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Административный раздел » Система игры » Обсуждение системы игры (Предложения, замечания, вопросы.)
Обсуждение системы игры
ValmorДата: Среда, 11.02.2009, 14:31 | Сообщение # 121
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Ребята,есть у меня вопрос. А возможно ли приобретение персонажем своих, особенных навыков. Например "Боевое безумие" или "Кровавая ярость" присущих только ему из за особенностей поведения и характера?


Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
MystiqueДата: Среда, 11.02.2009, 14:35 | Сообщение # 122
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Идея интересна, думаю, что в развитии персонажа можно допускать приобретение личных/индивидуальных способностей. Но это пока вопрос...


Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Среда, 11.02.2009, 15:53 | Сообщение # 123
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ха такие персонажи у нас уже есть и одного из них принял как раз Мистик.
Так что ответ думаю такой :
"Да, но если сможете обосновать"


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
MystiqueДата: Среда, 11.02.2009, 15:55 | Сообщение # 124
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Так что ответ думаю такой :
"Да, но если сможете обосновать"
Угу wink



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ValmorДата: Среда, 11.02.2009, 18:36 | Сообщение # 125
Пилигрим (Pilgrim)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 215
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
"Да, но если сможете обосновать"

Каким образом?



Ничто не истина... и всё дозволено...
Локация: "Деревня Барбадок"
 
GorgarДата: Среда, 11.02.2009, 18:41 | Сообщение # 126
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ну почитай анкету Майи поймешь, если будет мало можешь почитать анкету Мано Темпеста(имя и фамилия не склоняются) из "Купели откровений."
То есть если ты смог обосновать и убедить мастера который принимает твою анкету что это самая "Кровавая ярость" является частью отыгрыша, без которой ну никак не обойтись этому персонажу, то тогда да... Это справедливо и вообще для всего остального. Кроме того понятие "разумный предел" никто не отменял...


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
AradДата: Вторник, 17.03.2009, 15:34 | Сообщение # 127
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Может я и зануда, но

Quote
Она прекрасна как осень, что одевает в золото вечные Леса Галлеана. Ее волосы цвета выпавшего снега, а глаза темны как звездная ночь. Взгляд и легкая неуловимая улыбка на губах. Черты лица настолько сообразны друг другу, что ничего нельзя отнять и ничего не хочется прибавить.

Quote
Она часто поет, аккомпанируя себе игрой на арфе.

Quote
Лжет превосходно, но не любит прибегать к такому таланту, скорее что-то недоскажет.
Любит проявление прекрасного во всем: в песнях, танцах, в красивом почерке на свитках, в плетении заклинания, в том, как падают капли дождя на листья, как рассекают хмурое небо молнии.

такое "Чудо", не может иметь харизму в "2"!

Сообщение отредактировал Arad - Вторник, 17.03.2009, 15:36
 
IsilwenДата: Вторник, 17.03.2009, 17:19 | Сообщение # 128
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 31
Статус: Offline
Однако имеет и все тут.
 
AradДата: Вторник, 17.03.2009, 18:19 | Сообщение # 129
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Есть мнение что низкие уровни характеристики обязывают к правильному их отыграшу даже более чем высокие... так вот мне просто интересно как будет представлено твоим персонажем эти самый 2 харизмы? Это, пардон, как у орка, еще чуть-чуть и будет как у столешницы.
 
IsilwenДата: Вторник, 17.03.2009, 18:46 | Сообщение # 130
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 31
Статус: Offline
Смотря, что подразумевать под харизмой. Внешность или манеру общения.

Но раз уж не нравится такая низкая планка, тогда дай Исилвен 5 дополнительных баллов характеристик. Нет? Нельзя? Так то.

 
AradДата: Вторник, 17.03.2009, 19:19 | Сообщение # 131
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Смотря, что подразумевать под харизмой.

В подавляющем большинстве ролевых систем, если внешность не выделена отдельно, харизма это мера и того и другого. Я думаю что и применяемая нами обцифровка создавалась с тем же намерением. Но даже учитывая тот факт что внешность и "манера общения" могут быть "замешаны" в разной степени, при 2-ке это означает что дриада выглядит средненько, но старадает аутизмом либо... Так или иначе в твоем описании она и красивая, и обаятельная.

Quote
тогда дай Исилвен 5 дополнительных баллов характеристик. Нет? Нельзя? Так то.

Когда делал Эремора у меня была четкое желание ляпнуть ему эдак с 10-ку на харизму и энергию, это помимо интеллекта, тоже не хватало очков 5-7, но пришлось выбирать. И хотя мой отыграш весьма далек от идеала, во всяком случае он более-менее соответствует тому чем является мой герой по оцифровке. Так что либо мы продолжаем опираться на созданую связку оцифровка-ролеплей, либо применяем методику "мне пох, мой герой имба" и забиваем на нее.

P.S. поставь там хотя бы как и у Эльдаэли 4

Сообщение отредактировал Arad - Вторник, 17.03.2009, 19:42
 
IsilwenДата: Вторник, 17.03.2009, 20:22 | Сообщение # 132
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Arad)
при 2-ке это означает что дриада выглядит средненько, но старадает аутизмом либо

Твое мнение. Мое другое.
Quote (Arad)
либо... Так или иначе в твоем описании она и красивая, и обаятельная

Обаятельная? Что-то я такого не помню.
Quote (Arad)
Так что либо мы продолжаем опираться на созданую связку оцифровка-ролеплей, либо применяем методику "мне пох, мой герой имба" и забиваем на нее.

Видишь ли 4 как у Элдаэли также бесполезно как и 2 у Исилвен.
А поскольку Исилвен более продуманна, чем Элдаэль. То и характеристики соответственны.
При этом ни первая, ни вторая милыми в общении барышнями вряд ли станут.

Добавлено (17.03.2009, 20:20)
---------------------------------------------

Quote (Arad)
Так что либо мы продолжаем опираться на созданую связку оцифровка-ролеплей, либо применяем методику "мне пох, мой герой имба" и забиваем на нее.

В описании было написано. Харизма отношение других персонажей к вашему.

Добавлено (17.03.2009, 20:22)
---------------------------------------------
Было когда-то...
Ладно. Влияние на персонажа. Она не влияет, на нее не влияют.

 
AradДата: Вторник, 17.03.2009, 22:14 | Сообщение # 133
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Твое мнение. Мое другое.

Свое мнение я хоть как-то пытаюсь обосновать сравнениями, примерами из наиболее распрастрененых систем, твое же следствие того, что тебе влом корректировать оцифровку под описаного персонажа. Причем до 4-х довести харизму не нанесет серьезного ущерба концепции твоего персонажа, если ты уж так пренебрегаешь соответствием оцифровки! Впрочем если сравнивать с Маей у которой в харизме стоит гордый 0, у тебя все замечательно... все же интересно мнение администрации.

Quote
Обаятельная? Что-то я такого не помню.

Quote
Лжет превосходно
тут без харизмы никак, если необходимо могу привести больше примеров

Quote
При этом ни первая, ни вторая милыми в общении барышнями вряд ли станут.

Встречный вопрос они могут эффектно внушить страх, уважение, симпатию кому-либо?

 
MystiqueДата: Вторник, 17.03.2009, 23:23 | Сообщение # 134
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Хм... Arad прав. Я, к сожалению, не уделил в данном вопросе должного внимания...


Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Среда, 18.03.2009, 03:42 | Сообщение # 135
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Ну не знаю у моего персонажа интеллект 0 и ниче даже говорить умеет. Я вообще считаю что харизма должна отвечать не только за умение убеждать или соблазнять, но и за умение скажем плести интриги.

А маг с высоким интеллектом и нулеевой харизмой - эдакий "рассеяный профессор".

А дриада наверное "дикая" и совсем не умеющая правильно общатся с людьми.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 18.03.2009, 03:47
 
AradДата: Среда, 18.03.2009, 05:17 | Сообщение # 136
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Странно... как по мне 0 инты это амеба, 0 харизмы имеет только дырка от бублика. Насколько я понимаю нулевые значения вообще не предусмотрены системой (почему-то ж никого выносливость в 0 не потянуло ставить!) и оправдание мол персонаж не шарит в инженерии для нуля немыслимо - он не понимает вообще ничего, не то что мыслить. Среднегеройское значение статистики 5, от этого и следует плясать и если уже что и понижать воину так это только энергию.

Quote
А дриада наверное "дикая" и совсем не умеющая правильно общаться с людьми

При 2-ке, не только с людьми, а со всеми, включая своих наиближайших сестер. А так как это из описания героини не следует, значит надо что-то изменять.

Правда если столько персонажей с 0-й хр-кой, то я действительно к мелочам придираюсь...

 
MystiqueДата: Среда, 18.03.2009, 08:54 | Сообщение # 137
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Arad)
Правда если столько персонажей с 0-й хр-кой, то я действительно к мелочам придираюсь...

