Невендаар - Вариант системы - Страница 5 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Административный раздел » Система игры » Вариант системы (небольшое расширение системы Жукиуса, ради ее формализации)
Вариант системы
MystiqueДата: Суббота, 11.04.2009, 17:58 | Сообщение # 81
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
например кроме империи и варваров у нас есть люди-воры например.

Ты про нейтралов? По-моему, они равны по характеристикам имперцам. Я вот Орков не написал, каюсь.

Quote (Gorgar)
А харизма у всех должна быть какая?

Сейчас я всё выложу в отдельной теме smile



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Суббота, 11.04.2009, 18:02 | Сообщение # 82
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Ты про нейтралов? По-моему, они равны по характеристикам имперцам.

Ага. И по навыкам тоже. А то я как вспомню... У Пророка у всех было что-то, а нейтралы в пролете.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 11.04.2009, 18:03
 
ChimeraДата: Суббота, 11.04.2009, 18:37 | Сообщение # 83
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Например, огонь - чуждая для эльфов стихия

Огненные лучники - вы не эльфы, вам не чужд огонь!
Quote (Mystique)
А со школами вот что: если энергия и интеллект будут использоваться так, как я предложил, то максимумом возможных к комбинированию и изучению школ будет 3 и то, не у всех рас.

Тогда можешь снести все что написано для Элде.

Добавлено (11.04.2009, 18:37)
---------------------------------------------
Воздух с землей тоже нельзя вместе брать. Тогда и для Исилвен. Значит я свободна.

 
GorgarДата: Суббота, 11.04.2009, 18:50 | Сообщение # 84
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Chimera)
Тогда можешь снести все что написано для Элде.

А я хотел ввести своего мага в общую ролевую (после легкой коррекции)...А у него 4 школы и ни одна другую не исключает.. Что делать?
Quote (Chimera)
Огненные лучники - вы не эльфы, вам не чужд огонь!

Угу...Это в третьих героях рейнджеры не могли учить магию огня может ты перепутал игры? Герои с дисами?
(кстати героях маги то есть друиды лишены бы таких ограничений)

Добавлено (11.04.2009, 18:50)
---------------------------------------------

Quote (Gorgar)
Воздух с землей тоже нельзя вместе брать. Тогда и для Исилвен. Значит я свободна.

Да тогда почти все свободны...Арад в последний момент у себя магию жизни убрал)))))))))) Из-за артефакта.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
MystiqueДата: Суббота, 11.04.2009, 18:53 | Сообщение # 85
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Chimera)
Огненные лучники - вы не эльфы, вам не чужд огонь!

Также как и великаны у кланов.

Quote (Chimera)
Воздух с землей тоже нельзя вместе брать. Тогда и для Исилвен. Значит я свободна.

Индо тоже. И? Я готов вносить изменения в анкету Индо.
Системы игр, в принципе, делаются под готовых персонажей?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
ChimeraДата: Суббота, 11.04.2009, 19:08 | Сообщение # 86
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
Если нельзя брать 4 стихии, то это никак не вяжется с образом Элдаэли. Нет 4-м стихиям у одного, нет и Элдаэли. Значит за демонов я не играю.
Может за двойника, если появится внятная сюжетная линия, а не история со времен Пророка.

Дриаде в принципе, близки и земля, так как она из дерева родом, и воздух - согласно канонам дисов. А это не совместимо. А за простых эльфов мне не интересно.

Quote (Mystique)
Я готов вносить изменения в анкету Индо.

И что?
 
GorgarДата: Суббота, 11.04.2009, 19:11 | Сообщение # 87
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Системы игр, в принципе, делаются под готовых персонажей?

Ну пока я адаптировал скажем Горгара под систему появились боевые приемы ...
То есть я могу по сути скинуть 5 качеств с браслета и передать их Горгару. То есть я напрасно мучился с артефактом во имя выражения своей индивидуальности.

Это я о том что иногда разумнее не адаптировать персонажа к системе. Нелогично если мы примем систему которая никого не устаривает а потом дружно адаптируемся скрипя зубами.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 11.04.2009, 19:13
 
MystiqueДата: Суббота, 11.04.2009, 19:17 | Сообщение # 88
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Это я о том что иногда разумнее не адаптировать персонажа к системе. Нелогично если мы примем систему которая никого не устаривает а потом дружно адаптируемся скрипя зубами.

Исходя из постов, выражающих тут и там недовольство системой, именно это и произошло: наши персонажи были дружно адаптированы, скрипя зубами, под систему Жука.
Менять характеристики, параметры персонажей, если понадобиться, то и что-то ещё не видится мне в таком свете чем-то ужасным.

Сразу хочу предупредить: изменения не сделают персонажей сильнее, скорее всего даже наоборот.

Quote (Chimera)
Может за двойника, если появится внятная сюжетная линия, а не история со времен Пророка.

Сюжетная линия есть. В ней охвачены, не побоюсь заявления, все персонажи. Если ты её сейчас не видишь как таковую, то это не значит, что её нет...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Суббота, 11.04.2009, 19:20 | Сообщение # 89
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Менять характеристики, параметры персонажей, если понадобиться, то и что-то ещё не видится мне в таком свете чем-то ужасным.

Да не..взятые магом школы - это не какие-то цифирьки. Это целая философия. То есть мы можем легко поменять скажем тот или иной показатель.
Но забрать школу у иного мага - Это все равно что отобрать у Горгара его браслет...То есть придется переписать анкету, био, тест-пост и половину ролевых постов. я серьезно...
То есть тронешь кого-нбудь - а у него и уникальные заклинания завязаны на этом и в тест посте и в био.
Свои ты вообще как менять будешь? Это Индо сразу можно в топку ...Тест-пост уже "неправильный" био тоже.
(я вспомнил содержание того и другого)
Думаешь у других многим лучше? А не каждый согласен посыпать голову пеплом.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 11.04.2009, 19:25
 
MystiqueДата: Суббота, 11.04.2009, 19:23 | Сообщение # 90
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Да не..взятые магом школы - это не какие-то цифирьки. Это целая философия.

Не спорю. Из-за этого систему надо подстраивать под готовых персонажей?

Quote
Идея такова, что несмотря на то, что мы изначально создаём героя, этот герой должен быть "начинающим/новичком", а не матёрым поработителем драконов.

Если посмотреть на анкеты, сравнить их, то реально видна моя ошибка: одни персонажи намного сильнее других.
Я даже сам заметил это совсем недавно. Предпринятые нами (Нантен и мной) меры не принесли желаемого результата.
Я упустил главное, то, для чего Жук создавал систему: контроль при создании персонажа, попытка сделать персонажей более-менее равными по отношению друг к другу. В погоне за индивидуальностью персонажей это я упустил.
Вы также забываете о том, что персонаж будет развиваться - создаёте сформированного героя Олимпа. Это не правильно.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Суббота, 11.04.2009, 19:30 | Сообщение # 91
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Не спорю. Из-за этого систему надо подстраивать под готовых персонажей?

ДА!!! Потому что система создается ради них и ради игры ими. И менять не что иное как их"Характеры"(ха интересный каламбур по англиски характер и есть персонаж) не представляется возможным.

Слишком многое нужно поменять из-за чахленького принципа. Я не вижу причины такого жесткого контроля магии.
Вообще... Никакой....А перевернуть придется полролевой.
Из-за одной строки которая родилась непонятно почему.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 11.04.2009, 19:31
 
MystiqueДата: Суббота, 11.04.2009, 19:32 | Сообщение # 92
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Слишком многое нужно поменять из-за чахленького принципа. Я не вижу причины такого жесткого контроля магии.

Уже же в другой теме ответил...
http://nevendaar.ucoz.ru/forum/13-262-1#7425

А принцип не чахленький. Это ты зря.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Суббота, 11.04.2009, 23:31 | Сообщение # 93
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Если посмотреть на анкеты, сравнить их, то реально видна моя ошибка: одни персонажи намного сильнее других. Я даже сам заметил это совсем недавно. Предпринятые нами (Нантен и мной) меры не принесли желаемого результата. Я упустил главное, то, для чего Жук создавал систему: контроль при создании персонажа, попытка сделать персонажей более-менее равными по отношению друг к другу. В погоне за индивидуальностью персонажей это я упустил.

Буду честен ты не виноват. Это невозможно не упустить. если только не отказатся от каких либо систем или принять систему где все персонажи будут одинаковы.
Баланс может быть идеален, но игроки то разные...
Скажу чесно после многих лет игр в различные РПГ я умею постепенно находить слабые места любой системы...

Я даже на работе почитав правила входа-выхода обнаружил что я могу нарушать пропускной режим не нарушая ни одного пункта из 10 страниц правил.

В системе по которой мы играем слабых ест куча и дисбаланс персонажей - это маленькое зло.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Суббота, 11.04.2009, 23:32
 
ЭфраэльДата: Понедельник, 15.03.2010, 01:42 | Сообщение # 94
Бродяга (Vagrant)
Группа: Эльфийский Альянс
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (Chimera)
Лава.

Это Магмой зовется. Лава, кхм, нечто другое.


И в дуновении ветра, и шорохе листьев заключена Эльфийская мудрость, но жаль, что не Все могут её увидеть.

Мои фотки тут
Мои стихи прочесть можно тут

 
DraerrДата: Четверг, 15.04.2010, 00:51 | Сообщение # 95
Путешественник (Travaller)
Группа: Каганаты Зеленокожих
Сообщений: 144
Статус: Offline
Quote (Эфраэль)
Это Магмой зовется. Лава, кхм, нечто другое.

Магма внутри земли, когда магма выходит, она становится лавой. или наоборот... забыл, тчерт побьери


Живу во славу Великого Громдока!
 
GorgarДата: Четверг, 22.04.2010, 00:37 | Сообщение # 96
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Нет ты совершенно прав. И колпачок сними новогодний уже скоро лето.

Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
Форум » Административный раздел » Система игры » Вариант системы (небольшое расширение системы Жукиуса, ради ее формализации)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz