Невендаар - Амуниция. - Страница 2 - Форум
 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Административный раздел » Система игры » Амуниция. (Характеристики, требования, особенности амуниции)
Амуниция.
MystiqueДата: Среда, 11.02.2009, 17:27 | Сообщение # 1
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Сабж логически вытекает из описания темы.
Причина обсуждения кроется здесь: http://nevendaar.ucoz.ru/forum/13-228-1


Вот так это всё выглядит сейчас:

Характеристики и требования типового оружия, доспехов и щитов.

Оружие

Короткие клинки
Короткий меч – 3 (сила=3, ловкость=6)
Нож (кинжал) – 1 (сила=1, ловкость=6)

Длинные клинки
Двуручник – 6 (сила=9, ловкость=2)
Длинный (полуторный) меч – 4 (сила=6, ловкость=3)

Дробящее оружие
Двуручный молот – 6 (сила=9, ловкость=2)
Молот – 5 (сила=7, ловкость=3)
Булава – 5 (сила=7, ловкость=3)
Палица – 5 (сила=7, ловкость=3)

Рубящее оружие
Двуручная секира – 6 (сила=9, ловкость=2)
Секира – 5 (сила=7, ловкость=3)
Топор – 4 (сила=6, ловкость=3)

Древковое оружие
Копьё – 5 (сила=6, ловкость=5)
Алебарда – 4 (сила=7, ловкость=2)
Шест/посох – 4 (сила=4, ловкость=5)

Стрелковое оружие
Большой арбалет – 5 (сила=6, ловкость=3) , перезарядка=ход
Малый арбалет – 3 (сила=4, ловкость=5), перезарядка=ход
Ростовой лук – 3 (сила=5, ловкость=5)
Большой лук – 2 (сила=3, ловкость=6)
Малый лук – 1 (сила=2, ловкость=6)
Метательные ножи - 1 (сила=1, ловкость=7)

Боевые рукавицы
Лёгкие рукавицы 1х2 – 1 (сила=2, ловкость=5)
Тяжёлые рукавицы 1х2 – 2 (сила=4, ловкость=5)

Доспехи
Любые доспехи дают броню: при уроне меньшем или равном броне, урон здоровью персонажа не наносится.

Лёгкие доспехи – 1 (сила=2, ловкость=5)
Средние доспехи - 2(сила=5, ловкость=2)
Тяжёлые доспехи – 3 (сила=6, ловкость=1)

Щиты
Любые щиты дают броню: при уроне меньшем или равном броне, урон здоровью персонажа не наносится.

Малый – 1 (сила=2, ловкость=5)
Средний – 2 (сила=5, ловкость=2)
Большой – 3 (сила=6, ловкость=1)
Ростовой – 4 (сила=7)



Внесённые изменения:

Характеристики и требования типового оружия, доспехов и щитов.

Оружие
Урон оружия зависит от силы в пропорции 1/2 некоторые виды оружия имеют бонусы или ограничения.
Например для двуручного меча +1 к урону игнорирование 1 ед брони, для секиры +2 к урону игнорирование 1 ед брони, и молот 2 к урону игнорирование 2 ед брони.

Короткие клинки
Короткий меч – (сила=3, ловкость=6)
Нож (кинжал) – (сила=1, ловкость=6)

Длинные клинки
Двуручник – (сила=9, ловкость=5)
Длинный (полуторный) меч – (сила=6, ловкость=3)

Дробящее оружие
Двуручный молот – (сила=10, ловкость=3)
Молот – (сила=7, ловкость=3)
Булава – (сила=7, ловкость=3)
Утренняя звезда(моргенштерн) или кистень – (сила=7, ловкость=7)

Рубящее оружие
Двуручная секира – 6 (сила=9, ловкость=5)
Секира – (сила=7, ловкость=3)
Топор – (сила=6, ловкость=3)

Древковое оружие
Копьё – (сила=6, ловкость=5)
Алебарда – (сила=7, ловкость=4)
Шест/посох – (сила=4, ловкость=5)

Стрелковое оружие
Большой арбалет – (сила=3, ловкость=3) , перезарядка=2 хода
Малый арбалет – (сила=2, ловкость=3), перезарядка=2 хода
Лук – Урон зависит от силы требуемая сила зависит от конструкции лука (сила=?, ловкость=6)
Метательные ножи - (сила=1, ловкость=7)

Боевые рукавицы/кастеты/когти/катар
сила=1, ловкость=3

Доспехи
Любые доспехи дают броню: при уроне меньшем или равном броне, урон здоровью персонажа не наносится.

Лёгкие доспехи – 1 (сила=2, ловкость=5)
Средние доспехи - 2(сила=5, ловкость=2)*
Тяжёлые доспехи – 3 (сила=6, ловкость=1)*

*Средние и тяжелые доспехи ограничивают ролевое использование навыка акробатика, удлинняют время которе требуется персонажу для того чтобы встать с пола (например +1 раунд для средних и +2 для тяжелых), кроме того в тяжелых доспехах явно неудобно стерелять из лука.
Кроме того как показывает практика не очень удобно фехтовать двуручным мечом (хотя воины вооруженные двуручниками использоваи как правило именно латы, но сильно облегченные(без наплечников, наголенников с открытым шлемом и т.д.)

Щиты
Любые щиты увеличивают шанс уклонится*

Малый – 1 (сила=2, ловкость=5)
Средний – 2 (сила=5, ловкость=2)
Большой – 3 (сила=6, ловкость=1)
Ростовой – 4 (сила=7)

*Примечание. Указанные пропорции относительно друг друга должны сохранится в чем будет указан шанс уклонится определимся позже.



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
MystiqueДата: Вторник, 17.02.2009, 22:35 | Сообщение # 21
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Ну... Делать-то всё равно что-то нужно, не так ли? happy


Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Вторник, 17.02.2009, 23:10 | Сообщение # 22
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Нужно. Вдобавок у Ренегата не написано о человеке в полной броне. Его убить с одного удара еще более нереально)))(об "уязвимых местах брони" мы можем забыть пока латник стоит на ногах и обороняется) Андеды отдыхают, но однако "математический" вариант с "хитпойнтами" от этого меньшим бредом не становится.
У меня правда сложилось впечатление что никому вовсе не нужна боевая система.И что с ней будет вообще, неинтересно никому...
И все остальное соответственно. Например в этой теме сообщения только наши с тобой.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Вторник, 17.02.2009, 23:12
 
MystiqueДата: Вторник, 17.02.2009, 23:26 | Сообщение # 23
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Например в этой теме сообщения только наши с тобой.

Это не значит, что тему не читают... Да и мы с тобой пока что ничего толком и не сделали, чтобы можно было комментировать...

Или ты веёдшь к тому, что не хочешь её менять/дорабатывать?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
MystiqueДата: Среда, 18.02.2009, 13:11 | Сообщение # 24
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Такс.
Этой ночью опять думал о системе проверок на точность.
Максимальная точность без дополнительных бафов у нас будет составлять 80%, да? То в Exel возникает проблемка... Куда деть и на что отвести эти недостающие 20% шанс промаха?
Вот...
Подумал и начеркал вот так:
Ловкость / Точность (%)
10 / 80%
9 / 72%
8 / 64%
7 / 56%
6 / 48%
5 / 40%
4 / 32%
3 / 24%
2 / 16%
1 / 8%
Но тогда выходит, что 100% попасть будет при 12.5 единиц ловкости! Т.е. в формулу надо будет вводить дополнительное число: в ячейке В1 выставлять не 10, а 12.5. Но, эти 0.5 формула не учитывает, поэтому нужно либо оставить так с 12.5 или округлить до 13. Как ты на это смотришь?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
AradДата: Четверг, 19.02.2009, 05:22 | Сообщение # 25
Скиталец (Wanderer)
Группа: Подмастерье
Сообщений: 99
Статус: Offline
Quote
Максимальная точность без дополнительных бафов у нас будет составлять 80%, да?

В теме система игры, раздела создание персонжа ( http://nevendaar.ucoz.ru/forum/16-44-1 ) говориться что при 10 ловкости шанс попадания 100%. И это удобно, т.к. в проценты "перегоняется" моментально.

Вообще игреханика моя любимая тема, правда такое кол-во инфы сложно сразу освоить, но идеи в голову лезут так что не закидывайте помидорами если что не так...

Если изменить имеющиеся параметры:
Сила влияет на урон ближнего оружия: обычный урон оружия+(сила-5)
Обычный урон оружия: ([требовние к силе]+[требование к ловкости])-5

Тогда если на щиты/умение уклонения дать шанс блока (штраф на ловкость врага):
Средний урон с оружия ближнего боя (при условии что боец максимизурует возможный урон) 5 / за 10 ударов снесем 50 хп
Средний шанс попадания 50%
Максимальное поглащение от доспеха 3 / за десять ударов снесем на 30 хп меньше
Максимальный шанс блока от щита или умения 30% / за десять ударов снесем 30 хп меньше

И что бы никому не было обидно сумма штрафа к ловкости врага (т.е. -10% за каждые -1 ловкости) и поглощение не должны превышать 4. Если обвешались на большее решаем как распределить. Получаем что и неязвимых нет и щиты/уклонение в общем равнозначны поглощению.

Добавлено (19.02.2009, 04:05)
---------------------------------------------
Подобные изменения приведут к тому что все типы воинов ближнего боя уравняются. Если не резать ментальные статистики, то высокая сила компенсируется малой выносливостью (быстрее убьют), скоростью (убьют до того как снес весь ссвой мегаурон) и ловкостью (часто мажем в среднем снесеи столько же); высока ловкость низким уроном, пустьи чаще попадая и т.д.
Умение уклонения позволяет использовать щиты без наличия онных, то есть просто шанс уклонения, нацепил легкую броню и вполне прилично защищен вернее так же как и консервная банка с башенным щитом.
Конечно идет сильная уравняловка, но ведь к тому собственно и стремимся - не важно чем ты бьешь и как защищен, стериотипов непобедимых воинов то много, а шансы теперь у всех приблизительно равные.

Добавлено (19.02.2009, 05:16)
---------------------------------------------
Что бы оружие с малым уроном могло быть эффективным против поглощения урона навыкам типа "снайпер" и "точный удар" (можно еще для разнообразия "уловка" добавить, эффект тот же) дать возможность накапливать урон: пропускать ходы для того что бы выстрелить накопленным уроном (лук на 2 ед. урона на третий ход влепит 6, правда можно и промахнуться).
Для балансировки бойцов "дальнего фронта" можно ввести понятие "преграда". Это может быть что угодно от расстояния до стен башни или спины верного телохранителя. Почти любая преграда преодолевается за один ход (если преграда непреодолима бой не начинается) некоторые преграды преодолеваются мгновенно с помощью умений (акробатика для башни мага, атлетика для большой дистанции) а другие преграды надо только убить (ввести например умение "страж" и "телохранитель", первый является преквизитом для второго, страж не может блокировать дальние атаки и магию, телохранитель берет на себя все). После преодоления преграды лучник/маг больше не могут применять оружие/магию дальней дистанции и должны потратить ход на перевооружение, в то время как воин компенсирует утраченое в начале время.
Конечно немного придеться подрехтовать и магию, я думаю что урон придеться снизить до 1 ед. за уровень (интеллект 4+уровень, заклинание становиться массовым при интеллекте 5+уровень, массовые заклинания бьют всех вражеских участников боя) большинство заклинаний создающих стены огня/льда/земли/молнии превратить в создающих "преграду", а заклинания "щит от ХХХ" сделать с скольским уровнем что бы можно было блокировать только заклинания соответствующего уровня... конечно тоже будет уравняловка, но мне сложно логически объяснить чем магия огня разрушительнее воздуха, красивых эпитетов можно набрать равное число...

Добавлено (19.02.2009, 05:22)
---------------------------------------------
Что-то меня пробило... практически в офф-топ ушел, а ведь еще идея про неписей/монстров есть из той же оперы что и все написаное...

Сообщение отредактировал Arad - Четверг, 19.02.2009, 05:18
 
ZHUKДата: Четверг, 19.02.2009, 05:58 | Сообщение # 26
Гангренолог
Группа: Мастер
Сообщений: 294
Статус: Offline
Система обрастает нюансами и условностями как снежный ком. Усложняется и с каждым днём становится всё неподъёмнее, это факт. Конечно, развитая система игры и боевая система имеет положительные моменты и есть игроки, для которых игра и "прокачка" являются самоцелью.
Но система мной была предложена не для игры как таковой, а для ограничения неограниченной фантазии некоторых наших "коллег". Пусть она немного корявая и имеет недостатки, но цель-то свою она достигает. А цель такова: ОГРАНИЧЕНИЕ и ПРОСТОТА.
Сложная, развитая система напроч угробит отыгрыш, который и так хромает... ...короче, я негативно отношусь к происходящему и всё больше склоняюсь к мнению о полной отмене систематизации по общим правилам. Пусть мастера решают, что можно, а что нельзя... ИМХО.


Не мерь гнома в высоту, мерь объём ...
 
MystiqueДата: Четверг, 19.02.2009, 11:52 | Сообщение # 27
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Arad, здесь фенька другая. По сути я согласен с Жуком: чем проще, тем лучше, но(!) в то же время хочется довести систему в вопросе с амуницией до ума, что должно вылиться одновременно и улучшение боевой системы. Про самоконтроль игроков я писал здесь: http://nevendaar.ucoz.ru/forum/13-228-1 (Жук, ты читал?)

Про "уравнение" персонажей. Нет. Я против уравнивания персонажей. Т.е. я вижу "камень, ножницы, бумага". Т.е. магия хорошо бьёт тяжело вооружённых персонажей ближнего боя, те, в свою очередь, сносят дистанционных бойцов, а эти лучники/арбалетчики уже легко справляются с магами (но всё это, конечно же, не должно быть в абсолюте). Я к тому, что в игре не должно быть "независимых", сильных одиночек. В игре должны формироваться группы...

Quote (Arad)
овориться что при 10 ловкости шанс попадания 100%.
Ну, это просто не совсем верно, по-моему. И, потом, ведь этот процент считает машинамастера и игроку в принципе напрягаться не стоит, главное, что эти проценты "работают".



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Воскресенье, 22.02.2009, 16:10 | Сообщение # 28
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (ZHUK)
Пусть она немного корявая и имеет недостатки, но цель-то свою она достигает. А цель такова: ОГРАНИЧЕНИЕ и ПРОСТОТА.

Угу. Мы тут как раз и пытаемся заниматся не усложнением системы, а ее КОРЯВОСТЬЮ и НЕДОСТАТКАМИ.
А также местами системы которые выглядят нелогичными. Например особенности и характеристики некоторой амуниции...
Quote (Mystique)
Ну, это просто не совсем верно, по-моему. И, потом, ведь этот процент считает машина мастера и игроку в принципе напрягаться не стоит, главное, что эти проценты "работают".

Я вообще считаю что можно не боятся усложнений когда дело касается мастера, а не игрока.

Добавлено (22.02.2009, 16:10)
---------------------------------------------

Quote (Arad)
Вообще игреханика моя любимая тема

Угу. Это очень приятно так как по моему кроме меня, Жука и Мистика у которого каждая тема любимая, на игровую механику и боевую систему всем в общем забить.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
MystiqueДата: Воскресенье, 22.02.2009, 22:18 | Сообщение # 29
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Я вообще считаю что можно не боятся усложнений когда дело касается мастера, а не игрока.
Угу. В данном случае твёрдое "да"!
Так что с системой точности с максимумом 80%? Пойдёт?
Щиты оставляем с уклонением, а броню? Какие ограничения?
И с оружием?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:08 | Сообщение # 30
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
О с оружием вообще интересно, Во первых требования...
Они не очень логичны например для копья надо- сила 6 и ловкость 5 для двуручника и двуручной секиры сила 9 ловкость 2
Логика мне непонятна... Реально разница по силе-ловкости не столь велика и еще вопрос для чего нужно больше ловкости для двуручника или для копья...Для алебарды у нас требуется сила 7 ловкость 2 вообще логика требований не ясна
Про арбалеты я уже писал требования к силе завышены откровенно. Мы тут явно не пытаемся использоватиь требования для оружия для баланса (персонажи ориентированные на магию все равно по любому не смогут эффективно использовать оружие в битве да и не станут этого делать, воины же по любому не станут брать ловкость и силу ниже 5 то есть по любому уложатся в требования.)
Это я к тому что нам остается руководствоватся для требований к оружию логикой. А она подсказывает что для того чтобы перезарядить арбалет (даже самый тяжелый) машинкой (мы же не вручную натягиваем) требуется куда меньше силы чем для того чтобы выстрелить из лука.

Остальное позже напишу, а то скажете еще многабукафф и т. д.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
ChimeraДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:14 | Сообщение # 31
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Mystique)
Ловкость / Точность (%)
10 / 80%
9 / 72%
8 / 64%
7 / 56%
6 / 48%
5 / 40%
4 / 32%
3 / 24%
2 / 16%
1 / 8%

confused
Тогда надо вводить артефакт очки + 5 точности
 
GorgarДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:14 | Сообщение # 32
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Кроме того насчет инерционного оружия у меня еще есть пара соображений выложу в "Навыках" здесь не место.

Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
MystiqueДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:45 | Сообщение # 33
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
О с оружием вообще интересно, Во первых требования...
Можешь накидать эти требования? Типа как в первом посте, но, руководствуясь логикой?



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:11 | Сообщение # 34
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Длинные клинки
Двуручник – 6 (сила=9, ловкость=5)
Длинный (полуторный) меч – 4 (сила=6, ловкость=3)

Дробящее оружие
Двуручный молот – 6 (сила=10, ловкость=3)
Молот – 5 (сила=7, ловкость=3)
Булава – 5 (сила=7, ловкость=3)
Палица – 5 (сила=7, ловкость=3) Умоляю объясните в чем разница между булавой и палицей и почему "утренюю звезду" забыли.
Рубящее оружие
Двуручная секира – 6 (сила=9, ловкость=5)
Секира – 5 (сила=7, ловкость=3)
Топор – 4 (сила=6, ловкость=3)

Древковое оружие
Копьё – 5 (сила=6, ловкость=5)
Алебарда – 4 (сила=7, ловкость=4)
Шест/посох – 4 (сила=4, ловкость=5)

Стрелковое оружие
Большой арбалет – 5 (сила=3, ловкость=3) , перезарядка=2 хода
Малый арбалет – 3 (сила=2, ловкость=3), перезарядка=2 хода
Ростовой лук – 3 (сила=5, ловкость=6)
Большой лук – 2 (сила=4, ловкость=6)
Малый лук – 1 (сила=3, ловкость=6)
Метательные ножи - 1 (сила=1, ловкость=7)

Я не стал выкладывать типы оружия где я не внес ни одного изменения.
предлагаю заменить "палицу" на "утренюю звезду" (я думаю не надо объяснять что это такое) со след характеристиками.
(сила=7, ловкость=6)
Я думаю понятно что для того чтобы использовать например двуручный топор требуется ловкости куда больше чем для использования одноручного топора и щита. А не наоборот...
А вот с молотом проблема в том что у нас используют не "двуручный молот", а "Фентезийный двуручный молот". А это не одно и тоже. Все что для реального двуручного молота является максимальным(вес, размер и т.д.) для фентезийного двуручного молота является минимальным. Потому характеристики править сильно я не стал... Когда машешь хреновиной в 20-40 кг весом да и еще с центром тяжести точно на конце рукояти ловкость уже не важна.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 25.02.2009, 22:18
 
ChimeraДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:25 | Сообщение # 35
Стихийный дьявол
Группа: Легионы Проклятых
Сообщений: 324
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
Двуручник – 6 (сила=9, ловкость=5)

А не много ли? Этот меч не одной рукой держат же.

Кстати. Почему, чем меньше лук, тем выше ловкость?

 
GorgarДата: Вторник, 24.02.2009, 20:44 | Сообщение # 36
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Quote (Chimera)
Кстати. Почему, чем меньше лук, тем выше ловкость?

Это не я придумал и трогать не стал))) Не обратил внимания. Спасибо.
Quote (Chimera)
А не много ли? Этот меч не одной рукой держат же.

Поверь немного. Для того чтобы нормально владеть двуручником нужно быть не только сильным, но и ловким. Иначе тебе не дадут ударить ни разу, чтобы исполнять с двуручником финты, восмерки, бабочки и проч. потребуется куда больше ловкости иначе ты извини сам себя по ноге скажем рубанешь.

Почему если мы держим меч двумя руками нам проще? С чего это вы взяли? Если меч в двух руках необходимо больше двигатся, больше уклонятся и блокироватся оружием и т. д.

Если меч в двух руках - сложнее. Правда взамен мы тоже кое что получаем.
Добавлено (24.02.2009, 20:44)
---------------------------------------------

Quote (Mystique)
Подумал и начеркал вот так:
Ловкость / Точность (%)
10 / 80%
(Что в середине всем известно)
1 / 8%

Хм хм хм.. у меня была такая идея что 1 очко Ловкости дает 10% к шансу попасть, а одно очко ловкости атакуемого снижают этот самый шанс на 5%, но я думаю нужно оставить номинал для персонажей. скажем шанс попасть не менее 20%. Или еще уменьшить снижение шансов попасть от ловкости.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Вторник, 24.02.2009, 20:47
 
MystiqueДата: Вторник, 24.02.2009, 22:16 | Сообщение # 37
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Quote (Gorgar)
но я думаю нужно оставить номинал для персонажей. скажем шанс попасть не менее 20%
Я пробовал... не знаю, как загнать в формулу... sad
Это выходит 1 ед. ловкости=точность 20%. Тогда в промежутке между ловкость 10=точность 80% на одну единицу ловкости выходит 7.5%...



Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Среда, 25.02.2009, 00:29 | Сообщение # 38
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Нет))) Я предлагал просто 20% минимум независимо от показателей, но только для персонажей.

Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик
 
MystiqueДата: Среда, 25.02.2009, 00:42 | Сообщение # 39
Слушающий тишину
Группа: Администраторы
Сообщений: 1091
Статус: Offline
я понял. но как это сделать?


Локация: "Пегая Кобыла"
http://mystiqued3.mybrute.com
 
GorgarДата: Среда, 25.02.2009, 22:22 | Сообщение # 40
Носящий дух Великого огра
Группа: Племена Варваров
Сообщений: 554
Статус: Offline
Как-как... написать в правилах что шанс попасть у персонажа не может быть ниже 20% ни при каких обстоятельствах.
То есть искуственно фиксированный минимум.
Но хотелось бы только для игрока.
То есть толпа гоблинов например (я просто привожу пример как слабых) может иметь более низкие шансы, а другой игрок не в коем случае каким бы неловким и слабым он не был...

Добавлено (25.02.2009, 22:22)
---------------------------------------------
С Луками вообще проблема. Дело в том что их урон не может не зависеть от силы, от нее даже зависит конструкия этого самого лука...Кроме того малый лук может быть таким же мощным как и большой. просто потребует несколько больше усилий чем аналогичный большой. Кроме того смысла использовать малый когда можно использовать большой я не вижу...
Скрытность? ну так у нас есть малый арбалет.

Это я к тому что луки можно не делить вовсе. Заодно и систему упростим. Кроме того можно Выставить урон от силы в пропорции 1/2.
(Да как в ДнД да провалится эта система до самой тюрьмы Бетрезена)
Просто сила у нас и так ограничивает использование оружия. (начальный урон оружием приравняем к 0 сделав исключение для некоторых "образцов".
Насчет брони тоже есть соображения, но пока немного.


Мужики, напоритесь опять на грабли безсистемности.(с) Жукиус
Радуга в которой все семь цветов зовутся своими именами куда проще и понятней черно-белой картины на которой черное названо белым, а белое черным.
"Ф Топку Пространство и время" (с) Мистик


Сообщение отредактировал Gorgar - Среда, 25.02.2009, 22:35
 
Форум » Административный раздел » Система игры » Амуниция. (Характеристики, требования, особенности амуниции)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

 
200
Copyright MyCorp © 2024 Сайт создан в системе uCoz