Нет, ты по сути прав. Просто вначале, когда принимали анкеты (да и сейчас), ещё не всё... хм, утряслось...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
IsilwenДата: Среда, 18.03.2009, 09:31 | Сообщение # 138
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 31
Статус: Offline
Quote (Arad)
Встречный вопрос они могут эффектно внушить страх, уважение, симпатию кому-либо?

Нет. Красноречие отсутствует.
Quote (Mystique)
Хм... Arad прав. Я, к сожалению, не уделил в данном вопросе должного внимания...

Quote (Arad)
Странно... как по мне 0 инты это амеба, 0 харизмы имеет только дырка от бублика. Насколько я понимаю нулевые значения вообще не предусмотрены системой (почему-то ж никого выносливость в 0 не потянуло ставить!) и оправдание мол персонаж не шарит в инженерии для нуля немыслимо - он не понимает вообще ничего, не то что мыслить. Среднегеройское значение статистики 5, от этого и следует плясать и если уже что и понижать воину так это только энергию.

У Индо харизма 2, живет не тужит. Равно как и Алсерлор - 2, Хеш - 2. Господин-ассассин Валмора вообще имеет два нуля, одни тоже как ни странно харизма.
Мне эта система не нравится тем, что маги в пролете. Если выкинуть десятки на им положенные энергию и интеллект, останется смехотворно мало на остальные характеристики. 3- выносливости это на три стрелы один удар. В это же время воины получат дополнительные 5 пунктов.
 
GorgarДата: Среда, 18.03.2009, 15:03 | Сообщение # 139
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Arad)
Странно... как по мне 0 инты это амеба, 0 харизмы имеет только дырка от бублика

В правилах написано за что отвечают показатели.
Quote
Понятие интеллекта в системе не говорит весьма размытое. Это , скорее, степень специфических знаний.

(с) Жукус
Харизма тоже может быть на нуле.
Я повторюсь это условности цифровой системы.
Ведь никто не будет отрицать что на свете есть люди ни чего не смыслящие ни в технике ни в магии, или люди хронически не умеющие скажем убеждать кого-либо.
Ноль может быть поскольку мы распределяем характеристики не на базовые значения, а на этот самый ноль.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
AradДата: Среда, 18.03.2009, 16:25 | Сообщение # 140
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Напрямую интеллект не влияет на магию, исключительно посредством навыка (то естсь применил свои умственные способности в данном русле) и мне сложно подискать более-менее приличную ролевую систему где бы интеллект отвечал исключительно за маго/технические склонности и не влиял на способность персонажа к обычному повседневному мышлению (интересный будет дворцовый интриган с 0 инты, прямо таки классика жанра...). А если уже на то пошло называют его не интеллектом, а магическим мастерством или еще чем-то.

Quote
Понятие интеллекта в системе не говорит весьма размытое. Это , скорее, степень специфических знаний.

Давай все процитируем для полноты картины:

Quote
A: Пока ты еще не пропал как создатель системы скажи может ли персонаж с 0 на интнллекте или харизме говорить?
Z: Может, но не обязательно. Например, огр и циклоп говорят, а ... ети сомневаюсь. ))
Z: Понятие интеллекта в системе не говорит весьма размытое. Это , скорее, степень специфических знаний.

Понимать можно по-разному, но то что общаться с нечто имеющим 0 хар-ки в основных социальных параметрах будет как минимум сложно думаю не требует дальнейших доказательств, и должно отображаться в отыграше!

Quote
Ноль может быть поскольку мы распределяем характеристики не на базовые значения, а на этот самый ноль.

1 удачи - человек законченный неудачник
0 выносливости - умер при рождении

Можно в принципе и продолжить... если я правильно понимаю основной задачей при создании системы было доступность для изучение и краткость. Даже более-менее подробный мануал по бою затянет на 10+ страниц, а если добавить социалку получиться еще больше. Потому все в кратце и описано с учетом того что недостаток инфы компенсируется здравым смыслом.

Quote (Isilwen)
У Индо харизма 2, живет не тужит. Равно как и Алсерлор - 2, Хеш - 2. Господин-ассассин Валмора вообще имеет два нуля, одни тоже как ни странно харизма.

Тем больше причин разрешить противоречие, а не закрывать глаза.

Сообщение отредактировал Arad - Среда, 18.03.2009, 16:28
 
Форум » Административный раздел » Система игры » Обсуждение системы игры (Предложения, замечания, вопросы.)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz